Нетбуки - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбуки


baby

Рекомендованные сообщения

Поскольку семья мобильная ноутов всегда было достаточно и разных , к сожалению или нет почти все только Sony ( в частном владении ) , сейчас в пользовании SZ UX и TX , но встал вопрос с большей мобильностью для второй половины , типа всегда в сумке , всегда на связи , ну и wow фактор :listen: в итоге появился в семье вот такой малышь :blink:

Sony P

первые впечатления действительно самые положительный - it's a Sony ( поскольку такие вещи не меряются доллар за кило , то и получили то , что ожидали ) , после вычищения ненужных программ и сервисов работает быстро , стабильно , связь держит уверенно , с gps пока не разбирался , печатать вообще песня , увеличили размер шрифтов до 120 работать комфортно , аккум держит порядка 2,5 часов ( уже заказан двойной с амазона ) , wow фактор запредельный ( лишь бы человек был доволен :) )

post-2913-1240397819_thumb.jpg

post-2913-1240397933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

А что за характеристики? И цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики обычные ,кроме экрана и памяти (очень достойный экран высокого разрешения и 2 г оперативки ),ну конечно вес -600 граммов ,атом 1,33 ,в японии есть версии на 1,86 , мне тормозом не показался ,офис,интернет,фотки все хорошо ,мышь Razor pro click сделала общение еще более удобным ,цена для сони нормальная 1000 долларов( у нас он самый недорогой в семье ),кожаный чехол от сони очень здорово сделан и полностью защищает его , придавая ему необходимую строгость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

цена для сони нормальная 1000 долларов

Жесть... за пустую игрушку 1000 долларов. Воистину, ты человек-статус. :listen:

А такой девайс, кроме отсутствия логотипа Sony, чем не угодил?

79113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие разные не угодили всем ,голимым экраном,качестаом материалов,отсутствием встроенного модуля связи,блоками питания как для больших ноутов (здесь блок питанич как две пальчиковые батарейки ),весом ,отсутстаием качественных аксессуаров,я же говорю ноут не для студентов или разнорабочих покупался ,характеристики нафиг,должно работать,что должно,конкретные задачи конкретного человека,совсем не единственный в семье,такой должен радовать и работой и внешним видом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, ну что ж, лишь бы радовал. Меня расстраивает тенденция к зауживанию экранов. В результате, что-либо делать на экране невозможно, кроме просмотра фильмов, разумеется. К сожалению, документы, форумные страницы, книги и пр. люди всё ещё читают вертикально. Я сменил экран на работе с 4:3 1600х1200 на 16:10 1680х1050, диагональ одинакова... стало очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по экрану где-то согласен 4:3 поудобнее,но у нас уже лет пять дома таких экранов нету,а сделать компактный ноут так вообще не реал,вчера часа три в инете просидел с ним на диване и дискомфорта не испытал,вещь вполне удобная и приятная в общении,возможно старшая модель с флэш памятью была бы и поинтереснее ,но черный цвет никак не вписывался в концепцию нетбук+лето :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вчера часа три в инете просидел с ним на диване и дискомфорта не испытал

Серёж, ну меня-то лечить не надо. Отсутствие дискомфорта на экране форматом и размером с амбразуру? Не, я не спорю, красивый девайс, гламурный, но узкий экран - это дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил его в магазине - абсолютно неюзабельным показался. Впрочем это в традициях Sony. Еще есть Vaio UX - там еще круче с wow-фактором :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил-вертел....у меня первые впечатления в магазине были тоже не ахти,но живем сним уже четвертый день и с каждым днем нравится все больше ,естественно разрешение не юзабельное для дядек выросших вместе с пентиум 1 ,для них и 13,3 дюймов Z не удобен ,ну так и задачи другие.С UX живу третий год счастливо душа в душу,поскольку всегда под рукой (в сумке ),вокруг достаточно большое сообщество vaio владельцев с sz z tx tz fw ar cr сериями ноутов от сони ,представить сложно ,но все очень ими довольны,а вещи которая подходила бы абсолютно всем нету,поэтому кто-то выбирает сони кто-то мак ,кто-то эйсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... для дядек выросших вместе с пентиум 1 ,для них и 13,3 дюймов Z не удобен

Обижаешь....все было еще хуже :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :listen: Просто сам рынок нетбуков ещё молод , прощупывается разными фирмами в разных направлениях , на сегодняшний день ничего кроме сони не вызвало желания купить , зачем покупать задёшево вещь , если её не хочется даже в руки брать , пусть будет дороже , но в радость .

post-2913-1240416182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой выбор сделал уж месяц как

http://ph.88db.com/ph/Services/Post_Detail.../?PostID=276918

правда китай и в три раза дешевли чем "сони"

дык, мне он нужен для таскания по остравам и саунам, а не для статуса

экран с LED подсветкой - работает при ярком солнце и в кромешной тьме (проверено в полевых условиях)

160 гигов харда + неубиваемый рекавери партийшн с виндоус экспи

вобщем доволен

1.1 кг с USB EDGE модемом, так что можно быть в нете даже в минибасе, доставляющем тебя до пирса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас то там выбор гаджетов не в пример нам :listen: но 1,1 кг при таких параметрах не прокатили бы ( очень уж серия TT нравится http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...ategoryId=16154 но пока пусть TX своё отработает пока ssd дешевеют :blink: )

