Проекторы - Страница 3 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проекторы


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Эффект радуги не связан с качеством картинки?Даже не посмеюсь над этим,грустно что не понимаешь очевидного.

Нда.. приехали.. и это инсталлятор говорит. wacko.gif У качества картинки есть параметры - цвет, яркость, контрастность. Эффект радуги - это механика, дефект технологий..

Проблемы с восприятием русских слов? :lol:Говоришь что не видишь радугу на одночиповых DLP,я говорю что вижу.Так понятно?
Если бы это был русский...:

Если ты ее не видишь не пиши что ее вижу я.

возможно, я бы понял тебя, как тебе хотелось... А пока фраза читается (с трудом правда.. - запятых нет..) так ,как она написана. Т.е. ты просишь меня не писать о том, что ты видишь радугу.

Так вот, я и возмутился... Я ведь, нигде не писал, что ты ее видишь.

Потому не греби всех под одну гребенку.

Ну вот опять фантазии! Максим - фантаст :))) Хде? Что за инсинуации?

Нет такого понятия как офисные.Большинство не вникают для какой цели данный проектор позиционируется,

Нет?? :)) прикольно! :)) Профессионалу Инсталлятору Видеооборудования (с бАлших букф..) надо бы ВНИКНУТЬ! .... а то.. эта.... гмм.. ой!... ohmy.gif

Так, что там на счет чуда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Друг решил приобрести проектор и экран для просмотра дом-кино, расстояние до места проссмотра 3-4метра,смотрели единственный проектор который был в салоне- Mitsubishi HC6800U + экран Vutec Lectric I (9:16) 103" 128x227 Vu-Flex Pro (моторизированный), картинка на Блю-рей дисках-отличная, но у него много простых лицензионных ДВД - включили их -не очень,и крупного зерна много!

Фильмов на блю-рей не много, так что использование обычных ДВД будет по полной, позже медиаплейер добавит.

Сейчас он уехал в Москву на неделю,звонит,спрашивает СРОЧНО!!! что взять из Проекторов + Эран дюймов так 92-106(моторизированный или нет,без разницы) + крепление к потолку + кабели? из источника у него есть Pioneer BDP-LX53!

Рессивер будет использовать старенькую Ямаху 5..- ДЛЯ ОЗВУЧИВАНИЯ КИНО - ДОСТАТОЧНО!

главное чтоб зерен не было, и радуг! бюджет примерно- 100т.р ну если заметно изображение даст лучше -150т.р не более, на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого можно радугу от DLP посмотреть? :unsure:

У Лёвы не видел, у меня тоже нет. В салоне проэкторы выбирал, опять же не встретил. Как то не везёт, а так хочется радугу, особенно зимой!

LCD домой, для кино?! :blink: Жесть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а так хочется радугу, особенно зимой!

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Это разве совет? опять флудильня началась, человек попросил форумчан помочь выбрать проектор и экран, а тут опять с мешком семечек пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве совет? опять флудильня началась, человек попросил форумчан помочь выбрать проектор и экран, а тут опять с мешком семечек пришли?

Беспечный Алекс просил совета? smile.gif

Мне чтож теперь солидарность в юморе нельзя проявить, если ваш друг вдруг СРОЧНО захотел проектор? Берегите нервы и не суетитесь. А вашему другу следовало бы задавать вопросы по конкретнее - тогда глядишь и помощь бы нашлась скорее.

А так у меня советы простые:

1. DLP пректор фор хом синема (не офисный или презентационнный) - отличается соотношением картинки 16:9 с малой яркостью (1000-1200 люмен) и бОльшим контрастом. (отсутствием радуги - благодаря внедрению доп технологий для борьбы с этим недугом) Бренд на вкус. Из всех мне больше понравился Инфокус за кинематографичность картинки (естественные и гладкие цвета).

2. Экран любой - серый - обычно обозначается как HCG -хай контраст грей. У Проколор (Проджекта) этот коэфицент светоотражаемости - 0,9, у Драпер - 0,8. Формат 16:9 с черной рамкой вокруг, и черная широкая область сверху полотна - обязательны.

3. кронштен с крабом на вкус. SMS - дорого, но качественно.

4. ХДМИ кабель на вкус (не из дешевых) не длиннее 12-15 метров, далее нужен усилитель сигнала.

5. по желанию, шторы блэк-аут на окна.

6. получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новый вид проекторов придумал. :D

Artur,покупать только по советам в корне не верно.Деньги не малые и покупать с бухты-барахты не стоит.Если товарищ не увидит радугу пусть смело берет DLP тот же In Focus,у LCD проработка темных сцен зачастую хромает.Серые экраны добавляют контрастности,может немного теряться яркость белого.В общем нужно смотреть и выбирать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новый вид проекторов придумал. :D

Ну видеоинсталлятору крупной фирмы Максиму, луччи знать.. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг уж не молодой парень, просто хочет как и его семья,купить и смотреть кино с ДОСТОЙНЫМ изображением! Вот и все пожелания,в КИНО ВЕДЬ ПРОЩЕ посоветовать,нежели подобрать по музыкально-звуковым пристрастиям систему :) ,если зрение в норме!

Комплект который смотрели(описание выше) - не понравился, на обычных лицензионных DVD,изображение не достаточно четкое и многовато зерна, дома у них тв Пионер-508 этот же диск показывает конечно менее киношно,НО ЧЕТКО, И ЦВЕТА НЕ ТАКИЕ СКУДНЫЕ и бледные как у проектора Митсубиси6800, и шумов таких нет!

Хорошо,тогда порекомендуйте какой DLP IN Focus в обозначенный ценовой диапазон с конкретным экраном, обычный или 3D?

есть недорогие предложения IN Focus 8600 и 3D-InFocus IN 3116 или нужно что получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг уж не молодой парень, просто хочет как и его семья,купить и смотреть кино! Вот и все пожелания,в КИНО ВЕДЬ ПРОЩЕ посоветовать,нежели подобрать по музыкально-звуковым пристрастиям систему :) ,если зрение в норме!

Хорошо,тогда порекомендуйте какой DLP IN Focus в обозначенный ценовой диапазон с конкретным экраном, обычный или 3D?

InFocus IN81,еще мне понравился Mitsubishi HC7000,про 3D нештудировал тему незнаю,(может и ненадо ему пока это 3D) раз в Москве,может воочию все посмотреть.по экранам думаю тоже там выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не в Москве! а друг там был по своим вопросам,планировал купить, но ни чего не выбрал-замотался, сегодня уехал! попросил спросить меня у Форумчан, какой из InFocus и ЭКРАН к нему, и точка!

Ребята постоянно мотаются в Москву,кто живет там, но им нужно сказать модель и телефон магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новый вид проекторов придумал. :D

Artur,покупать только по советам в корне не верно.Деньги не малые и покупать с бухты-барахты не стоит.Если товарищ не увидит радугу пусть смело берет DLP тот же In Focus,у LCD проработка темных сцен зачастую хромает.Серые экраны добавляют контрастности,может немного теряться яркость белого.В общем нужно смотреть и выбирать для себя.

Максим, есть еще DLA. И по качеству картинки проекторы по этой технологии сильно превосходят и DLP и LCD . Самый дешевый вариант JVC DLA-HD350W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не в Москве! а друг там был по своим вопросам,планировал купить, но ни чего не выбрал-замотался, сегодня уехал! попросил спросить меня у Форумчан, какой из InFocus и ЭКРАН к нему, и точка!

Ребята постоянно мотаются в Москву,кто живет там, но им нужно сказать модель и телефон магазина.

Поскольку Инфокус-ы со времен линейки IN решили уйти из дешевого и среднего сегмента.. и в бюджет не вписываются... советую присмотреться к проекторам optoma - мне они тоже понравились больше других (чуть похуже инфокуса, совсем чуть чуть). Вероятно моделька optoma hd82 будет отличной. и в бюджет вписывается. На остальные причиндалы как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, есть еще DLA. И по качеству картинки проекторы по этой технологии сильно превосходят и DLP и LCD . Самый дешевый вариант JVC DLA-HD350W

Олег,про эту технологию я в курсе.С данными проекторами не сталкивался.Как показывают не знаю.Ты с какими DLP DLA сравнивал?Подмечу,что в работе с проекторами 1000-2000 ANSI не сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,про эту технологию я в курсе.С данными проекторами не сталкивался.Как показывают не знаю.Ты с какими DLP DLA сравнивал?Подмечу,что в работе с проекторами 1000-2000 ANSI не сталкиваюсь.

Если мы берем проекторы для домашнего кинотеатра, а не для залов или конференций - то они все1000-1500 ANSI лм

Проекторы я тестирую уже в течении многих лет - как минимум по 1-2 в месяц, так что видел много.. театральные почти все. Офисные - редко.

