Quantum Resonance Technology - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Quantum Resonance Technology


Listoboi

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался? Нашёл ссылку в Рунете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

я сталкивался только в виде Nordost Thor (в нем коробочка QRT есть), мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иван!

Интересно было бы услышать мнение человека, использовавшего в "чистом" виде, а во встроенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, Иван!

Интересно было бы услышать мнение человека, использовавшего в "чистом" виде, а во встроенном.

Использую больше пол года и в "чистом" виде, а так как же в системе есть и Nordost Thor. Пока доволен, правда Nordost Thor по моему более эфективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера услышал в верхнем Бурмастере с ним и без....

http://photofile.ru/users/yras/3729340/?mo...arge&page=3

http://photofile.ru/users/yras/3729340/84573576/

влияет на звук очень сильно.

Собранней, менее разухабисто и менее гулко.

ИМХО - работает.

ЗЫ. К сетевым приблудам в целом изначально отношусь с предубеждением - разводилово!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке демонстрировал (как его .. )) чувак из нордоста.

Эффективный, воздуха много давал, добавлю к вышесказанному. Но эффект значительно был заметен в одновременном включении сразу трех штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке демонстрировал (как его .. )) чувак из нордоста.

Ларс Кристиенсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларс Кристиенсен

Да, он самый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Использую больше пол года и в "чистом" виде, а так как же в системе есть и Nordost Thor. Пока доволен, правда Nordost Thor по моему более эфективен.

+1. На мой взгляд Thor (нынче снятый с производства) даёт на 50-70% больше в звуке чем лучший Квантум QX4 и фирменный распределитель питания.

В целом, очень противоречивая технология, абсолютно по-разному проявляющая себя с разного рода сетапами.

Девайсам, сопоставимым по стоимости (относительно цены устройства Quantum QX4),придаёт мягкости и тембров, которых им не хватает; хорошим ламповым сетапам (даже значительно превосходящим бюджетом за компонент это устройство) даёт прирост разрешения без ущерба тональному балансу и делает точнее сцену.

Есть только одно НО: если серьёзно увлекаться точным звуком, то Quantum можно перерасти. С определённого (дорогого) момента слышно, что он теплит звук и уменьшает (засоряет) разрешение... сама суть технологии начинает работать против неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

+1. На мой взгляд Thor (нынче снятый с производства) даёт на 50-70% больше в звуке чем лучший Квантум QX4 и фирменный распределитель питания.

В целом, очень противоречивая технология, абсолютно по-разному проявляющая себя с разного рода сетапами.

Девайсам, сопоставимым по стоимости (относительно цены устройства Quantum QX4),придаёт мягкости и тембров, которых им не хватает; хорошим ламповым сетапам (даже значительно превосходящим бюджетом за компонент это устройство) даёт прирост разрешения без ущерба тональному балансу и делает точнее сцену.

Есть только одно НО: если серьёзно увлекаться точным звуком, то Quantum можно перерасти. С определённого (дорогого) момента слышно, что он теплит звук и уменьшает (засоряет) разрешение... сама суть технологии начинает работать против неё...

На каких системах сравнивали этапы "корреляции" цены/качества Квантума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа: одна из топовых систем Клячина на моноблоках и АС Pro Ac, не помню, каких. Максимальный эффект/профит. Без изменения тонального баланса.

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1016884&postdays=0&postorder=asc&start=135

Транзисторные АС: по мере возрастания точности эффект всё менее слышен, играл с источником в система Elac 607 > интегральник Elac 607. Но нет ухудшения.

Ситсема на наушниках SPL Phonitor > Audeze LCD 3. Сначала Quantum не слышно, но по мере апгрейда источника и проводов начинает теплить и зернить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лампа: одна из топовых систем Клячина на моноблоках и АС Pro Ac, не помню, каких. Максимальный эффект/профит. Без изменения тонального баланса.

http://www.audiomani...r=asc&start=135

Транзисторные АС: по мере возрастания точности эффект всё менее слышен, играл с источником в система Elac 607 > интегральник Elac 607. Но нет ухудшения.

