Харизма от DCS - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харизма от DCS


Petryakov Nikolay

Рекомендованные сообщения

dcs scarlatti я у себя в системе не слушал. Вчера посчастливилось послушать Emm Labs в сравнении с моим Mikadо-соглашусь, звук на голову выше.

Вот! А я уже было стал думать что Микадо мне бракованный попался, и поэтому одному мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

dcs scarlatti я у себя в системе не слушал. Вчера посчастливилось послушать Emm Labs в сравнении с моим Mikadо-соглашусь, звук на голову выше.

Слушал Скарлати в Белых столбах, до сих пор мурашки при воспоминании о том прослушивании, потому что даже старые записи сделанные Мелодией (в моём случае Анна Герман) звучали просто восхитительно. Мое личное мнение - что Скарлати стоит вообще особняком от всех других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оказывается есть Scarlatti.

Не знаю существует ли еще что-то подобное.

Но это новый уровень.

Что скрипка, что рояль так не звучали никогда в моей системе.

Так они звучали только на концертах.

Хотя до этого тоже казалось что все правильно, но это только казалось.

Такие дела. Мнение исключительно субьективное и основано на собственных вкусовых пристрастиях.

А транспорт какой был? Родной или от компа тоже попробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у скарлатти -потрясающее разрешение , отличное построение сцены, высокая верность тембров. Мне показалось, что плюсы скарлатти, на определенных жанрах- превращаются, в минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с Emm за 25к, то да.

В 4 раза дороже, а во сколько раз лучше трудно сказать.

Но точно не меньше чем в 4 :)

нет уж, лучше как-нибудь берклями с вейсами перебьёмся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот понял что только Scarlatti правильно играет.

Концепция резко поменялась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у скарлатти -потрясающее разрешение , отличное построение сцены, высокая верность тембров. Мне показалось, что плюсы скарлатти, на определенных жанрах- превращаются, в минусы.

Да. Причем до этого казалось что разрешению дальше некуда и тембрально все было идеально.

Но правда в том, что все познается в сравнении.

Из минусов, возможно жестковатости не хватает, там где можно было бы пожестче.

нет уж, лучше как-нибудь берклями с вейсами перебьёмся... :)

Тут согласен!

В 20 раз точно не лучше :D

Концепция резко поменялась? :(

Концепция та же! Винил недостижим :(

Но Scarlatti на пятки наступает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транспорт какой был? Родной или от компа тоже попробовали?

От компа тоже пробовал и разницы не уловил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От компа тоже пробовал и разницы не уловил!

Спасибо. Учитывая студийные корни этого уважаемого производителя, ИМХО симптоматичная информация.

Конечно ортодоксы от аудио могут себе и далее возмущаться и собирать 200-т кг-е транспорта в надежде на ого-го :listen::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат. если интересно...

могу поделиться своми наблюдениями по Puccini

В нем уже встроен свой Clok . но у меня есть и отдельный блок.

так вот : Отдельно Puccini (без внешнего Клока) играет чуть "жоще" и точнее,как по детальности так и по сцене. на слух реально различимо. При подключении внешнего клока, звук как бы становиться более объемнее и мелодичнее (тем не менее не всегда нравиться мне. поэтому слушаю в разл. комбинациях)

В Скарлатти это чуть по другому(Клок не отключишь) Поэтому попробуйте поменять сетевые провода конкретно на Клоке. также значительное влияние оказываем соединитель SPDIF.

для "жесткости " попробуйте Силтек. хотя мне больше понравилась Валкхалла которая сейчас и стоит

Прошу прощение, прошу модератора, перенести данное сообщение в тему "Харизма от DCS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, полный набор компонентов скарлетти (цап там, дак, клок) выливается в весьма кругленькую сумму, около 100к бачков. И действительно реально стоит своих денег? :listen:

Как показывает динамика цен на предыдущую линейку можно немного подождать и объект вожделения будет вполне доступен! :D

Лично мне харизма от DCS совсем не по вкусу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exGaitano, спасибо огромное за совет.

С хорошими сетевиками притензий нет вообще!!!

Рамштайн фигачит, мама не горюй!

Просто воссторг!!!

Удивительно насколько оказался он чувствительный к сетевикам.

Теперь еще надо поэкспериментировать с другими цифровыми подключениями кроме 1394.

BNC в комплекте наверняка плохие.

