Стойки для хай-энд аппаратуры - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для хай-энд аппаратуры


Shalin Alexej
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

я бы сказал у ASW отделка пошикарнее.

и намного.

хотя я не могу понять людей покупающих стенды ASW за такие деньги, но это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем шире выбор, тем лучше для нас, покупателей. Мне ноги под углом тоже нравятся - необычно. И вообще по моему, неплохо. Фанера с металлом для полок - имхо хорошее решение.

Я бы не взял ее по одной причине - часто меняю всякие ящики, и хочется иметь стойку с регулируемыми кол-вом/высотой полок. В этом смысле мой Хаттер меня устраивает больше. А так все лучше чем Атакамы и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне лично мне категорически не нравится... Не для жилой комнаты это все. И насколько оправдан такой вес - вопрос спорный. При достижении определенного уровня компонентов скорее имеет смысл выносить их на отдельные стойки или полки.

Больше придираться не буду, но поразмышляю на тему - в данном ценовом диапазоне на самом деле выбор вполне достаточный - и по конструкциям и по дизайну и по отделке - подобрать варианты всегда можно. Так что конкурировать будет непросто. Но с учетом того, что многие производители у нас не представлены - шансы есть. но думается, более востребованы и интересны были бы менее массивные конструкции за меньшую цену. Но это уже менее реально при штучном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Жаль, Воронеж - нереально далеко...

Нереально далеко от какого города? От Москвы, в общем, недалеко, да и в Москве, скорее всего, будет где на них взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально далеко от какого города? От Москвы, в общем, недалеко, да и в Москве, скорее всего, будет где на них взглянуть.

В данном случае, шо до Луны, шо до моего болота - одна хрень.

В Украине живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка разборная? Если да, то есть ли возможность регулировки полок по высоте с произвольным шагом?

Да, разборная. Шаг регулировки средних полок кратен 40мм и в данных экземплярах имеет: у высокой узкой четырехполочной стойки: +40 мм, -40мм, -80мм от положения на фото; у низкой широкой трехполочной стойки - +40, +80, -40, -80, -120 мм от положения на фото.

Можно ли заказать стойку с несколько другими расстояниями между полками?

Если базовые диапазоны регулировок не устраивают, то возможно изготовление с любым диапазоном регулировок, кратным 40мм.

...трудно транспортировать...

В разобранном виде транспортировать совсем не трудно. В собранном, конечно, гораздо труднее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дизайн не выглядит продуманно.

- И, тем не менее, он продуманный и логичный...

- Мне лично понравились эти изделия Алексея и Александра.

- По частностям, конечно, можно что-то "накопать", например: балки на которые опираются полки хорошо бы усилить и выполнить их из труб хотя бы 40*40 мм., да и утапливать данные балки в полки - тоже, пожалуй, лишнее...

- Но всё это мелочи - главное изделие функционально и добротно, а значит жизнеспособно.

- Мои поздравления авторам!

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотки - мне эта стойка не нравится :P на мой вкус , очень негармоничная конструкция... да и глянец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотки - мне эта стойка не нравится :P на мой вкус , очень негармоничная конструкция... да и глянец....

А мне понравилась , но когда озвучена цена то соглашусь с Vaka :

При подобной стоимости, на мой взгляд, массовый покупатель скорее предпочтёт Taoc CS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и глянец....

Ну покрытие то может быть какое угодно... Благо вариантов шпонирования сейчас навалом... А вот общий дизайн... Мне кажется, что главная проблемма именно в ножках, повернутых на 45 градусов. Из за этого увеличивается видимый габарит ножек, и вся конструкция начинает выглядеть тяжеловестно. Если это сделано не из конструктивных изображений, а из эстетически-оригинальных, то ИМХО это ошибка, и лучше ножки поставить традиционно, параллельно граням полок.

Что до Hi-End полок в целом - есть два способа борьбы с вибрациям:

1 глушить все вибрации на корню способом тотального демпфирования всего и вся и увеличением общей массы конструкции.

2 сделать вибрации незаметны на слух тем или иным сопособом.

Мне второй подход как то симпатичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покрытие то может быть какое угодно... Благо вариантов шпонирования сейчас навалом... А вот общий дизайн... Мне кажется, что главная проблемма именно в ножках, повернутых на 45 градусов. Из за этого увеличивается видимый габарит ножек, и вся конструкция начинает выглядеть тяжеловестно. Если это сделано не из конструктивных изображений, а из эстетически-оригинальных, то ИМХО это ошибка, и лучше ножки поставить традиционно, параллельно граням полок.

