Rega Apollo - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega Apollo


NDA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тайные места? А расшифровать ;)

eMule Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! А не подскажете, какие ещё есть достойные программы для качественной записи СД и на какой скорости лучше писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Добрый день! А не подскажете, какие ещё есть достойные программы для качественной записи СД и на какой скорости лучше писать?

Exact Audio Copy и Nero. И той и другой я предпочитаю писать на минимальной скорости. EAC - бесплатная, а для Nero могу кинуться регистрационным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nero хорошая программа для записи СД. пойдет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для записи аудио прекрасная бесплатная альтернатива Нере и др. - это Burrrn! Читает cue, пишет СD-текст и пр.

А что касается разницы в звучании болванки и оригинала, то она присутствует всегда, но степень этой разницы - разная на разных плеерах. Если помните, была в своё время интереснейшая дискуссия на эту тему с участием Алексея Никитина на хи-хи.ру, где весьма аргументированно была высказана точка зрения о том, что главной причиной недостаточного качества при воспроизведении болванок является сервопомеха, существенно возрастающая, в частности, благодаря наличию на болванке ведущей дорожки. Таким образом качество воспроизведения болванок самым существенным образом зависит от конструкции читающего устройства. Соответственно, и качество болванки (разный BLER) также оказывает самое существенное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, насчёт использования различных программ записи, хотелось бы напомнить, что пишет не программа, а привод, программа лишь им управляет. И качество записи в первую очередь зависит от привода и болванки, а не от самой программы. И если программа не вносит отсебятины, то в принципе, чем писать - не так уж важно. Насчёт Nero - что-то такое говорили, что она вносит какую-то дополинтельную информацию при записи аудио-CD, но, возможно, это относилось к более ранним версиям, да и за достоверность информации не поручусь. Лично я много лет пользуюсь EAC, и ещё ни разу не пожалел об этом. Использую эту программу главным образом потому, что она предоставляет весь необходимый инструментарий для работы с аудио: формирование cue, коррекцию pre-gaps, изготовление и запись образов целиком, различные виды дополнительных кодов, в том числе CD-Text, надёжную многократную проверку при считывании; вдобавок, она "лёгкая", с понятным интерфейсом, да ещё и бесплатная.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где качнуть эту программулю (ЕАC)? А то чего то не могу найти. Всё практически есть, гигов 25 софта, а этой не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не подскажете где качнуть эту программулю (ЕАC)? А то чего то не могу найти. Всё практически есть, гигов 25 софта, а этой не попадалось.

http://www.exactaudiocopy.de/

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский сайт по EAC - http://eac.h12.ru/

Таким образом качество воспроизведения болванок самым существенным образом зависит от конструкции читающего устройства.

А можете пояснить? Имеется ввиду, что читающее устройство нивелирует разницу между оригиналом и болванкой? Или просто некоторые плееры не могут должным образом читать болванки? Можно ли тут ответить, какие плееры лучше для считывания оригинала? Или на считывание оригинала это никак не влияет, а разница появляется за счёт (не)умения адекватно считывать болванки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброй Ночи!:)

На мой взгляд тема несколько ушла от заявленной...

Увы,запись на болванки просто не интересна:) Не забивайте себе голову,слушайте оригиналы;)

Добавлю тоже,впрочем, не в тему,но тем не менее про Rega,но не Apollo,но Saturn.

Вот если интересно читайте:

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/

post-127-1177097661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прочитал с интересом...

Мне кажется мы совпали в оценке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что можно сказать про Рега Сатурн, это как Аполло но ещё лучше или как?

Просто оказывается шо он тоже мр3 играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать про Рега Сатурн, это как Аполло но ещё лучше или как?

Просто оказывается шо он тоже мр3 играет.

Кажется, Рега Сатурн более чем в 2 раза лучше чем Аполло - соответственно цене. Но судя по твоим поискам ты искал более дешевый вариант, чем Аполло. В такой ситуации стоит ли замахиваться на большее. А вдруг через несколько лет грядет какой-нибудь всепобеждающий Blue Ray Audio.

Уж 30 тысяч на Аполло точно можно найти, хоть в долг, так и остановись на нем.

