Китайцы - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайцы


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотите сказать, что всё это придумано китайцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все остальные "английские" фирмы существуют в виде держателей торговой марки (1-2 человека), которые заказывают разработку и изготовление там, где позволяют совесть и финансы.

Есть, которые заказывают...а есть которые и сами делают с нуля и без помощи "кетая", исключительно в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, изготовление в Англии за счет гигантских налогов и стоимости рабочей силы приводит к несуразному ценнику, как, например, у Найма.

Есть ещё Рега, тоже изготовленная в Англии и по весьма компромиссным ценам.

Вопрос несуразности ценника каждый рассматривает индивидуально. Для кого-то и Yamaha, собранная в Сингапуре неподъёмно дорога. А кому и топовый Krell из карманных денег не тяжело прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё АРКАМ. Вроде бы он тоже делается в Британии. До недавнего времени точно делался, что само по себе, в условиях тотального окитаивания - внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о кембридже. Сделан так, что многие исконно китайские фирмы на порядок лучше.

кстати, да :D

post-70158-1270480190_thumb.jpg

(вот к чему приводит желание сделать как можно дешевле - даже не помыли :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это часть Кембриджа? А что срашнего, это как то влияет на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пайки там сделаны хорошо, сама плата на уровне, но не моют плату после пайки от флюса... На звук это конечно не влияет, но держать в руках неприятно. Впрочем никто не заставляет лазить внутрь дивайса :) . Но это, кстати, dacmagic azur, так что лазить внутрь приходиться, чтобы добиться приличного звука ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлов что вы в нем собрались менять? ОУ или что то серьёзней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кембриджа характерна небрежная машинная пайка. Приводит к непропаям.

столкнулся лично с таким косяком у двд кембридж :)

Да нет, пайки там сделаны хорошо, сама плата на уровне, но не моют плату после пайки от флюса... На звук это конечно не влияет, но держать в руках неприятно.

ради любопытства открывал свой двд,никакого флюса не увидел ;)

сборка тоже не напугала.если найду фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради любопытства открывал свой двд,никакого флюса не увидел :)

я имел в виду именно DacMagic, в том смысле, что желание уложится в определенную стоимость (400 баксов у них) привело к экономии на всем (такие голимые электролиты я нигде не встречал в подобных дивайсах ;) ), в том числе и на мытье платы после пайки.

Михайлов что вы в нем собрались менять? ОУ или что то серьёзней?

примерно вот так, но здесь это оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду именно DacMagic, в том смысле, что желание уложится в определенную стоимость (400 баксов у них) привело к экономии на всем (такие голимые электролиты я нигде не встречал в подобных дивайсах :) ), в том числе и на мытье платы после пайки.

уверен у кембридж концепция производства не отличается от девайса.моему плееру уже года 3,возможно сейчас собирают хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом аппарате при желании можно найти скелет в шкафу.Главное что бы их не очень много было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кембриджа главное несуразная конструкция корпуса,что невозможно добарться до мазаборда, не развинтив весь аппарат, вплоть до рассоединения боковушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кембриджа главное несуразная конструкция корпуса,что невозможно добарться до мазаборда, не развинтив весь аппарат, вплоть до рассоединения боковушек

кроме инженера электронщика нужен инженер механик.видимо в кембридж этого не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что на свои деньги кембриджи играют, иногда даже и больше своих денег. :)

по большей части да.мне в их усилителях очень не нравятся многочисленные защиты,очень мылят они звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пайки там сделаны хорошо, сама плата на уровне, но не моют плату после пайки от флюса... На звук это конечно не влияет, но держать в руках неприятно. Впрочем никто не заставляет лазить внутрь дивайса :) . Но это, кстати, dacmagic azur, так что лазить внутрь приходиться, чтобы добиться приличного звука :( .

в году так в 2007 выбирал между Харманами, Надями и Кэбриджами...

после того как при мне у Кэмбриджа-сд, отвалился выход :(, я забил основательно на эту фирму!

потом часто слышал ругатню продаваторов о том что много Кэмбриджей идут на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в году так в 2007 выбирал между Харманами, Надями и Кэбриджами...

после того как при мне у Кэмбриджа-сд, отвалился выход :), я забил основательно на эту фирму!

потом часто слышал ругатню продаваторов о том что много Кэмбриджей идут на ремонт!

Вот такие реплики мне напоминают что безопасней самолет или поезд.Может быть это связанно с популярностью этих брендов в своем сегменте рынка?и количеством продаж. Я не защищаю СА просто если у меня вчера отвалился провод в ауди мне то же забить на эту фирму? А китайцы как правильно было где то на форуме замечанно учатся очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел фото своего двд кембридж,все очень аккуратно сделано. :rolleyes:

post-45441-1270647284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Crossfire

Девайс прибыл :) Улыбка не сходит с моего лица. Нравится очень, через пару недель отпишусь подробней. Мнда, напрасно многие не дооценивают китайцев, хотя Audio-GD вроде как Тайвань...

Чемодан остаётся по любому у меня. :listen:

vfnmKTTVlv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, а то я уже хотел в личку писать :listen: поздравляю!

из всех рукотворных цапов немурзилочных этот, пожалуй,самый интересный. у меня PCM1704 и в сидюке,правда,выхлоп ламповый(звучит потрясно).

ну и???? что за модель-то в результате взяли? есть с чем сравнить? используется только с наушниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неговори, я сам уже чуть не опух его ждать, полтора месяца!

В конечном итоге стоит у меня на столе DAC Reference 9, это не самый топовый из продукции Audio-GD но поёт гад так что... вобщем слушаю, пока нравится очень. Да, слушается только в наушниках, на выходных будем с приятелем слушать на колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с DSP-1 взял?

лучший для него источник-SPDIF по BNC коаксиалу. с музиленда или hitech-а.

подмывает в будущем взять Ref1, чтобы с компа всякую фигню слушать на тракт. приличный конкурент в этом ценовом сегменте - Stello DAC с USB входом, прилично организованным.

Этот ДАК интересен тем, что он утилизирует типа массива 1704UK за смешные деньги. GTE за 50k нечто отдаленно напоминает (конечно, GTE - топэнд, нечего сравнивать).

я бы предпочел по паре ламп в каждом канале на выхлопе-вот это убийственный дак за 1500долл вышел бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, взял DSP версию.

По поводу лучшего для него музилэнд или хайтех есть сомнения. Думаю что буду лучше брать карту от RME для выводе более качественной цыфры чем с моей Продиджи ХД2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...