Manley NeoClassic 250 и 500 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley NeoClassic 250 и 500


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

купите саб, к примеру REL QUAKE... А лучше - два. И будет все полный зашибись мечта!

Правильно , ещё купи тыл и ДВД :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

В Cary 211AE нет 211 ламп...

За совет про саб спасибо.

Тьфу ты - опарафинился! А был уверен что... А какие там - 845-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает мне в Кари только одного-баса, атаки, и ощущения того, что усилитель полностью контролирует АС, особенно когда я в контраст включаю тразисторный усилитель.

Возми пред ламповый , попробуй серебро акустические кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

845-е - не на много ошибся! Кто знает, что общего между 211-м и 845-м баллонами, кроме размера, меня поймет...

Не меняйте усилители, Дима. А на счет сабов я не шучу (ДВД и пр. - не надо)! Если Вам не хватает именно того, что написали - сделайте как я говорю. Денег Вы, в сравнении с другой аферой, вложете меньше, а эффект получите, без "кота в мешке". Впрочем - не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Олег, Вы же в ЮЗАО живете? Если будет желание-приезжайте в гости, хоть у меня 1) неправильные АС; 2) неправильные УМ; 3) неправильный источник. Я живу в Троицке (от м. Теплый Стан маршрутка до дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории вы можете относителньно легко подключить только басовую секцию Верити к Награ.

У верити разделительные фильтры находятся в верхнем блоке, значит на низкочастотник идет уже отфильтрованный басовый сигнал.

Вы отключаете НЧ блок от верити и меряете сопротивление НЧ блока по постоянному току. допустим у вас получится 5-6 ом.

Берётся мощное сопротивление способное рассеивать большую мощность и подключается к верхнему блоку вместо НЧ секции (5-6 ohm up to 100 Watts power dissipation).

С этого сопротивления в принципе моzhно снимать сигнал для подачи на Нагру. Только етот сигнал надо пропустить через делитель напряжения что бы уменьшить его значение с 20-30 вольт то 2х вольт ( или сколько там чувствительность у Нагры).

Конечно в подобной схеме подключение будет неидеальным, но работать должно.

Если надумаете делать я ответственности не несу :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-моё, понял треть от силы:listen:

Там же перемчки стоят между верхним и нижним блоками-значит сигнал поступает не последовательно от верхнего блока к нижнему или наоборот, а параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,

сеичас проверил как идет подключение Верити и к сожалению так как я написал изначально не сработает.

Ну можно поколдовать и просто с нижнего блока подать сигнал на Кэри и потом уже Кэри подключить к верхнему блоку.

Тогда правда сигнал будет особенно долго путешествовать. Награ>Нижний блок>Делитель> Кэри> Верхний блок.

Да вот сеичас нашел:

http://www.verityaudio.com/en/index.php/faq#5

Can I bi-wire or bi-amplify my loudspeaker?

All the Tamino loudspeakers, the Fidelio and the Parsifal are single wired. The Parsifal can be bi-wired or bi-amped with an optional external filter. Finally, the Sarastro and Lohengrin can both be bi-wired and bi-amped. Do not attempt to bi-wire and bi-amp the Parsifal. The Parsifal Monitor has a high-pass section located inside the woofer cabinet and a direct connection to the Parsifal Monitor will bypass this section and allow the Parsifal Monitor to work at full range. This will considerably limit the dynamic range, increase distortion and overly boost the upper bass.

Короче вам нужно купить внешний фильтр у Верити и вы сможете сделать биамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что у Сарастро можно биампиг сделать изначально? Просто боюсь, что наш дилер с такой задачей не справится, да и цена будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у дилера и в Верити Аудио. Я думаю что в Верити Аудио вам точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ... на всякий случай.... даже если купишь еще пару Кэри или любых других промышленных ламповых усилителей и включишь их биампингом - контрол над эими АС не добавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу транз. на нижний блок, а лампу на верхний

в огороде бузина а в киеве тетька :listen: с твоей любовью слушать по нескольку треков с диска ты голову себе сломаешь подстройками этой псевдосабвуферной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, узнайте про биампинг для своих верити у производителя. Если потребуется, купите фильтр и все зарабоет вместе.

Александр, оно должно заработать ведь сам дмитрий говорит что ему на Нагре баса хватает и все там с басом ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Олег, Вы же в ЮЗАО живете? Если будет желание-приезжайте в гости, хоть у меня 1) неправильные АС; 2) неправильные УМ; 3) неправильный источник. Я живу в Троицке (от м. Теплый Стан маршрутка до дома).

