Проекторы - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проекторы


Шуршун

Рекомендованные сообщения

ЖК и плазму обсудили давайте и проэкторы обсудим :) Какие сейчас хорошие на ваш взгляд? В чем слабые сильные стороны одних с другими?

Подумываю о покупке нового телевизора (ЭЛТ собираюсь круглый менять :) ) и если в плазмах и ЖК я еше что-то понимаю, то в проэкторах уже полный ноль.Даже примерный порядок цены не представляю, на хорошие машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
ЖК и плазму обсудили давайте и проэкторы обсудим :P Какие сейчас хорошие на ваш взгляд? В чем слабые сильные стороны одних с другими?

Подумываю о покупке нового телевизора (ЭЛТ собираюсь круглый менять :) ) и если в плазмах и ЖК я еше что-то понимаю, то в проэкторах уже полный ноль.Даже примерный порядок цены не представляю, на хорошие машинки.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13779-85

Здесь информации с избытком.

А вообще реально хороших проекторов немного и все они не бюджетные. Все остальное компромис.

Определитесь с ценой и если она не слишком достаточна то читайте ветку на хоботе и выбирайте ваш компромис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий моменнт я бы прежде всего поделил бы проекторы на Full HD и все остальные. И плясал от необходимости хай-реза в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...непросто значит с ними тоже.Ветку почитаю, но советы тоже выслушаю.

Хай резы наверное не нужны.Не пришло еще их время.Простой двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бюджет?

Честно говоря ветку не читал еще и незнаю вообще сколько оно стоит.40-60 т.р. - нормально? Можно что-то приличное в этом диапазоне купить?

Ну, скажу наверное тоже что мне хай энд и ненадо вовсе.Это в музыке у меня запросы,а телек я до сих пор смотрю на ЭЛТ с отнюдь не плоской трубкой и сильно не жалуюсь.Побольше экран просто хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Честно говоря ветку не читал еще и незнаю вообще сколько оно стоит.40-60 т.р. - нормально? Можно что-то приличное в этом диапазоне купить?

Ну, скажу наверное тоже что мне хай энд и ненадо вовсе.Это в музыке у меня запросы,а телек я до сих пор смотрю на ЭЛТ с отнюдь не плоской трубкой и сильно не жалуюсь.Побольше экран просто хочется.

Sanyo PLV-Z5, ориентируйтесь на модели подобного уровня и у других производителей. В ваш бюджет вписываются также Panasonic PT-AX200E, Epson EMP-TW700.

Все 3 проктора по своему неплохи. Я себе взял Sanyo, полностью им доволен. Те кто чтото про него кричит плохое как правило страдают перфекционизмом. Думаю и вас полностью устроит.

Если хотите лучше то будет дороже, то что будет дешевле будет соответственно пропорционально хуже.

Ну и ликбез не помешает :Dhttp://www.ixbt.com/dvd/ht-projector.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...непросто значит с ними тоже.Ветку почитаю, но советы тоже выслушаю.

Хай резы наверное не нужны.Не пришло еще их время.Простой двд.

Ну так возьмите этот Вам за глаза хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я себе взял Sanyo, полностью им доволен. Те кто чтото про него кричит плохое как правило страдают перфекционизмом....

У меня тоже такой проектор, весьма хорошо показывает даже со слабеньким ДВД-плеером Пионер 3 серии. Работает тихо, большие возможности по настройке и подгонке изображения. Из заметных недостатков - нет чёрного цвета, он скорее тёмно-серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Санье оч хороший последний (модель не помню), тот что Full HD. Видел с него картинку - вопросов к черному нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю что делать - ремонт небольшой заварганить или проэктор себе купить.Если надумаю проэктор то вполне вероятно что нибудь из этого и куплю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А телевизионные программы с проектора нормально смотрятся? И влияет ли на качество изображения экран для проектора? Есть ли смысл покупать за 30 000 экран,если можно купить за 10 000? Чисто внешне - полотно и полотно,что с него взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телевизионные программы с проектора нормально смотрятся? И влияет ли на качество изображения экран для проектора? Есть ли смысл покупать за 30 000 экран,если можно купить за 10 000? Чисто внешне - полотно и полотно,что с него взять?

Чем выше разрешение устройства отображения, тем хуже на нем смотрятся сигналы низкого разрешения. Ну а ниже чем эфир придумать сложно. Апскейлинг помогает, но не сильно. На проекторах с нативным разрешением 1280*720 смотреть ДВД фильмы и эфир с апскейлингом вполне нормально по качеству, а вот на 1920*1080 уже бяка. Ну ДВД еще кое-как если апскейлинг идеальный - например через PS3 или ресиверы Onkyo, а вот эфир уже совсем не комильфо.

