Музсервер Olive - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музсервер Olive


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Очень странно, что они курили?

Логично, как в DVD-плеерах - строго наоборот, на предмет соблюдения копирайта и невывода в цифре HiRes.

Точно на цифровых выходах bit-perfect HiRes?

Как ты помнишь они курили чипы все в одном от CMI, и кто там что куда не так припаял или в софте прописал даже трудно предположить.

А сами господа оливовцы при таких вопросах ничего внятного ответить не могут.

На цифровом выходе точно та дискретизация что подается. Индикация цапа показывает соответствие.

Есть предположение что залочено это на программном уровне. Маркетинга аднака:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 823
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ответьте пожалуйста чайнику. Это совершенно однозначно, что Olive Melody 2 воспроизводит только 16/44? Существует ли возможность программного апгрейда оного, с тем чтобы он начал понимать 24/192?

Если это так, то покупка Олив 2 становится абсолютно бессмысленной затеей.

Второй вопрос: Я хочу уйти от физических дисков постепенно. Понял для себя что Linn, Naim - это пока дорого. Остается Logitech или Olive Melody 2. Хочу подключить такой девайс к компу и внешнеиму харду. Что лучше? Обязательно нужен NAS или первое время можно обойтись просто ноутом и и отдельно записанными на внешнем HD FLAC треками?

Извиняюсь если что за некорректно поставленные вопросы, но это потому что совсем пока в вопросе не разбираюсь.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ответьте пожалуйста чайнику. Это совершенно однозначно, что Olive Melody 2 воспроизводит только 16/44? Существует ли возможность программного апгрейда оного, с тем чтобы он начал понимать 24/192?

Если это так, то покупка Олив 2 становится абсолютно бессмысленной затеей.

К сожалению, через аналоговые выходы Olive2 воспроизводит только до 16/44, если подключить внешний цап поддерживающий соответствующие параметры к цифровому выходу Olive 2 то будет воспроизводиться контент до 24/192.

Второй вопрос: Я хочу уйти от физических дисков постепенно. Понял для себя что Linn, Naim - это пока дорого. Остается Logitech или Olive Melody 2. Хочу подключить такой девайс к компу и внешнеиму харду. Что лучше? Обязательно нужен NAS или первое время можно обойтись просто ноутом и и отдельно записанными на внешнем HD FLAC треками?

Извиняюсь если что за некорректно поставленные вопросы, но это потому что совсем пока в вопросе не разбираюсь.

Спасибо заранее.

Для Olive2 требуется наличие на компьютере или сетевом хранилище программного медиасервера, лучше если это будет TwonkyServer и тогда вы показываете в настройках медиасервера путь к месту где хранятся ваши аудиофайлы и они тогда будут видны на сетевом плеере.

Для Сквизбокса требуется наличие на компьютере или сетевом хранилище оригинального програмного сервера Сквизсервер, с другими он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, через аналоговые выходы Olive2 воспроизводит только до 16/44, если подключить внешний цап поддерживающий соответствующие параметры к цифровому выходу Olive 2 то будет воспроизводиться контент до 24/192.

Правильно ли я понял, что мне между Olive и усилителем придется прокладывать ЦАП? А сколько может такой стоить хороший? Может тогда действительно проще и дешевле искать Olive 4HD?

Для Olive2 требуется наличие на компьютере или сетевом хранилище программного медиасервера, лучше если это будет TwonkyServer и тогда вы показываете в настройках медиасервера путь к месту где хранятся ваши аудиофайлы и они тогда будут видны на сетевом плеере.

Для Сквизбокса требуется наличие на компьютере или сетевом хранилище оригинального програмного сервера Сквизсервер, с другими он не работает.

Twonky Server- Это такое приложение? Его можно купить или скачать? А программный сервер Squeezebox он разве не идет в комплекте поставки Squeezebox Touch? Если не идет- то где его брать?

А где в России продается Олив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощение за море вопросов, но пока не задашь вопросы- не разберешься толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Правильно ли я понял, что мне между Olive и усилителем придется прокладывать ЦАП? А сколько может такой стоить хороший? Может тогда действительно проще и дешевле искать Olive 4HD?

Хорошесть цапа вопрос относительный. Чтотo вменяемое начинается гдето в районе 1000-1500$, поэтому если Oлив покупать там то проще сразу Олив4 брать. Здесь может оказаться выгоднее Олив2+цап.

Хотя и здесь Олив2 функционально интереснее.

Twonky Server- Это такое приложение? Его можно купить или скачать?

http://www.twonkymedia.com/

купить на сайте можно...20$ это недорого с бесплатным апгрейдом в пределах версии.

А программный сервер Squeezebox он разве не идет в комплекте поставки Squeezebox Touch? Если не идет- то где его брать?