Что повернуты на 45 на мой взгляд, ничено плохого в этом нет, а вот видимая толщина будет чуть больше 14 см (при трубе 100Х100)-очень тяжело , можно для более стройного силуэта сделать хотя бы 80Х80. Верхний ярус на мой взгляд не доработан. Венчающая полка может опираться на верхнюю плоскость трубы, тогда выступающие рога не будут спорить со стоящим на полке девайсом. Еще вопрос а как будет вести себя демпфирующая кожа в процессе эксплуатации, ведь со временем она должна от приличного веса сжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и глянец....

На самом деле полки полуматовые, и мы стремились ближе к матовому покрытию, но на фото почему-то сильно бликуют. В жизни, ИМХО, симпатичней.

...Венчающая полка может опираться на верхнюю плоскость трубы, тогда выступающие рога не будут спорить со стоящим на полке девайсом...

Пробовали так. Выглядит хуже, чем в варианте, который пошел в производство.

...а как будет вести себя демпфирующая кожа в процессе эксплуатации, ведь со временем она должна от приличного веса сжаться...

Кожа покрывает всю поверхность прямоугольного каркаса под полкой, а это (для низкой стойки) примерно 1200 кв.см. или 12 кв.дм. Поэтому даже при большом весе изделия на полке давление сжатия кожаного демпфера будет не очень большим. Меньше, чем испытывают кожаные подошвы ваших туфель. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, отвечаю.

По цене: лучше пока спрашивать в ЛС. Но вообще полки такие дешёвыми быть не могут, это естественно. Однако технология и повторяемость отработаны, есть мысли о дальнейшем усовершенствовании конструкции (вплоть до магнитного подвеса), так что ЭТИ конкретные стойки, что на фото, будут самыми дешёвыми, как и подобает "первым ласточкам".

Вообще, при определении цены, отталкивались от стоек Ambitus немецкой фирмы ASW. У них, правда, толшины полок и опор меньше наших в полтора раза, а вес меньше в 5 раз. СтОят они от 2500 евро. Наши стойки немного подороже.

Не люблю брюзжать на счет цен, потому что конечно это дело продавца-за сколько хочет за столько и продает, но поскольку похожий подход так часто встречается у наших производителей не могу не отметить :

с ценовой политикой надо что то делать . Нельзя производителю ориентироваться на розничные цены, потому что розничная цена складывается из транспортных издержек , пошлин и огромных дилерских наценок. От этих 2500 евро их производитель получает дай бог треть. Ваша продукция просто обязана быть хотя бы процентов на 30 дешевле аналогичной западной, иначе она просто не сможет с ней конкурировать . Почему евро? У вас расходы что ли в евро? Девальвация на вас должна работать, чтобы как то компенсировать ваши неоптимизированные издержки а вы повышаете цены вслед за ростом курса..!

Впрочем, для наших производителей большое количество заказов - почти такая же проблема как и их отсутствие. Поэтому их увеличения никто не жаждет , предпочитая вместо объемов наращивать ценники..

Извините если кого обидел , , но я это говорю не потому что я такой жадный и люблю порыться в чужих карманах а потому что это печальный факт- для успешной конкуренции с ТАОС и ASW вы просто обязаны делать как минимум не хуже , а стоить на порядок дешевле. Потом может быть сможете себе позвлить стоить столько же , и быть на порядок лучше . :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я всё-таки добавил бы к предыдущему выступлению пожелание ещё и дизайна не хуже, чем у конкурентов. Если честно, несмотря на более-менее благожелательные отзывы коллег, я бы всё равно сказал, что дизайн отдаёт доморощенностью. Я слабо представляю обладателя дорогой аппаратуры, согласного раскошелиться на несколько тысяч евро за малонужный аксессуар (стойка), и выбравшего такой дизайн. Представленный на втором фото какой-то санфаянс как раз и дисгармонирует с данной стойкой.

Судя по всему, создатели стойки с этим не согласны, ссылаясь на неудачное фото. Но, господа, раз вы пиаритесь в инете, так сделайте достойные фото, отражающие действительность, пригласите профессионала, наконец! А то по паре фоток с мобильника как-то тяжело осознать ценность вашей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приватного разговора с одним производителем из России вынес простую формулу:

хотите продавать российские товары? берёте цену забугорного аналога и делите на 3-4. Иначе продаваться не сможете. Когда заработаете имя, тогда ценовую политику можно будет пересмотреть.

Удачи.

Потенциал у ваших изделий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял, а где шипы?

Без шипов нет хайэнда.