А какой вариант будет предпочтительнее на твой взгляд, RCA, BNC или XLR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пост # 88

BNC (между СД и клоком) у меня соединён Валкхаллой.

(делали на заказ)

одновременно стоит и шнур по SPDIF (Валкх-а)

(как соединяется Скарлатти . не запомнил)

-----

До конца не понял Вашего вопроса....Если же речь идет про провода от источника . то сранивал Валкхаллу RCA (0.5м) и XLR (1,0м) на старой системе, четкого -устойчивого различия не улавливалось, где-то лучше- хуже. зависело от муз. материала.(драйв. сцена и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Стою перед выбором Puccini или EMM Labs. В реальности слышал только последний - поразила детальность, глубина и точность сцены (правда возможно тут больше влияние Вилсонов). Кто слышал оба пригрывателя - подскажите, пожалуйста, как Puccini звучит на фоне EMM Labs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня стоял выбор между проигрывателями CD/SACD от "dCS" и "EMM Labs", то я остановился бы на продукции последней.

С моей т.з., проигрыватели от "EMM Labs" одинаково хорошо воспроизводят как контент с CD, так и с SACD, а "dCS", достойно - лишь SACD :( CD, как мне кажется, они воспроизводят неплохо, но на уровне "профильных" CD-проигрывателей более низкого ценового диапазона...

Это - субъективно.

Мой совет: если есть возможность - :listen: оба варианта в своём, "родном" setup-е, с использованием знакомого музыкального материала.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "dCS", достойно - лишь SACD :( CD они воспроизводят неплохо, но на уровне "профильных" CD-проигрывателей более низкого ценового диапазона...

ох как вы ошибаетесь ) нужен клок,хорошие сетевики и хорошая система в целом.и не забываем про последние прошивки,они реально меняют звук dcs.

емм тоже замечательный сидюк,очень сложно сказать кто из них лучше,они просто разные по звучанию.

а ведь есть еще кто скажет что оба они никакие,а вот эзотерик К-01 лучший в мире,и кстати вес у него реально чемпионский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох как вы ошибаетесь ) нужен клок,хорошие сетевики и хорошая система в целом.

емм тоже замечательный сидюк,очень сложно сказать кто из них лучше,они просто разные по звучанию.

а ведь есть еще кто скажет что оба они никакие,а вот эзотерик К-01 лучший в мире,и кстати вес у него реально чемпионский))

Я высказал лишь свою, субъективную т.з. :) .

Вопрос был задан лишь о конкретной модели "dCS" - "Puccini", про совместное использование с "Puccini U-Clock" - речи небыло.

Безусловно, проигрыватели как от "dCS", так и от "EMM Labs", для полноценного раскрытия заложенного в них потенциала, требуют остальных компонентов аудио-тракта соответствующего им уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Вы высказывались в одной из тем по поводу высокого класса проигрывания музыки ЦАПами Antelope Zodiac. Как оно в сравнении с dCS по прошесвии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказал лишь свою, субъективную т.з. :) .

Вопрос был задан лишь о конкретной модели "dCS" - "Puccini", про совместное использование с "Puccini U-Clock" - речи небыло.

Безусловно, проигрыватели как от "dCS", так и от "EMM Labs", для полноценного раскрытия заложенного в них потенциала, требуют остальных компонентов аудио-тракта соответствующего им уровня.

Мурат говорил, что это лучший в мире ЦАП если бы ни бас. Бас по идее должен наладиться путём добавления блока питания Volticus и/или перехода на модель Zodiac Gold. Можно еще родные клоки попробовать.

В соседней ветке у пользователя Zodiac+ с вольтикусом и внешним антелоповским клоком переиграл Вадию.

А ведь еще вышел Antelope Rubicon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат говорил, что это лучший в мире ЦАП если бы ни бас. Бас по идее должен наладиться путём добавления блока питания Volticus и/или перехода на модель Zodiac Gold. Можно еще родные клоки попробовать.

В соседней ветке у пользователя Zodiac+ с вольтикусом и внешним антелоповским клоком переиграл Вадию.

А ведь еще вышел Antelope Rubicon

d-w, Вы, наверное, ответили не по адресу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и комментарии, буду искать возможность послушать Пуччини с клоком в сравнимом сетапе. К-01 тоже держу в уме, не озвучил сначала просто потому, что о нем как-то гораздо меньше информации удалось получить из форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...