Харизма от DCS - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харизма от DCS


Petryakov Nikolay

Рекомендованные сообщения

Мурат,возьму. Но предлагаю и чтоб комиссия заехала когда-нито... Все-таки мы разные... И надо решить совместно с каким усилом гонять-Эмиттером или лампой.Кстати,Эмиттер после 300ч разыгрался.

Димоныч,Олег Б: если уши не обманывают - неплохой получился аппарат. Особенно по входу Директ-мы с Вами его не слушали...

С удовольствием заслушаю еще раз :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

You are velcome! От Любочки Большой привет!

Взаимно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь услышать впечатления участников забега :lol: в эти выходные...

Намечается прям-таки показательная тенденция - Студийные ЦАПы наступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimonych.... Вы посоветовали АС Верити. однажды слушал данную . что смутило так их специфические ВЧ (их как бы совсем мало ) возможно это частный случай... ? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimonych.... Вы посоветовали АС Верити. однажды слушал данную . что смутило так их специфические ВЧ (их как бы совсем мало ) возможно это частный случай... ? ???

Очень странно - когда я слушал Парсифаль - мне так не показалось... да и младшие (слушал на выставке) этим не страдали. А в каком тракте Вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно - когда я слушал Парсифаль - мне так не показалось... да и младшие (слушал на выставке) этим не страдали. А в каком тракте Вам не понравилось?

Аналогично. Не было такой проблемы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно - когда я слушал Парсифаль - мне так не показалось... да и младшие (слушал на выставке) этим не страдали. А в каком тракте Вам не понравилось?

Немного не в тему :) , но... Договорились о прослушивании :lol: ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник Пучини. УМ Награ (не ламповый). АС похожи на модель Verity Audio Rienzi (точно не знаю).

-----------

чувствую надо собираться . пройти по салонам послушать Парсифаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я слушал dcs puccini и scarlatti.

Scarlatti это совершенство и ничего не надо ставить рядом чтобы это услышать.

И мнений разных тут быть не может.

А puccini обычный CDплеер как и хорд, грифон и все остальное.

Тут надо выбирать по вкусу, потому что это очень серьезный компромисс.

=================================

Пожалуй соглашусь с Муратом.

сам являюсь обладателем dcs puccini . поэтому уже знаю характер звучание данного аппарата.

Что хотелось бы отметить важного (в сравнении именно этих 2 моделей). уровень Scarlatti гораздо, гораздо выше, Рuccini. Услышав scarlatti, его академичность, выверенность в подаче звукового материала, расстановки сцены, детальности и вместе с тем музыкальности( не колючий звук), послезвучиями и легкостью обработки роковых композиций, все сделанно очень Грамотно.

Услышав Scarlatti. просто не могу не поделиться эмоциями возникшими в ходе прослушивания. именно эмоциями от услышанного, причем вопрос цены как-то нивелируется.

пример, когда вы слушаете скрипку Страдивари . вы же наслаждаетесь её звучанием . а не думаете сколько денег она стоит.

потому как Вам это нравится!

Уведомлять об обновлениях по E-mail | Включить смайлики | Добавить подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой дисиэс там был?

Я был у Есина 2 раза.

Первый раз был Скарлатти и Колоссеум и это было очень круто!

В результате я решил их купить.

А дома они заиграли еще лучше!

Второй раз когда я там был, играл Puccini с Pathos и было так себе...механистично как-то и бедно.

Хотя я уже не очень помню конкретно, но совсем не понравилось.

А вообще, перепробовав кучу разной аппаратуры с Атлантисами, могу сказать что это реально нейтральные колонки и демонстрируют технику и музыку как она есть не вмешиваясь никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не подскажешь у Есина сейчас Scarlatti или Puccini стоит?

Я, конечно, не Антон, но отвечу, с Вашего позволения:

у Есина и Скарлатти, и Пуччини, и Хорд референс есть из источников... и еще какой то двублочный Аккуфейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не подскажешь у Есина сейчас Scarlatti или Puccini стоит?

стоит и то, и то.. слушались скарлатти...

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/72471/8

п.133

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не Антон, но отвечу, с Вашего позволения:

у Есина и Скарлатти, и Пуччини, и Хорд референс есть из источников... и еще какой то двублочный Аккуфейз

Про двухблочный аккуфейс слышал отличные отзывы.

А никто там не сравнивал источники?

Скарлатти безоговорочно лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про двухблочный аккуфейс слышал отличные отзывы.

А никто там не сравнивал источники?

Скарлатти безоговорочно лучший?

