sbl - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sbl


роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СБЛ надо слушать с установленными грилями. Про это в мануале написано.

Не поддавайтесь на чужие мнения - надо делать как больше нравится.

Я слушал-слушал Allae с грилями, потом попробовал снять - с грилями уже не хочется, разница весьма существенная.

"Крылья, крылья... - уши". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поддавайтесь на чужие мнения - надо делать как больше нравится.

Я слушал-слушал Allae с грилями, потом попробовал снять - с грилями уже не хочется, разница весьма существенная.

"Крылья, крылья... - уши". :)

Не знаю как в случае с аллаями.

Мне лично много ВЧ не надо и грили как раз позволяют эти ВЧ уменьшить. Конечно, если с возрастом чувствительность слуха на вч падает, то можно грили и убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в случае с аллаями.

Мне лично много ВЧ не надо и грили как раз позволяют эти ВЧ уменьшить. Конечно, если с возрастом чувствительность слуха на вч падает, то можно грили и убрать.

Разговор не о ВЧ, а об общей приглушенности и некоторой "размазанности", т.к. грили - в любом случае мешают и искажают звук - это тоже самое, что одеть шапку и натянуть ее на уши. :)

Я ведь не спорю с вашим мнением, а делюсь собственным опытом - это две большие разницы.

Мы здесь для того и общаемся, чтобы делиться - кому-то это может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне, с грилями приятней звучит ,тем более в моей слабенькой системе,но они рассыпались . нужно будет купить ,все откладываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За сфинкса зачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

prorvalo! vdrug ! ne ponytno po- kakim prichinam , poper super zvuk!, gde to s may sistemu prosto slushal , nichego ne trogal ne dvigal. i tut s nedelu, kak , proriv . basit , seredina sladkay , detali . voobshe ne vikluchau , rabotu propuskau . ezdil slushat vzroslie setupi , tak u meny ochen i ochen , tolko proshe . fokus patrysaet . kazetsy budto sbl v unison zapeli , prosto ozili !!!!!!!!!!!!!

y konechno rad ,no chto творится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выстрелило......поздравляю :) всем бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Давненько не заходил . Радует форум , все те же вопросы , звучит не звучит , люди присоединяются к секте и выходят . Жизнь продолжается !!! За последний период послушал несколько серьезных систем в стоимостью в автомобиль + тележка ;) некоторые Мэны побывали у меня в гостях . Выводы , пожалуй тривиальные - или цепляет сразу или полное отторжение от концепции . Из плохого : звучит плоско , без трех мерной сцены , с дефицитом по басам . Из приятного : необыкновенный фокус , невиданная плотность звука , пластика звуко преобразования . Четкий И быстрый бас . Все это можно найти на форуме сполна . Хвастотства ради расскажу о парне потравившего кучу денег на гамуты и впал в осадок от подачи моего найма , сейчас репу чешет .... Лично мне не хватает преда уровня 82 , и хорошей мс головки , хотелось бы получить глубину и спокойствие , 82 думаю сделает все как надо !!!!!! Всех с новым годом , аудифильского счастья !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82-ой сделает.

Я так и не смог найти похожего по атмосфере, свободе и легкости. Забавно, но у Nait 2 есть большая часть очарования старшего нейма, но по воздушности и объему - недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Совершенно случайно , нежданно негаданно попался мне nac 52 . Учитывая жизненные приоритеты , в планах был- 82 и не больше , но бывают в жизни нюансы !!!!

Сей монстр долго пылился на чердаке у какого -то "не верного "! Ну как так можно относиться к таким штукам ? .....

Включаю - чешу репу ! Звук как из ведра , просто мусор , но мы ведь знаем в чем дело .

Через три часа начался прорыв в сознание , честно говоря , даже страшно громче делать - sbl ожили !

Успокаиваюсь , осознаю самое важное для себя - можно слушать музыку и никаких upgrade ...

