Фильтры для воды, кто чем пользуется? - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильтры для воды, кто чем пользуется?


Рекомендованные сообщения

долгое время пользовался отечественным "Барьером", чуть больше года назад заменил на "Brita Elemaris XL" - вода повкуснее на выходе. Для чая важно.

а кто чем еще пользуется и пользуется-ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Я как то по привычке Аквафор Фаворит пользуюсь , вроде не плох , ну а чай обычно дома Ronnefeldt

http://www.coffee-tea.ru/prod/224/catalog.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Александр имеет ввиду фильтрование водопроводной воды? От водозабора много зависит. Вода по составу и по вкусу везде разная. У меня и Брита и барьер кувшинного типа есть. Разницы не ощущаю. Вернее, только тогда, когда ресурс у картриджа заканчивается. Тогда заметнее. Брита, дольше, вроде бы, служит. А разница фильтрованной воды и нефильтрованной заметна безусловно.

Сейчас, переехав в загородный дом, пользуюсь водой из собственной скважины. Вода прозрачная, практически без осадка. Но анализ подтвердил превышение нитратов. Так что в пищу используем бутилированную или из родника. Привожу раз в неделю в пластиковых емкостях. Против нитратов фильтр не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне более интересно - какой чай пьёте,если не секрет?

тема чая -тема особая.... так обычный - Ньюби или Клипер , а побаловать - то что знакомые привозят из...

P.S.Фильтром не пользуюсь вообще,просто кипячу воду и всё.

может у вас водопроводная хорошая? у меня обычная московская... поэтому после фильтра явно лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить себе фильтр, да все как то руки не доходят... буду ставить Гейзер.Интересовался вопросом - вроде хорошие они.Судя по тому что читал для нашей местности лучше чем любые импортные.

Чай - Гринфилд все больше :) Из пакетикового чая самый приятный... раньше часто покупал в Унции развесной чай.С пакетиковым конечно как день и ночь...очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже московская,но как-то не думал о покупке фильтра. Просто в таком случае за фильтром последует противогаз,барокамера,вывод о необходимости приготовления пищи только в пароварке,отказ от мяса...Лучше уж и не начинать. А то "большая дорога начинается с маленького шага" :D

Ну, зря вы так обобщаете...он небольшой и удобный.Устанавливается под раковину и никому не мешает.Вода действительно вкуснее...а уж полезнее...действительно полезнее, просто через неделю перестаешь об этом думать.Обращаешь внимание только на вкус :D

Не понимаю людей,пьющих пакетизированный "чай". Неужели и правда на чай похож? :)

Нет, зато быстро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, переехав в загородный дом, пользуюсь водой из собственной скважины. Вода прозрачная, практически без осадка. Но анализ подтвердил превышение нитратов. Так что в пищу используем бутилированную или из родника.

А чем скважина отличается от родника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей,пьющих пакетизированный "чай". Неужели и правда на чай похож? :)

Похож. http://www.jacksonsofpiccadilly.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультики какие-то.Не увидел чая.

Да, сайт стал анимированным.... Однако, истинный любитель чая - найдет...

Product range - Green teas, White teas, Regional, Signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати а давайте расширим обсуждаему тему еще и обсуждением, чаев раз уж "чайники" подтянулись(не зря подтянулисьтема воды для чая весьма немаловажна)

для обычного чаепития чаще всегопокупаю чаи Клиппер http://www.theteaclipper.com/id2.html

и Ньюби http://www.newbyteas.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

тема чая -тема особая.... так обычный - Ньюби или Клипер

Ньюби у нас в Туле давно не возят, а так чай очень неплохой. Ещё раньше был Ridgeways - редко встречался, но достать было можно. Несмотря на невысокую цену - очень удачные купажи.

К теме чая я несколько охладел за последние годы, но раньше много всего пробовал. Сейчас как- то не до того.

Насчёт фильтров - пользуюсь Барьером - устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долгое время пользовался отечественным "Барьером....

Я и продолжаю уже лет семь....чай редко в основном некрепкие сорта кофе с молоком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С Барьером я провёл следующий эксперимент. К новой стиральной машине прилагался рекламный пакетик Калгона, к нему были полоски для определения жёсткости воды. Попробовал полоску на неочищенной водопроводной воде - окрасились ярко четыре квадратика из пяти и один, пятый, окрасился бледно. То есть, очень высокая жёсткость воды. После Барьера с обычной кассетой (четвёрка) другая тестовая полоска вообще не окрасилась. Так что это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем скважина отличается от родника?

