Abbingdon Music Research - - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Abbingdon Music Research -


Listoboi

Рекомендованные сообщения

Даю ссылку на картинки и описания на русском тут.

Кто видел-слышал в живую этих зверей? А, может у кого стоит дома? Колитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Кто видел-слышал в живую этих зверей?

Не слышал, но проезды по ушам, типа "«король мультибитников» ЦАП на чипсете Philips TDA1541A" внушают серьёзные опасения. Да и переиграть грамотному CD плееру подавляющее большинство SA-CD универсалов не самая недостижимая задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, но проезды по ушам, типа "«король мультибитников» ЦАП на чипсете Philips TDA1541A" внушают серьёзные опасения. Да и переиграть грамотному CD плееру подавляющее большинство SA-CD универсалов не самая недостижимая задача.

Последнее предложение я не понял.

То есть, грамотно сделанный КДП может переиграть SA-CD универсал?

А чистый SACD проигрыватель переиграет? Или снова разведём бодягу о принципиальной разности в звучании форматов? У меня критерий простой: цепляет - не цепляет (по замечательной формуле А.Макаревича).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть, грамотно сделанный КДП может переиграть SA-CD универсал?

Промышленно производимый (SA_CD универсал) - легко, вплоть до уровня Linn Unidisk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленно производимый (SA_CD универсал) - легко, вплоть до уровня Linn Unidisk.

Значит, придётся брать отдельно чистый SACD проигрыватель? Если всерьёз заморачиваться воспроизведением SACD.

Кстати, я встречал положительные отзывы о новой линейке Luxman, там есть аппараты, воспроизводящие все форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит, придётся брать отдельно чистый SACD проигрыватель? Если всерьёз заморачиваться воспроизведением SACD.

Mоё IMHO - да! Ну или заморачиваться самостоятельным апгрейдом универсала (путь непростой с негарантированным результатом). Впрочем, в этой ветке уже офтоп, так что можем обсудить в другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аудиогоне фанатствуют по поводу AMR (но там вообще есть группы, увлекающиеся чем угодно).

насчет SACD мое мнение - баловство это. контента довольно много, но только определенных направлений. хороший CD выигрывает у SACD в эмоциональности, это по результатам двух экспресс-прослушиваний вместе с Василием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аудиогоне фанатствуют по поводу AMR (но там вообще есть группы, увлекающиеся чем угодно).

насчет SACD мое мнение - баловство это. контента довольно много, но только определенных направлений. хороший CD выигрывает у SACD в эмоциональности, это по результатам двух экспресс-прослушиваний вместе с Василием.

Короче, резюме - ну их на ***, эти хай-резы! Ещё им подай отдельные проигрыватели с вытекающим весьма недешёвым прибамбасом в виде компонентного шнурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё им подай отдельные проигрыватели с вытекающим весьма недешёвым прибамбасом в виде компонентного шнурка.

не понял про компонентный шнур. это ж вроде видео, при чем тут аудиохайрезы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял про компонентный шнур. это ж вроде видео, при чем тут аудиохайрезы?!

Имелся в виду межкомпонентный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, придётся брать отдельно чистый SACD проигрыватель? Если всерьёз заморачиваться воспроизведением SACD.

"чистых SACD проигрывателей" насколько я знаю не существует. Воспроизведение CD как минимум получите в качестве "бонуса"

SACD играет хорошо, и никаких особых "шнурков" не нужно для того, что бы это понять. Лучше CD. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Так ,кто-то послушал AMR CD-77 и AMR АМ-77 ?

Ветка угасла. А изделия любопытные.Правда цена тоже.

AMR СD-77 весит 28кг

Судя по картинкам любопытные очень. Очень красиво выглядит прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,кто-то послушал AMR CD-77 и AMR АМ-77 ?

Ветка угасла. А изделия любопытные.Правда цена тоже.

AMR СD-77 весит 28кг

Я слушал полную систему Abbingdon - в целом очень понравилось, единственный вопрос вызвали колонки - при всех достоинствах - не тянут они на свою немалую стоимость.... Аппаратура - достойна прослушивания, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimonych, а как сам по себе CD-77 и усилитель АМ-77 ? Конечно, если можно абстрагироваться от ихних колонок.Можно звук с чем-либо сравнить? Например с плинием 250.

Как динамика,мощность,разрешение,"вкусность" :excl: и т.д.

С уважением.

фото в высоком разрешении- http://translate.googleusercontent.com/tra...DDBgUsVhVJqFxjA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слушал этих аппаратов, но внимание обратил на них где-то год назад, когда лопатил про 1541 инэт! Конечно это весовой диапозон не моего уровня, мне только метать об этих аппаратах... НО!!!... как раз это то чего хочется увидеть в компонентах платя за них деньги, так как часто бывает что в алюминевый блестящий корпус засовывают компьютерный привод + платка 50х50 с 6 долларовым цапом и компьютерный шлейф и за это хотят БАБЛА! буду в Киеве обязательно загляну в Англ.Звук послушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слушал этих аппаратов, но внимание обратил на них где-то год назад, когда лопатил про 1541 инэт! Конечно это весовой диапозон не моего уровня, мне только метать об этих аппаратах... НО!!!... как раз это то чего хочется увидеть в компонентах платя за них деньги, так как часто бывает что в алюминевый блестящий корпус засовывают компьютерный привод + платка 50х50 с 6 долларовым цапом и компьютерный шлейф и за это хотят БАБЛА! буду в Киеве обязательно загляну в Англ.Звук послушаю!

У них разве есть в наличии?

Ещё там проблема - слушать негде.

Я в своё время именно поэтому взял продукцию фирмы СЕС. Там начинка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно ,что в Английском звуке это в наличии есть.И в Москву они тоже отправляли.Самому бы послушать- все вопросы бы сразу отпали.

Вообще это сравнивют с Ayon CD-5 и Remyo CD-777.И там и там цена за десятку.

И наконец самое интересное - сзади вход USB для прослушивания с компа FLAC,WAV и т.д. в режиме цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ,что это в наличии есть.И в Москву они тоже отправляли.

Значит, таки привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, таки привезли.

Сейчас у них точно есть AMR777 серия- она почти втрое дешевле.

Кстати в усилителе АМ-77 в преде стоят две 5687Jan Philips

Да и в СD-77 тоже лампы все красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://soundex.ru/index.php?act=Attach&amp...st&id=12215

Все очень солидно, а вот комповые шлейфы вызывают, по меньшей мере, удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если куда-либо прилепить черноморит,то влияние комповых шлейфов нивелируется на 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...