Ситсема на наушниках SPL Phonitor > Audeze LCD 3. Сначала Quantum не слышно, но по мере апгрейда источника и проводов начинает теплить и зернить звук.

+

Есть только одно НО: если серьёзно увлекаться точным звуком, то Quantum можно перерасти. С определённого (дорогого) момента слышно, что он теплит звук и уменьшает (засоряет) разрешение... сама суть технологии начинает работать против неё...

А мужики-то не знают ("про тепло" и "зерно"):

http://www.stereophile.com/content/nolas-concert-grand-reference

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужики-то не знают ("про тепло" и "зерно"):

http://www.stereophile.com/content/nolas-concert-grand-reference

:)

Я написал, с какой позиции оцениваю звук (можно посмотреть мою подпись). А "мужики" всё про то что раньше такого не слышали, всё круто и всего за 200 килобаксов за АС. Почувствуйте разницу. Сравнение конкретики с PR водой ни о чём.

P.S. Если поискать, можно найти гораздо более грамотные обзоры Quantum, не просто упоминания в дорогом сетапе. Но всё что слышат авторы в общих словах, - это "ещё более живой звук" и возрастание разрешения. Это именно то что я слышал в ламповом сетапе с Квантумом. Для точного звука высокого уровня (где не требуется мягчить чтобы убрать привкус синтетичности и где разрешение и нейтральность звука можно назвать выдающимися) Quantum никто не обозревал и не использует. В таком случае нужно просто послушать, разрешение и динамика выше с ним или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, с какой позиции оцениваю звук (можно посмотреть мою подпись). А "мужики" всё про то что раньше такого не слышали, всё круто и всего за 200 килобаксов за АС. Почувствуйте разницу. Сравнение конкретики с PR водой ни о чём.

Действительно, ни какой конкретики. Просто взяли и собрали от балды систему за несколько сотен тысяч доллярей и припёрли на самую крупную выставку элетроники. Не слушали и не вылизывали, а просто взяли и припёрли. А прочитали бы, например, про тестирование этого Квантума на аппаратуре маэстро Клячина и наушниках за пару тыщщ, и сразу бы отказались в эту Нордостовскую каку свои Одины подключать!

А, понял, - с Одинами (ведь все на выставках просто обязаны именно эти проклятущие Одины использовать), было так резко и звонко, что к Квантумам пришлось запитаться, чтобы смягчить и зазернить! Всё сходится!

P.S. Если поискать, можно найти гораздо более грамотные обзоры Quantum, не просто упоминания в дорогом сетапе. Но всё что слышат авторы в общих словах, - это "ещё более живой звук" и возрастание разрешения. Это именно то что я слышал в ламповом сетапе с Квантумом. Для точного звука высокого уровня (где не требуется мягчить чтобы убрать привкус синтетичности и где разрешение и нейтральность звука можно назвать выдающимися) Quantum никто не обозревал и не использует. В таком случае нужно просто послушать, разрешение и динамика выше с ним или без него.

Где-то есть рекомендации использовать эти "гармонизаторы" с ламповой техникой ибо она всегда вялая и мыльная?

Есть только одно НО: если серьёзно увлекаться точным звуком, то Quantum можно перерасти. С определённого (дорогого) момента слышно, что он теплит звук и уменьшает (засоряет) разрешение... сама суть технологии начинает работать против неё...

Не проконсультируете, что за аппаратура такая нужна, чтоб в этот Квантум не вляпаться? И, заодно, скажите, как сама технология, как Вы знаете ея "суть", работает сама против себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Mute Volume, я человек самодостаточный, делюсь СВОИМ опытом от доброты душевной. Я ничего не пиарю и ни за что не оправдываюсь.

Слушали, понравилось, - удачи! Не слушали, просто хочется поспорить, - тоже удачи, здесь таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Mute Volume, я человек самодостаточный, делюсь СВОИМ опытом от доброты душевной. Я ничего не пиарю и ни за что не оправдываюсь.

Слушали, понравилось, - удачи! Не слушали, просто хочется поспорить, - тоже удачи, здесь таких много.

Благодарю за "доброту душевную"! И даже за "опыт"! Всё равно куплю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...