Naim выпускает музыкальный центр! - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim выпускает музыкальный центр!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

NaimUniti_logo.gif

Новый продукт Naim - all-in-one под названием NaimUniti. Одна коробка, включающая в себя помимо всего и инет-радио. Просто подключите АС...

uniti_01_500.jpg

uniti_angle_500.jpg

uniti_03_500.jpg

uniti_04_500.jpg

uniti_05_500.jpg

uniti_rear_500.jpg

February 2009. Unveiled at this year's Bristol Show, the NaimUniti is a one box solution for the person who wants a Naim audio system but doesn't want a host of separate boxes and cables. Just add speakers and NaimUniti will take care of virtually everything else for you - even internet radio. More info coming soon

Да, цена аппарата пока не известна.

Подробности здесь:

http://www.naim-audio.com/products/uniti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

So imagine everything audio in one place: integrated amplifier, CD player, DAB/FM tuner, internet radio, iPod dock, digital-to-analogue converter, music file player and network stream player.

The NaimUniti is our first ever all-in-one audio player. It combines a ten-input, 50-Watt-perchannel integrated amplifier based on the award wining NAIT 5i, a CD player based on the similarly acclaimed CD5i, and a digital-to-analogue converter with an output filter derived from that developed for the stunning CD5x. To all that, NaimUniti adds a high quality DAB/FM tuner, the ability to play streamed audio files wirelessly from UPnP™ servers or internet radio stations, and separate interface inputs for USB memory sticks carrying audio files, iPods and mp3 players. NaimUniti has every base covered; you just need a pair of speakers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На дачу....

И туда же NAS и роутер? Хорошая дача. :)

Я не вижу препятствий, чтобы кто-то мог использовать эту штуку и как основную систему. Цена вот только пока не известна. А так, не всем нужна гонка за апгрейдом. А Naim - молодцы, даже возможность питания Stageline предусмотрели, и выход с преда для подключения усилителей мощности - у всех ведь разные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, новый логотип мне ни хрена не нравится, если это робкий шажок в сторону изменения стиля, то неверный, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, очень показательно, что такая интересная машина никого не интересует на хай-фай форуме. Снобы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предполагаемая цена 2000 фунтов. Учитывая, что аппарат играет практически на уровне CD5i+Nait5i, собственно, на базе их он и построен, получается, что стоит он дешевле, плюс имеет кучу бонусов, самый главный из которых - стрим-плейер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то думается, что дак и комбайн - не последние изделия... Я бы очень хотел, что бы Naim выпустил спутниковый ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду от Найм что-то вроде Linn Sneaky DS - так сказать дешево и сердито. Интересно будет ли что-нибудь подобное :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я жду от Найм что-то вроде Linn Sneaky DS - так сказать дешево и сердито. Интересно будет ли что-нибудь подобное :)?

Это оно и есть пока. От привода CD Naim отказываться не намерен. А идеология та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то думается, что дак и комбайн - не последние изделия... Я бы очень хотел, что бы Naim выпустил спутниковый ресивер.

Таким темпами Naim скоро выпустит вертушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Таким темпами Naim скоро выпустит вертушку

Кстати, были слухи. Представляю себе уровень цен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что, все уже готово. тонарм есть, фонокорректор есть, социальный заказ тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошее стоит не мало , а приличная вертушка стоит меньше приличных же часов , плата за удовольствие , которое не становится массовым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оно и есть пока. От привода CD Naim отказываться не намерен. А идеология та же.

IMHO более разумным маркетинговым ходом было-бы без CD привода, да и интегральник нафиг не нужен, есть уже, HDX слишком дорог. ХАЧУ СТРИМЕР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли от эксклюзивных часов можно получить то, что дает музыка. Соответственно и требования к "эксклюзивности" тут другие. А сопоставимой по цене аппаратуры и часов хватает. В том числе и шестью нулями. К сожалению фраза: "все хорошое стоит не мало" отнюдь не значит, что все, что стоит не мало - хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению фраза: "все хорошое стоит не мало" отнюдь не значит, что все, что стоит не мало - хорошее.

Кажется вы поторопились с выводами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то больше , чем музыка могут дать марки или антиквариат , топовая система Naim стоит не мало и хуже от этого не становится , скажем , я считаю , что HDX дорог для 6 т евро , а часы за 10 это нормально , как и стоимость кабеля powerline вполне доступная для того эффекта , который он даёт , поэтому мне был бы интересен dac не в тщедушном корпусе 5 серии и с возможностью запитки от Hi-cap или XPS .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

поэтому мне был бы интересен dac не в тщедушном корпусе 5 серии и с возможностью запитки от Hi-cap или XPS .

Ну, думаю, "тщедушность" корпуса 5-й серии не мешает ему играть, а возможность запитки есть, и не только XPS, но и 555PS, если, конечно, не слабО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то больше , чем музыка могут дать марки или антиквариат , топовая система Naim стоит не мало и хуже от этого не становится , скажем , я считаю , что HDX дорог для 6 т евро , а часы за 10 это нормально , как и стоимость кабеля powerline вполне доступная для того эффекта , который он даёт , поэтому мне был бы интересен dac не в тщедушном корпусе 5 серии и с возможностью запитки от Hi-cap или XPS .

+1.

Хотя (лично для меня) часы за 10 тыс. - не имеет никакого смысла, да и ценности тоже, т.к. они есть в сотовом. А вот обладателя таких часов вполне могу понять, также как и обладателя аудиосистемы за 10-30 и т.д. тыс. евро. Впрочем как и других любителей всевозможных увлечений.

Каждому - свое.:) "Чем бы дитя не тешилось...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства коллекционера мне вполне доступны. Я имел ввиду нечто другое. В частности, в виниловом проигрывателе для меня сейчас важна аутентичность в воспроизведении звучания оригинальной записи той музыки, которую я сейчас слушаю. И здесь формула: деньги - результат имеет весьма опосредованное отношение. Хотя данная формула вполне работает в линейке Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь формула: деньги - результат имеет весьма опосредованное отношение. Хотя данная формула вполне работает в линейке Naim.

Отсюда вывод: чем больше денег - тем лучше результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, это все off.

Если Naim надумает выпускать виниловые проигрыватели, то поклонники у них однозначно найдутся, не смотря на высокую стоимость. А дешевых изделий ждать в этой области от Naim не стоит. Винил это сейчас действительно эксклюзив. Думаю, что на фоне других производителей цены от Naim не будут выглядеть кусающимися.

А вот, что интересно в обсуждающемся девайсе - так это выход на саб. Тенденция однако. Супернайт, теперь вот юнити. Как думаете, к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...