Для меня Скарлатти - отнюдь не лучший во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про двухблочный аккуфейс слышал отличные отзывы.

А никто там не сравнивал источники?

Скарлатти безоговорочно лучший?

Мне посчастливилось сравнить, где-то в архивах есть. Сейчас я бы остановился скорее на Аккуфейзе, тк джаз и камерную классику он играет бесподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже замечал, что чем крупнее ас и ежель дальше сидеть , то сцена в ненавязчивую и благозвучную картинку превращается, а раз уж об этом ещё и в руководстве сказано, то явно требуется блюсти

Мне посчастливилось сравнить, где-то в архивах есть. Сейчас я бы остановился скорее на Аккуфейзе, тк джаз и камерную классику он играет бесподобно.

Дима, а Ты за старый 500-ый "Акку" толкуешь? а Скарлатик и Паганюля из Дисиков мне тоже на душу ни один не лёг из-за навязчивого скруглёжа в их подати.. я как понял у Тебя сейчас апгреженый микадик, заходи в источники обтолкуем..Ты с чем его слухаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я слушал у Сергея топовый двублочный DP 800-801 в сравнении с Линн 1.1, MSB Tech. и скарлатти. Если я правильно помню, то я проголосовал за Линн из соображений уровень звука-цена. Совершенно не казался бедным родственником на фоне остальных. Рок лучше всего удался MSB.

Также совершенно удивительно Линн играл и у Карена. Ну и мне оч. нравился самому.

PS Gryphon у меня не апгрейженный, я сильно думаю, стоит ли вкладываться. Поставил вчера обвязку из межблоков и сетевых Crystal Cable-сильно лучше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже замечал, что чем крупнее ас и ежель дальше сидеть , то сцена в ненавязчивую и благозвучную картинку превращается, а раз уж об этом ещё и в руководстве сказано, то явно требуется блюсти

Дима, а Ты за старый 500-ый "Акку" толкуешь? а Скарлатик и Паганюля из Дисиков мне тоже на душу ни один не лёг из-за навязчивого скруглёжа в их подати.. я как понял у Тебя сейчас апгреженый микадик, заходи в источники обтолкуем..Ты с чем его слухаешь :(

А я вот понял что только Scarlatti правильно играет.

Все остальное можно смело выбрасывать!

Блин...денег своих реально стоит!!!

Ну это на мой невооруженный слуховой измеритель тембральной честности.

Сорри за офтоп. Пойду ветку про Скарлати искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exGaitano, очень верно все подмечено.

Мне посчастливилось слушать Scarlatti в своей системе.

Он не просто в чем-то лучше. Это новый для меня уровень воспроизведения.

По моему опыту я бы классифицировал ЦАПы на 3 уровня.

Первый это традиционный хайэнд типа Микадо и АА.

Для начинающего аудиофила просто сказка!

Кажется что высочайшее разрешение это и есть хайэнд.

Но этот уровень способен проявлять себя только на специальных аудиофильских записях.

Обычные записи играет откровенно плохо.

Но это типа круто и круче не бывает!

До тех пор пока не услышишь ЦАП второго уровня типа EmmLabs и Berkeley.

Здесь "высочайшее разрешение" не мешает воспроизводить все подряд на невероятном уровне.

Работа звукорежисера как на ладоне в трехмерном пространстве в каком бы подвале он ее не делал.

На этом уровне кажется что круче не бывает ничего.

Уже нет дисков которые звучат не так. Все супер!

Но оказывается есть Scarlatti.

Не знаю существует ли еще что-то подобное.

Но это новый уровень.

Что скрипка, что рояль так не звучали никогда в моей системе.

Так они звучали только на концертах.

Хотя до этого тоже казалось что все правильно, но это только казалось.

Такие дела. Мнение исключительно субьективное и основано на собственных вкусовых пристрастиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcs scarlatti я у себя в системе не слушал. Вчера посчастливилось послушать Emm Labs в сравнении с моим Mikadо-соглашусь, звук на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...денег своих реально стоит!!!

если я правильно понимаю, полный набор компонентов скарлетти (цап там, дак, клок) выливается в весьма кругленькую сумму, около 100к бачков. И действительно реально стоит своих денег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, полный набор компонентов скарлетти (цап там, дак, клок) выливается в весьма кругленькую сумму, около 100к бачков. И действительно реально стоит своих денег? :)

Если сравнивать с Emm за 25к, то да.

В 4 раза дороже, а во сколько раз лучше трудно сказать.

Но точно не меньше чем в 4 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...