А зачем они при ТАКОМ весе? Полы пробивать к соседям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имха: Адназначна нужна реклама! Как говорил Юрий качественные фото, сайт итп. И первое время дешевая подсадка на "стоичную иглу" А там глядишь сарафанное радио сделает свое дело. Это я к тому, что пока цена отталкивающая... Кокуренты сильные! ди и есть более дешевые девайсы!

Отделка и стиль, по моему мнению, играет большую роль (80-99%), чем всяки-разны звуковые качества и вес! потому как господа покупающие за несколько тысяч евриков стоечку... не очень задумываются об экономии на отделку итп! А может и просто купят потому как дорого :P

А так... почему бы и нет... хорошая стойка, сделанная качественно!

Ведь покупают люди силовые шланги за 5-10 тыс долларов... но это опять скорее всего больше к красоте и рекламе вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте про пятаки под шипы :P

А это совсем не обязательно. Например у TАОС это не пятак а литой цилиндр с коническим углублением , в которое входит шип , толщиной одинаковый с ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Представленный на втором фото какой-то санфаянс как раз и дисгармонирует с данной стойкой...

Это виниловый проигрыватель AAS Gabriel / DaVinciAudio (http://www.da-vinci-audio.com/) Просто он был в наличии, поэтому и поставили его сверху, чтобы взглянуть, как смотреться будет. Сочетание цветов (стойки и вертушки), конечно, в данном случае получилось не очень удачное: белый с золотом - непростые цвета.

... сделайте достойные фото, отражающие действительность, пригласите профессионала...

Обязательно сделаем. Вышеприведенные фото были сделаны без какой-либо подготовки, спонтанно. И выложены для того, чтобы понять реакцию уважаемой публики. Впоследствии, конечно, сделаем фото более качественные и, по-возможности, более полно раскрывающие как эстетику, так и конструкторские идеи данных стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле полки полуматовые, и мы стремились ближе к матовому покрытию, но на фото почему-то сильно бликуют. В жизни, ИМХО, симпатичней.

ну не знаю.... не видел...с фоток смотрится еще и излишне грузно ..."такой самолет не полетит" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до Hi-End полок в целом - есть два способа борьбы с вибрациям:

1 глушить все вибрации на корню способом тотального демпфирования всего и вся и увеличением общей массы конструкции.

2 сделать вибрации незаметны на слух тем или иным сопособом.

Мне второй подход как то симпатичнее...

Мне тоже...

хотите продавать российские товары? берёте цену забугорного аналога и делите на 3-4. Иначе продаваться не сможете. Когда заработаете имя, тогда ценовую политику можно будет пересмотреть.

Во моногом это именно так... Начинать с "топовых" решений тоже можно, и для разработчика интереснее, но сложностей...

Обязательно сделаем.

Будем ждать :P Лично мне это не сильно нужно, но крайне приятно. А вот для продвижения в массы - необходимо.

===

Можно мое личное пожелание? Очень бы хотелось настенные полки под нагрузку до 40 кг. примерно... Поменьше выпендрежв чем у Audiomagic и немного более гуманную цену. Спрос будет - стое кавалом доргих и дешевых, а с настенными полками беда. А это очень хорошее решение для компонентов весом до 20-40 кг... Но при этом это один из лучших способов разместить виниловый проиглыватель, CD плеер или ламповые преды-фонокоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, стойки - не такое простоедело, как кажецца.

Многие тонные самоделки сливали по звуку недорогим атакамам.

Патамушта у них опыт, расчет и технология.

Ко как всегда режет правду-матку и опускает самоструйщиков с небес на землю!

Как владелец колоночных стоек АТАКМА SE-24 подтверждаю жизнеспособность и качество этого продукта. Уж всякие деревянно -МДФные табуреточки и ящички этим стойкам в подмётки не годятся, хотя вроде стойки и стойки - ничего особенного из себя не представляют.

По теме:

Дизайн стоек мне ПОНРАВИЛСЯ.

Сама концепция тяжести и монументализма тоже НРАВИТСЯ.

Цена (особенно когда она окружена ореолом таинственности) - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена (особенно когда она окружена ореолом таинственности) - увы...

Пишите в личку. Цена, кстати, вполне демократичная...

Мы озвучим её. Только чуть подождём...

Начинать с "топовых" решений тоже можно, и для разработчика интереснее, но сложностей...

Да мы как раз и начали с САМЫХ простых полок.

Более серьёзные конструкции разработаны, отмоделены, но не воплощены пока.

Насчёт подвесных полок для винила - подумаем. Скорее всего, это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...