Китайцы - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Китайцы


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока некоторые почтенные британские фирмы пытаются отжать премиумный кусочек рынка, выпуская банальные стрим-плееры по цене самолёта, скромные китайцы наладили производство недорогих цапов с программируемым DSP, практически (точнее, теоретически - лично не юзал эти изделия) в ключе действительно передовых мировых трендов.

http://www.audio-gd.com/enweb/Pricelist.htm

Вчера в третий раз эа последние две недели я юзал девайс с т.н. фильтровым "программируемым DSP"и для меня пока вывод о полезности ТАКОГО DSP пока НЕоднозначен. Если в двух системах данный девайс вполне ужился с компонентами на одном и том же из фиксированных фильтров (насколько это возможно за пару-тройку часов присутствия с гостях), то дома в моём аудио-салате преимущества данного девайса(как внешнего DAC) перед плеерной частью CDP при тихом комфортном проигрывании музыки явно уступило или только несколько приближалось по "качеству" :excl: (буду на выходных устраивать тест данному девайсу с пристрастием и сталкиванием лбами еще с двумя безDSP-шными девайсами) продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в третий раз эа последние две недели я...

Вы ж понимаете, что дело не в (бес)полезности, а в развитии технологий. И разумном подходе к ценообразованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж понимаете, что дело не в (бес)полезности, а в развитии технологий. И разумном подходе к ценообразованию.

не читайте российских(советских) газет перед обедом :excl: ...привидится же "разумный" подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сам не слышал, но один знакомый взял себе CDP какой-то Original 8T, если не ошибаюсь... очень хвалил за его цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а кто-нибудь слушал такого китайца? http://www.xtz.se/uk/products/electronics/...00-black?stat=1

Офис находится в Швеции, а производство в ШэньЖене(Китай) на вид неплохо смотрится, вес 9кг, цап AD 1955 , транспорт-глаз Sanyo HD, правда читает mp3, наверное дивидишный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а кто-нибудь слушал такого китайца? http://www.xtz.se/uk/products/electronics/...00-black?stat=1

Офис находится в Швеции, а производство в ШэньЖене(Китай) на вид неплохо смотрится, вес 9кг, цап AD 1955 , транспорт-глаз Sanyo HD, правда читает mp3, наверное дивидишный...

"Английский Звук" торгует. Я видел, но не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кЕтая яб не советовал так скептически относиться... :mellow: Есть мнения :wacko:

Если взять ЛЮБУЮ Hi-End схемотехнику - там все копеечное!!! Мое имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Английский Звук" торгует. Я видел, но не слушал.

а где видел? в Киеве? у меня дома Ас были этой фирмы 93 wmt

вот услышать бы отзыв , да и фото внутри посмАтреть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где видел? в Киеве? у меня дома Ас были этой фирмы 93 wmt

вот услышать бы отзыв , да и фото внутри посмАтреть бы...

в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО,

кЫтай есть кЫтай, и не когда, не кто меня не убидит, что они что то стоящее могут делать.

Даже ручку или чиблеты, уж если "Во как надо,"- покупаю с неохотой и опаской.

А уж такую технику, или авто не когда бы не рискнул брать.

Уж лучше Российские брать!

Что многие и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, хотя бы однажды, купить "кЫтай", произведенный не в подвалах Черкизона, будешь приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обсуждение апгрейда/твика Original перенёс: http://soundex.ru/index.php?showtopic=25990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробовал продукцию от Audio-gd, тоже сначала пугался общей китайности. На самом деле оказалось не все так плохо как нас любят пугать :) Брал их ЦАП/усь для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал продукцию от Audio-gd, тоже сначала пугался общей китайности. На самом деле оказалось не все так плохо как нас любят пугать :) Брал их ЦАП/усь для наушников.

А что они выпускают? У нас их поделки продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что они выпускают? У нас их поделки продаются?

Убедительная просьба не называть технику, тем более Вам лично незнакомую, "поделками" :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я тоже придерживаюсь мнению что Китай Китаю рознь! Есть те кто хочет что то сп...ть, наклепать и как можно больше продать, неважно какого качества. А есть и те кто хочет добится совсем противоположного.

Я решил рискнуть и заказал у Audio GD DAC Reference 9.

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE9/RE9EN.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу тоже за ними :)

интересен отзыв по DAC-у.. как приедет

а есть с чем сравнить (кроме LittleDot)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил рискнуть и заказал у Audio GD DAC Reference 9.

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE9/RE9EN.htm

Надеюсь, не дороже 500 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надеюсь, не дороже 500 долларов?

А что, вы столько просите за свои ЦАПы? :)

По теме - тоже интересны впечатления от Audio-GD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вы столько просите за свои ЦАПы? :)

При чём тут я? Я просто совершенно искрине посочувствую любому кто заплатит за это дороже 500.

<edit>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэйн, там есть прайс. больше 500.

Я не нашёл цену.

<edit>

А если по теме, то в оном устройстве даже нет DSP как заявляется - установлена ПЛИС. Догадываюсь, какого уровня фильтр зашил туда китайский гений (в лучшем случае, что-то времён SAA7220, а если быть ближе к вероятности - примитивный интерполятор, а скорее всего, там вообще нет цифровой фильтрации).

Аналог - это нечто. Резистивный преобразователь, несколько пассивных фильтров первого порядка, чудовищный трёхкаскадный усилитель и примитивный буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...