USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 152 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, vacyran сказал:

Стукнул:).

Я тож стукнул :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Victor K сказал:

Что такое М.2 после ССД? Это те которые были 5-10 лет назад? У которых не 3Д структура?

Тфу! Да это же писиайный ССД... У меня такое в айМак стоит. Я чтобы его послушать даже демонтировал Фьюжен Драйв. Но АйМак настолько сливает минику, что опыт мой ниочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал, есть оптический выход на минике, сейчас по юсб вывожу, а ведь есть еще и тандерболт 2. Тоже его пробовал. Когда ЦАП /звуковая карта грамотно реализована, без разницы какой протокол использовать на вывод 2-х каналов аудио сигнала, я бы сказал для этого современные протоколы/шины избыточны очень.  Но ведь они все ограничены длиной кабеля. Поэтому Эзернет подключение тут рулит и все больше и больше этот протокол появляется. Хочу теперь послушать ЦАП/аудиоинтерфейс по такому типу подключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, meloman2014 сказал:

Я вот тоже думал, есть оптический выход на минике, сейчас по юсб вывожу, а ведь есть еще и тандерболт 2. Тоже его пробовал. Когда ЦАП /звуковая карта грамотно реализована, без разницы какой протокол использовать на вывод 2-х каналов аудио сигнала, я бы сказал для этого современные протоколы/шины избыточны очень.  Но ведь они все ограничены длиной кабеля. Поэтому Эзернет подключение тут рулит и все больше и больше этот протокол появляется. Хочу теперь послушать ЦАП/аудиоинтерфейс по такому типу подключения. 

Куда же вы дели свой оптический выход миника? У меня он спрятан в гнезде наушников. У Вас тоже. "Спасибо" не надо, лучше деньгами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как у вас, тослинк в гнёздах наушники(выход) и микрофон(вход). Прогресс к сожалению не стоит на месте. И если миник в другой комнате и расстояние 6-10м от него до ЦАП, то оптика, коаксил, юсб, тандерболт не поможет. Только эзернет по витой паре на длинных расстояниях работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. Мое решение (см. в профиле) работает до километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

Все как у вас, тослинк в гнёздах наушники(выход) и микрофон(вход). Прогресс к сожалению не стоит на месте. И если миник в другой комнате и расстояние 6-10м от него до ЦАП, то оптика, коаксил, юсб, тандерболт не поможет. Только эзернет по витой паре на длинных расстояниях работают

Для оптики 10м как раз нормально. А эзернет в каком цапе? Если только цап совмещен с сетевым транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2019 в 20:53, vacyran сказал:

Наигрался я с ЮСБ аудио. Не мое, в первую очередь философски-эстетически:). Беркли и обвязку буду продавать.

Спасибо ещё раз за конвертер. С Signature SE просто ошеломительный результат :) Не ожидал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lexal2002 сказал:

Спасибо ещё раз за конвертер. С Signature SE просто ошеломительный результат :) Не ожидал ..

О чём речь, можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vyache slav сказал:

О чём речь, можно подробнее.

Речь о сетевом плеере Sonore Signature SE и USB конвертере Berkeley Alpha USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Речь о сетевом плеере Sonore Signature SE и USB конвертере Berkeley Alpha USB.

Чем ОНО отличается от Sonore Micrirendu? Что то, что то сетевые стримеры. Последнему никакой Беркли не нужен был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ОНО отличается от Sonore Micrirendu? Что то, что то сетевые стримеры. Последнему никакой Беркли не нужен был... 
Оно как Ultrarendu и в корпусе с ЛБП.
Как не нужен конвертер ?
Только если в ЦАП е приличный вход USB . В моем такового нет ..

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lexal2002 сказал:

Спасибо ещё раз за конвертер.

Очень рад! Еще раз выскажусь, если вытягивать звук по ЮСБ, вещь практически безальтернативная! И так как, цифра взяла немного другой вектор, уверен на 99%, что решений такого уровня для ЮСБ уже не будет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vacyran сказал:

цифра взяла немного другой вектор

Вы о сдвиге в сторону стримеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Serger сказал:

Вы о сдвиге в сторону стримеров?

Не совсем о источнике сигнала, стримить и по USB можно. Я о самом физическом интерфейсе, пик интереса и всех разработок от серьезных производителей уже схлынул. Ну разве только китайцы еще несколько ревизий коробок сделают. Но это все ИМХО конечно. Сейчас да, рулит идея полных стримеров Что-то будет потом, а потом еще что-то будет:). А я откатился на КД плеер и рад). Вот такой я дауншифтер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Спасибо ещё раз за конвертер. С Signature SE просто ошеломительный результат :) Не ожидал ..

 На какой цап выводите?

Я что то с Сонорой опасаюсь связываться - все же сетевые дела свои наводят косяки и проблемы.