По сути ничем, конечно. Но на деле разница есть. В качестве воды. Скважину сделал на своем участке. Водозабор осуществляется насосом с глубины 19 метров. Вода в посёлке у всех примерно одного качества. Раньше при советском прижиме здесь было совхозное поле, очевидно, обильно удобряемое всякими ненатуральными удобрениями. Вот от этого, наверное, и превышение нитратов в воде. А родник находиться в лесной местности, более-менее экологически нормальной. Там вода чистая и вкусная. Хотя и выходит на поверность с меньшей глубины. Местные жители знают. У них колодцы не глубокие, метров 6 всего. Ну и относительно недалеко ездить. Это, примерно, в 15 км. В принципе удобно. Магазин с водой тоже, ведь, не под боком.

Кстати, вода купленная в магазине, на мой вкус хуже той, что с родника.

Еще есть фирмы, доставляющие воду прямо к дому. Мои соседи частенько предъявляют им претензии по поводу чистоты бутылей. Тара возвратная, а моют приблизительно. Сомнительно, короче.

А чай предпочитаю Ахмад. Любимый сорт Ерл Грей и Инглиш № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эрл Грей у Ньюби намного вкуснее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрл Грей у Ньюби намного вкуснее, имхо.

Попробуем. :(

Кстати, как пишется в оригинале Ньюби? Мой глаз не цеплял это название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути ничем, конечно. Но на деле разница есть. В качестве воды. Скважину сделал на своем участке. Водозабор осуществляется насосом с глубины 19 метров. Вода в посёлке у всех примерно одного качества. Раньше при советском прижиме здесь было совхозное поле, очевидно, обильно удобряемое всякими ненатуральными удобрениями. Вот от этого, наверное, и превышение нитратов в воде. А родник находиться в лесной местности, более-менее экологически нормальной. Там вода чистая и вкусная. Хотя и выходит на поверность с меньшей глубины. Местные жители знают. У них колодцы не глубокие, метров 6 всего. Ну и относительно недалеко ездить. Это, примерно, в 15 км. В принципе удобно. Магазин с водой тоже, ведь, не под боком.

Кстати, вода купленная в магазине, на мой вкус хуже той, что с родника.

Еще есть фирмы, доставляющие воду прямо к дому. Мои соседи частенько предъявляют им претензии по поводу чистоты бутылей. Тара возвратная, а моют приблизительно. Сомнительно, короче.

А чай предпочитаю Ахмад. Любимый сорт Ерл Грей и Инглиш № 1.

Скважина на 19 метров, это не скважина, поэтому и вода плохая. Дочери домик строим, поэтому этот вопрос проходили и изучали. Чистая вода , после 80-90 метров. Мы пробурили на 130 метров, вода чистейшая, вкусная и это, под Москвой. Все , что до 50 метров, только для технических нужд. К такой водичке фильтр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не скважина? А что лунка что-ли? Разумеется, что мы используем её только для технических нужд. Фильтры только механической очистки стоят. Это чтобы технику не портить.

Но на вкус она ничего себе. Анализ показал превышение только по нитратам. По остальным показателям всё замечательно. Мои строители на этой воде и чай заваривали и пельмешки варили. :( Это их дело.

Кстати, большая глубина залегания не гарантирует отличное качество воды. Примеры есть реальные. Ну и потом, я тут написал, что и с малой глубины есть хорошая вода. Только анализ может подтвердить пригодность воды в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Мы и используем её только для технических нужд. Фильтры механической очистки стоят. Это чтобы технику не портить.

Но и на вкус она ничего себе. Мои строители на ней и чай заваривали и пельмешки варили.

Кстати, большая глубина залегания не гарантирует отличное качество воды. Примеры есть реальные. Ну и потом, я тут написал, что и с малой глубины есть хорошая вода. Анализы тоже подтверждают. Речь не о московском регионе, разумеется.

А в Подмосковье нас сразу предупредили, надо бурить больше 100 метров. По анализам не помню, вечером у жены спрошу.Но на вкус очень вкусная, не как в самой Москве, никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Newby

Спасибо. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь хорошим фильтром с обратным осмосом ATOLL A-575E CMB-R3

http://www.lero.ru/goods/vodoochistiteli/o...75E_CMB-R3.html

Вода до и после - это не объяснить.

Недавно менял картриджи - раз в год - несколько дней пожили с обычной водой - пипец - это кошмар - сало какое то не свежее, а не вода!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую аквафор, так сколько неотсаивай,а всеравно мелом отдает и пена грязная от водопроводной.

В принципе доволен, аднако насораживает,что B5 фильтр -для очень жесткой воды, замещает ионы кальция ионами натрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовался "Барьер", и ща немножко еще пользуемся.

Перешел на бутилированную воду. ИХМО. Вкуснее. 2 бутылки по 20 литров хватает на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бутылки по 20 литров хватает на пару недель.

Только чай что ли завариваешь ? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...