Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 81 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это проблема тех кто в этом убежден. И их же ошибка. Нас стало очень много и естественно кажется что с развитием цифры "аналоговые" вещи уходят на задний план. Наоборот, и театры есть и кино (причем стало на порядок круче благодаря цифре). И книги. Другой вопрос, что люди только горюют о том, что якобы этого нет, и сами же не хотят пользоваться тем, что есть. Парадокс.

Ведь винил благодаря цифре наоборот стал развиваться. Люди получили доступ к контенту, появилась возможность выбирать, а не покупать с закрытыми глазами и ушами. Цифровые технологии позволили сделать виниловое железо еще более точным, в том числе и производство матриц, а позже думаю и само производство пластинок. Радоваться надо что есть способы перенести на цифру тот винил, что остался в штучном исполнении и уже только на стенке висит как украшение.

Такое ощущение, что есть некое непонимание происходящего и негибкость в восприятии ценности цифры.

Листать на планшете книгу которую вы никогда не сможете потрогать руками, потому что она в одном экземпляре это тоже великое достижение. Наоборот, вся предыдущая культура стала намного ближе и доступнее по мере ее оцифровки.

Вы можете побывать там где никогда не будете благодаря ТВ хорошего качества. Увидите как ныряет кит в замедленной скорости 600к/сек. Это только цифра. 

Вот невозможность все это оценить во взаимодействии друг с другом, мыслить шире и приводит к депрессии и непониманию происходящего. 

Есть в этом правда.

Благодаря цифре я нашел и послушал сперва а потом уже спокойно купил винил.

А я не говорю уже про видео хотя бы возьмем подводный мир---бошку срывает. :)

А вот насчет винила --читал интервью главы Клираудио.Оборудование то есть 

 а вот спецов то мало осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, сложно жить в мире без дифференциации по "...цвету штанов" , по используемому источнику воспроизведения музыки...., в доказательство приводятся: поведение котов и прочих животин, усиление либидо, общий тонус, забвение родства- корней - патриотизма  общечеловеческих ценностей - кино,театра- книг и  вообще любви к Родине, был ни кем -стал меломаном :) По постам получается ,что  слушать музыку в хорошем качестве и коллекционировать ее не на виниле- по меньшей мере ущербность ,а по большому-святотатство)) Позволю себе не согласится , я слушаю музыку на СД, исключительно на фирменных, нормальных релизов, много на раритетных или "первопрессных" изданийях , тракт "собрал "чтобы он по возможности сочетал  "а ля-винильные" оттенки с достоинствами СД ( частично лампа, шнурки и тп) и уже около трех лет абсолютно "забыл" пр сетап -занят только прослушиванием и  поиском  интересной для меня музыки ...мне например  удобнее именно на СД найти для себя то что мне надо и я знаю что это не будет щелкать, шипеть т и тд, также я никогда не сравнивал одни и те же альбомы -оставляю всегда один вариант ,который мне нравится,  а так как к пятидесяти  слушаю  в основном классику и джаз -СД в самый раз ,особенно в плане изданий классики и их наличия на рынке отличного качества. В общем "морду от корыта" я отрываю - книги признаю только бумажные. баб натуральных, кот слушает со мной СД - то есть критериально  вроде я "меломан" ( 3000  СД отличных изданий) - или "недостоин" (  еще раз хочу уточнить- кот меня  слушает СД  :P  со мной, скину картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( еще раз хочу уточнить- кот меня слушает СД :P со мной, скину картинку)

Это ещё надо посмотреть, какое у него выражение лица! Может он морщится при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w

По моему это именно вы ведете себя как сектант. Отвергаете то, что вам непонятно, и доводов собсно никаких не приводите. Просто воинствующий фанатизм какой то. Да и то что пишет Жанна, вы как то очень узко истолковываете. А ведь на самом деле вырисовывается проблема, и чем дальше, тем глубже. Я абсолютно не против цифры в науке, производстве, да везде можно сказать. Но пусть она как можно меньше влезает в область, где "души прекрасные порывы", иначе нас в будущем ждет полная потеря индивидуальности. Кончится искусство. И музыке останется только прикладная роль. Ну например открыть холодильник под любимую мелодию. Может быть я краски и сгущаю, но такая тенденция явно уже просматривается. И надеюсь что не только Жанна, но и многие это уже понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сложно жить в мире без дифференциации по "...цвету штанов" , по используемому источнику воспроизведения музыки...., в доказательство приводятся: поведение котов и прочих животин, усиление либидо, общий тонус, забвение родства- корней - патриотизма  общечеловеческих ценностей - кино,театра- книг и  вообще любви к Родине, был ни кем -стал меломаном :) По постам получается ,что  слушать музыку в хорошем качестве и коллекционировать ее не на виниле- по меньшей мере ущербность ,а по большому-святотатство)) Позволю себе не согласится , я слушаю музыку на СД, исключительно на фирменных, нормальных релизов, много на раритетных или "первопрессных" изданийях , тракт "собрал "чтобы он по возможности сочетал  "а ля-винильные" оттенки с достоинствами СД ( частично лампа, шнурки и тп) и уже около трех лет абсолютно "забыл" пр сетап -занят только прослушиванием и  поиском  интересной для меня музыки ...мне например  удобнее именно на СД найти для себя то что мне надо и я знаю что это не будет щелкать, шипеть т и тд, также я никогда не сравнивал одни и те же альбомы -оставляю всегда один вариант ,который мне нравится,  а так как к пятидесяти  слушаю  в основном классику и джаз -СД в самый раз ,особенно в плане изданий классики и их наличия на рынке отличного качества. В общем "морду от корыта" я отрываю - книги признаю только бумажные. баб натуральных, кот слушает со мной СД - то есть критериально  вроде я "меломан" ( 3000  СД отличных изданий) - или "недостоин" (  еще раз хочу уточнить- кот меня  слушает СД  :P  со мной, скину картинку)