пока считаю что лучшее что можно купить до 150 тыс руб это JVC D-ILA 350. Это в сравнении с любым LCD и DLP существующими за более дешевую.. ну и не сильно дороже цену.

Лучше будут варианты со светодиодами, или 3DLP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока считаю что лучшее что можно купить до 150 тыс руб это JVC D-ILA 350. Это в сравнении с любым LCD и DLP существующими за более дешевую.. ну и не сильно дороже цену.

Олег!

А Вы не пробовали новый JVC DLA-X3W?

Как Вы думаете 1300 ANSI люменов хватит на экран Draper Luma 2 HDTV (9:16) 409/161 201x356 HCG (как вариант), расположенный на расстоянии 5 метров от проектора. Или лучше взять белый экран?

Для инсталляций кинотеатров всегда использую кабели TchernovAudio - там на любой вкус и не очень дорого - в стены от 1 до 7 евро, на фронты и центр - тоже выбор большой - хоть те же, что в стены, или же уже можно смотреть дороже. Кабели на мой вкус все приличные для своей цены

А какие кабели конкретно Вы используете в кинотеатрах? В частности для соединения сабвуферов с ресивером?

(Я пока надумал брать акустический Original Two SC (4 мм кв.), а для сабов Coaxial 75 Wire (коаксиал видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег!

А Вы не пробовали новый JVC DLA-X3W?

Как Вы думаете 1300 ANSI люменов хватит на экран Draper Luma 2 HDTV (9:16) 409/161 201x356 HCG (как вариант), расположенный на расстоянии 5 метров от проектора. Или лучше взять белый экран?

А какие кабели конкретно Вы используете в кинотеатрах? В частности для соединения сабвуферов с ресивером?

(Я пока надумал брать акустический Original Two SC (4 мм кв.), а для сабов Coaxial 75 Wire (коаксиал видео)

Проектор пробовал. Понравился очень. За свои деньги считаю лучшим. Если сэкономить - то 350, есл есть больше 400 тыс то X7. Яркости для 5 метров хваттит. По размеру надо считать 3.5 метра мне кажется великоват экран для 5 метров. Дома использую на 4.5 метрах экран шириной 215 см. - может быть добавил бы полметра.. но не больше.

Original Two SC и использую в стенах. Для саба беру у них недорогой стереокабель, если нужно длинный в стену заложить, либо два видеокабеля - во многих сабах используется два входа L и R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор пробовал. Понравился очень. За свои деньги считаю лучшим. Если есть больше 400 тыс то X7.

У Х7 контрастность лучше в два раза . Но если помещение хорошо затемнено, то разве недостаточно контрастности Х3?

Или Х7 ещё чем-то лучше Х3?

...3.5 метра мне кажется великоват экран для 5 метров. Дома использую на 4.5 метрах экран шириной 215 см. - может быть добавил бы полметра.. но не больше.

Как понять великоват? Угол зрения слишком велик? Или зерно видно? Или объектив не позволяет увеличить изображение для экрана 3,5 м?

Для саба беру у них недорогой стереокабель, если нужно длинный в стену заложить, либо два видеокабеля - во многих сабах используется два входа L и R

Мне рекомендовали для кино два Velodyne CHT-15. У меня помещение под кино порядка 50 кв.м.

А какие сабы Вам понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Х7 контрастность лучше в два раза . Но если помещение хорошо затемнено, то разве недостаточно контрастности Х3?

Или Х7 ещё чем-то лучше Х3?

Как понять великоват? Угол зрения слишком велик? Или зерно видно? Или объектив не позволяет увеличить изображение для экрана 3,5 м?

Мне рекомендовали для кино два Velodyne CHT-15. У меня помещение под кино порядка 50 кв.м.

А какие сабы Вам понравились?

Наверняка сидели в кинотеатре на первом ряду.. с 5 метров 3.5 метровый экран - примерно то же самое. Плюс надо смотреть калькулятор, возможно и не вытянет по размеру такой размер.

Сабы M&K, Велодайн, Rel, Klipsch.. Если говорить именно о театре - то лучшие системы получались на колонках Klipsch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка сидели в кинотеатре на первом ряду.. с 5 метров 3.5 метровый экран - примерно то же самое. Плюс надо смотреть калькулятор, возможно и не вытянет по размеру такой размер.

