Naim показал свой первый DAC в Бристоле - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim показал свой первый DAC в Бристоле


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем ДАК уровня 555, если отдельного транспорта не будет?

Для HDX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет смысл тогда подумать об Empirical Audio Overdrive, в нем уже встроен offramp, signature версия 3800 долларов. К лету обещают батарейный блок питания.

Я бы так и сделал, тем более что цап'ы Empirical Audio очень стоящие, но после такого подарка от Naim :) мне хватит offramp'а.

Нарыл у Empirical Audio на сайте, что они Squeezebox апдейтят и для него специальный комплект приблуд делают!

Юрий, а есть информация какие форматы DAC Naim понимает? Если он понимет не только стандартные 16-bit/44.1kHz, но и 24-bit/192kHz - то шансов у конкурентов отвлеч меня от покупки DAC Naim, равны нулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для дальнейшего апгрейда HDX , соответственно и форматы те же , в Бристоле на это и делали упор , HDX + DAC + блоки питания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Moderators

Новые слухи о DAC. Итак, на сегодня ситуация вроде бы такая. Официальное название Naim The DAC. Из чего следует, что на ближайшее время это единственный аппарат такого типа. Единственный. Питание от своего БП или от XPS/555PS. И... вы не поверите... да, корпус 5-й серии. Аппарат готов к производству.

По слухам, опять же, новый DAC в паре с новым CDX2-2 просто убивает CDS3 наповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

C учетом последних событий, думаю CDS 3 тоже будет обновлен. Иначе получается фигня :)

Новый DAC в паре с новым CDX2-2 + XPS по цене равен CDS 3+ XPS (в грубую посчитал). А если первая связка убивает вторую, да еще наповал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие новости Юра,спасибо,самое приятное ,что дак питается от достойных блоков питания референсной серии ,прикрутить эту штуку к линну или мак мини будет интересно ,зачем вкладываться в обновленный плеер не понятно .Логика с блоками понятна ,обладатели 5 серии вряд ли поставят себе xps ,довольствуясь базовой версией дака ,а владельцы старших версий с удовольствием усилят цифру в системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что два XPS в системе - это как то многовато :)/дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, опять же, новый DAC в паре с новым CDX2-2 просто убивает CDS3 наповал.

А кто такой CDX2-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновленный плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка в предыдущем посте. Не успел вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы собираемся делать альтернативный источник CDX , то без блока не потянет , да и постепенный же это процесс :) С другой стороны , владельцам CDX с XPS предоставится возможность испытать дак на полную без дополнительных вложений :) а если захочется удобства , тогда и раскошелиться придётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разработчик предлагает вешать ЦАП к СDX 2 - это значит, что встроенный ЦАП посредственный? А потом цап еще и дополнять блоком питания?

Я к чему веду речь то ...:), нужно отдельный транспорт выпускать.

И, я, как гуманитарий, плохо себе представляю, зачем ЦАПу нужен дополнительный блок питания :)

Ну разве что складировать черные коробочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если разработчик предлагает вешать ЦАП к СDX 2 - это значит, что встроенный ЦАП посредственный?

По мне, так это означает, что новый цап хорош. И потом, что значит "в CDX2 ЦАП посредственный"? Кто-нибудь не слушал CDX2, что ли? И что, посредственный там ЦАП?

Я к чему веду речь то ...:), нужно отдельный транспорт выпускать.

Не будет никогда никакого отдельного транспорта. Нет в нём смысла.

И, я, как гуманитарий, плохо себе представляю, зачем ЦАПу нужен дополнительный блок питания :)

Не понял... :):) ты же только что купил блок питания к своему встроенному в CDX2 ЦАПу? Неужели не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом цап еще и дополнять блоком питания?

Ага. И CDX2 дополнять блоком питания. :) Итого: сидишник может состоять из 4 блоков. Апгрейд бесконечен!

Не будет никогда никакого отдельного транспорта. Нет в нём смысла.

Кажется CDS3 и есть отдельный транспорт... со встроенным цапом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это означает, что новый цап хорош. И потом, что значит "в CDX2 ЦАП посредственный"? Кто-нибудь не слушал CDX2, что ли? И что, посредственный там ЦАП?

Не понял... :):) ты же только что купил блок питания к своему встроенному в CDX2 ЦАПу? Неужели не слышно?

Да я другое имел ввиду. В том то и дело, что ЦАП в СDX 2 качественный. Поэтому, именно мне, и не совсем понятно, зачем к качественному ЦАПу вешать еще один? Нет пределов совершенству?? :)

Про XPS я так понимаю, что он питает не сколько ЦАП, но в основном транспорт!!?? Если я не прав, то поправь пожалуйста.

Или..или..тогда модифицировать XPS, чтобы от одного блока питать два устройства, типа один шланг на плеер, второй на ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про XPS я так понимаю, что он питает в основном транспорт!!??

Нет, большая часть линий питания XPS как раз только аналоговую часть питает. А у CD5x внешнее питания вообще только для аналоговой части.

Или..или..тогда модифицировать XPS, чтобы от одного блока питать два устройства, как 555PS например

Мечтай, мечтай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я Naim уважаю :) , и маркетологи зряплату не просто получают.

Хотелось бы, чтоб они только не особо увлекались.

"Грешно над больными издеваться"(с) Кавказская пленница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Naim продемонстрировал финальный образец своего Jitter-free DAC. Аппарат готов к серийному производству, которое начнётся в сентябре.

news_dac.jpg

Во избежание недоразумений. Это не DAC "5-й серии". Это просто DAC One. Один. Единственный. Просто корпус такой. Апгрейд только источниками питания XPS2/555PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Официальное фото кишочков.

ab565u.jpg

Ещё фото здесь (экстерьер, задняя панель)

http://www.audioplus.org.uk/naim/naim-laun...dif-jitter-dac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Официально на сайте:

http://naim-audio.com/products/dac.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...