Конусы - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конусы


Николай777

Рекомендованные сообщения

Представте, слышал. Вам надо предоставить спектр резонансов корпуса? Поймали, у меня его нет.

А у Вас?

Я высказал свое мнение, вы свое, и мы разошлись с этим своим мнением. :D

У меня есть алюминиевые колонки и были колонки с алюминиевыми динамиками в течении долгого времени. (При желании могу и продемонстрировать, от вас - притащить колонки с алюминиевыми динамиками). И по сему делаю вывод на основе длительного опыта прослушивания, а не однократного. А ваши заявления типа

Корпуса для колонок из алюминия делают для хай-тек дизайна, не для звука. И т.д.

мягко говоря, не соответствуют действительности. Не дезинформируйте и не вводите форумчан в заблуждение, имейте уважение.

Я лично для себя вывод сделал не слушать ваших умозаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Не возьмусь теоретизировать, просто исходя из моего опыта алюминий годится для морд и корпусов (и тепло отводит, и смотрится красиво), но никак не для шипов, конусов и проставок. Для виброрвзвязки нужны совсем другие свойства. Для "таблеток" хорош чугун, для шипов - твердые сплавы. Были у меня когда то конусы для вертушки из вольфрама (на оборонном заводе сделали, за пизирек и немного денег) - лучшего варианта я не встречал... А мягкие материалы хороши в качестве прослоек во всевозможных сендвичах, но никак не для шипов. Чем острее шип, тем лучше. Но это возможно только при использовании твердых сплавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня когда то конусы для вертушки из вольфрама (на оборонном заводе сделали, за пизирек и немного денег) - лучшего варианта я не встречал...

Видимо это были головки подкалиберных бронебойных снарядов - вольфрамовых ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для дела виброразвязки должно быть положительно когда и платы внутри крепятся на стальные ножки - стержни. Как, напр., (типа могу похвастать :D ), в моем любимом Блюнотике Коала :D, где 4 раздельных платы стоят на ножках самтиметра по два, плюс привод стоит на своих ногах выше их раза в 2,5.

f0fe9a8f1297.jpg

Новое слово в виброразвязке :( ! Взял у сабожника несколько массивных стальных набоек под муж.каблук на ШИПАХ. Акуратно воткнул их длинными вершинами шипов в линолеум и положил на каждую подковку по сетевику, развязав с полом. Доволен и звуком и эстетикой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из мануала на сд плеер Arcam FMJ 36:

Расположение устройства:

Устанавливайте CD плеер только на ровной жесткой поверхности. Установка плеера на комплект специальных амортизирующих ножек (Sarbothane) изолирует устройство от окружающего воздействия и позволяет поглотить все вибрации, создаваемые самим плеером. Вы сразу ощутите заметное улучшение в работе плеера, которое делает это чрезвычайно эффективное и недорогое средство.

Да и на моем FMJ A32, сорботановых ножек на наблюдаю.... :D

Когда у меня был FMJ CD36 - там стояли закругленные сорботановые ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое слово в виброразвязке :D ! Взял у сабожника несколько массивных стальных набоек под муж.каблук на ШИПАХ. Акуратно воткнул их длинными вершинами шипов в линолеум и положил на каждую подковку по сетевику, развязав с полом. Доволен и звуком и эстетикой :)

Да, круто!!! )) ;) особенно эстетика )

А что за сорботановые ноги? такие? Похожие на резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аркама они немного другой формы и выткаются в дырочки на днище аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сорботановые ноги отличить от резины визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое слово в виброразвязке :P ! Взял у сабожника несколько массивных стальных набоек под муж.каблук на ШИПАХ. Акуратно воткнул их длинными вершинами шипов в линолеум и положил на каждую подковку по сетевику, развязав с полом. Доволен и звуком и эстетикой :)

Под акустические провода попробуй женские сапоги :D , вовлеченность должна увеличится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сорботановые ноги отличить от резины визуально?

Главным образом, на ощупь. Сорботан более вязкий по сравнению с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под акустические провода попробуй женские сапоги :) , вовлеченность должна увеличится... :D

Убрал подковки - непонравились по звуку :P Опять свечки подсунул как бЫло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта, резина вобще враг музыке, долго мучался, пока не поменял все на черноморит.

а про аллюминий в чистом виде, это металл с крупной кристалической решоткой и с большой остаточной деформацией, т.е резонансов маловато будет, но в прочем все зависит от толщины и площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Взял конусы от harmonix syn-100.За удовольствие заплатил и ничуть не жалею.Это под сидюк.Под усил кумекаю все.Под них своя философия,похоже.Кто-нибудь пробовал бочки,а не конусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так.Не нашел понимания.Господа,эти конусы удорожают звук раза в полтора.Мучаюсь следующим вопросом,под усилок следует брать бочки,или в конусах искать,как конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно найти понимание за такие деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, из всех конусов, что я пробовал, мне больше всего нравятся RDC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для дела виброразвязки должно быть положительно когда и платы внутри крепятся на стальные ножки - стержни. Как, напр., (типа могу похвастать ;) ), в моем любимом Блюнотике Коала :P, где 4 раздельных платы стоят на ножках самтиметра по два, плюс привод стоит на своих ногах выше их раза в 2,5.

f0fe9a8f1297.jpg

основание Victor 1000 - чугунная плита

вот глянь как делают Правильные аппараты)

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/xl-z1000a....O%82O%82O%82%60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...