Manley NeoClassic 250 и 500 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley NeoClassic 250 и 500


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто может прокомментировать эти усилители-что понравилось, а что-не очень. Ну и тд.

Еще интересны наблюдения по российскому вторичному рынку-видели в продаже? И если да, то какой порядок цен?

Интерес в общем-то практический-имеет смысл махнуть мои Cary 211 на 250 (500) или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Maybe you should check out Audio Note Ankoru ?

http://www.audionote.co.uk/products/amps_m...oru-ii_01.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле разные совсем?

Я так понял что вы хотите кэри на манли поменять ради какого-то изменения в звуке.

Ну вот анкору как раз предлагает тот самый стандарт однотактного лампового звука при приличной мощности.

А манли скорее это уход в сторону транзисторного подхода в построении усилителей, т.е много ламп, глубокая ООС. Вот возьмёте Манли и будете писать потом что лампа на отличается от транзистора, а вам будут говорить что у вас лампа не той системы :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично. а почем он хоть примерно?

Анкору-то? Что-то около 50 тыс. нерублей... Надо уточнять в связи с кризисом.

Слушайте, не япите себе мозг, оставьте это дерьмо Мэнли в покое. У Вас нормальный усь Кэри 211. Менли это просто извращение ИМХО, фуфел "под лампы", не на много лучше китайского говна. Одного порядка с ним Фиделити Ресерч, ВАТ или Шушуринские творения... Объясню - в лапповом усилителе блок питания должен быть ламповым. Если этого нет - ВСЕ! Про такое изделие лучше забыть ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да новый анкору дорогой.

Но я уверен что Дмитрий сможет найти б/у анкору гораздо дешевле. Самый первый анкору на 845х лампах стоил вроде 24к. Б/у он должен быть относительно недорогим.

Иначе если ищите лампового звука попробуйте Аудио Ноте Конквест ( Conquest ). Вроде на Хи-фи.ру их продают.

P.S. Наверное не фиделити ресирч, а аудио ресирч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сформулирую вопрос так-приведите примеры серийных (не самодельных-это отдельная тема все же) ламповых усилителей, легко справляющихся с тяжелыми АС-и низкая чувствительность и импенданс.

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сформулирую вопрос так-приведите примеры серийных (не самодельных-это отдельная тема все же) ламповых усилителей, легко справляющихся с тяжелыми АС-и низкая чувствительность и импенданс.

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

А там, где будет хватать, будет уже не ламповый усилитель :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

я даже не стал-бы морочиться поиском некоего лампового усилителя к АС которые в принципе не задумывалис\.проектировались\конструировались\отслушивались\дорабатывалмсь для работы с ламповым усилителем. Такие поиски пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но ежели выбирать, то я б лампу оставил, поскольку окромя технического контроля над АС награ противопоставить кари ничего больше не может. Наверное, можно как-то реализовать биампинг, но как технически это осуществить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, но ежели выбирать, то я б лампу оставил, поскольку окромя технического контроля над АС награ противопоставить кари ничего больше не может.

а так и должно быть.. ничего забавного или противоречащего

Наверное, можно как-то реализовать биампинг, но как технически это осуществить я не знаю.

можно, но не серийными промышленными девайсами

зы. все одно ас проще сменить или успокоиться и привыкнуть к тому контролю что есть с лампой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто ламповое, то это м.б. двухтактник на кт88 в пентоде с выходом больше 60-80Вт. Кто-то делал такие, помню что-то японское, но мошт и штатники делают. Однотактники не рассматривай.

Ко, а вот такой вписывается в вашу концепцию:

http://www.rogueaudio.com/Products_90.htm

Этот мощник тестировался в одном из номеров "САЛОНА А/V":

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4805&template=3

Он двухтактник и если память мне не отшибло на КТ-88 и мощность по данным производителя 90Вт.

???

Есть и такие у них:

http://www.rogueaudio.com/Products_m150.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сформулирую вопрос так-приведите примеры серийных (не самодельных-это отдельная тема все же) ламповых усилителей, легко справляющихся с тяжелыми АС-и низкая чувствительность и импенданс.

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

Octave V80 + SuperBlackBox. - качает Динаудио Сапфиры.

А Мэнли - очень даже приличные усилки, даже младшие модели. Весьма и весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а взять под залог - не понравятся, вернете. На вторичке, тем более российской - не встречал ни разу. Даже на агоне manley мало.

Сумневаюсь, что manley говно... :listen: ну и AR (хотя у AR - звук явно не "чисто ламповый")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже не знаю, кто ими торгует у нас

В США они везде висят по 12000$ за 500 моноблоки (новые, конечно в США). Смущает, что цена в 2 раза ниже, чем у Cary...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речи о смене АС быть не может. Со временем только возможно установка вторых АС и все.

А вот эта весчь ?

http://hiendcentre.ru/tech/magmam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереоправда вроде торгует. У них видел 250 моноблоки. Сам себе заказывал через пурпурный.

http://www.manleylabs.com/hifidealers.html

RUSSIA STEREO PRAVDA TEL: +7 (495) 959-2880

TEL: +7 (495) 959-2997

FAX: +7 (495) 959-3347

Misha Kutcherenko

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речи о смене АС быть не может. Со временем только возможно установка вторых АС и все.

тогда всерьез серийными промышленными эту проблему не решишь... но "припрок" можешь попробовать море.... в общем "перед смертью больной обильно потел, что было хорошим признаком" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да, Аудио Ресерч... Очепятка.

2) Можно добавить, что это большое ИМХО. Нет не больших ни маленьких ИМХО. Либо оно есть, либо его нет. И нечего больше камментить.

3) Все-таки добавлю, что не все манли, кэри и резечи одинаковы. Конечно в семьях не без уродов. :listen: Были исключения. Подтверждающие правила.

4) Наличие кенов ни о чем не говорит - кстати, в большинстве китайского говна стоят кены, но это им не помогает. Забыли добавить "ИМХО"... Да и у китайзов полно других проблем, покрывающих отмеченную как бык овцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

- И не будет хватать! Это не KONDO... Cary все же трансы поскромнее... А для 211-го баллона что ж хотели? Там же фактически токовое управление! Ампер пять на клеммах дует. АС нужны соответствующие... которых фактически и нет.

Хотите совет? Как дешево и... в общем, купите саб, к примеру REL QUAKE... А лучше - два. И будет все полный зашибись мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...