Китайцы - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайцы


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если мне не изменяет склероз - модератор мечтает о чём-то подобном:

SD Card WAV Digital Audio Player

QA550-1b.jpg

http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa550.htm

Китайцы опять впереди планеты всей.

позавчера заказал не зная ничего о мечтах Василия :rolleyes: люблю в источниках питание от аккумулятора

Это где и как это возможно? В I2S 13 контактов , 3 из них коаксиалы, там просто физически некуда такой разъм воткнуть. :(

и2с у них заявлено не как разъем, а как контакты на плате к которым разъем или и2с провод уже надо подпаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предлагаю на сравнение Meizu M6SL =))

Судя по всему, у этого плеера габариты адекватные, поэтому тоже интересно ))) А WAV - это мегаудобно... для меня )

люблю в источниках питание от аккумулятора
У этой штуки от адаптера )) Нет батареек.

Ко всему прочему, это лишь транспорт )) Ещё ЦАП нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У этой штуки от адаптера )) Нет батареек.

А какая разница, чего в разъём пихать: адаптер или батарейку на нужное напряжение?

Ко всему прочему, это лишь транспорт )) Ещё ЦАП нужен )

Это существенный плюс, тем более с опцией I2S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал было для портатива приспособить )) Ошибся, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержку 96/24 не прописали, увы

Почитал ещё раз спецификации, посмотрел фотки и вот что думается:

Поддержки 24/96 (и вообще всего кроме 16/44) в этом девайсе скорее всего не будет - качественный клок в ограниченных габаритах может обеспечить только эту SR. Зато судя по обновляемым прошивкам в будущем вполне реальна поддержка lossless форматов (хотя-бы open source типа FLAC). Вывод - при смешной цене и заявленной поддержке 16Гб карт (а в дальнейшем, видимо будут и бОльшие объёмы) - надо брать! :rolleyes:

Я же подожду пока отзывов Александра и прошивки (вероятной) с поддержкой lossless. Ибо ну очень не хочется постоянно конвертить файлы чтобы заслушать их на этом девайсе. Да и музыки на флешку влезет примерно в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ещё раз спецификации, посмотрел фотки и вот что думается:

Поддержки 24/96 (и вообще всего кроме 16/44) в этом девайсе скорее всего не будет - качественный клок в ограниченных габаритах может обеспечить только эту SR.

24\96 мне не нужен(нету контента который меня интересует в этом формате, а что будет года через 3 .... ну тогда и посмотрим), зато уже сейчас нужен достаточно качественный 16\44....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24\96 мне не нужен(нету контента который меня интересует в этом формате...)

У меня мнение прямо противоположное - количество контента в hires уже достаточно для серьёзного его рассмотрения, более того, это количество постоянно растёт прямо таки ужасающими темпами :rolleyes:

ЗЫ

Не забудьте плс отписать личные впечатления о девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мнение прямо противоположное - количество контента в hires уже достаточно для серьёзного его рассмотрения, более того, это количество постоянно растёт прямо таки ужасающими темпами :rolleyes:

в какой-то соседней ветке мне про это(что мол дофига контента хай-рез) писал Созерцатель... в той дискуссии состоятельность утверждения о том, что хай-реза много оппонент доказать не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой-то соседней ветке мне про это(что мол дофига контента хай-рез) писал Созерцатель... в той дискуссии состоятельность утверждения о том, что хай-реза много оппонент доказать не смог...

Карелин....как-же ответить....если сразу "бананами" норовишь забросать :rolleyes: (шутка)

Сейчас сильно не искал...на где-то-ру...джаз(LPrip) 24/96-порядка 300 записей...качество ...не знаю..

DVD-Audio 2.0 LPCM 24/96 -250 альбомов..и это только Jazz :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелин....как-же ответить....если сразу "бананами" норовишь забросать :blink: (шутка)

Сейчас сильно не искал...на где-то-ру...джаз(LPrip) 24/96-порядка 300 записей...качество ...не знаю..

DVD-Audio 2.0 LPCM 24/96 -250 альбомов..и это только Jazz :rolleyes:

Как-бы ответить.... я не пользуюсь пиратскими фонограммами это раз

а во вторых, лично для меня даже катало сакд из 6200 изданий(это за 12 лет развития формата) кажется мизерным из которого можно выбрать не более 200интересных мне изданий

для сравнения, на СД выходит раз в 20 больше изданий в год, чем на сакд вышло за 12 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-бы ответить.... я не пользуюсь пиратскими фонограммами это раз

а во вторых, лично для меня даже катало сакд из 6200 изданий(это за 12 лет развития формата) кажется мизерным из которого можно выбрать не более 200интересных мне изданий

для сравнения, на СД выходит раз в 20 больше изданий в год, чем на сакд вышло за 12 лет....

