NaimUniti - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NaimUniti


ежи

Рекомендованные сообщения

Нашел в сети презентацию NaimUniti на Бристольшой выставке. Надеюсь, не все видели.

http://uk.cinenow.com/videos/2109-naim-all...istol-show-2009

Новый entry-level?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Нашел в сети презентацию NaimUniti на Бристольшой выставке. Надеюсь, не все видели.

http://uk.cinenow.com/videos/2109-naim-all...istol-show-2009

Спасибо, поглядел.

Новый entry-level?

За 3400 евро? Смеёшься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цену я должного внимания не обратил, sorry это ж фунты. А я то думаю, ни фига себе, столько всего и за две то тыщи.8) Плюс ты с Эдом обсуждали в прошлую пятницу, что новый entry-level будет all in one, я так решил что это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На цену я должного внимания не обратил, sorry это ж фунты.

Ну у них там это может и entry level. :) А у нас в итоге, из-за забавного курса евто/фунт, равного 1,7, получается не совсем бюджетно.

А я то думаю, ни фига себе, столько всего и за две то тыщи.8)

Угу. На самом деле в UK цены совсем другие, намного меньше, чем у нас. Но от остальной Европы мы, в общем-то, почти не отличаемся по ценам, так что это не местный закидон, а политика производителя.

Плюс ты с Эдом обсуждали в прошлую пятницу, что новый entry-level будет all in one, я так решил что это он и есть.

Я уже не помню детали, но, по-моему, говорилось, что серия i свою функцию выполнила, и новая линейка отдельных компонентов будет теперь начинаться с серии X (CD5x/NAIT XS), а кто хочет совсем дёшево, будет покупать Uniti за 3400 евро. Так что в этом смысле да, entry level получается. Да только не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. младшую i серию вообще снимут с производства?

кстати, а что это там такое на нижней полочки фрэйма стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а что это там такое на нижней полочки фрэйма стоит?

сервер, с которого Uniti воспроизводит аудио файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кстати, а что это там такое на нижней полочки фрэйма стоит?

NetGear ReadyNAS Duo. Понятно из названия что. :) Роутер в том демо тоже NetGear был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, просветите серую личность...

не исключаю возможности, моего попадания в ЮК лично... придя в магазин и обнаружив Юнити на полке магазина за 2К королевских рублей не могу не прийдти к выводу, что сие есть намного дешевле нежели в отечественных магазинах... расплатившись прихожу в отель с заветной коробочкой.

Так вот, что дальше, как доставить домой чудо инженерной мысли? нужно ли платить какие-нить налоги, есть ли траблы с подключением, кроме как другая вилка? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не исключаю возможности, моего попадания в ЮК лично... придя в магазин и обнаружив Юнити на полке магазина

Ты сначала найди там магазины. :) Я за неделю в Лондоне не нашёл ни одного.

за 2К королевских рублей не могу не прийдти к выводу, что сие есть намного дешевле нежели в отечественных магазинах...

Самое страшное, что всё остальное (всю технику Naim, я имею в виду) там можно обнаружить по ценам ровно в той же пропорции, что и Uniti. Скажу более того. Цену на Uniti придумал я вчера, так как официальной ещё нет. Но она будет именно такая, как я говорю, плюс-минус. Потому что я её рассчитал из известной пропорции при сравнении прайсов британского и российского.

Так вот, что дальше, как доставить домой чудо инженерной мысли? нужно ли платить какие-нить налоги,

Кстати, на границе должны вычесть VAT ещё, минус 15% британской цены. А вот как в России - понятия не имею.

есть ли траблы с подключением, кроме как другая вилка? и т.д.

