USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 147 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Феодор сказал:

Послушайте, из юэсби делать спдиф ну это не от хорошей жизни занятие.

Но видимо для большинства производителей юэсби входа на ЦАП непосильная пока задача отвязаться от источника. 

При чем тут колонки не понял шутки

В  реализации конверторов преобразования USB есть и опция I2S на выходе.   Многие это используют .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Baculum сказал:

Вероятно это я чего-то не понял. Есть огромное число цифровых устройств вообще без USB-входа, на них как-то надо подавать цифру с компьютера. Есть цифровые устройства с USB-входом, сделанным "на отлюбись", с этим тоже нужно что-то делать. И вот вопрос - что же плохого в процессе USB2SPDIF-конвертации?..

Так это лишнее в цепочке устройство, которое изначально ставит целью исправление недостатка другого интерфейса. Думаете, накосячив со входом юэсби производитель остальное сделал по высшему разряду? Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

В  реализации конверторов преобразования USB есть и опция I2S на выходе.   Многие это используют .   

А чо с этим делать и куда тащить линии iis? Входов таких ваще не предусмотрено, квадратная шина это внутренний интерфейс одного устройства. Десять дюймов длины шлейфа уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Феодор сказал:

Так это лишнее в цепочке устройство, которое изначально ставит целью исправление недостатка другого интерфейса. Думаете, накосячив со входом юэсби производитель остальное сделал по высшему разряду? Отнюдь.

Мне вот очень интересно, например тут http://www.goodwinshighend.com/manufacturers/pacific_microsonics/HDCD_Model_Two_4p_0102.pdf производитель где именно накосячил? Ну кроме того, что "забыл" USB-вход сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Мне вот очень интересно, например тут http://www.goodwinshighend.com/manufacturers/pacific_microsonics/HDCD_Model_Two_4p_0102.pdf производитель где именно накосячил? Ну кроме того, что "забыл" USB-вход сделать ;)

В качестве костыля конвертер подойдёт. Но я никогда не видел костылей из красного дерева. Трости да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Феодор сказал:

В качестве костыля конвертер подойдёт 

Ну да, с ним заработает - без него нет, логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Феодор сказал:

А чо с этим делать и куда тащить линии iis? Входов таких ваще не предусмотрено, квадратная шина это внутренний интерфейс одного устройства. Десять дюймов длины шлейфа уже проблема.

Люди часто свой уровень эволюционной возможности (что им дано в данный момент их уровня развития) проецируют чуть ли не на уровни какой-то ""истины"" .      Я просто отметил , что в опции на плате USB -конвертора есть (не на всех ) I2S  выход.      Проблем с этим нет даже у людей с общевойсковым советским образованием -  паяют за мил душу - и кабели I2S из Вестерна и напрямую в рсм - ВВ  входят . :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Хорошо, тогда чем достигается качество исходного USB-сигнала?

Да буквально всем.. Я даже не знаю как ответить на этот вопрос. Я просто хочу сказать , что одна плата в конвертере не должна быть обязательно хуже, дело в самой плате.  В том же Aurender w20 офигенная плата  цифровых выходов    с oxco клоками и она внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, mxsm сказал:

Да буквально всем.. Я даже не знаю как ответить на этот вопрос. Я просто хочу сказать , что одна плата в конвертере не должна быть обязательно хуже, дело в самой плате.  В том же Aurender w20 офигенная плата  цифровых выходов    с oxco клоками и она внутри...

Ну так W20 и стоит как пролёт чугунного моста... Если на то пошло, то дешевле выйдет взять банальный миник с абы каким ЮСБ-выхлопом и к нему нормальный конвертер типа беркли или сотма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ну так W20 и стоит как пролёт чугунного моста... Если на то пошло, то дешевле выйдет взять банальный миник с абы каким ЮСБ-выхлопом и к нему нормальный конвертер типа беркли или сотма.

Нет,  так не  работает. С более лучшим usb выходом будем прилично лучше чем абы с каким , причем  с теми же конвертерами.  Эту тему перетирали на этом форуме уже не раз.  Надо знать одно, при проигрывании музыки usb работает не в асинхронном режиме, фазовые шумы  и временные параметры продолжают  влиять и ещё куча всего. Поэтому все не так как вы думаете  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Люди часто свой уровень эволюционной возможности (что им дано в данный момент их уровня развития) проецируют чуть ли не на уровни какой-то ""истины"" .      Я просто отметил , что в опции на плате USB -конвертора есть (не на всех ) I2S  выход.      Проблем с этим нет даже у людей с общевойсковым советским образованием -  паяют за мил душу - и кабели I2S из Вестерна и напрямую в рсм - ВВ  входят . :)    

