Лазер на ПКД - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лазер на ПКД


Listoboi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил я тут недавно Sony cdp-xa7es. Уж очень понравилась. Где-то слышал, что стоящий в ней глаз можно заменить.

А стоит там kss-273A. Может кто подскажет можно заменить или нельзя и какой подойдёт. Воспоминания о поисках kss-272A для

Sony cdp-x779ES приводят в ужас, был у меня такой сидюк. Хочу в запас купить kss-273A. Может кто продаст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подниму темку. У моего Vecteur L-4.2, видимо, стоит VAM1201/11 (CDM12.1 = VAM1201 = VAM1202). Когда приобретал плеер, хозяин заменил головку но новую, а старую (впрочем, не сбоившую с его слов) приложил в коробочке на всякий случай.

Сергей,предыдущий хозяин не пояснил зачем поменял голову,если родная работала без сбоев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,предыдущий хозяин не пояснил зачем поменял голову,если родная работала без сбоев?

Предыдущий хозяин сказал, что приобрёл специально, чтоб продать транспорт с новой головой. Типа как правила хорошего тона или что-то такое )) Купил у небезызвестного Абрама Шпаца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. У моего Vecteur L-4.2, видимо, стоит VAM1201/11 (CDM12.1 = VAM1201 = VAM1202). Когда приобретал плеер, хозяин заменил головку но новую, а старую (впрочем, не сбоившую с его слов) приложил в коробочке на всякий случай.

В последнее время начал замечать такой косячок: при прослушивании более 40 минут (время варьируется) периодически начинают проскакивать "пщики". Нечасто, но раздражают. Иногда может быть много, иногда вообще без них обходится. Но чаще, если слушать музыку больше часа - обязательно начнут проскакивать "пщ", "пщ". Время не скачет, как удалось заметить. Одновременно с "пщиком" Markan показывает красным подмигиванием, что в сигнале ошибки...

Думаю это не лазер, тащи к спецам и пусть осциллом по тракту посмотрят, не вылетели ли кондёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а к каким спецам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а к каким спецам?

Обычным таким парням, знакомым с паяльником и элементарными правилами ремонта РЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Случаем приобрёл голову SANYO SF-90,но слышал,что,на ней где то установлена перемычка(с ней не заиграет).

Что за перемычка,где она находиться? А может её и вовсе нет.

Если нужно,могу выложить фотки.

Так,наглядней.

cc7264e2e40et.jpg6149dc4431aft.jpg185fc66eddeat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за перемычка,где она находиться? А может её и вовсе нет.

Если нужно,могу выложить фотки.

есть такая штука.фото со стороны дорожек выложите,там она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два типа 90х с микрухой и без,с микрухой перемычку не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - просто ставишь - и работает. :)

Олег,у тебя такае же? Работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил.Всё отлично,теперь СЕС на любых сd-r летает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Братцы, подскажите - лазер для Филипс CDM12 Pro, или полностью привод - возможно еще найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сам лазер вряд ли где можно найти, а вот полный механизм транспорта в сборе вполне еще продается и производится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане!

Есть кто нибудь в Питере,кто бы мог посмотреть мой транспорт CEC 5100 ?

Волосы дыбом уже....Перестал читать диски,купил на Ибее новый лазер Sanyo sf-90 / sf-p1

стал считывать получше,но из 10 дисков штуки 4 всё равно не считывает,я уже не говорю про болванки самописные. Может проблема в лазере? Скорее всего он китайский. Помогите плиз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEC 5100 ,он такой ,смиритесь (лазер Sanyo sf-90 / sf-p1 ,наверное китайский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый ночи.

на времянку взял Parasound CD\P-1000 , использую как транспорт к даку. Хотел бы на всякий случай купить голову(лазер) к нему. Sanyo SF-P1\SF-90
Может кто знает где можно приобрести оригинал? Еще заметил на e-bay есть голова SF-90 c пинами 6\6 и 5\8 какой покупать к моему парасаунду?
Довольно-таки прилично играющий транспорт, прям хорошо встал к Аудионоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось выяснить в Parasound CD\P-1000 лазер на 6\6 PIN или 5\8?
кто в курсе?

@Лиховол Юрий Юрий, вы не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cosmos сказал:

Теперь осталось выяснить в Parasound CD\P-1000 лазер на 6\6 PIN или 5\8?
кто в курсе?

Должен на 6\6...Помню многие покупали за три копейки советский сидюк Вега 122 где установлена такая же голова,а там засада потом получалась так как там распиновка на 5\8.

Самый лучший вариант это снять крышечку и посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, cosmos сказал:

Теперь осталось выяснить в Parasound CD\P-1000 лазер на 6\6 PIN или 5\8?
кто в курсе?

@Лиховол Юрий Юрий, вы не помните?

Не в курсе, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2021 в 17:17, АнатольевиЧь сказал:

Должен на 6\6...Помню многие покупали за три копейки советский сидюк Вега 122 где установлена такая же голова,а там засада потом получалась так как там распиновка на 5\8.

Самый лучший вариант это снять крышечку и посмотреть!

снял крышечку ... и нифига там не понять кроме того как стоит SF-P1
Надо полностью его(транспортный механизм) разбирать.
в двух словах ... если такое они делали за цену 600$ ... я прям низко кланяюсь. Крышка сидюка из толстого металла с наклеенным виброгасящим материалом на нее. у меня на даке ритейлом за 9000евро ноги за пять российских копеек. а тут просто шедевр. Транспорт на плавающем основании, посредине сидюка большой прямоугольный брус тяжелый. Работает как часы. Звук очень сбалансирован. Сцена широченная, есть глубина и плановость, предпочтение голосу, на нем акцент, но инструменты не теряются. Хм ... Надо немного поработать над транспортом, пока едет основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...