На сайте логитека скачайтею

А где в России продается Олив?

Дистрибьютор MMS и её диллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в России продается Олив?

В SoundProLab через неделю должны зайти. Четыре уже в резерве. могу помочь со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз где в Москве можно купить olive 4?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

  Вышла новая прошивка Olive 4HD: Software Update 4.1.3 | Date :08/26/10 http://www.olive.us/contact/software/installation.html

Features:

New Internet Radio Interface (We are growing Olive's Internet Radio Databasedaily, if certain radio stations are missing please email us [email protected])

We have added COMPOSER as a searchable category for your music.

Support of new languages: Korean, Japanese, Finish

Regular system check is now proceeding while in sleep mode. Example scenario:user presses power button to put system into sleep mode - if regular systemcheck needs to perform user is prompted to do a regular system check. He can thendecide to perform the check or skip it (max 5 skips allowed).

Progress bar for regular system check

User specified Olive network name now broadcasted to i.e. iTunes/iMaestro(also: http:///maestro.php works - replacing with thespecified network name i.e: http://OliveLivingroom/maestro.php). Note: This requires the Olivedevice to reboot after the network name is changed)

If a USB storage media is inserted a popup provides several options: import,backup, restore, software update (Note: import of Olive-built playlists arecurrently in the works and should be available for purchase later this year.)

Improvementsand bug fixes:

Internet Radio text input field is scrolling if station is added and input istoo long

More detailed error messages are displayed forBackup/Restore/SW-Upgrade/CD-Burning

Popup "ripping finished x good tracks" can now be closed with theremote control

Merging two CDs with Maestro: Sorting is now all Tracks of 1st CD followed byall Tracks of 2nd CD (before: 1st Track of 1st CD followed by 1st Track of 2ndCD). Note: please make sure the field "Disc Number" and "TotalDiscs" is set within Maestro)

Sorting of the Olive Opus: albums of one artist are now listed alphabetically

More than 64 playlists are shown within Maestro and Olive

Network status of Olive 2 is updated after a cold boot and Internet Radio isonly shown if the internet is available. Note: press and hold the left buttonfor 3 seconds reloads the home menu screen.

Scrolling tracks of a CD won't lead to unresponsiveness

 Но основного - прямого доступа к контенту - не дали :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вышла новая прошивка Olive 4HD: Software Update 4.1.3 | Date :08/26/10 http://www.olive.us/...stallation.html

........................................

Но основного - прямого доступа к контенту - не дали :-(

Для прямого доступа им надо переделать систему обозначений контента попадающего внутрь путем рипа приводом.

Посмотреть то его можно, например открыв бекап тем же винраром, но там полная абракадабра. Аудиофайлы есть и

картинки есть, но все обозначенно цифробуквенным кодом хитрым, прямо как в айтюнсе.

А господам из Олив видимо лень все это рулить. Поскольку дать доступ к инфе в том виде что есть нет никаких проблем,

но правда и смысла особого нет, поскольку чтобы её использовать придется все вручную переименовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый музыкальный сервер Olive O3HD

999USD (цена в США)

45af315c02bb62579a9ade06ff65ce76.jpg

DAC

High-resolution Cirrus Logic DAC (192khz/24-bit)

Hard Drive

Ultra-quiet 500GB AV hard drive

CDRW

High fidelity TEAC CDRW mechanism

Audio Connectors

Analog Output: 1x RCA

Networking

1x Wired Gigabit Ethernet



  • Только 500Gb версия
  • Без Wi-Fi
  • Нет цифры на входе и выходе
  • Без HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пошли адекватные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
  • Без Wi-Fi
  • Нет цифры на входе и выходе
  • Без HDMI

Ну наконец-то пошли адекватные цены.

И зачем оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно нужно для прослушивания музыки. А что Вас, собственно, не устраивает? Если: Без Wi-Fi,Нет цифры на входе и выходе,Без HDMI - то хочется спросить, а что без этого никак? :) ( владельцы Linn Klimax/Akurate на отсутствие оного вроде не жалуются, а просто получают удовольствие от музыки ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что Вас, собственно, не устраивает?

Меня всё абсолютно устраивает, просто потому что этот девайс врядли попадёт в мою систему :D

( владельцы Linn Klimax/Akurate на отсутствие оного вроде не жалуются, а просто получают удовольствие от музыки ;)).

Могу их только поздравить и пожелать дальнейших приятных часов прослушивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi - для удобства управления с iphone/ipod/ipad

отсутствие цифры = отсутствие внешнего DAC + невозможность использования O3HD в качестве DAC

отсутствие HDMI - невозможность вывода плейлиста на большой экран.

