Sugden a21 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sugden a21


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Человек продает усь Sugden A21 2006 года за 35 тыр. Я эти аппараты никогда не слышал, но есть такое подозрение что он как раз под мои музыкальные жанры(джаз, фолк). Стоит ли заморачиваться с учетом того что колонки у меня систем аудио 1730? У него небольшая выходная мощность, а у колонок сопротивление 4 ома. Сейчас с деньгами не очень, но 35 я в принципе найду. Просто возможность сменить акустику или источник(аркам 73) может предоставиться не скоро.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ЧТО МЕШАЕТ ПОСЛУШАТЬ В СВОЕЙ СИСТЕМЕ?

А эти колонки и с лампушником я слушал ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже тоже склоняюсь к тому что надо брать на прослушку по-крайней мере. деньги-то смешные по нынешним временам. кстати, это предыдущая версия - то есть не series 2 - тут было недавно обсуждение что она в чем-то хуже играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте. Человек продает усь Sugden A21 2006 года за 35 тыр. Я эти аппараты никогда не слышал, но есть такое подозрение что он как раз под мои музыкальные жанры(джаз, фолк). Стоит ли заморачиваться с учетом того что колонки у меня систем аудио 1730? У него небольшая выходная мощность, а у колонок сопротивление 4 ома. Сейчас с деньгами не очень, но 35 я в принципе найду. Просто возможность сменить акустику или источник(аркам 73) может предоставиться не скоро.. :)

Цена в принципе на верхнем пределе для этого аппарата. Даже дорого, я бы сказал. То, что Sugden поднял цены на этот усилитель, это его личные проблемы. Раньше этот аппарат стоит 1200 евро где-то, так что Вам решать, стоит ли он сегодня 35 тысяч. В принципе, если состояние идеальное, то может и ничего.

series 2

Series 2 выпускается лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет series2 - я так понимаю продается этот аппарат - http://www.sugdenaudio.com/range/a21.htm.

Тогда что такое вот это - http://www.sugdenaudio.com/range/a21a_series_2.htm. Юрий а что скажете по поводу звука - в целом какой характер звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри! Пытались дать рекомендацию Сайрусу или добить его? :)

Sugвen CD A-21 очень достойный аппарат, думал себе брать....а вот вторая реинкарнация очень сильно расстроила.. Юра Волобуев не даст соврать, долго после выставки расстроенный я сидел....

из ветки про сайрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет series2 - я так понимаю продается этот аппарат - http://www.sugdenaudio.com/range/a21.htm.

Тогда что такое вот это - http://www.sugdenaudio.com/range/a21a_series_2.htm.

К каждой очередной версии A21a, который выпускается с 1967 года, если не ошибаюсь, через некоторе время прилагается Series 2. Затем цикл повторяется.

Юрий а что скажете по поводу звука - в целом какой характер звучания?

В целом чувствуется Class A, звучание "гладкое", на тёплой стороне спектра, довольно открытое при этом, раскованное, достаточно прозрачное на простой музыке, хорошо держит послезвучия, особенно хорошо звучит акустическая музыка, блюзы, неагрессивный джаз, камерная классика. Слегка тушуется на роке, сложных пассажах, многоинструментальной музыке - звук становится напряжённым, несколько зажатым, заметно страдает бас. Денег своих стоит, IMHO.

из ветки про сайрус

Это про A21SE говорилось, не про A21aL S2, Эд попутал. Действительно, насчёт 21SE мне не совсем понятно, за что берут почти 3000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за ответ. А как насчет хотя бы временной связки с систем аудио? и с чем можно по-вашему связать - я так понимаю что проак вроде бы рекомендованная связка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальный аппарат с тёплой насыщенной серединой, но с несколько размытым басом, но для меня это не было проблемой. Использовал его классический вариант на 25 ват в классе А с акустикой Проак таблетки 2000, потом с Ливинг Войс, периодически жалею что его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, спасибо за ответ. А как насчет хотя бы временной связки с систем аудио? и с чем можно по-вашему связать - я так понимаю что проак вроде бы рекомендованная связка..

Не знаю, я ПроАк с ним не представляю. А вот Спендоры-классики или Харбеты - вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про A21SE говорилось, не про A21aL S2, Эд попутал. Действительно, насчёт 21SE мне не совсем понятно, за что берут почти 3000 евро.

Точно, я про 21 SE говорил.