Пошел с другой стороны. В комп прикупил Sotm USB PCIe карту и ЛБП который на 5 и 12 выдает. То есть полностью отвязал от питания компа. С шины берется только цифровой сигнал и на своих тактовых, на своем питании - выдает в USB дырку.

  Скажу честно: зуд с желанием все  же прикупить CDT как то заметно стих. Результат прям ну очень приятный. Пластика, резь и песок цифровой ушли.

Про связку Sonore с Berley читал. Но вопрос как подать сеть что бы не портить подачу... Вы как на Sonore поток выдаете? Прямо с сетевухи компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макмини в качестве сервера.
На нем roon и Аудирвана.
Далее мост , кабель в Sonore.
Оттуда в Berkely.
Цифровые все Wireworld Platinum.
Силовые Voodoo Electra.
В качестве ЦАП и не только Trinnov ST2.

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Макмини в качестве сервера.
На нем roon и Аудирвана.
Далее мост , кабель в Sonore.
Оттуда в Berkely.
Цифровые все Wireworld Platinum.
Силовые Voodoo Electra.
В качестве ЦАП и не только Trinnov ST2.

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk
 

Я много лет не могу понять почему ПРОСТО с макмини не подать по УСБ через тот же Даймонд на Беркли. Нахрена этот "костыль" да еще капризный к питанию в виде Соноре? Вроде недорого стоит и люди часто на вторичке продают, но НИКАК не решусь потешить свой идиотизм этой приблудой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Макмини в качестве сервера.
На нем roon и Аудирвана.
Далее мост , кабель в Sonore.
Оттуда в Berkely.
Цифровые все Wireworld Platinum.
Силовые Voodoo Electra.
В качестве ЦАП и не только Trinnov ST2.

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk
 

 А что такое мост в данном контексте? Какой то свич сетевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Victor K сказал:

Я много лет не могу понять почему ПРОСТО с макмини не подать по УСБ через тот же Даймонд на Беркли. Нахрена этот "костыль" да еще капризный к питанию в виде Соноре? Вроде недорого стоит и люди часто на вторичке продают, но НИКАК не решусь потешить свой идиотизм этой приблудой. 

Так вот потому и кошерно что Мак работает на обычном испульсном БП плюс внутренние преобразователи питания и прочие шумы которые в общем случае выход USB с мака портят.

Так что Мак конечно заметно интереснее обычного компа по выводу звука. Но все же сливает любому заточенному транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что такое мост в данном контексте? Какой то свич сетевой?
Настройка общего доступа к интернету. Кабель Ethernet идёт прямо от макмини к Rendu. Никаких свичей.
Вот только жду в ноябре - декабре EtherRegen от uptone ..

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет не могу понять почему ПРОСТО с макмини не подать по УСБ через тот же Даймонд на Беркли. Нахрена этот "костыль" да еще капризный к питанию в виде Соноре? Вроде недорого стоит и люди часто на вторичке продают, но НИКАК не решусь потешить свой идиотизм этой приблудой. 

Ultrarendu стоит на вторичке минимум 60 тыр. С блоком питания LPS. И уходит в среднем за один день. Signature Rendu SE продается на вторичке в районе 140 тыс.

За всё время встретил только одно предложение. Им и воспользовался.

 

Макмини использовал в качестве транспорта с DCS Debussy.

Менял в нем БП на линейный, были и даймонды и прочие анаконды..что то не заиграл .. даже в сравнении и uRendu .

Я про SE молчу.

 

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexal2002 сказал:

Ultrarendu стоит на вторичке минимум 60 тыр. С блоком питания LPS. И уходит в среднем за один день. Signature Rendu SE продается на вторичке в районе 140 тыс.

За всё время встретил только одно предложение. Им и воспользовался.

 

Макмини использовал в качестве транспорта с DCS Debussy.

Менял в нем БП на линейный, были и даймонды и прочие анаконды..что то не заиграл .. даже в сравнении и uRendu .

Я про SE молчу.

 

Отправлено с моего ONEPLUS A6010 через Tapatalk

 

 

 

Если у Вас макмини позже 09 г. , то там можно цеплять хоть паровоз - звука не будет. Так как я использую макмини 09г на Маверикс в связке через Даймонд с полным СОтМ, то этот вариант соизмерим по звуку с приличным винилом. Даже очень приличным. Сомнительно, что современные записи позволят воспроизвести лучше. 

П.С. У меня застрял на продаже миник конца 14 г. 2.6 ГГц, 8 Гб оперативки, если кому-то нужно обкакать свой звук, то обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу осторожно к мысли, что мак в принципе лишний в этой цепочке. После прогрева малинка по aes дает звук уже сравнимый, боюсь сказать лучше. Буду смотреть где бридж есть возможность взять на послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 14:01, vlad07 сказал:

Для оптики 10м как раз нормально. А эзернет в каком цапе? Если только цап совмещен с сетевым транспортом

Присматриваюсь к таким 

 

Снимок экрана 2019-11-10 в 15.24.37.png

Снимок экрана 2019-11-10 в 15.24.19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...