Спутниковое Телевидение - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Спутниковое Телевидение


Беспечный Алекс

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Кто пользуется спутниковым телевидением, - поделитесь впечатлениями! Стоящая ли вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

с 2002г. НТВ+ иногда смотрю. Эфирное ТВ за эти годы ни разу не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Кто пользуется спутниковым телевидением, - поделитесь впечатлениями! Стоящая ли вещь?

Я давно пользуюсь..Смотрю на проекторе,неплохое качество передачи.Но надо платить деньги-это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех спутниково-кабельных ТВ лучшую картинку и постоянство сервиса предоставляет НТВ+. Кроме того, планируется с февраля начать вещание в HDTV и соответственно продавать подходящие ресиверы. Каналы "Премьера" и "Киноклуб" очень часто вещают фильмы в Dolby Digital и запустив через AV ресивер можно наслаждаться окружающим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это каналов? Сколько на русском? Что означает "хорошая картинка"? (Хотя бы относительно эфира песплатного) Говорят что на спутниковых каналах работают телеведущие с "того ещё" НТВ и новости безцензурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это каналов? Сколько на русском? Что означает "хорошая картинка"? (Хотя бы относительно эфира песплатного) Говорят что на спутниковых каналах работают телеведущие с "того ещё" НТВ и новости безцензурные.

:););)

http://ntvplus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел НТВ+, картинка ужасная, квадраты. Потом смотрел DigiTV от местного провайдера - всё то же самое. Продал телевизор нафиг. У нас обещают скоро запустить HDTV, тогда снова куплю.

Единственное, что можно было смотреть - это несколько каналов с фильмами с европейских спутников, там и звук в AC3, и разрешение как на DVD. Но официально купить эти пакеты у нас в талапонии нельзя, а возиться с кодами сильно надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел НТВ+, картинка ужасная, квадраты.

Стас,

Эти квадраты у тебя могут быть только оттого, что тарелку что-то загораживает. Деревья, например. Нигде ни у кого на НТВ+ такого не замечалось. Ну, либо ты 42 дюймовую плазму с полуметра смотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,

Эти квадраты у тебя могут быть только оттого, что тарелку что-то загораживает. Деревья, например. Нигде ни у кого на НТВ+ такого не замечалось. Ну, либо ты 42 дюймовую плазму с полуметра смотришь :)

Ну не с 10 же её смотреть ;)

Тем более, что в ближайших планах апгрейд на 50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут конторы предлагают за 10т.руб 0.8 метровую тарелку с 200 "бесплатными" каналами, 25 на русском или за 15т.р. 1.5 метровую с 300 каналами. Также за 40 т.р. мультинаводящуюся с неимоверным количеством каналов. :) Я так понимаю там всё взломано. НТВ+ только платно, но как мне объяснили практически все рускоязычные каналы, что там идут есть и на этих "бесплатных! спутниках в пропагандистких целях. В общем ничего не понятно.

Смотреть буду на плазме разрешение 1080 строк. Только для новостей и спорта, - кино на проэкторе смотрю с дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомыйпоставил себе две тарелки и ломаный ресивер за 400 уе лет 6 назад. В общей сложности 536 каналов. На мой вопрос - зачем? Получил железобетонный ответ - хочу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе один товарисч тоже типа того сделал. в итоге смотрит по его словам от силы 10 каналов включая те, где детям мультики показывают.

Я вообще почти не успеваю ничего смотреть. Вот и думаю, может отключить пакеты Кино и Спорт - все дешевле на 400 р в месяц будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот никогда не знаешь, что захочется посмотреть. НТВ+ хорошая альтернатива эфир ТВ. Смотрю на плазме по компоненту. Устраивает, отметил для себя, что при просмотре не пытаюсь анализировать картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца три сижу на Стрим ТВ.

При нормальной квартирной проводке и приличной АТС картинка вполне. Звук местами стерео.

Виснет не чаще 2 раз в месяц ;)

Хочу еще радио подключить, послушить как оно по отношению к интернет 128К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит это Стрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корбине фильмы, эфиры, радио - входят в абонентскую плату. Прокачивается по внутренней 100Мв сети, без расхода внешнего траффика. В базе данных 7600 фильмов .avi На компе всё выглядит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь НТВ+. Тарелка стоит давно, с 2001 года, но с тех пор как сменили кодировку и ломанные карточки не подходят, слушал только радио, года три наверное. Со Стрим-тв потерпел неприятную неудачу - купил новый модем, взял в аренду декодер, картинка квадратами. Приехали настройщики - с их модемом и моим декодером все показывает нормально. Написали акт. Отвез свой модем в сервис, менять отказались, типа дело не в модеме, а в моей линии, актом предложили подтереться, на жалобу получил стандартную отписку, короче козлы они в стриме, буду расторгать.

Подключил по новой НТВ+ - и все хорошо. Правда смотреть без доп.пакетов особо нечего, но зритель у меня практически один, и тому только год и восемь - смотрит Animal Planet (передачу про сусликов показывают уже третий день :) ) и отечественные мультики на детском канале. Иностранные мульты с кровью и насилием не ставим.

А я иногда включаю музыкальный канал Mezzo - классика и джаз. Недавно вот концерт Кассандры Вилсон был, душевно :) С ресивера пустил звук на усилитель - качество конечно не аудиофильское, но лучше чем со штатных колонок телевизора. Опять же несколько каналов радио есть - для фонового звучания. Правда, Радио-Джаз перестало вещать, к большому сожалению, но зато появилось Релакс-ФМ - тоже неплохо. И жалко что Сер.дождя нет, иногда его можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил два дня назад NTV+.

Смотрю эти два дня в основном Mezzo (класика и джаз) и VH1 Classic (глубинное бурение поп и рок музыки прошлого века).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что НТВ+ скоро внедряет аж целых 3 канала в HD формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что НТВ+ скоро внедряет аж целых 3 канала в HD формате :)

Вот это меня и тормозит в выборе ТВ :)

Толи на Full HD разоряться, толи HD Ready хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит HD Ready однозначно. Если уж на блюрей и HD-DVD качество не всегда референсное, то отчего оно должно быть лучше на эфирных каналах. ИМХО, разумеется. У меня HD Ready и менять на Full HD не стану, а то тогда придется потом менять на OLED дисплеи или 1080р.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит HD Ready

Фух, полегчало :)

Тогда я пошeл за ЭЛТ Philips 32PW9551 - 20 тыр.

Кстати, на НТВ+ будут специальные каналы с ХД контентом - переводные и оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук в НТВ+ стерео? Интересно HD каналы будут отдельным пакетом или в базовый входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что НТВ+ скоро внедряет аж целых 3 канала в HD формате :)

- Аха, только плана перехода нет и специалистов, а желаний у наших - как всегда, хоть отбавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...