A 21a намного больше мне нравится по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: стоит пытаться подружить с чем-то быстрым, либо источником, либо колонками.

Я тоже сразу подумал про систем аудио) На самом деле я немного опоздал - аппарат уже в резерве до 15-го :) так что буду ждать, может быть не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sugden уже у меня) Пока греется. Вечером про звук отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем и все) Впечатления надо сказать неоднозначные. Сначала о плюсах. Несмотря на номинально маленькую мощность звучит он намного громче аркама. То есть я даже до четверти ручку не выкручивал - очень громко. Очень четкое, даже немного агрессивное по сравнению звучание. Больше слышно послезвучий и вибрато в голосах, в перегруженной гитаре. Если у аркама сцена очень широкая, но абсолютно плоская, то есть глубины вообще нет, то сагден наоборот сцену строит больше в глубину. И тут, кстати, возникает первый вопрос - за год использования я уже достаточно сильно привык к звуковой подаче аркамов. Более того вся система была на данный момент хорошо сбалансирована, недавно я купил новые недещевые кабели которые весьма положительно отразились на звуке. То есть я привык к более аудиофильской подаче - детально, мягко, комфортно. Сагден явно нарушает эту идиллию. При этом чувствуется безусловно более высокий уровень. Просто ощущение некоторой подавленности возникает от чувства что надо все начинать сначала..

Да и еще - он очень долго греется. Поначалу звук был явно окрашен. По мере прогрева стало лучше, однако некоторый окрас верхней середины как мне кажется остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал еще. Все-таки ощущение что как будто что-то мешает слушать. Сдается мне все-таки из систем аудио с сагденом связки не выйдет.

Не знаю, я ПроАк с ним не представляю. А вот Спендоры-классики или Харбеты - вполне. :)

Юрий, а вы эту связку слышали? И с каким источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а вы эту связку слышали? И с каким источником?

Слушал Харбеты, источник - родной ПКД 21-й серии.

Мне кажется, Систем Аудио - неподходящие АС для Сагдена. Я бы ни в коем случае не охарактеризовал это усилитель как резкий или агрессивный. Ещё момент, возможно, у прежнего владельца аппарат был долгое время выключен. Попробуйте погонять денька три, ещё рано делать выводы. И ещё момент. Вы, естественно, перетыкали кабели - межблочный, колоночные. Вполне возможно, всё это ещё не "улеглось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже честно говоря надеюсь на то что звук еще "утрясется". Но пожалуй я ничего не напутал - смущает больше всего в звуке именно некоторая агрессивность подачи - особенно в басах, как ни странно..

А связка с Харбетами какую музыку лучше всего отыгрывает - джаз?

Да, действительно - человек уже какое-то время пользовался другим усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в звуке агрессии стало намного меньше. Вроде бы уже можно потихоньку джазовые записи начинать слушать. Также появился воздух. Очень четкое, ритмичное, собранное звучание по сравнению с аркамом. Уже начинает нравится, но тем не менее колонки по-любому менять буду. Или Харбет или ПроАк. У бывшего владельца он с проак 100 играл. Спендоров у нас в городе нет. Кстати, а если брать проак - что было бы интереснее и в чем разница между проак 110(их я слушал) и таблетт референс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в звуке агрессии стало намного меньше. Вроде бы уже можно потихоньку джазовые записи начинать слушать. Также появился воздух. Очень четкое, ритмичное, собранное звучание по сравнению с аркамом. Уже начинает нравится, но тем не менее колонки по-любому менять буду. Или Харбет или ПроАк. У бывшего владельца он с проак 100 играл. Спендоров у нас в городе нет. Кстати, а если брать проак - что было бы интереснее и в чем разница между проак 110(их я слушал) и таблетт референс?

С ПроАк - НЕ играет, тяжёлая нагрузка, а 21а - НЕ GRYPHON 2100, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номинально - у таких харбетов чувствительность еще меньше чем у проак - http://www.techno-m.ru/index.php?prod=98&detail=186

А какие еще тогда могут быть варианты АС? Vienna Acousics Haydn Grand полочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусов у нас не бывает - только если под заказ. А вообще конечно Харбет должен подойти. Надо послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Номинально - у таких харбетов чувствительность еще меньше чем у проак

Номинальность номинальностью, а Харбеты много легче по нагрузке. Спендоры ещё легче, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...