Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 87 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Новой музыки все больше и больше ---не мучайте себя.

 

Какой новой музыки ???  Вы думаете появятся новые гениальные прочтения симфоний Малера, или будет что то действительно новое в джазе или рок-музыке. Нет, ушла эпоха.  Очень мало к сожалению действительно ценных открытий в современной музыке. В основном это повторы того, что уже было, и полная эклектика из смешения стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой новой музыки ???  Вы думаете появятся новые гениальные прочтения симфоний Малера, или будет что то действительно новое в джазе или рок-музыке. Нет, ушла эпоха.  Очень мало к сожалению действительно ценных открытий в современной музыке. В основном это повторы того, что уже было, и полная эклектика из смешения стилей.

Из того же джаза появляются много хороших голосов--из той же Норвегии например.

И это только один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой новой музыки ???  Вы думаете появятся новые гениальные прочтения симфоний Малера, или будет что то действительно новое в джазе или рок-музыке. Нет, ушла эпоха.  Очень мало к сожалению действительно ценных открытий в современной музыке. В основном это повторы того, что уже было, и полная эклектика из смешения стилей.

Новой музыки очень много -  из  той "старой"  -которую я  еще не  слышал :)  ..и из классики и из джаза и блюза  и ее так много ,что можно не переживать ,там "копать" и "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того же джаза появляются много хороших голосов--из той же Норвегии например.

И это только один пример.ли

Это нано -капля в мире джаза. хотя отельные исполнители  современного скандинавского джаза - вполне достойны войти в историю джаза..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новой музыки очень много -  из  той "старой"  -которую я  еще не  слышал :)  ..и из классики и из джаза и блюза  и ее так много ,что можно не переживать ,там "копать" и "копать".

Вот именно там, именно в ТЕХ временах, я и копаю. И нахожу много интересного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нано -капля в мире джаза. хотя отельные исполнители  современного скандинавского джаза - вполне достойны войти в историю джаза..

 

Все правильно.

Из этих капель и получается море музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "новой музыкой" обычно гоняешься, когда что-то в звуке не устраивает. Пытаешься компенсировать новизной слуховых впечатлений.

Если уж совсем плох звук, просто перестаёшь слушать и интересоваться. Зачем пытать себя?

А когда со звуком всё в порядке, слушаешь полюбившуюся музыку снова и снова. "Новая" как-то и ни к чему, обождёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того же джаза появляются много хороших голосов--из той же Норвегии например.

И это только один пример.

Здесь наверное уже просто вопрос личных вкусов каждого. Я например прекрасно слушаю навороченный джазовый авангард, но так и не заставил себя полюбить скандинавский джаз, От ECM я физически начинаю замерзать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать одну и ту же музыку - это хуже, чем дрочить. Кошмар, даже не представляю, как можно замкнуть себя на одном материале и жанре

Это к посту Baltic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин

Это я все к тому, что если вам хочется новой музыки, то возможно вы просто забыли или никогда не слышали хорошей старой.

Все ИМХО.

Да , постоянно хочется "новой" музыки , но для меня "новая" это сочиненная во времена расцвета барроко, в золотые годы джазав   40-60 тых, фанка 70 тых , рока и блюза до 70 тых .,есть кое что конечно сочиненное современниками и если Вы слышали ВСЕ хорошее старое -то Вы счастливый человек, а я еще нахожу в этом старом много "нового" для себя, ничего не забыв хорошего из моего  "старого" для меня ,что я слушал в 14 лет в далеком 1977 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "новой музыкой" обычно гоняешься, когда что-то в звуке не устраивает. Пытаешься компенсировать новизной слуховых впечатлений.

Если уж совсем плох звук, просто перестаёшь слушать и интересоваться. Зачем пытать себя?

А когда со звуком всё в порядке, слушаешь полюбившуюся музыку снова и снова. "Новая" как-то и ни к чему, обождёт.

Класс)))) без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать одну и ту же музыку - это хуже, чем дрочить. Кошмар, даже не представляю, как можно замкнуть себя на одном материале и жанре

Да разве Моцарт, БлюНотовский джаз, и Лед Зеппелин, это одно и то же ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, половина форума слушает "дарк сайд оф зе мун" в течении 30 лет.....

 

Baltic, on 16 Aug 2014 - 16:01, said:snapback.png

За "новой музыкой" обычно гоняешься, когда что-то в звуке не устраивает. Пытаешься компенсировать новизной слуховых впечатлений.

Если уж совсем плох звук, просто перестаёшь слушать и интересоваться. Зачем пытать себя?

А когда со звуком всё в порядке, слушаешь полюбившуюся музыку снова и снова. "Новая" как-то и ни к чему, обождёт.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70170-1408195729,8814_thumb.jpg

Слушал я тут винил у приятеля, ничего особенного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "новой музыкой" всё просто, на самом деле.