Звук этих компонентов , мне хорошо знаком , есть пару знакомых с подобным железом , но слушать где то или слушать у себя совершенно разные вещи .

С месяц тому решил продать sbl и уйти в сторону чего то сладенького и теплого , в моей большой комнате им не нравилось ...

Погрею пару дней , Поищу оптимальные варианты месторасположения как железа так и ас .

Надеюсь на откровение !!!

post-79192-0-86150900-1344552658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С месяц тому решил продать sbl и уйти в сторону чего то сладенького и теплого

Добрый день, а что SBL не тёплые колонки? Опишите их игру...

Очень интересны ваши впечатления, жду с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , затянул с ответом.

Что касается sbl - это не теплые колонки , стремятся к дерзкой прямолинейности , в хорошем обрамлении творят чудеса , звук на любителя тру - Нэйм .

У меня побывали все компоненты оливковой серии и лишь с последним приобретением " 52" стало ясно - назад дороги нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается sbl - это не теплые колонки , стремятся к дерзкой прямолинейности , в хорошем обрамлении творят чудеса , звук на любителя тру - Нэйм .

Точно описал, так и есть!

То Сергей: я давно тебе говорю, акустика Naim не совпадает с тем, что ты хочешь получить.

Ни разу SL2 и SBL и Allae не теплые колонки.

Я подумываю бывает об Allae для тяжмета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не простая штука - Нэйм . Действительно требует знаний ( накопившийся опыт +терпение )

Nac 52 - конечно же монстр , но ровно столько требует внимание к собственной персоне , пришлось поползать на коленях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге удалось достигнуть желаемого результата ...

Недостатки sbl канули , никакой резкости , обсалютная гармония , эффект присутствия , очень прозрачный и легкий звук .

Бесподобная синергия - система дышет .

Вся эта красота с оригинальными кабелями , на пример burndy - серый ( с тех самых лет ) . Шести метровый нака ( о какой ужас ! ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сосстоявшейся системой, а можно фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не простая штука - Нэйм . Действительно требует знаний ( накопившийся опыт +терпение )

Nac 52 - конечно же монстр , но ровно столько требует внимание к собственной персоне , пришлось поползать на коленях :)

А можно поподробней, что именно было проделано, чтобы добиться хорошего результата. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я так понял, что со стороны акустики надо обязательно подключать родными вилками, как от кроссовера на динамики и Вплотную к стене! Только при таком способе коммутации, а не бананами, возможно максимально плотное расположение у стены, что собственно подтверждается всеми фото. И надень грили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложу позже , с iPhone как то не кошерно ....

О проделанной работе :

Нужно учитывать особенности моей комнаты ( 46 м в квадрате )

Sbl и sl 2 не очень то вписываются в такие просторы

У меня не серьезная стойка , пришлось ее доработать ( пробковые прокладки под стекленные полки )

Конечно же все компоненты раздельное и супер кап вообще подальше , на максимальную длину кабелей

Важно проверить , что все ножки ( аппаратов ) плотно сидят , для этого - один палец придерживает Кейс снизу в районе каждой ножки , а пальцем второй руки постукиваем сверху

Если есть некое ощущение неустойчивости тогда двигаем аппарат или что то подложить ( тонкая Фольга подойдет )

Кабеля разложить таким образом чтоб ничего не касались ни друг друга ни стен , если нет выхода в точке касания с полкой положить между что нибудь , избавить от резонансов ....так же и с накой .

Sbl и sl2 очень близки по тех вопросам установки , не следует упирать их в стену , кабеля от кросса будут касаться стен это плохо , да и звук сушит если в упор

Можно поставить 7-9 см и начинать слушать Если не большая комната можно 13-14

Будет больше воздуха и свободы в звуке .

Желательно освободить пространство между ас и повесть картину .

Это первый , основной этап . После , двигал провода ,акустику ( буквально по миллиметру ) пока не получил то от чего невозможно оторваться , рука не поднимается выключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...