Музсервер Olive - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музсервер Olive


Рекомендованные сообщения

Asus WL520GS, простейший. Расположен плеер от него в 3-х метрах, практически в прямой видимости. Тип сети сейчас не скажу, ноутбук говорит, что 54 мегабита скорость сети, уровень сигнала близко к 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 3 метрах и прямой видимости не должно быть проблем, мне кажется. У меня вот в 15 метрах и через 3 кирпичных стены, вот тут не послушаешь, по идее услышать можно, но фреймами целыми может выпадать )

А есть ли уловимая на слух разница в подключении по Wi-Fi или обычной витой паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Сквизибокс Классик в этой же сети HiRes не воспроизводил, глотал куски. По витой паре не пробовал. А 3-4 метра расстояния - ну есть свои прелести в небольших квартирах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-то специфические настройки сети у этого плеера? Скажем, задать размер буфера или выбор типа сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-то специфические настройки сети у этого плеера? Скажем, задать размер буфера или выбор типа сети?

В автоматическом режиме он нашел сеть и спросил код доступа, более ничего. В ручном не знаю, даже и не пробовал, если оно и так работает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Asus WL520GS, простейший. Расположен плеер от него в 3-х метрах, практически в прямой видимости. Тип сети сейчас не скажу, ноутбук говорит, что 54 мегабита скорость сети, уровень сигнала близко к 90%

Очень интересно! Надо изучить этот вопрос. Поскольку по вайфаю удавалось передавать только 16/44 и прошивка вроде тоже последняя.

Завтра еще возьму на пробу Olive2 и привезу с работы роутер помощнее и попробую, может и получится, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Надо изучить этот вопрос. Поскольку по вайфаю удавалось передавать только 16/44 и прошивка вроде тоже последняя.

Завтра еще возьму на пробу Olive2 и привезу с работы роутер помощнее и попробую, может и получится, было бы здорово.

Ну а я завтра по витой паре попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну а я завтра по витой паре попробую...

По витой паре вроде не должно быть никаких проблем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два дня на тесте.

Нареканий по работе нет.

Очень удобно управлять с iPod или iPhone.

HR 192/24 играет великолепно.

Конвертирует HR и качественно прожигает на CD-R.

Удобная работа с плейлистами.

Сеть находит сразу, ни разу не падал.

Очень комфортно звучит, показалось чуть добавляет реверберации, из-за чего сцена имеет чуть больший объем.

Бас поначалу показался слегка размытым, но со сменой усилка Musical Fidelity M6i на Cruz все встало на место. Акустика Vivid Audio B1.

Интересно играет в тракте с предом ArtAudio Conductor в паре с двухтактным ArtAudio Quintet и акустикой DeVORE FIDELITY Gibbons The Nines. При воспроизведении на нем рипа с винила в 192/24 создается реальное ощущение присутствия в тракте вертушки. :)

Надеюсь вскоре подключить к Olive внешний DAC Wyred 4 Sound W4S DAC-2.

Внутри

200326809.jpg

200326810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь вскоре подключить к Olive внешний DAC Wyred 4 Sound W4S DAC-2.

ждем ваш отзыв о DAC (если можно и здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Два дня на тесте.

Счастливый обладатель? Или пока еще только собираетесь покупать? <_<

Нареканий по работе нет.

Очень удобно управлять с iPod или iPhone.

HR 192/24 играет великолепно.

Конвертирует HR и качественно прожигает на CD-R.

Удобная работа с плейлистами.

Сеть находит сразу, ни разу не падал.

Прошивка последняя? Если да, то действительно, с последней пошивкой были решены некоторые еще остававшиеся проблемы с воспроизведением HR контента 24/44-24/88

Очень комфортно звучит, показалось чуть добавляет реверберации, из-за чего сцена имеет чуть больший объем.

Бас поначалу показался слегка размытым, но со сменой усилка Musical Fidelity M6i на Cruz все встало на место. Акустика Vivid Audio B1.

Интересно играет в тракте с предом ArtAudio Conductor в паре с двухтактным ArtAudio Quintet и акустикой DeVORE FIDELITY Gibbons The Nines. При воспроизведении на нем рипа с винила в 192/24 создается реальное ощущение присутствия в тракте вертушки. :blush:

Согласен, несмотря на скромную начинку, звук на очень хорошем уровне.

Надеюсь вскоре подключить к Olive внешний DAC Wyred 4 Sound W4S DAC-2.

Почему именно этот ЦАП. Думаю, что если он и будет отличаться то весьма не сильно и не факт что в лучшую сторону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну а я завтра по витой паре попробую...

Как впечатления по прошествии некоторого времени? <_<

Сегодня подключил Olive Melody2. С последней прошивкой работает достаточно шустро. Контент на сетевых хранилищах и на Olive4 находит быстро.