 

Музыки вообще до фига, согласны? И даже если мы отберём из неё перлы, то всё равно получится внушительная фонотека.

А теперь скажите, какие у нас шансы пополнить эту фонотеку новыми перлами? И сколько мусора (субъективно) при этом придётся перебрать. Всё равно хочется? Ну тогда вперёд, с лопатой на мусорные кучи :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСМ до 80-го года - почти все классное.

Ну а потом... да.

Скандинавский джаз - это... впечатление, что уже вошел в склеп и готовишься отдать душу, между этим миром и тем.....

Джаз именно брал чернокожей жизнерадостностью и энергетикой.

В ваших словах что то есть :P

Но я писал о Норвежском вокальном джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но я писал о Норвежском вокальном джазе.

Напиши исполнителей, чтобы скачать и послушать и понять , что в них интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий Проскурин

Это я все к тому, что если вам хочется новой музыки, то возможно вы просто забыли или никогда не слышали хорошей старой.

Все ИМХО.

Да , постоянно хочется "новой" музыки , но для меня "новая" это сочиненная во времена расцвета барроко, в золотые годы джазав   40-60 тых, фанка 70 тых , рока и блюза до 70 тых .,есть кое что конечно сочиненное современниками и если Вы слышали ВСЕ хорошее старое -то Вы счастливый человек, а я еще нахожу в этом старом много "нового" для себя, ничего не забыв хорошего из моего  "старого" для меня ,что я слушал в 14 лет в далеком 1977 :) .

 

Да нет же, я вовсе не о том пишу, что якобы достаточно переслушивать одни и те же старые пластинки всю жизнь, но напротив - о том, что хорошей музыки из временного пласта 50-60-70-х годов столько, что жизни не хватит все переслушать. Мы в молодости захватили лишь верхушку айсберга, а сколько осталось неизвестного и заслуживающего внимания!

Я в июле получил сотни три пластинок начала 60-х, 90% из них мне неизвестных даже по именам музыкантов. Сейчас не спеша перемываю винил и слушаю новые для меня записи, не уставая удивляться качеству музыкального материала. От очень хорошо до шедевров. 

Говоря "новая музыка" я подразумеваю не то, что было записано месяц назад, а то, что никогда прежде не слушал. Так что новой музыки и на старых грампластинках - море.

Вообще, имхо спорить тут вообще не о чем. Пусть каждый слушает то, что ему в жилу. 

Нравится CD - да ради бога. Я не сторонник отрицания иного мнения, отличного от собственного. Это уже какой-то аудиофашизм получается.

Чем больше будет форматов, тем лучше для нашего общего дела. Чем больше выбор - тем больше вероятность найти для себя интересную музыку. Зацикливаться на чем-то одном - это означает ограничивать самого себя.

Скажем, у меня, помимо винилового тракта, есть и сиди-проигрыватель, и Hi-res транспорт, просто для прослушивания музыки я предпочитаю винил. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,  если тебе не трудно - напиши  джазовых исполнителей , где главный инструмент  Хаммонд .  Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши исполнителей, чтобы скачать и послушать и понять , что в них интересное.

На известном трекере напиши----norway jazz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,  если тебе не трудно - напиши  джазовых исполнителей , где главный инструмент  Хаммонд .  Можно в личку.

Скинул, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул, в личку.

Dmitry, можно дубль в личку, плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, можно дубль в личку, плиз....

скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "новой музыкой" всё просто, на самом деле.

Музыки вообще до фига, согласны? И даже если мы отберём из неё перлы, то всё равно получится внушительная фонотека.

А теперь скажите, какие у нас шансы пополнить эту фонотеку новыми перлами? И сколько мусора (субъективно) при этом придётся перебрать. Всё равно хочется? Ну тогда вперёд, с лопатой на мусорные кучи :P

Можно подумать, вся музыка из 70хх была прекрасной... Вовсе нет, до нас дошли только лучшие образцы. 99% хлама история отсеяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в июле получил сотни три пластинок начала 60-х, 90% из них мне неизвестных даже по именам музыкантов. Сейчас не спеша перемываю винил и слушаю новые для меня записи, не уставая удивляться качеству музыкального материала. От очень хорошо до шедевров. 

Говоря "новая музыка" я подразумеваю не то, что было записано месяц назад, а то, что никогда прежде не слушал. Так что новой музыки и на старых грампластинках - море.

Вообще, имхо спорить тут вообще не о чем.

+ 100 :) все очень очень  похоже ,единственное отличие мне мыть не надо ;)   ,но так как много Rare CD получаю -осмотр на царапины и тп)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...