Дмитрий, вот у вас то все как раз правильно.

Только вот про моего кота вы немного неверно поняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё надо посмотреть, какое у него выражение лица! Может он морщится при этом.

post-78783-0-97293500-1407257059_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об оцифрованном виниле речь не идет - та еще фигня.

Просто многие путают, где настоящая аналоговая запись на виниле, а где оцифровка, вот и не могут понять, чем это винил лучше цифровых носителей. :)

Вот именно, не идёт. Речь о технологических процессах при производстве винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вот у вас то все как раз правильно.

Только вот про моего кота вы немного неверно поняли. :)

 Кот кажется  из Самары ?  коты из моей альма -матер и вообще почти родного города -они праальные коты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это, он от джаза балдеет или  от классической музыки.  Как мой,  эти две темы слушает, но как рок включу - уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, не, вроде вдумчиво слушает. Видать чего-то понимает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знал. Ушли в глухую оборону. Вывернулись. Потому что по сути-то и предложить нечего кроме слов...

А какой ему смысл? Судя по уровню Вашей аргументации и поведения, Вы при любой ситуации скажете: "Кисло!"

Да и как-то вообще звать в гости человека, "через губу" заявляющего: "Ну ладно, давайте уж послушаю, что у Вас там" наверное не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ему смысл? Судя по уровню Вашей аргументации и поведения, Вы при любо ситуации скажете: "Кисло!"

Я человек слова. Если буду впечатлён, признаю это совершенно прямо и открыто.

У меня нет предвзятости, я аудиофил, из когорты разочаровавшихся по крайней мере. Сторонник лампового подхода; разборчив в проводах. Обвинить меня в нигилистическом подходе нельзя.

Да и как-то вообще звать в гости человека

ну вот на этом, к сожалению, всё и заканчивается. В 100% случаев. Самый лёгкий способ "соскочить" с проблемы. Гораздо ведь проще просто пастулировать о превосходстве одного над другим, совершенно голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, не, вроде вдумчиво слушает. Видать чего-то понимает....

У нас с ним дилемма - кто хозяин,и скорее выигрывает он :) а слушаем мы                     http://www.allmusic.com/album/a-philadelphia-story-mw0002105394MI0003151183.jpg?partner=allrovi.com а может картинка  нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется всё-таки на личном опыте понять причины винилового увлечения многими людьми, но пока опыт говорит, что всё это из разряда вкусовых пристрастий и отчасти модных поветрий.

Так надо взять и попробовать. Чего тут бояться? Может понравится. Цифру все попробовали, а винил еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Cтравинский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с ним дилемма - кто хозяин,и скорее выигрывает он :)

Тут нет никакой дилеммы. Это собаки служат своему хозяину, а кошки считают, что это люди в квартире существуют для их обслуживания.

Cтравинский ?

Кстати, действительно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяки - мотоцикл, а музыка - топливо. Одно без другого никуда не поедет.

Меломан может ходить на живые концерты, при этом никаких железяк у него дома не будет. Аудиофилу такого не снилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан может ходить на живые концерты, при этом никаких железяк у него дома не будет.

На концерт The Beatles к примеру, или Майлса Дэвиса...

Аудиофилу такого и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или попеть хором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концерт The Beatles к примеру, или Майлса Дэвиса...

Аудиофилу такого и не снилось.

Битлами и Дэвисом музыка не ограничивается... но аудиофилы часто ограничивают себя определённым (как правило, весьма ограниченным) набором, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или попеть хором...

...в отличе от глухого в музыкальном смысле аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битлами и Дэвисом музыка не ограничивается...

Правда чтоль? А что, кто-то заявлял, что ограничивается?

но аудиофилы часто ограничивают себя определённым (как правило, весьма ограниченным) набором, это верно.

А давайте Вы будете держать Ваши фантазии при себе?

глухого в музыкальном смысле аудиофила.

Можно поинтересоваться, это Вы на каком основании этот бред пишите?

Опять фантазии неуёмные?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазии пока у вас. А факт остаётся фактом: меломан может обойтись без аппаратуры в доме, аудиофил - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазии пока у вас. А факт остаётся фактом: меломан может обойтись без аппаратуры в доме, аудиофил - нет.

А вот это факт неоспоримый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...