USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Флейм MAC vs PC без привязки к теме ветки потёр, просьба не увлекаться оффтопиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну а я в дополнение могу сказать, что Ubuntu и Windows 7 играют лучше чем Windows XP :)

Про MacOS сказать ничего не могу, не щупал.

Аудиофилы все на Windows 7! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я в дополнение могу сказать, что Ubuntu и Windows 7 играют лучше чем Windows XP :)

Про MacOS сказать ничего не могу, не щупал.

Аудиофилы все на Windows 7! :D

Аудиоинженеры на МасOS ;)

Простите не сдержался с оффтопил. Все.. молчу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот USB ЦАП кто-нибудь слушал http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=320 ?

стоит 500 у.е. и по тестам what hi-fi не уступает ЦАПу Lavry DA-10 который в 3 раза больше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я в дополнение могу сказать, что Ubuntu и Windows 7 играют лучше чем Windows XP :)

Про MacOS сказать ничего не могу, не щупал.

Аудиофилы все на Windows 7! ;)

+1: Windows 7 и выглядит красивей и звучит лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот USB ЦАП кто-нибудь слушал http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=320 ?

стоит 500 у.е. и по тестам what hi-fi не уступает ЦАПу Lavry DA-10 который в 3 раза больше стоит.

http://stereophile.com/digitalprocessors/c...c_da_converter/

Недавний его обзор в Stereophile. У него плохой USB-вход:

The DacMagic obviously features superb jitter rejection via its conventional data inputs. The USB input, however, performed significantly worse on this test, with both a raised noise floor and significant sidebands apparent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал, как работает Вейсс Веста (ФВ-интерфейс, подключенный к простенькому ноуту) в роли транспорта. Безупречно, даже в сравнении с хорошими CD-транспортами и с Линном ДС. Оно, может, и не дешево, но на ближайшее время уж точно ничего больше не понадобится. К тому же, играет как флаки, так и эппл лузлесс. И любой хайрез. Полноценная замена дорогому "каменному" транспорту. Ну, а цап можно подобрать, исходя из почерка и кошелька. Пойду грабить банк (заодно отнесу на помойку все SACD)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, играет как флаки, так и эппл лузлесс.

Так цэ-ж...ЦАП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цэ-ж...ЦАП :)

Ниии, этта не цап, а именно транспорт, вернее интерфейс! Ему как-раз нужно уметь превращать всякие там файлики в стрим. А цап имеет другая коробочка, Вейсс Минерва называецца (внешне точно такая же, как Веста) и стоит на 900б дороже. Но это и менее интересно, так как цап этот неизбежно менять захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Степанов

А сколько стоит этот Weiss Vesta ? Вообще напоминает упрощенный ЦАП Minerva без балансных и линейных выходов.

А есть тут вледельцы PS Audio DAC III ? Он вроде тоже имеет USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Степанов

А сколько стоит этот Weiss Vesta ?

А есть тут вледельцы PS Audio DAC III ? Он вроде тоже имеет USB.

У весты нет ЮСБ, там ФВ. И это ПРЕКРАСНО! А стоит под 4. Недешево, но очень хороший транспорт получится. А аналога в нем нет, ни баланса, ни небаланса. Зато есть AES/EBU. Это Минерва без цапа, что и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно у weiss вообще нет USB. Цена заманчивая. Но я все таки думаю, что это ЦАП, разве интерфейс внутри не может иметь ЦАП ? Как же он файлики будет тогда воспроизводить? И получается тоже как минерва работает через Firewire с компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все таки думаю, что это ЦАП, разве интерфейс внутри не может иметь ЦАП ?

Может. Тогда он называется Минерва! :)

Видели когда-нить CD-транспорт? Там унутре тоже цапа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниии, этта не цап, а именно транспорт, вернее интерфейс! Ему как-раз нужно уметь превращать всякие там файлики в стрим. А цап имеет другая коробочка, Вейсс Минерва называецца (внешне точно такая же, как Веста) и стоит на 900б дороже. Но это и менее интересно, так как цап этот неизбежно менять захочется.

Ааа....понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа....понятно :)

По моему скорбному опыту превратить комп в хороший (очень хороший) транспорт - задача нетривиальная. А Веста оказалась идеальным решением! И хорошо, что за средненький цап платить не нужно, и хорошо, что не юсб.

Особенно дружит с маком, хотя дрова есть и для виндов. Так что купленый на барахолке за два рубля бесшумный мак-мини в минимальной комплектации - и дорогой транспорт у вас в в кармане на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скорбному опыту превратить комп в хороший (очень хороший) транспорт - задача нетривиальная. .

Хорошо....скажем так..,это решение для бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо....скажем так..,это решение для бедных.

Ну, про мак мини - это шутка, конечно! просто у меня есть много друзей - диофилов, не располагающих большими средствами, для них это весьма актуально. А вот связка комп-транспорт-цап мне кажется сейчас единственно актуальной, и Веста обеспечивает самый проблемный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня есть много друзей - диофилов, не располагающих большими средствами, для них это весьма актуально.

Так я про себя и говорил :) в смысле для меня актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доказательства в пользу того, что DAC2 ничем не отличается от Minerva/Vesta и звучит так же?

