Нервотрепка - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нервотрепка


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стас,

В Москве лицензия уже вторую неделю продается. Также фильм Спуск, кстати, выпустили - почти одновременно с выходом на экраны. Не знаю, в чем тут фишка, возможно изначально не расчитывают на высокие кассовые сборы (сигнал для зрителей!), а раз на рекламу уже затратились, то надо бы максимально ее отработать ;)

В последнее время стало модным выпускать "быстрый" релиз, с плохим качеством картинки и отсутствием выбора языка и/или субтитров. Через некоторое время появляется уже "специальное издание". И куда деваться, когда уже купил первый вариант :D

Кинг Конг, например, позволяет выбрать звук рус-англ, а титры только англ. Хотя картинка отличная. Троя, первый релиз вообще только русский звук и без титров, и картинка отвратнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а мне хостел не понравился, думаю из-за рекламы - анонс настраивает на нечто сверх ужастное, а фильм, по меркам жанра, достаточно заурядный

особенно сильное впечатление, очевидно, должна была произвести японка с глазом, но, как говорится, тема не раскрыта...

Дык я не утверждаю, что шедевр... На бесптичьи, как грится и жопа - соловей.

Качество ДВД кстати (лицензия), вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чужие", просмотренные в каком-то видеосалоне за полночь, лет двадцать тому назад, по возвращении домой долго пытался заставить себя влезть в лифт :D , а уж вылезти... ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чужие", просмотренные в каком-то видеосалоне за полночь, лет двадцать тому назад, по возвращении домой долго пытался заставить себя влезть в лифт ;) , а уж вылезти... :D:D

Согласен! Вот это был эффект! А от большинства теперешних "ужастиков", типа того же "Хостела", меня лично тупо блюэ тянет почему-то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Вот это был эффект! А от большинства теперешних "ужастиков", типа того же "Хостела", меня лично тупо блюэ тянет почему-то... ;)

ну это как про траву, которая раньше была зеленее - не фильмы были лучше/страшнее, а мы менее искушенными...

я еле до дому дошел после пятницы13 3ч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. Получив изрядную долю опыта, просматривая различные фильмы в течение нескольких лет, мы уже не воспринимаем большинство выпускаемых фильмов. Даже особо полюбившиеся тогда при повторном просмотре сейчас по большей части вызывают зевоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. Получив изрядную долю опыта, просматривая различные фильмы в течение нескольких лет, мы уже не воспринимаем большинство выпускаемых фильмов. Даже особо полюбившиеся тогда при повторном просмотре сейчас по большей части вызывают зевоту.

Cогласен, хотя частенько именно "Чужих" ставлю на ночь под них и засыпаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен, хотя частенько именно "Чужих" ставлю на ночь под них и засыпаю ;)

На 9-ом диске коллекционного бокса? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как про траву, которая раньше была зеленее - не фильмы были лучше/страшнее, а мы менее искушенными...

Да это то понятно! Но и "ужастики", согласитесь, стали более прямолинейными и кровавыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен, хотя частенько именно "Чужих" ставлю на ночь под них и засыпаю

На 9-ом диске коллекционного бокса?

Ба-а-а! А там и на работу сразу не сомкнувши глаз ;):D , и вот тут-то и начинается настоящий ужас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно! Но и "ужастики", согласитесь, стали более прямолинейными и кровавыми.

в общем пожалуй соглашусь, но и оригинальных сюжетов, захватывающих без откровенной демонстрации насилия, хватает

тот же "скелетон кей", второй джиперс криперс, проклятия/звонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и оригинальных сюжетов, захватывающих без откровенной демонстрации насилия, хватает

тот же "скелетон кей", второй джиперс криперс, проклятия/звонки...

Хватает, согласен. Можно еще старину Хичкока периодически пересматривать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает, согласен. Можно еще старину Хичкока периодически пересматривать ;)

А я вот что-то не понимаю этого дядечку, точнее того ажиотажа вокруг его картин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то не понимаю этого дядечку, точнее того ажиотажа вокруг его картин ;)

Другое время - другой кинематограф. Если делать скидку на то, что он практически начинал жанр, то очень интересно наблюдать за тем, как реализованы многие приемы, использующиеся теперь всеми создателями страшилок. И надо сказать, что реализация на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ажиотажа вокруг его картин ;)

А что, есть ажиотаж? :D Хичкок снимал качественно, согласен с Денисом, и не "в лоб", как многие сейчас. Тем он для меня лично и ценен. "Нет ничего страшнее закрытой двери" (С)Хичкок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от большинства теперешних "ужастиков", типа того же "Хостела", меня лично тупо блюэ тянет почему-то...

- А я почти только по этому принципу отбираю ужастики. Но самый крутой ужастик который у меня есть - это "лики смерти", о техногенных катастрофах озвученных под трешняк... Более мерзопакостного зрелища я не видел ни до, ни после. Хостел на их фоне выглядит как детская попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. Правда, это документалистика - несколько другой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"лики смерти"

Видел его. Кошмар какой! ;) Блюэ тянуло еще сильнее, чем от "Хостела"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, ищу его в варианте ДВД - мимо никого не пролетал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, ищу его в варианте ДВД - мимо никого не пролетал? ;)

Cмотрел его как раз на DVD. Завтра поспрашиваю энтузиастов энтого дела на работе (не помню чей именно был диск). Если найду, то постараюсь сильно не испачкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел вчера Хостел. Какие же это ужасы? Ничего страшного и неожиданного. Просто высокая доля противности. Сюжет критикуется по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто высокая доля противности.

Очень точная формулировка! Согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрели "Сайлент Хилл"(Silent Hill) - Эдакая помесь "Звонка" и "Восставших из Ада" ;)

Звук даже на пиратке неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрели "Сайлент Хилл"(Silent Hill) - Эдакая помесь "Звонка" и "Восставших из Ада" ;)

Звук даже на пиратке неплохой.

Дык, а впечатления то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, а впечатления то как?

Бардак конечно, но снято нормально ;) Посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...