Спутниковое Телевидение - Страница 2 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Спутниковое Телевидение


Беспечный Алекс

Рекомендованные сообщения

Фух, полегчало :)

Тогда я пошeл за ЭЛТ Philips 32PW9551 - 20 тыр.

Кстати, на НТВ+ будут специальные каналы с ХД контентом - переводные и оригинальные.

Стой!!!! Не надо его брать - многие жаловались, что глючные они :)

И сервис у Филипса плохой - если что, потащишь этот "трубастик" в ремонт самостоятельно.

- Аха, только плана перехода нет и специалистов, а желаний у наших - как всегда, хоть отбавляй...

Дык вроде завлено было, что в феврале. И ресивер специальный должен был в феврале появиться. Я вот все жду... :) Мне в другую комнату независимый пакет провести надо, а покупать обычный ресивер не хочется - выбрасывать потом придется. У меня итак от Космос ТВ валяется, купленный за 110 баксов в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

DSH, конечно можешь рискнуть, но я бы сначала месяца три форум их почитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSH, конечно можешь рискнуть, но я бы сначала месяца три форум их почитал...

Так я давно пользуюсь и читаю иногда. И кстати, с моей стороны никаких нареканий на них нет. Мне просто независимый пакет надо поставить, чтобы в разных комнатах можно было смотреть не то, что смотрят в одной (как это у меня сейчас). А для этого надо вторую подписку и еще один ресивер. А я жду когда появится с поддержкой HDTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой!!!! Не надо его брать - многие жаловались, что глючные они И сервис у Филипса плохой - если что, потащишь этот "трубастик" в ремонт самостоятельно.

Ну а что делать? Не могу уже смотреть 15``, хочется побольше экран.

Вот интересно, ЖК эфир показывают плохо, а на НТВ+ эфирные каналы будут тоже неважно - "цветные пятна на зеленом фоне вместо бегающих футболистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,

Эфирные каналы, идущие через НТВ+ зачастую кажут лучше, чем некоторые платные, например Travel & Living, и на ЖК и на плазме картинка очень достойная. Конечно, "трубачи" в целом лучше картинку дают, но они попадаются с кривой геометрией экрана, занимают много места и вообще такое впечатление, что производители на их доработку мало сил тратят - все внимание плоским ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Денис, приобрелся ли новый ресирвер?

У меня стала более чем актуальной эта проблема в связи с прокладкой кабеля(штробление стены, поклейка обоев) - и вот думаю какие заложить? HDMI и скарт - это понятно, а вот вдруг на новых ресирверах другой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, приобрелся ли новый ресирвер?

У меня стала более чем актуальной эта проблема в связи с прокладкой кабеля(штробление стены, поклейка обоев) - и вот думаю какие заложить? HDMI и скарт - это понятно, а вот вдруг на новых ресирверах другой кабель?

Нет, не приобрел. Как начитался про НТВ+ HD вещание, понял, что рано еще. Пока они там все отработают...

Насчет кабелей - все ресиверы, поддерживающие HDTV, должны быть оборудованы HDMI - иначе быть не может, т.к. другим путем сигнал высокого разрешения не передается. Ну и SСART тоже по определению там должен быть, по карйне мере во всех моделях, делающихся для европейского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, вот возможность получить канал HDTV у пользователей Корбины:

http://home.corbina.ru/about/iptv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDTV они передают от Luxe TV. По всему, передачи чисто видовые http://www.luxe.tv/RU/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему, передачи чисто видовые

- А по моему - не плохо. Я бы и видовые посмотрел. Для настроения вполне достаточно... (Во всяком случае мне) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня поменял сгоревший после 6 лет работы спутниковый ресивер Humax.... при выборе посмотрел несколько моделей Самсунга, Хумакс и Топфилд. Купил Топфилд - картинка заметно лучше чем была и звук тоже поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял сгоревший после 6 лет работы спутниковый ресивер Humax.... при выборе посмотрел несколько моделей Самсунга, Хумакс и Топфилд. Купил Топфилд - картинка заметно лучше чем была и звук тоже поинтересней.

А какая модель? HD или обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая модель? HD или обычный?

обычная.... НД мне пока не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик.

В ближайшее время собираюсь подрядить ребят на установку НТВ+ с их оборудованием. Я догадываюсь, что они для инсталяций используют что подешевле и выгоднее для них.

Ничего не смыслю в марках ресиверов. Какие ТОЧНО брать не стоит?

Топфилды, вроде бы, по слухам, дороги. В разы супротив Самсунгов. Оправдана ли такая переплата?

Планирую под плазму средних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик.

В ближайшее время собираюсь подрядить ребят на установку НТВ+ с их оборудованием. Я догадываюсь, что они для инсталяций используют что подешевле и выгоднее для них.

Ничего не смыслю в марках ресиверов. Какие ТОЧНО брать не стоит?

Топфилды, вроде бы, по слухам, дороги. В разы супротив Самсунгов. Оправдана ли такая переплата?

Планирую под плазму средних размеров.

как раз вчера смотрел и Самсунги - не понравились в сравнении с Топфилдом... даже Хумакс ВА-Асе+ показывал получше самсунгов 300-х аз ~4тр.... а топфилд простой можно купить за 5,5-6,5тр, а если поторговаться то и дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Раз уж речь зашла, никто не встречал в сети толковые обзоры кабельных(DVD-C) тюнеров? Конечно более конкретно меня интересует Humax CXHD-1000C и HOMECAST HС5101, но почитал бы и о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тоже озадачился выбором комплекта для приема Триколор: ставят и комплектуют все кому ни лень - и шабашники и проф. инсталляторыblink.gif

на чем остановиться...?unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился выбором комплекта для приема Триколор: ставят и комплектуют все кому ни лень - и шабашники и проф. инсталляторыblink.gif

на чем остановиться...?unsure.gif

На чем или на ком.... :blink: Вот тут выберите http://www1.tricolor.tv/where.aspx?reg=K

И это не забудьте http://www1.tricolor.tv/careful-full.aspx?id=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем или на ком.... :blink: Вот тут выберите http://www1.tricolor...here.aspx?reg=K

И это не забудьте http://www1.tricolor...-full.aspx?id=5

спасибоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибоsmile.gif

я вот предпочитаю ресиверы Dream Multimedia на линуксе.

Да, настроить по началу занимает какое-то время, но есть шара. А если она не нужна - то эти ресиверы просто очень быстрые и безглючные. У самого уже лет 7 стоит 7020. Сейчас смотрю на HD 800 или HD 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около двух лет работает у меня Dream Box DM 8000, поворотная тарелка 1.20м, аппарат вне конкуренции, до него много чего было, Топфелды, Опенбоксы, Астон, еще какие то поделки, но Дрим просто супер, и по возможностям, и по качеству, да и ни чего сложного с настройками нет совершенно, в инете все разжевано и выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал про Дримы - мне пока такую круть не надоunsure.gif

для кухни-столовой, надеюсь, хватит предлагаемого штатного оборудованияhuh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Томсон,который HD ,что скажете?И существуют-ли провода от тарелки к ресиверу,которые лучше штатных НТВшных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Топфилд действительно прилично передает картинку, но с НТВ+ есть маленькая заморочка. Он у них считается как не рекомендуемый в использовании в НТВ+(из-за возможности подключении внешнего жесткого диска, ну и других НТВ фобий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...