С воспроизведением никаких проблем. Причем с моим роутером играет и HR файлы по вайфаю. Правда на аналоговых выходах по прежнему только 16/44 максимум.

Но через цифровой выход 24/44-192 без проблем играет. На аналоге звук немного попроще чем у Олива4. Но при подключении к Оливу4 как к ЦАПу, ничем ему не уступает.

В общем, и Мелоди2 тоже привели в порядок. Вполне возможно, хороший вариант для тех кто хочет сетевой плеер не требующий ничего дополнительного кроме сетевого хранилища,

чтобы играть музыку. Управление с сенсорной панели. Комп не нужен :blush: В пару к нему Xiva Music M8 и получается интересное готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри

.jpg

Спасибо за фото. Хотя меня начинка разочаровала - дешевые китайские шлейфы и вообще, комп он и есть комп... Как-то странно, бегаешь тут носишься, сетевые кабеля подбираешь за некопеечные в общем-то деньги, а тут 12 вольт подводят бесплатным компьютерным шнурочком на пластиковом разъеме (!). Паяльников нет, что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления по прошествии некоторого времени? <_<

Очень позитивные. С витой парой не стал заморачиваться, все и так работает. Звук отменный, плевать, что там внутри :-) Видел уже всякое, не играющее. В моей системе он, например, транспорт + ЦАП North Star разделал как Бог черепаху :-) Ну и все остальное, что раньше было, Olive сделал или уступил чисто по очкам, ну а по удобству... Учитывая, что сейчас больше в винил, акустику и усиление буду вкладывать, тему цифры пока для себя закрыл :-) А как он HR играет... Накупил кучу всего на HDtracks.com, жалко ассортимент ограничен. Да и на треккерах проблема с HR - рипы виниловые неинтересно, т.к. оборудование, как правило, на котором делали, желает лучшего.

Есть, конечно, вопросы к Olive, но, надеюсь, разработчики исправяться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень позитивные. С витой парой не стал заморачиваться, все и так работает. Звук отменный, плевать, что там внутри :-) Видел уже всякое, не играющее. В моей системе он, например, транспорт + ЦАП North Star разделал как Бог черепаху :-) Ну и все остальное, что раньше было, Olive сделал или уступил чисто по очкам, ну а по удобству... Учитывая, что сейчас больше в винил, акустику и усиление буду вкладывать, тему цифры пока для себя закрыл :-) А как он HR играет... Накупил кучу всего на HDtracks.com, жалко ассортимент ограничен. Да и на треккерах проблема с HR - рипы виниловые неинтересно, т.к. оборудование, как правило, на котором делали, желает лучшего.

Есть, конечно, вопросы к Olive, но, надеюсь, разработчики исправяться :-)

После добавления Olive в систему тему цифры тоже закрыл.

HDtracks.com отличный сайт, но пока не принимает наши карты, с трекеров скачиваю то, что есть, а не то, что хочется.

HR-рипы с винила бывают делают и на отличном оборудовании, хотя больше пока на посредственном.

Интересный случай вчера произошел, при прослушивании HR-рипа, знакомый точно определил работу в тракте фонокорректора PSAudio. Посмотрели на чем был сделан рип и увидели:

Питание:

TUNAMI AC CABLE

OYAIDE SWO-XX gold (1.5 micron)/palladium (0.3 micron).

PRO 2500 Rack Mountable PowerCenter™ with Clean Power™ Stage 2

Устройство воспроизведения:

Technics SL-1200MK5 с CARDAS Tonearm wire,Fluid Damping System и Isonoe Advanced Isolation Feet.

Картридж: AT-OC9ML/II с Cardas HSL PCC E

Провода:CARDAS PHONO и Furutech FA-p2.1 Balance Interconnect

Предварительный усилитель: PS audio GCPH

АЦП: E-MU 1212M v2

Обработка: VPI Record Cleaning Machine

MFSL Plus Enzyme Cleaner

ZERODUST

Настройка: MFSL GEO-DISC

Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3

Формат записи (Bit/kHz): 24/192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Хотя меня начинка разочаровала - дешевые китайские шлейфы и вообще, комп он и есть комп... Как-то странно, бегаешь тут носишься, сетевые кабеля подбираешь за некопеечные в общем-то деньги, а тут 12 вольт подводят бесплатным компьютерным шнурочком на пластиковом разъеме (!). Паяльников нет, что-ли....

200332101.jpg

200332102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый обладатель? Или пока еще только собираетесь покупать? :)

Прошивка последняя? Если да, то действительно, с последней пошивкой были решены некоторые еще остававшиеся проблемы с воспроизведением HR контента 24/44-24/88

Согласен, несмотря на скромную начинку, звук на очень хорошем уровне.