200 интересных....это уже не мало...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 интересных....это уже не мало...имхо

с учетом того, что все это есть на СД интерес-то надуман... до и сама цифра 200 это мизер в фонотеке - несколько процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом того, что все это есть на СД интерес-то надуман...

Это для себя каждый решает сам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мнение прямо противоположное - количество контента в hires уже достаточно для серьёзного его рассмотрения, более того, это количество постоянно растёт прямо таки ужасающими темпами :rolleyes:

Слушайте. А действительно? Откуда берется этот самый "хай-рез" контент ??? Откуда берется пресловутый "лосслесс" в нете? Это рипы с ДВД-аудио? Или с мастер лент??? Конвертации с LP как то мне не кажутся в данном случае аргументом - все таки это любительство чистой воды. Romy как то поинтересовался, что мы слушаем под видом "хай-реза" с компов, да ему кажется так никто и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда берется этот самый "хай-рез" контент ??? Откуда берется пресловутый "лосслесс" в нете?

1. Lossless это не обязательно hires.

2. Hires в сети много откуда берётся - это прямые продажи студийных мастеров лейблами типа Linn Rec, рипы DVD-Audio, перецифровка с SACD, оцифровки с лент, оцифровки винила - да, любительские, но в основном вполне качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, любительские, но в основном вполне качественные.

Ну все равно, мне как то сложно рассматривать подобные вещи как законченный продукт индустрии. Не говоря уж о эталоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говоря уж о эталоне.

Эталон :rolleyes: Так он один.....живая музыка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все равно, мне как то сложно рассматривать подобные вещи как законченный продукт индустрии.

Никто и не заставляет. Колхоз - дело добровольное.

ЗЫ

Небольшое лирическое отступление или "что есть профессиональная оцифровка".

Я уверен, что просто притащив на работу в студию приличный виниловый тракт и оцифровав пластинку при помощи Pro Tools HD8 или SADiE (куда уж профессиональнее?) я получу худший результат чем опытный любитель-энтузиаст дома с тщательной отстройкой всего винилово-корректорно-кабельного и т.п. хозяйства. Просто потому, что профессиональные студии заряжены на совсем другой процесс и результат. И способы его достижения совсем другие. Конечно, есть исключения из этих правил, но это именно исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление или "что есть профессиональная оцифровка".

Я уверен, что просто притащив на работу в студию приличный виниловый тракт и оцифровав пластинку при помощи Pro Tools HD8 или SADiE (куда уж профессиональнее?) я получу худший результат чем опытный любитель-энтузиаст дома с тщательной отстройкой всего винилово-корректорно-кабельного и т.п. хозяйства. Просто потому, что профессиональные студии заряжены на совсем другой процесс и результат. И способы его достижения совсем другие. Конечно, есть исключения из этих правил, но это именно исключения.

+10 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для себя каждый решает сам :rolleyes:

а я всегда пишу только за себя... на истины не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пост по поводу "тестирования" перенёс в соответствующую ветку в "разговорах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD Card WAV Digital Audio Player

QA550-1b.jpg

http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa550.htm

ребята, т.к. я сейчас все одно с этими китайцами переписываюсь, то может есть у кого какие вопросы по девайсу, я так понимаю представляет интерес вопросы о:

поддержке больших чем 16 Гб объемов sd card

вопрос по поддержке cue-files

вопрос по поддержке FLAC

вопрос по увеличению кол-ва папок файлов

вопрос о поддержке 24\96 наверное задавать не стоит, т.к. явно клок это не позволяет...

может еще какие вопросы или формулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос о поддержке 24\96 наверное задавать не стоит, т.к. явно клок это не позволяет...

Почему не стоит? Вполне можно спросить - может они ещё какой девайс планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока некоторые почтенные британские фирмы пытаются отжать премиумный кусочек рынка, выпуская банальные стрим-плееры по цене самолёта, скромные китайцы наладили производство недорогих цапов с программируемым DSP, практически (точнее, теоретически - лично не юзал эти изделия) в ключе действительно передовых мировых трендов.

http://www.audio-gd.com/enweb/Pricelist.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чой-то не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...