Халявы в жизни не бывает. Я вот более чем уверен, отличие есть, и если в конструктиве оно не столь явно, то в звучании - наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот связка комп-транспорт-цап мне кажется сейчас единственно актуальной, и Веста обеспечивает самый проблемный участок.

Насчет траснпорта теперь понял что имелось ввиду.

Т.е. к Veste еще и Minerva надо докупать? Это ведь сумашедшая сумма получится.

Не совсем понял просто этот нюанс. Вы слушали с Minerva Vesty или Vesta уже шла на усилитель?

Dark Winter

Да мне тоже очень интересен вопрос сравнения minerva и DAC 2 по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доказательства в пользу того, что DAC2 ничем не отличается от Minerva/Vesta и звучит так же?

Халявы в жизни не бывает. Я вот более чем уверен, отличие есть, и если в конструктиве оно не столь явно, то в звучании - наверняка.

По Дак2 инфы нет, дилеров не найдено... ;)

Т.е. к Veste еще и Minerva надо докупать? Это ведь сумашедшая сумма получится.

Не совсем понял просто этот нюанс. Вы слушали с Minerva Vesty или Vesta уже шла на усилитель?

Да что ж такое-то! :)

Десять постов подряд на разный лад пытаюсь донести простую мысль:

Минерва - это интерфейс+цап.

Веста - это только интерфейс, без цапа.

К Весте не следует покупать Минерву, а следует покупать ЦАП! А к Минерве НЕ НАДО покупать Весту, так как в Минерве уже вся Веста содержится! А к усилителю НЕЛЬЗЯ подключить Весту, так как будет бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Степанов

Все теперь понятно не злитесь, я просто из-за сонного состояния не очень внимательно прочел что писали выше, извиняюсь, впредь буду внимательнее. Если не секрет какой ЦАП слушали с веста?

И с какой SACD вертушкой было сравнение? Это я к тому что диски SACD на помойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ниии, этта не цап, а именно транспорт, вернее интерфейс! Ему как-раз нужно уметь превращать всякие там файлики в стрим. А цап имеет другая коробочка, Вейсс Минерва называецца (внешне точно такая же, как Веста) и стоит на 900б дороже. Но это и менее интересно, так как цап этот неизбежно менять захочется.

Ни Минерва, ни Веста вроде как софта для воспроизведения файлов не имеют...какие же транспорты.

Всего лишь конвертор фареваре в spdif и цап с таким конвертором. А транспортом по прежнему комп с соответствующим софтом.

Кстати, в инете достаточно инфы где сравнивают Минерву и DAC2....они одинаковые. Разница лишь внешний вид (передняя панель) и маркетинговая составляющая. А то что бабла за панельку столько дерут так в хайэнде это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в инете достаточно инфы где сравнивают Минерву и DAC2....они одинаковые. Разница лишь внешний вид (передняя панель) и маркетинговая составляющая. А то что бабла за панельку столько дерут так в хайэнде это нормально :)

А вот это уже интересно. Нет ли ссылочки на сравнения? Да и мне кажется, что Vesta с каким-нибудь ЦАП может быть и не лучше Minerva. Надо конечно сравнивать.

Я думаю Vesta служит нечто вроде клока, т.е. минимизация джитера при использовании компа как транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни Минерва, ни Веста вроде как софта для воспроизведения файлов не имеют...какие же транспорты.

Всего лишь конвертор фареваре в spdif и цап с таким конвертором. А транспортом по прежнему комп с соответствующим софтом.

Кстати, в инете достаточно инфы где сравнивают Минерву и DAC2....они одинаковые. Разница лишь внешний вид (передняя панель) и маркетинговая составляющая. А то что бабла за панельку столько дерут так в хайэнде это нормально :)

Я был поражен именно качеством клока. Плеера софтового девайсам не нужно, будут играть с любым. Под транспортом я понимаю формирование стрима из статичного файла + клок. Да, нужен комп, но компы бывают разные. У меня, например, валяется бесхозный сейчас мак-мини, так он меня вполне устраивает бесшумностью и надегой. Если нет такого, то для желающих всегда остается возможность купить б.у за ОЧЕНЬ недорого. Думаю, что будет достаточно даже ЕЕЕ. Весь вопрос был именно в качестве стрима из компа. Теперь я воочию убедился в решаемости этой проблемы. Цап (у Валерия Гилева) играл PS (винтажный), не помню какой. В лоб с сидюками не сравнивал, но наслушался вдоволь за последнее время плохого стрима, даже приуныл. По моему мнению, именно формирование стрима и было самым узким местом, но это решение меня порадовало.

А по поводу ДАК2, то может быть и так. Но его никто еще не видел, дилеров в москве найти не удалось. Если найдете, то озвучте, это очень интересно. Я даже цен ТАМ на ДАК2, увы, не нашел (плохо искал). Может получиться интересно!

Правда, есть нюанс: минерву с дак2 сравнивали по каким параметрам? Если по звучанию цапа, то это не интересно, а вот как транспорт - да, актуально. Я не думаю, что в обоих девайсах ставится прямо-таки хороший цап, скорее всего, он не более, чем средне-приличный, я бы предпочел что-то посолиднее. скорее всего, сравнивали аналоговую часть, а это штука неочевидная, врядли кто-то озабочивался подключением того и другого к референсному цапу. Хотя... транспорт тоже был бы виден. Короче, нужно стчюююпать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...