Экраны влияют на качество изображения, и сильно. Есть экраны с разным gain, есть с разным покрытием типа серебристых, черных и т.д. Разница между ними приличная - надо выбирать по условиям просмотра, световому потоку проектора и кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К проектору ритейлом в 4000-5000 у.е. какой экран предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К проектору ритейлом в 4000-5000 у.е. какой экран предпочтительнее?

Предпочтения в экране зависят не от стоимости проектора, а от условий где просмотр будет, сейчас я Вам не дам много конкретных рекомендаций, ибо уже забыл марки экранов нужные.

Единственное что - если надо чтобы был большой контраст и глубина черного - посмотрите экраны Black Diamond.

У меня экран Sony Dynaclear 80", но их уже сняли с производства, да и есть у него два недостатка - края закручиваются и на белом фоне видна структура экрана. При реальном просмотре не сильно напрягает - а соотношение цена/качество мне у него нравится.

Проектор если себе еще не выбрали - посмотрите в сторону SXRD или D-ILA технологий - они сочетают в себе достоинства DLP и LCD технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
К проектору ритейлом в 4000-5000 у.е. какой экран предпочтительнее?

Хороший экран предпочтительнее к любому проектору независимо от ценовой категории.

А выбор экрана относительно цены проектора не совсем корректна.

Какой проектор? Как затемнено помещение? Нужен ли моторный экран? Размер экрана?

B какие деньги хотите уложиться?

www.ctccapital.ru - посмотрите экраны здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор DLP Ямаха 830. Никогда раньше не увлекался проекторами и т.п. Но случайно наткнулся на распродажу. Сейчас за него просят всего 36 000,против 160 000 обычно. Вот и задумался - не продать ли плазму и не замутить ли проектор.

Сколько примерно будет стоить экран,на котором чёрный цвет будет чёрным,а не тёмно-серым? Шторы специальные обязательно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор DLP Ямаха 830. Никогда раньше не увлекался проекторами и т.п. Но случайно наткнулся на распродажу. Сейчас за него просят всего 36 000,против 160 000 обычно. Вот и задумался - не продать ли плазму и не замутить ли проектор.

Сколько примерно будет стоить экран,на котором чёрный цвет будет чёрным,а не тёмно-серым? Шторы специальные обязательно покупать?

Проектор этот я не знаю, обзоры можно почитать на www.projectorcentral.com

Черный цвет будет черным на любом экране с любым современным не LCD проектором. Шторы покупать специальные не обязательно если днем не будете смотреть. Обязательное условие - полное затемнение комнаты. Можно и при свете - но тогда забудьте про достаточный контраст и глубину черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор этот я не знаю, обзоры можно почитать на www.projectorcentral.com

Черный цвет будет черным на любом экране с любым современным не LCD проектором. Шторы покупать специальные не обязательно если днем не будете смотреть. Обязательное условие - полное затемнение комнаты. Можно и при свете - но тогда забудьте про достаточный контраст и глубину черного.

Короче,как в хай-фай: чем больше вкладываешь в технику,тем более она капризна и требует соблюдения ряда нюансов. Ну его тогда,этот проектор,плазму посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне очень понравилась картина инфокуса 72 - не смотря на то, что разрешение низкое и немного радуга видна, очень естесственная цветопередача. хотел модель 1280x720, но подвернулся новый панас ax200 за 30000р., взял его - в принципе очень хорошо, только экран серый нужно. работает с деноном 2930 - на качественных двд очень нравится. эфир с кабельного тоже норм.

А у dlp, реально черный получше, цветопередача. только не мультимедиа аппараты, у которых световой поток 2-3000 и контраст 2000... у бенков, асеров до 35000 - пиксельная решетка видна, цветопередача ужасная, радуга бьет глаза и контраст низкий - они для презентаций, слайдов, не для кино. Короче верно - либо sanyo либо панас либо DLP - инфокус желательно.

соотношение яркости и контраста желательно ярк. 1500-2500, контраст 6000-10000:1 (динамический у аппаратов до 100000р.) С такой яркостью можно будет использовать серый экран - получите прибавку в контрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор этот я не знаю, обзоры можно почитать на www.projectorcentral.com

Черный цвет будет черным на любом экране с любым современным не LCD проектором. Шторы покупать специальные не обязательно если днем не будете смотреть. Обязательное условие - полное затемнение комнаты. Можно и при свете - но тогда забудьте про достаточный контраст и глубину черного.

на белом экране черный будет только DLP проектора или CRT при затемнении. Для современных ярких проекторов очень подходит покрытие HCG (hight contrast grey) - серый экран. Прибавляют заметно в контрасте. Сотят они не много дороже белых (MW). У тогоже Draper серый немоторизованный экран примерно 120" будет стоить 10000, белый 8500, а вот моторизованный - 20000-25000 с тем же покрытием. Это за пульт с тремя кнопками и моторчик отдельный+провода тянуть к верхушке экрана. стоимости добавят растяжные экраны(на каркасе), разные отражающие покрытия, акстически прозрачные и д.р. Я считаю, для аппарата до 100000 для дома, когда угол обзора не велик... вполне подойдет обычный серый экран.