Спасибо, Дима, за приглашение! Но... я такая сука, - не могу к своим старым друзьям (тоже по части аудио), которые живут в соседних домах на ост. "Баня" доехать. Причем один из них делает прекрасные ламповые усилители.

Просто... буду откровенен: в большинстве случаев лично я не вижу для себя смысла куда-то ехать чтобы что-то слушать. Нет, я не сноб или типа пацан крутой. Просто какая-то безысходность в аудио... В общем полностью отсутсвует соревновательный инстинкт. А нужно время на другие более важные (как мне кажется) дела - дочь, отец, собственное здоровье...

А то, что там у Вас "неправильное" - не грузитесь. Я Вас умоляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, оно должно заработать ведь сам дмитрий говорит что ему на Нагре баса хватает и все там с басом ок.

1+1 не всегда 2 ... все-таки не арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а каков примерно бюджет на самодельный заказной ламповый усилитель, отвечающий в полной мере перечисленным требованиям? Ну и чтоб он служил еще и для будущих старших Верити!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Квинту, пропросил узнать, но не думаю, что получится...

NAGRA? Красивая фрезерованная вещь... Я не пойму, зачем тогда лампы вообще? Cary имеет нормальную классическую схему. Ну там +/- детальки... А Nagra и пр. это ж все "на тему". Помесь бульдога с носорогом. Ну тогда купить винтажные транзисторные мощники DIATONE - и то решение ИМХО более стильное. Или кто-то на ХиФи я видел мощник NAkamichi продавал. Тоже достойный бегемот!

Но если в Cary все устраивает, кроме... зачем Сary отдавать??? Только ради ощущения новой игрушки? Или все же музыку хочется? Но чтобы и по ламповому нежно и басом яйки щекотнуть... соседям. Так купите ДВА по настоящему хороших саба котоые я назвал. (ИМХО "только" REL делает приличные сабы...). Они дадут настоящие 30 Гц нижней границы по уровню -3дБ (за счет закрытого ящика и длинного хода) плотного хорошо контроллируемого баса, так что штукатурка осыпится. И они маленькие - встанут куда угодно.

Саша, а каков примерно бюджет на самодельный заказной ламповый усилитель, отвечающий в полной мере перечисленным требованиям? Ну и чтоб он служил еще и для будущих старших Верити!

- Извините, встрял... Чтобы как положено. Те же 10-15 тыс. долларов, не меньше. Но, в отличие от промышленного, ждать будете года два как минимум... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а каков примерно бюджет на самодельный заказной ламповый усилитель, отвечающий в полной мере перечисленным требованиям? Ну и чтоб он служил еще и для будущих старших Верити!

под эти тысяч 5-7 по моим прикидкам.

у Пэйнмейлера озвучивалась цифра 14... но вроде он в кризис понизил ценник.

- Извините, встрял... Чтобы как положено. Те же 10-15 тыс. долларов, не меньше. Но, в отличие от промышленного, ждать будете года два как минимум... :listen:

в москве дешевле не делают... но хорошо, что москва не вся россия :listen: . насчет сроков - около 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на авторский усилитель бюджет можно "размазать", чего не удастся сделать с продающимся в магазине.

Награ сделала отличный транзисторный усилитель, просто я бы сказал-выдающийся за относительно вменяемые деньги. Поэтому какой смысл перебирать варианты на вторичке?

Продавать и продать-разные вещи. Много всяких мыслей есть по поводу дальнейшего движения. Да и сидеть в текущей ситуации с двумя дорогими игрушками как-то нехорошо. Мне люди звонили по Кари-как, спрашивали, с Динами играть будут и с Амати-я честно отвечал так, как описал в ветке-контроля над басом не будет, но после транзисторного усилителя как бальзам на душу.

Еще не приехал нагровский же пред, акустика, в конце-концов имеет шансы быть поменяной на старшие Верити (хотя в нынешней ситуации это все менее и менее вероятно). Винил вот еще, ёптыть, надо попробовать.. Так что есть время подумать и послушать.

Саша, это будет что? УМ, интегральник, пред+УМ, пред+моноблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторский усилитель

его сложнее продать, что при твоей тяге к смене компонентов - существенный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, это будет что? УМ, интегральник, пред+УМ, пред+моноблоки?

вроде-бы речь шла об УМ :listen: но можно и инегральник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...