Кстати, заметил, что ветки Naim и Rega владельцев довольно коротки. Мне кажется, это потому, что пока владельцы других аппаратов мучительно ищут, что лучше, эти слушают музыку, потому что нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apollo я слушал совсем мало, а вот с Saturn доводилось пообщаться достаточно - когда я подбирал себе новый CD взамен сдохшего древнего Accuphase. Действительно, разница у Apollo и Saturn примерно соотносится с ценой, если можно так сказать. Но мне этот аппарат совершенно не понравился. Сложно описывать как и что звучало (уж очень это все субъективно - не умею я это точно описывать), но не понравилось, если можно так сказать, "отображение звука в пространстве". Вообще ни один из прослушанных аппаратов имевших ламповый выход мне не понравился (при очень большой любви к лампам как таковым). При поиске я рассматривал CD не дороже 75 т.р. По результатам поисков был куплен C.E.C. 51, который благополучно прижился в системе. (Если бы бюджет был не ограничен я бы взял CD+транспорт Accuphase, но это СОВСЕМ другие деньги...)

Читая мои размышления сделайте поправку на один момент - многими любимую технику Naim я бы себе никогда не купил (неплохо ее знаю - у друга Naimовая система - все кроме колонок, да и в других местах доводилось пообщатся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил, что ветки Naim и Rega владельцев довольно коротки. Мне кажется, это потому, что пока владельцы других аппаратов мучительно ищут, что лучше, эти слушают музыку, потому что нашли.

Владимир, не в бровь, а в глаз.

Случайно наткнулся на свою ветку, про которую уж и забыл почти. И вообще в этот раздел очень давно не заглядывал. Нет надобности и некогда. Музыку слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Владимир, не в бровь, а в глаз.

Случайно наткнулся на свою ветку, про которую уж и забыл почти. И вообще в этот раздел очень давно не заглядывал. Нет надобности и некогда. Музыку слушаю :angry2:

Хоть и с запозданием поздравляю с хорошим выбором :D

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и с запозданием поздравляю с хорошим выбором :)

+1 :angry2:

Хе-хе. Опрометчиво поздравлять человека на это форуме с покупкой спустя полгода. Да он за это время уже два аппарата сменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе. Опрометчиво поздравлять человека на это форуме с покупкой спустя полгода. Да он за это время уже два аппарата сменил!

:angry2: Ваше утверждение ошибочно :) Аппарат на месте и трудится. Уси менял, а о замене источника и не думаю. А доброе слово, оно и кошке приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Только не бейте, Аполло читает Теги mp3 и выводит их на дисплей? И вообще как он воспроизводит mp3 файлы, как происходит навигация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 читает. Выводит общим списком на дисплей. Подробностей про навигацию не расскажу, т.к. не ставлю МРЗ принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Поскольку тема тут про Аполло отпишу тут.

Вчера экспериментировал с "вуду" улучшайзерами. Это были какие-то темно-серые подставочки из материала похожего на паралон, только плотнее и топперы ЕТИ.

Положил 3 таких подставочки и 6 топперов. Можете меня считать конченым аудиофилом :) но результат я услышал :wacko: Прочистился или прорезался (не знаю как правильно выразится) верх. Если в общих словах описать, то так: Тцц до "приблуд" и Тцццццццццц после :) То есть звучание, например, тарелочек стало более протяженным, с уходом в глубину помещения, где производилась запись. При этом послезвучия инструментов "разщипились", не заслоняя друг друга. Очень интересный эффект :) То есть более реалистично передается пространство и возростает "воздушность". Подсобрался бас. Я специально поставил АС к стене. Словил при этом четкий гул. После этого стал экспериментировать. Вот на фоне этого гула четко прослеживался эффект его уменьшения. После отодвинул АС от стены. Эффект носил уже другой характер. Бас при этой расстановке тоже менялся - он как бы "собрался", стал более энергичнее и подвижнее, но как мне кажется, что такая "подсобранность" баса кроется в устранении жирка в басу (некого изсушения).

Вот так Рега реагирует на "вуду" штуковины.

Кстати, забыл сказать!

Чем больше топперов ставить на верхнюю грань Реги, тем суше становится звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...