У Х7 контрастность лучше в два раза (1:100000). Но если помещение хорошо затемнено, то разве недостаточно контрастности Х3 (1:50000)?

Или Х7 ещё чем-то лучше Х3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне но сам недавно заморачивался выбором .Вообще технология называетсяD-ILA . У X7 нет никаких преймуществ перед Х3 кроме ISFнастроек и сертификата THX зато большой минус разница в цене. При реальном просмотре вы разности в контрасте не увидите просто зря выкинутые деньги.

Хорошие модели по убывающей:

JVC DLA-X3 отличный уровень чёрного причём без динамичной диафрагмы , 3D лучшее на сегодня , интерполяция (вставка кадра), резкий , очень тихий.

SONY VPL-HW20 похожая технология как на JVC называется SXRD. Уровень чёрного немного хуже чем у JVC. Нет 3D и нет вставки кадра. Тоже резкий , тихий.

EPSON EH-TW4400 за 5500 нет смысла доплачивать , картинка такаяже. Хоть технология и 3LCD показывает замечательно. Многие DLP заткнёт за пояс. Чёрный тоже хуже чем у JVC. В отличии от сони есть вставка кадра. Тихий , резкий.

На текущий момент знаковые модели каждый в своей ценовой нише . DlP не рассматриваю так как вижу радугу и моргание. По совокупности характеристик для меня JVC X3 вне конкуренции. Для многих при реальном сравнении разница в картинке не стоит разницы в цене потому что уровень этих проекторов уже очень высокий и разница не такая критичная как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikoll, интересно Ваше мнение о проекторе Sanyo Z-4000.

В прошлом году на выставке в Крокус-экспо этот проектор (точнее, предыдущая аналогичная модель) мне очень понравился, хотя контрастность у него и не самая высокая, картинка - одна из самых приятных и естественных показалась.

По ходил по выставке, посмотрел LED-проектор, Sony, InFocus - понравились меньше.

Понимаю, что это сравнение не может быть совсем корректным, поскольку везде демонстрировались различные фильмы и условия несколько отличались (источники, экраны, освещенность).

Но тем не менее несколько раз заходил оценить его на разных материалах и результат неизменно казался одним из самых естественных, у многих других моделей цвета казались "пережаренными", или недостаточно насыщенными, или чрезмерно контрастными.

Кстати, высокая контрастность - это не всегда хорошо.

Например наиболее качественные профессиональные мониторы Nec, Eizo и LaCie обладают контрастностью всего 450-600 к одному.

Это пример того, что для естественной и натуральной цветопередачи мегазначения контрастности совсем не обязательны.

У человеческого глаза ведь есть ограничение по диапазону света, который он способен одновременно воспринимать (контрастности).

Я точно не помню сейчас это значение, но кажется она составляет что-то около 5000 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне, но сам недавно заморачивался выбором ...

Спасибо 'Mikoll'!

Уважамые знатоки! Такой вопрос, а есть акустически-прозрачный экран, который бы был не стационарным (натяжным на раме), а сворачивающимся в футляр (короб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об акустичски прозрачных экранах. Не такие уж они и прозрачные. Подрезают ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivankin

Sanyo Z-4000 не видел. Судя по западным форумам да нормальная модель очень тихий но уровень чёрного слабоват. По параметрам и цене его одноклассники это Panasonic PT-AE4000 и EPSON EH-TW4400 оба на мой взгляд поинтереснее хотя картинка у этой троицы должна быть похожа . После сравнения с проекторами на DLP все отмечают именно естественность картинки.

InFocus по нынешним временам не удел его вообще не рассматривал бы. По Sony очень странно как раз цветопередача одна из самых лучших на равных с JVC .

Контраст для меня не отделим от уровня детализации в тенях , всегда рассматриваю в паре эти параметры. Ещё если использовать проектор в не подготовленном помещении или смотреть спорт при слабом освещении то контраста много не будет.

Любитель Thiel

Как то интересовался такими экранами. Получается дороговато а на относительно дешёвых возникают проблемы , изображение с муаром ещё что то уже не помню. Если есть возможность одноозначно стационарный . Почти на всех сворачиваемых экранах есть проблема с волнами . Ну или хотя бы с системой натяжения надо брать. Посмотрите может здесь что есть.У фирмы Draper почти все экраны могут комплектоваться акустически прозрачным полотном AT1200. Вот сборная модель но там есть и сворачивающиеся.Ссылки дал для примера , воспользуйтесь поиском может цены будут интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...