а для природы я бы какой панасоник неубиваемый купил бы , эх

post-2913-1240422906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для природы я бы какой панасоник неубиваемый купил бы , эх

дык, если я еще и во время дайвинга буду втыкать в интернет :listen:

вообщеб, я бы его с собой не брал, но нужен по работе, ну и ребетенку мультфилмы повтыкать

а так, на "диких" остравах - полный релакс и гармония

ну и это, паровые крабы по 10$ кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну у вас то там выбор гаджетов не в пример нам :listen:

Lenovo S10 и у нас продаётся. Правда, не в три раза дешевле Sony, а всего в два с небольшим. Выбираю между ним и тем Хьюлеттом, что показан на фотке выше. Хьюлетт дешевле на тысячу, у него цельноалюминиевый корпус и 2 гига памяти, но C7 и экран чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык и в Эс10 можно 2 гига вставить

отличный нетбук, я даже не ожидал, что будет так комфорно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenovo S10 и у нас продаётся. Правда, не в три раза дешевле Sony, а всего в два с небольшим. Выбираю между ним и тем Хьюлеттом, что показан на фотке выше. Хьюлетт дешевле на тысячу, у него цельноалюминиевый корпус и 2 гига памяти, но C7 и экран чуть меньше.

Не надо hp... Их бытовые ноуты (в отличии от про серий) - глюкавы и ломучи. К сожалению пришлось это испытать и на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не надо hp... Их бытовые ноуты (в отличии от про серий) - глюкавы и ломучи. К сожалению пришлось это испытать и на собственном опыте.

Странно. Купил год назад сыну Pavilion - неглюкавый вроде бы, и после 1-го сервиспака Висты так даже совсем неплохо себя чувствует. На работе у нас несколько таких - без нареканий.

Возможно, болезнь конкретного экземпляра? Впрочем, я, скорее, склоняюсь к Lenovo, ну, в пару к своему основному домашнему ноуту (510). Единственное, что меня просто бесит в этой серии Lenovo - нечеловеческая раскладка клавиатуры. Сразу не обратил внимания, а теперь уже поздно. Впрочем, 99% времени мой ноут живёт дома на столе, а там у меня внешняя клавиатура и мышь подключены.

Про-ноут HP у меня казённый есть, нареканий никаких - скромная, хорошо собранная рабочая лошадка, работает у меня уже года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, болезнь конкретного экземпляра?

Увы, нет. С этим, судя по форумам и буквально кучам ноутбуков hp pavilion в сервисах, столкнулись многие. Неграмотная разводка платы, перегрев видеочасти, постепенный выход её из строя. Кроме этого - перманентные глюки, видимо вызванные несовместимостью оборудования. У меня дома три ноута и ни с одним я не имею такого гемора как с павилионом. Причём все главные засады начались как раз после окончания гарантии, кстати и на гарантии был ремонт, где я смог познакомиться с сервисом ХП (он тоже для бытовых моделей отдельный) - полный совок в худшем его проявлении.

Про-ноут HP у меня казённый есть, нареканий никаких - скромная, хорошо собранная рабочая лошадка, работает у меня уже года три.

Pro модели hp (по сути - Compaq) как раз весьма неплохи и сервис у них гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Увы, нет. С этим, судя по форумам и буквально кучам ноутбуков hp pavilion в сервисах, столкнулись многие. Неграмотная разводка платы, перегрев видеочасти, постепенный выход её из строя. Кроме этого - перманентные глюки, видимо вызванные несовместимостью оборудования. У меня дома три ноута и ни с одним я не имею такого гемора как с павилионом. Причём все главные засады начались как раз после окончания гарантии, кстати и на гарантии был ремонт, где я смог познакомиться с сервисом ХП (он тоже для бытовых моделей отдельный) - полный совок в худшем его проявлении.

Ну может быть, не спорю, не видел. Надеюсь, меня это не затронет. Хотя странно, что речь идёт о "неграмотной разводке платы" и "перегреве видеочасти", ибо Pavilion - это семейство компов на разных процессорах от Intel и AMD, на разных чипсетах, с разными видеочастями - встроенной, ATI, nVidia. Очень сомнительно, что все модели неграмотно разведены, вне зависимости от процессора/чипсета, у всех греется видеочасть, опять же вне зависимости от производителя, и у всех оборудование (совершенно разное) несовместимо. Что-то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гарри Поттер уже скоро 5 лет (первый ноут) и досталось ему по полной. С аппаратной частью никогда проблем не было. Винда ХР слетала, конечно, и не раз, но это в основном, благодаря моим экспериментам с софтом. Так что зря грешите. Модель zv 5000 Pavilion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю , что вы свой ноут покупали тама :) Хотя сейчас и брат ( капитан судна у голландцев , ваш коллега ) и дядя имеют HP из новых линеек проблем с ними не имея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю , что вы свой ноут покупали тама :) Хотя сейчас и брат ( капитан судна у голландцев , ваш коллега ) и дядя имеют HP из новых линеек проблем с ними не имея .

В Гамбурге. Стояла немецкая Винда и клавиатура соотве-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, то что сказано про конкретные косяки касается моей модели - pavilion dv9000 серии (кстати, топовой на момент приобретения). Впрочем, убеждать кого либо не намерен, для меня бытовой серии hp больше не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...