Спутниковое Телевидение - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Спутниковое Телевидение


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Кто пользуется спутниковым телевидением, - поделитесь впечатлениями! Стоящая ли вещь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

с 2002г. НТВ+ иногда смотрю. Эфирное ТВ за эти годы ни разу не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто пользуется спутниковым телевидением, - поделитесь впечатлениями! Стоящая ли вещь?

Я давно пользуюсь..Смотрю на проекторе,неплохое качество передачи.Но надо платить деньги-это минус.

Link to comment
Share on other sites

Из всех спутниково-кабельных ТВ лучшую картинку и постоянство сервиса предоставляет НТВ+. Кроме того, планируется с февраля начать вещание в HDTV и соответственно продавать подходящие ресиверы. Каналы "Премьера" и "Киноклуб" очень часто вещают фильмы в Dolby Digital и запустив через AV ресивер можно наслаждаться окружающим звуком.

Link to comment
Share on other sites

А сколько это каналов? Сколько на русском? Что означает "хорошая картинка"? (Хотя бы относительно эфира песплатного) Говорят что на спутниковых каналах работают телеведущие с "того ещё" НТВ и новости безцензурные.

Link to comment
Share on other sites

А сколько это каналов? Сколько на русском? Что означает "хорошая картинка"? (Хотя бы относительно эфира песплатного) Говорят что на спутниковых каналах работают телеведущие с "того ещё" НТВ и новости безцензурные.

:););)

http://ntvplus.ru/

Link to comment
Share on other sites

Смотрел НТВ+, картинка ужасная, квадраты. Потом смотрел DigiTV от местного провайдера - всё то же самое. Продал телевизор нафиг. У нас обещают скоро запустить HDTV, тогда снова куплю.

Единственное, что можно было смотреть - это несколько каналов с фильмами с европейских спутников, там и звук в AC3, и разрешение как на DVD. Но официально купить эти пакеты у нас в талапонии нельзя, а возиться с кодами сильно надоело.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел НТВ+, картинка ужасная, квадраты.

Стас,

Эти квадраты у тебя могут быть только оттого, что тарелку что-то загораживает. Деревья, например. Нигде ни у кого на НТВ+ такого не замечалось. Ну, либо ты 42 дюймовую плазму с полуметра смотришь :)

Link to comment
Share on other sites

Стас,

Эти квадраты у тебя могут быть только оттого, что тарелку что-то загораживает. Деревья, например. Нигде ни у кого на НТВ+ такого не замечалось. Ну, либо ты 42 дюймовую плазму с полуметра смотришь :)

Ну не с 10 же её смотреть ;)

Тем более, что в ближайших планах апгрейд на 50".

Link to comment
Share on other sites

У нас тут конторы предлагают за 10т.руб 0.8 метровую тарелку с 200 "бесплатными" каналами, 25 на русском или за 15т.р. 1.5 метровую с 300 каналами. Также за 40 т.р. мультинаводящуюся с неимоверным количеством каналов. :) Я так понимаю там всё взломано. НТВ+ только платно, но как мне объяснили практически все рускоязычные каналы, что там идут есть и на этих "бесплатных! спутниках в пропагандистких целях. В общем ничего не понятно.

Смотреть буду на плазме разрешение 1080 строк. Только для новостей и спорта, - кино на проэкторе смотрю с дисков.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомыйпоставил себе две тарелки и ломаный ресивер за 400 уе лет 6 назад. В общей сложности 536 каналов. На мой вопрос - зачем? Получил железобетонный ответ - хочу! ;)

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе один товарисч тоже типа того сделал. в итоге смотрит по его словам от силы 10 каналов включая те, где детям мультики показывают.

Я вообще почти не успеваю ничего смотреть. Вот и думаю, может отключить пакеты Кино и Спорт - все дешевле на 400 р в месяц будет ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот никогда не знаешь, что захочется посмотреть. НТВ+ хорошая альтернатива эфир ТВ. Смотрю на плазме по компоненту. Устраивает, отметил для себя, что при просмотре не пытаюсь анализировать картинку.

Link to comment
Share on other sites

Месяца три сижу на Стрим ТВ.

При нормальной квартирной проводке и приличной АТС картинка вполне. Звук местами стерео.

Виснет не чаще 2 раз в месяц ;)

Хочу еще радио подключить, послушить как оно по отношению к интернет 128К.

Link to comment
Share on other sites

На корбине фильмы, эфиры, радио - входят в абонентскую плату. Прокачивается по внутренней 100Мв сети, без расхода внешнего траффика. В базе данных 7600 фильмов .avi На компе всё выглядит нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь НТВ+. Тарелка стоит давно, с 2001 года, но с тех пор как сменили кодировку и ломанные карточки не подходят, слушал только радио, года три наверное. Со Стрим-тв потерпел неприятную неудачу - купил новый модем, взял в аренду декодер, картинка квадратами. Приехали настройщики - с их модемом и моим декодером все показывает нормально. Написали акт. Отвез свой модем в сервис, менять отказались, типа дело не в модеме, а в моей линии, актом предложили подтереться, на жалобу получил стандартную отписку, короче козлы они в стриме, буду расторгать.

Подключил по новой НТВ+ - и все хорошо. Правда смотреть без доп.пакетов особо нечего, но зритель у меня практически один, и тому только год и восемь - смотрит Animal Planet (передачу про сусликов показывают уже третий день :) ) и отечественные мультики на детском канале. Иностранные мульты с кровью и насилием не ставим.

А я иногда включаю музыкальный канал Mezzo - классика и джаз. Недавно вот концерт Кассандры Вилсон был, душевно :) С ресивера пустил звук на усилитель - качество конечно не аудиофильское, но лучше чем со штатных колонок телевизора. Опять же несколько каналов радио есть - для фонового звучания. Правда, Радио-Джаз перестало вещать, к большому сожалению, но зато появилось Релакс-ФМ - тоже неплохо. И жалко что Сер.дождя нет, иногда его можно послушать.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что НТВ+ скоро внедряет аж целых 3 канала в HD формате :)

Вот это меня и тормозит в выборе ТВ :)

Толи на Full HD разоряться, толи HD Ready хватит...

Link to comment
Share on other sites

Хватит HD Ready однозначно. Если уж на блюрей и HD-DVD качество не всегда референсное, то отчего оно должно быть лучше на эфирных каналах. ИМХО, разумеется. У меня HD Ready и менять на Full HD не стану, а то тогда придется потом менять на OLED дисплеи или 1080р.......... :)

Link to comment
Share on other sites

Хватит HD Ready

Фух, полегчало :)

Тогда я пошeл за ЭЛТ Philips 32PW9551 - 20 тыр.

Кстати, на НТВ+ будут специальные каналы с ХД контентом - переводные и оригинальные.

Link to comment
Share on other sites

А звук в НТВ+ стерео? Интересно HD каналы будут отдельным пакетом или в базовый входить.

Link to comment
Share on other sites

Слышал что НТВ+ скоро внедряет аж целых 3 канала в HD формате :)

- Аха, только плана перехода нет и специалистов, а желаний у наших - как всегда, хоть отбавляй...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...