Нервотрепка - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нервотрепка


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, как вы относитесь к фильмам ужасов и триллерам заставляющим понервничать?

Я очень люблю когда стемнеет посмотреть и побояться :shock:

из последних понравились

- проклятие (амер.)

- звонок 2 (амер.)

- экзорцист: начало

- константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы относитесь к фильмам ужасов и триллерам заставляющим понервничать?

Я очень люблю когда стемнеет посмотреть и побояться

С огромным удовольствием! Правда, жена очень не любит - поэтому приходится смотреть редко. Звонок и Проклятие тоже бы вынес на первое место. Бодрит серьезно. Недавно посмотрел Белый Шум - достойно. Только конец как-то скомкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу,но всё никак не доберусь.

Мне многие говрили что после Японского Звонка (его сняли первым,а амер. это ремейк) американский кажеться комедийной попсятиной - в первом гораздо больше психологии...незнаю может так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Друзья, как вы относитесь к фильмам ужасов и триллерам заставляющим понервничать?

Я очень люблю когда стемнеет посмотреть и побояться :shock:

из последних понравились

- проклятие (амер.)

- звонок 2 (амер.)

- экзорцист: начало

- константин

Всё это смотрел, но, удивительно, на меня большее впечатление в смысле страха произвёли Шьямалановские "Знаки" - до момента появления (в кадре) пришельцев пробирает натурально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американский кажеться комедийной попсятиной
с первым именно так и обстоят дела

но второй насыщен уместными комп эффектами, от чего добавляется впечатлений

да, "знаки" мне тоже понравились и даже не смутила демонстрация пришлых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "Знаки" действительно не хуже специализированных страшилок отрабатывает. Насчет "Звонка" - смотрел и оригинал и американский римейк. Японский посильнее будет. "Звонок 2" американский - очень хорошо сделан, согласен с Михаилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Извиняюсь за то, что поднял старую тему и за возможный оффтоп, но с японским "Звонком" у меня однажды произошел весьма забавный (вернее ставший забавным со временем) случай. Показывали как-то этот самый фильм по ТВ после полуночи. Сам ужасы не люблю, но мнений о "Звонке" слышал много и решил оценить лично. Сижу, смотрю, не понимаю чего здесь надо бояться. Фильм заканчивается часа в два ночи. Ворча про напрасно потраченное время, бреду к кровати. И тут У МЕНЯ В КВАРТИРЕ раздается телефонный звонок! В два часа ночи! Обычно мне так поздно не звонят... У меня внутри оборвалось все, что могло оборваться. Холодеющей рукой снимаю трубку и слышу: "Леха, мы тут пиво с парнями пьем. Приезжай!". Как я орал, извиняюсь, матом! Вот это after-effect! Снимаю перед создателями фильма шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ужастиков, точнее что к ним отношу, мне нравится:

Мизери

Ведьма из Блэр

Пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно отнести к "ужастикам" фильм "Шестое чувство" - то я голосую за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю ужастики до беспамятства

К сожалению, все, что здесь перечислили, откровенная дрянь.

Ну как приемлимое исключение - японский Звонок. Хотя...

Ведьма из Блэр - настоящий Шедевр.

От Кинга Шедевр - Кладбище домашних животных. Лучший фильм ужасов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем любителям побояться рекомендую истинную нервотрёпку - фильм УЖАС АМИТИВИЛЛЯ! Снято по реальной истории. Страшно - Звонок отдыхает. Кстати, Звонок-2 вовсе какой-то нестрашный...

Вот ещё хороший ужастик - КОЛОБОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас Амитивиля с трудом досмотрел до конца в связи с тем, что сюжет избит донельзя и сразу все понятно. Оттого и не страшно. Да и реализация оставляет желать лучшего. Насчет реальной истории, послужившей идеей для создания этого сиквела я просто промолчу ;)

ГЛУБИНА - даже и не пытайтесь смотреть. Большей чуши давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас Амитивиля с трудом досмотрел до конца в связи с тем, что сюжет избит донельзя и сразу все понятно. Оттого и не страшно. Да и реализация оставляет желать лучшего. Насчет реальной истории, послужившей идеей для создания этого сиквела я просто промолчу ;)

Хорошо. Можешь назвать похожие фильмы, раз уж на то пошло? :D

Реализация, кстати, там очень даже неплохая - напряжённость присутствует в течение всего фильма.

А насчёт реальной истории - правда. Я ещё где-то читал про всё случившееся в фильме, фильм лишь позволил освежить память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всего и не вспомнить. Дома с историей, мучающие новых жильцов - несметное количество картин, начиная с Полтергейста. Ориентировочно по одному фильму в год. Они настолько одинаковы, что запомнить что-то не представляется возможным. И почти все основаны на реальных событиях ;):D:D

А про папочку, пытающегося уничтожить свое семейство все радостно сдирают с Сияния, снятого Кубриком в начале 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дело хозяйское. Но лично мне фильм понравился. Не буду с тобой спорить.

Мне вот нравятся именно такие ужастики - про "беспокойные" дома и всяких привидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ от всех дверей

неплохой фильм с неожиданным финалом

Спуск (Descent) про отчаянных девушек спелеологов пробирает в темноте до дрожи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуск (Descent) про отчаянных девушек спелеологов пробирает в темноте до дрожи...

Верно, Спуск называется. Я его почему-то Глубиной назвал ;) Именно про него я говорил

ГЛУБИНА - даже и не пытайтесь смотреть. Большей чуши давно не видел

Меня до дрожи только раздражал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до дрожи только раздражал ;)

вы просто не умеете их смотреть... :D

надо ночью, в темноте и лучше всего одному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы просто не умеете их смотреть... ;)

надо ночью, в темноте и лучше всего одному :D

В точности так и смотрел :D Но не пошло. Там, кстати, титров не было, а русская озвучка пискливыми наигранными голосами девиц из рекламы прокладок создавала именно ту самую невыносимую атмосферу :D Надо попробовать пересмотреть (раз вы настаиваете :D ), но на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, пересматривать не нужно

все заранее известно, эффект не тот ;)

я не заострялся на голосах, вроде ничего...

ритм фильма, заданный аварией в начале, поддерживается в сюжете постоянно и не дает расслабиться

да и ситуация крайне необычна - авантюризма и мужества дамам не занимать, на их поведении и следует делать акцент, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне хостел не понравился, думаю из-за рекламы - анонс настраивает на нечто сверх ужастное, а фильм, по меркам жанра, достаточно заурядный

особенно сильное впечатление, очевидно, должна была произвести японка с глазом, но, как говорится, тема не раскрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его купил, честно говоря именно из-за рекламы. Спасибо за комменты. На их фоне может и неплохо показаться. Сегодня надеюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы его купили? Он только вышел в кинопрокат, а запуск dvd - 18го апреля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...