А про свет... можно, только с умом. если сделать точечное, направленное освещение в зону расположения зрителя, и при условии,что свет не будет проходить через луч проэкрора, а также не желательно отражающих поверхностей, от которых свет попадет на экран)) так можно и контрастность сохранить и обеспечить себе комфортный, интимный уголок для просмотра фильмов))))

Из простых и не дорогих экранов интереснее всего подпружиненые серые типа как Draper Luma или Luma2. подошел, потянул за веревочу, развернул экран, посмотрел - свернул. можно мыть, не собирает пыль, не плесневеет, как тканевые. минус один - не идеально гладкая поверхность... но после плазмы при переходе на 2,5 метровый экран, вы этого и не заметите, да и контраст не будет сильно волновать и разрешение - вы получите огромный плюс - масштаб и более реалистичное совпадение звуковой сцены с происходящим на экране. Ведь когда у вас экран 50" или даже 60" - акустика чаще всего не стоит по бокам экрана - сцена узкой будет. АС ставят на расстоянии 2-3 метра друг от друга, а то и более. получается, что звуковой эффект в ширину 3 метра, а на экране визуальная ширина 1-1,5. с проектором это уже гораздо правдоподобнее, захватывающе и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Во, "процесс пошёл" (с) - наяали появляться проекторы на светодиодах (вместо ламп).

Пока, естественно в секторе HiEnd (в первую очередь по цене) и только DLP (а мне LCD приятней),

но есть надежда что через пару-тройку лет и по вменяемым ценам появятся дивайсы.

Компания Sim2 Multimedia, специализирующаяся на выпуске разного рода устройств отображения видеосигнала для домашних кинотеатров класса High End, объявила о начале отгрузок своим дистрибьюторам во всём мире нового проектора Mico 50 Full HD LED.

Grand Cinema MICO 50 был впервые представлен публично на выставке CEDIA, проходившей в начале осени. Как и в случае с моделями Runco QuantumColor, о которых мы также писали в новостях, MICO 50 использует вместо лампы три светодиода Phlatlight. Согласно заявлению изготовителя, устройство оснащено одночиповой 0,95-дюймовой матрицей DLP DarkChip4 производства Texas Instruments с физическим разрешением 1920×1080 и, естественно, поддержкой Full HD 1080p. Наличие светодиодных источников света, по словам инженеров SIM2, позволило добиться весьма впечатляющего цветового охвата, более точной температуры цвета и солидной контрастности. Кстати, заявленная характеристика отношения контраста для MICO 50 составляет 100 000:1. Показатель, безусловно, впечатляющий. Но идёт ли здесь речь о честном измерении или о динамическом показателе — неизвестно. Скорее, конечно, второе…

1260428951_sim2.jpg

Отсюда: http://www.hdtv.ru/news/novinki/7572-sim2-...-v-podazhu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Во, "процесс пошёл" (с) - наяали появляться проекторы на светодиодах (вместо ламп).

Пока, естественно в секторе HiEnd (в первую очередь по цене) и только DLP (а мне LCD приятней),

но есть надежда что через пару-тройку лет и по вменяемым ценам появятся дивайсы.

Денег пока это стоит неподъемных для большинства.

И если развитие этого направления не пойдет по пути удешевления технологии то легко может остаться надолго в области топового хаэнда. Модели будут появляться но так и не станут дешевле 10-15кбаксов за устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Денег пока это стоит неподъемных для большинства.

И если развитие этого направления не пойдет по пути удешевления технологии то легко может остаться надолго в области топового хаэнда. Модели будут появляться но так и не станут дешевле 10-15кбаксов за устройство.

Дык удешевление налицо - прям сразу отказ от колеса в DLP или светоделительных призм в LCD, там ещё много чего "исключает необходимость в поляризаторах, цветовых фильтрах, вращающихся зеркалах, фильтрах ультрафиолетового и инфракрасного излучения, фасеточных объективах, а также некоторых полевых линзах" © http://www.3dnews.ru/editorial/laser-tv/ . Пока вопрос со стоимостью чипов-источников, что сетодиодных, что лазерных, но принципиальных сложностей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Дык удешевление налицо - прям сразу отказ от колеса в DLP или светоделительных призм в LCD, там ещё много чего "исключает необходимость в поляризаторах, цветовых фильтрах, вращающихся зеркалах, фильтрах ультрафиолетового и инфракрасного излучения, фасеточных объективах, а также некоторых полевых линзах" © http://www.3dnews.ru/editorial/laser-tv/ . Пока вопрос со стоимостью чипов-источников, что сетодиодных, что лазерных, но принципиальных сложностей нет.

Если бы так все было просто...то уже рынок бы заполонили дешевые светодиодные проекторы.

И производителям невыгодно дешево продавать проекторы с "вечными" источниками света. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...