но меня больше волнует качество звучания, думаю O3HD будет послабее O4HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi - для удобства управления с iphone/ipod/ipad

для этого используют wi-fi роутер

отсутствие цифры = отсутствие внешнего DAC + невозможность использования O3HD в качестве DAC

такому "устройству в 1000$" не требуется внешний dac, тем более нет смысла его использовать в качестве dac - это самодостаточное устройство как и любой бюджетный cd плейер.

но меня больше волнует качество звучания, думаю O3HD будет послабее O4HD.

откуда такие мысли? Вам навеял их меньший в два раза ценник? Так это в большей степени за счет отсутствия тех фич, которые мы обсуждаем, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого используют wi-fi роутер

А если роутер стоит в другой комнате и нет возможности прокладки Ethernet кабеля?

такому "устройству в 1000$" не требуется внешний dac, тем более нет смысла его использовать в качестве dac - это самодостаточное устройство как и любой бюджетный cd плейер.

Да, все верно, я лишь указал на разницу между O3HD и O4HD.

откуда такие мысли? Вам навеял их меньший в два раза ценник? Так это в большей степени за счет отсутствия тех фич, которые мы обсуждаем, имхо.

Думаю, что разница здесь будет скорее из-за применения разных цапов.

P.S. И согласитесь, что видеть плейлист на 40" значительно лучше, чем на 4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если роутер стоит в другой комнате и нет возможности прокладки Ethernet кабеля?

тогда покупается еще один wi-fi роутер ;)

Думаю, что разница здесь будет скорее из-за применения разных цапов.

я наверное что-то упустил - у них разные цапы? какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claus Rassmusen представил новинку, которую планируется вывести на рынок ближе к концу года – модель Olive 6 HD. Новый флагман Olive, Hi-Fi музыкальный сервер аудиофильского уровня, выполненный по полностью балансной дифференциальной схеме и оснащенный сдвоенным (для повышения надежности) жестким диском объемом 4 Тб, Blu-ray приводом (дает возможность воспроизводить аудио, записанное на Blu-ray и записывать CD-диски) и цветным сенсорным экраном диагональю 10,2 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раскупается значит...скоро кино впихнут...) осталось-то делов-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не раскупается значит...скоро кино впихнут...) осталось-то делов-то)

С чего вдруг такая аналогия...фирма маленькая и у ней нет планов завоевания рынка какими то непредсказуемыми дорогими инвестициями.

Наоборот, продажи идут очень успешно, особенно последние удачные версии плееров.

Поэтому фирма начинает расширять ассортимент своей продукции, и раньше и сейчас они делают это очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые пользователи Олива 4HD!

сам являюсь его владельцем, и появились вопросы, связанные с эксплуатацией.

- flac с куем в виде одного файла понимает, но треки не переключает. так и должно быть?

- не могу разобраться с сетью. связь периодически теряется самопроизвольно (соединение по кабелю).

аппарат не видит файлы на компьютере, не смотря на то, что все расшарено. с твонки все заработало,

но сегодня и его перестал видеть, несмотря на то, что настройки не менял. живет свойе непонятной жизнью

- если рипнуть диск без подключения к интернету, обложка естественно не грузится. ожидал, что когда интернет появится, обложки

автоматически появятся, но на практике все ручками делать приходится

с уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здравствуйте, уважаемые пользователи Олива 4HD! сам являюсь его владельцем, и появились вопросы, связанные с эксплуатацией.

И вам тоже не болеть! :)

- flac с куем в виде одного файла понимает, но треки не переключает. так и должно быть?

Он с куями не работает. Это он просто видит целиковый файл и его неразрезанный воспроизводит.

Разбейте корректно файл потреково и все будет переключаться.

- не могу разобраться с сетью. связь периодически теряется самопроизвольно (соединение по кабелю).

Разбирайтесь с вашей сетью, роутером, настройками, кабелями.

И обязательно на плеер поставьте последнюю прошивку.

аппарат не видит файлы на компьютере, не смотря на то, что все расшарено. с твонки все заработало,

А по другому и нельзя поскольку доступ к внешнему контенту возможен только через программные медиасерверы.

но сегодня и его перестал видеть, несмотря на то, что настройки не менял. живет свойе непонятной жизнью

Твонки лицензионный? Может триал закончился.

- если рипнуть диск без подключения к интернету, обложка естественно не грузится. ожидал, что когда интернет появится, обложки

автоматически появятся, но на практике все ручками делать приходится

Что поделать, не все так идеально как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен с тем, что без твонки не должно работать. windows media pleer сам все должен раздавать. стоит у меня onkyo av-процессор, он прекрасно всю медиатеку на компьютере видит и воспроизводит. он даже с олива все играет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...