Больше никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввезти очень просто, берете коробку... и выкидывете ее на... Агрегат аккуратно кладете в купленный для этих целей чемодан подходящих размеров, обложив его одеждой. Идете через зеленый коридор, ноу проблем. ( мой личный опыт ). И не забудьте оформить в магазине tax free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim в Лондоне ( такое надо продумывать заблаговременно , отмечая на GPS интересные места )

http://www.thenaimstudio.com/

http://www.oandlhifi.co.uk/agencies.html

http://www.audiovenue.com/showrooms.asp

http://www.badaweb.co.uk/billyvee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim в Лондоне ( такое надо продумывать заблаговременно , отмечая на GPS интересные места )

Ха, ну больше нечего в Лондоне делать, как искать места, где можно попялиться на чёрные коробки, которых и дома полно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому , что салонов достаточно ( как и в любом приличном городе ) , а человек хочет не пялиться , а прикупить коробочку , ему останется заранее созвониться или отписаться им и нет проблем .

Ну а чтобы с этой коробочкой дойти до гостиницы без приключений , есть такая штука - онлайн криминальная карта Лондона :)

http://maps.met.police.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я к тому , что салонов достаточно ( как и в любом приличном городе ) ,

Я понимаю, что их достаточно, Лондон всё же не Зажопинск. :) Но я ни на один не наткнулся. Не, я вообще хотел зайти в Grahams, пощупать Гидру их, но как посмотрел, где он на карте, чего-то расхотелось. Подумалось о более интересных вещах.

Ну а чтобы с этой коробочкой дойти до гостиницы без приключений , есть такая штука - онлайн криминальная карта Лондона :D

Ты не поверишь, но гораздо надёжнее всех криминальных карт такая штука как такси. :D Причём стоит относительно недорого.

P.S. Посмотрел твою карту. Ужас, я, оказывается, в самых криминальных районах мотался. Как выжил - вообще не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввезти очень просто, берете коробку... и выкидывете ее на... Агрегат аккуратно кладете в купленный для этих целей чемодан подходящих размеров, обложив его одеждой. Идете через зеленый коридор, ноу проблем. ( мой личный опыт ). И не забудьте оформить в магазине tax free.

Да-да-да....аккурат на прошлой неделе слушал историю одной семейной пары, имевшей слабость купить "там" дорогие часики для жёнушки....и как таможенники каким-то чудом узрели их на ручке дамы и как они полтора часа в отдельном кабинете пытались доказать, что этим часам больше года и что они границу пересекали раза три. Муж потел, жена возмущалась....отпустили, но невишек оставили ё-хо-хо. Да ну нах такой экспириенс. Нашим наших не обмануть.

P.S. И ещё не нужно забывать, что если что случается....ремонт-не гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать проблем на такие вещи не стоит оформлять такс-фри , как бы не хотелось , с часами проще - часы на руку , коробку почтой домой :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с такс фри?

А вообще жизнь странная штука, я недавно из Франции получил коробочку весом в 20 кг и ничего, а одну мою знакомую на таможне заставляли оплатить пошлину за несколько рекламных проспектов, полученных по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомой надо бы знать , что для печатной продукции рекламного характера есть особые требования , с такс-фри просто , могут оттуда стукануть сюда и здесь уже будут ждать конкретного человека , то есть покупая задёшево не стоить делать ещё дешевле , может обойтись дороже .Понятно , что максимум , что могут сделать , так это взять 30% пошлины , но за это время отпрессуют так , что много о чём успеешь подумать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дм.

А может попробовать с ЮК ,назад, на Финляндию лететь? Насколько помню, таможня автотранспорт сильно не перетряхивает и до дома рукой подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стукануть сюда первый раз слышу. А что были уже известные случаи? Вопрос актуальный, я всегда такс фри делаю.

Как говорил классик - таможенный кодекс надо бдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаи были , предупреждён - значит вооружён ,просто лучше держать в голове , что купив часы ( для примера ) за 10т и сэкономив 40 % от нашей цены , вряд ли разумно отмечать такс-фри , лучше обсудить доп скидку с продавцом или попросить занизить цену , если возможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Коллеги, подскажите. пожалуйста, можно будет использовать временно Uniti просто как источник, прикупив Naim NAC 82, Naim NAP 250 + Dual Teddy Cap?

Если да, то с какого выхода брать сигнал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не очень понял насчет линейных выходов, судя по всему Uniti можно использовать как пред и тогда Naim NAC 82 не нужен, сразу на конец, но кабель придется докупать с 4 пинов на 3, может я конечно ошибаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...