SmartHorn Signature - Страница 2 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SmartHorn Signature


Гость

Рекомендованные сообщения

у Тактов бас лучше, просто все косяки тракта, какие есть, слышно.

ПОТЕНЦИАЛЬНО бас Тактов объемней и глубже, чем в СмартХорнах. Но поскольку конечный результат также определяют и остальные компоненты тракта (в т. ч. в не меньшей степени кабели), итогом может быть более интересный бас в системе со СмартХорн.

Как известно, чем выше потенциал, тем сложнее его реализовать и я, например,

не уверен, что мне удалось до самого "потолка" реализовать басовые возможности моих SmartHorn, хотя я в течении почти полутора лет старался добиться максимально возможного результата (спасибо Гилеву Валерию за содействие). За этот период времени впечатления о максимально возможном качестве звука этой акустики неоднократно менялись по восходящей траектории. И в зависимости от качественного уровня партнеров по тракту, всякий раз это были разные колонки. Они кристально прозрачны, а потому чувствительны к каждому элементу системы и "потолок" их чрезвычайно высок, намного выше, чем я мог предпологать вначале обладания ими. Это в полной мере касается и качества баса, который постоянно видоизменялся по структурировонности, естественности градаций тембральных оттенков, разборчивости штриха, разнообразия атаки, по скорости и глубине. Не передать то чувство удовлетворения, когда наконец-то удается добиться очень глубокого баса, но чистого, без раздражающих слух призвуков, делающих бас гипертрофированно мощным и жирным как навозная муха.

И SmartHorn Signature и Tact - великолепные образцы колонкостроения! И та и другая имеют свои наиболее сильные стороны и при прочих равных могут посоперничать друг с другом за симпатии слушателя. Дело за индивидуальными предпочтениями.

А по поводу: "Просто все косяки тракта, какие есть, слышно." - СмартХорны не менее прозрачны, а заложенный разработчиком потенциал середины заметно по-богаче, чем у Тактов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Вчера посетил Александра Хватова!!!!

http://photofile.ru/users/yras/3739938/all/

Блистательная Система, созданная Валерием Гилевым, умноженная на Золотые уши и вкус самого Александра.

Саша профессиональный музыкант с консерваторским образованием (хоровое пение).

Масса наслаждений - Браво!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезная система, очень красивые АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра! После посещения Александра ко мне можно пока не ехать :)

После покупки Argento Audio (балансных и сетевика) его система играет даже пожалуй получше, чем у меня. Разве что на НЧ моя комната приличнее себя ведет :)

От Александра и Ивана FX заразился хорошим серебром и поставил в свою систему для начала AudioQuest Raven AES/EBU - :) Беспечный Алекс помог с выбором :)

Интуиция подсказывает, что межблоки XLR тоже надо выбирать AudioQuest серебрянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Валера, ты Мастер!!!!

Усилитель - очень теплый, как ламповик - не утомляет, не скрипит.

Источник умно подобран, кабеля, а АС вааще молчу, я про себя отметил, как изощренные (ничего подобного не видел - все стереотипы опровергает).

Всю жизнь коробки строю большие, а воз и ныне там - тут же сразу и все замечательно звучит. Тональный баланс живой такой.

Саше повезло, он сразу в точку попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за теплые слова.

Да, такой результат получился, главным образом, благодаря Валерию Гилеву. Который обращал мое внимание на интересные и правильные решения, подкрепляя демонстрациями и благодаря которому я совершил минимум ошибок на пути к тому что имею на сегодняшний день.

Себя благодарю лишь за то, что никак не препятствовал желанию доверять Валерию как человеку и как истинному специалисту во многих вопросах, касающихся звуковоспроизведения. И не прогадал ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера посетил Александра Хватова!!!!

http://photofile.ru/users/yras/3739938/all/

Блистательная Система, созданная Валерием Гилевым, умноженная на Золотые уши и вкус самого Александра.

Саша профессиональный музыкант с консерваторским образованием (хоровое пение).

Масса наслаждений - Браво!!!!!

Очень бы хотелось услышать подробный отчёт о прослушивании. Что слушали, Ваши впечатления об акустике, усилителе, источнике? Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...