По и2с можно соединять только на расстояниях 2-5 см. Поэтому все приличные УСБ конвертора не делают и2с, а ограничиваются "ужасным" СПДИФ или тем же АЕС-половой акт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

 Надо знать одно, при проигрывании музыки usb работает не в асинхронном режиме  

Та, не. У меня СОтМ работает в асинхронном режиме. И я даже не сразу смогу  назвать фигню, которая работает в "не асинхронном" режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Та, не. У меня СОтМ работает в асинхронном режиме. И я даже не сразу смогу  назвать фигню, которая работает в "не асинхронном" режим

 

4 минуты назад, Victor K сказал:

Та, не. У меня СОтМ работает в асинхронном режиме. И я даже не сразу смогу  назвать фигню, которая работает в "не асинхронном" режиме.

Начнем с начала 

При сохранении изображения или отправке его на печать система коррекции ошибок запрашивает пересылку файла до тех пор, пока не получит у себя полную копию оригинала.

Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, mxsm сказал:

Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных

Потоковая передача данных, по ЮСБ? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молча! Читайте спецификацию на USB Audio Class 2.0 чтобы понять что это не совсем USB 2.0

Потому удифилы и покупают за килобаксы USB кабеля со стразами от Де Бирс (есть тут ветка), перетыкивая их в тщетной надежде превзойти ограничения по допустимой длине кабеля передающего данный формат (пара метров максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

 

Начнем с начала 

При сохранении изображения или отправке его на печать система коррекции ошибок запрашивает пересылку файла до тех пор, пока не получит у себя полную копию оригинала.

Звук [асинхронный USB] — это потоковая передача данных, от постоянных запросов на повтор случится задержка. Поэтому вместо повторного запроса пакета работает системы коррекции ошибок сигнала, но она может поправить его неверно.

Нет. Давайте начнём с конца: Чем отличаются синхронные и асинхронные конвертора УСБ-СПДИФ? 

П.С. Асинхронный УСБ, с его пакетной передачей данных всё понятно, для меня по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Потоковая передача данных, по ЮСБ? Это как?

Не мешайте человеку придумывать, а то собьёте ненароком и никакого открытия не случится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Феодор сказал:

А чо с этим делать и куда тащить линии iis? Входов таких ваще не предусмотрено,

Прочитал, и посмотрел дату написания поста, точнее год.... Многие современные ЦАПы уже вовсю оснащены и таким входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

По и2с можно соединять только на расстояниях 2-5 см

Понятно, что длина критична, но откуда именно эти 2-5см? Только без словоблудия вокруг да около, если не затруднит, просто откуда информация именно про 2-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kira Vakynainen сказал:

Понятно, что длина критична, но откуда именно эти 2-5см? Только без словоблудия вокруг да около, если не затруднит, просто откуда информация именно про 2-5 см.

Ну, чтобы авторитетней прозвучало, то это Аббас с его опытом. Мои случайные, но отрицательные опыты опускаю. Да и все СД плеера имеют внутреннее соединение примерно такого порядка.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати удаленно клокировать кабелями все цепочку девайсов цифрового тракта из одного общего (чуть не сказал отхожего) места, как любят некоторые, тоже не айс, а народ на вегалабе уверен что это панацея.

I2S должен быть очень коротким потому что по нему клоки идут на микросхему DAC. Нельзя клокировать удаленно, метрами, таймперфект рушится и это не только джиттер. Ну а продаванам отдельно стоящие универсальные супер-дупер клоки в радость конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BigBoris сказал:

Кстати удаленно клокировать кабелями все цепочку девайсов цифрового тракта из одного общего (чуть не сказал отхожего) места, как любят некоторые, тоже не айс, а народ на вегалабе уверен что это панацея.

I2S должен быть очень коротким потому что по нему клоки идут на микросхему DAC. Нельзя клокировать удаленно, метрами, таймперфект рушится и это не только джиттер. Ну а продаванам отдельно стоящие универсальные супер-дупер клоки в радость конечно.

Борис, а как же мастер-клоки у профессионалов? Именно они дают стабильный результат при записи и её контроле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет альтернатив. А мы уже кушаем что дают, но можем дополнительно изгадить в процессе потребления их продукта чем радостно и занимаемся. Странная философия у многих - если кто-то где-то нагадил то это зеленый свет, можно гадить самому да втройне. Потому и страну засрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Не мешайте человеку придумывать, а то собьёте ненароком и никакого открытия не случится... 

Мне лень искать для вас инфу. Гордона Ранкина  почитайте , он участвовал в разработке формата usb audio . Все подробно написано, почему  кабель usb влияет и т.д . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Victor K сказал:

Борис, а как же мастер-клоки у профессионалов? Именно они дают стабильный результат при записи и её контроле...

"Просто наши ученые об этом топливе еще не знают..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...