Почему именно этот ЦАП. Думаю, что если он и будет отличаться то весьма не сильно и не факт что в лучшую сторону ;)

Вопрос с приобретением решен, жду черный. Сейчас в Москве есть только 1Tb Silver, вот его и гонял три дня, но и его отдали человеку на временное пользование пока не придет оплаченный им новый на 2Tb.

Раньше были попытки взять дистрибуцию Olive у Barnsly и Overton, но все у них попадались не те оливки :lol: И только MMS достались новый Olive и обновление прошивки. вообще им последнее время фартит. Кстати они на днях взяли дистрибуцию MCI (Music Creates Instruments)

Слышал много ЦАПов.

Нравится работа

1. Kora Hermes

2. Sonic Frontiers Processor 3

3. Аccustic Аrts

4. 3D Lab

Но хочется нового Sabre послушать, а оставить, что нибудь из четверки или не оставлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDtracks.com отличный сайт, но пока не принимает наши карты, с трекеров скачиваю то, что есть, а не то, что хочется.

HR-рипы с винила бывают делают и на отличном оборудовании, хотя больше пока на посредственном.

HDtracks.com у меня карту Газэнергопромбанка принял и не подавился :-) На трекерах HR мало, да...

HR-рипы с винила сам скоро буду делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDtracks.com у меня карту Газэнергопромбанка принял и не подавился :-) На трекерах HR мало, да...

HR-рипы с винила сам скоро буду делать :-)

Еще недавно только для американцев был, не мог карту свою зарегить.

Вернусь через пару недель, начну свой Olive наполнять с HDtracks.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще недавно только для американцев был, не мог карту свою зарегить.

Вернусь через пару недель, начну свой Olive наполнять с HDtracks.com

Не забывайте еще про

www.linnrecords.com

www.naimlabel.com

На этих ресурсах самые большие коллекции музыки высокого разрешения.

Вот список побольше :D

www.dreamstreaming.info

www.highresaudio.com

www.musicgiants.com

www.itrax.com

www.highdeftapetransfers.com

www.linnrecords.com

www.dgmlive.com

www.hdtracks.com

www2.deutschegrammophon.com

music.e-onkyo.com/contents/hd.asp

www.classicrecords.com

www.2l.no/hires/index.html

www.shockwave-sound.com

www.referencerecordings.com

www.magnatune.com

www.unipheyemusic.com

http://boomkat.com

http://dancemusichub.com

www.junodownload.com

www.stompy.com

www.trackitdown.net

www.turntablelab.com/digital

www.acousence.de/index.html

www.hifitrack.com/en

www.bowers-wilkins.co.uk

http://www.bluecoastrecords.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил на днях в Швейцарии Olive 2. Подключился в сеть без проблем по LAN. Звучит просто удивительно! Но больше всего удивили МП3. Я собираю народную музыку и некоторые редкие записи удадось найти только в этом формате. Никогда эти записи не слушал. Они лежали просто для коллекции в папке на компе. Пытался как-то к ним подступиться через iPod, но качество было довольно жалкое.И тут вдруг такое! Не представлял, что даже лоу резолюшен на хорошем аппарате заиграет и я смогу слушать! В общем, доволен, но, думаю, надо не пожалеть денег на полную 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Купил на днях в Швейцарии Olive 2. Подключился в сеть без проблем по LAN. Звучит просто удивительно! Но больше всего удивили МП3. Я собираю народную музыку и некоторые редкие записи удадось найти только в этом формате. Никогда эти записи не слушал. Они лежали просто для коллекции в папке на компе. Пытался как-то к ним подступиться через iPod, но качество было довольно жалкое.И тут вдруг такое! Не представлял, что даже лоу резолюшен на хорошем аппарате заиграет и я смогу слушать! В общем, доволен, но, думаю, надо не пожалеть денег на полную 4.

Конечно Олив 4 будет лучше. Но сопоставимое с ним качество можно получить используя Олив2 только как транспорт с внешним цапом. И заодно будет поддерживаться аудиоконтент до 24/192.

На аналоговых выходах Олива2 только 16/44 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На аналоговых выходах Олива2 только 16/44 максимум.

А что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что это значит?

Это значит что при воспроизведении через аналоговые выходы корректный звук слышен только при подаче контента до 16/44.

Остальной контент только невообразимый хрип. На цифровом выходе корректно воспроизводится до 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это значит что при воспроизведении через аналоговые выходы корректный звук слышен только при подаче контента до 16/44.

Остальной контент только невообразимый хрип. На цифровом выходе корректно воспроизводится до 24/192.

Очень странно, что они курили?

Логично, как в DVD-плеерах - строго наоборот, на предмет соблюдения копирайта и невывода в цифре HiRes.

Точно на цифровых выходах bit-perfect HiRes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...