Нетбуки - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбуки


baby

Рекомендованные сообщения

а я для работы в машине купил Asus EEE PC S101 (типа гламурная модель среди ЕЕЕ). Стоит гуманно, весит кило, экран 10, выглядит вполне презентабельно, работает до 4.5 часов (реально, а не по ТХ). Один минус - маленький винт (SSD всего 16, еще в комплекте SD на те же 16).

Ну и после МакЭйра отсутствие подстветки клавиатуры реально плющит. В остальном - суперский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Впрочем, убеждать кого либо не намерен,

Отчего ж, дело не в убеждении. Ноутбук не копейку стоит, а такие новости оптимизма не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба моих ноута были куплены за границей. Во-первых, дешевле, во-вторых неоднократно слышал, что комплектующие для них и для нас отличаются не в лучшую сторону для СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

неоднократно слышал, что комплектующие для них и для нас отличаются не в лучшую сторону для СНГ.

В это я не верю. Не представляю, как это организовать технически. Комплектующие выпускаются миллионами, их отбирает робот по принципу "прошёл-не прошёл". И ещё: нет никакой статистики, подтверждающей более частые выходы из строя техники, продаваемой в России, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляемся от темы ,все же нетбуки продукты новые и нишевые,здесь сложно проецировать достоинства или недостатки больших ноутов,для кого-то это самый дешевый продукт,для кого-то имиджевый,но тенденция увеличения их количества фактор положительный. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Удаляемся от темы ,все же нетбуки продукты новые и нишевые,здесь сложно проецировать достоинства или недостатки больших ноутов,для кого-то это самый дешевый продукт,для кого-то имиджевый,но тенденция увеличения их количества фактор положительный. .

Лично для меня нетбук - дешёвейшая функциональная машина, которую не жалко таскать с собой в пыльных закоулках рюкзака, и которая не особо пострадает от такого обращения. Поэтому у меня к ним такое антигламурное отношение. Идеальным вариантом для меня был бы MSI U90, если бы не его экран, который мне не нравится. Зато стоит (стоил) меньше 10 тыр. Вот это в моём понимании нетбук. Таковым он изначально и был задуман в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз рассматривал и крутил в руках подобные устройства. Смотрятся прикольно, но зачем такая штука лично мне придумать не смог :) Для связи мне хватает двух мобильников, для работы дома есть компьютер, для работы не дома - ноут. А вот что делать с нетбуком - понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Несколько раз рассматривал и крутил в руках подобные устройства. Смотрятся прикольно, но зачем такая штука лично мне придумать не смог :) Для связи мне хватает двух мобильников, для работы дома есть компьютер, для работы не дома - ноут. А вот что делать с нетбуком - понятия не имею...

Ну, например, 3 кг ноут с собой каждый день таскать несколько напряжно, а килограммовая штучка размером чуть более половинки А4 никогда не утянет. С такой машинки можно по дороге куда-то или сидя в очереди в учреждении выйти в инет - на форум, например, и довольно комфортно пообщаться.

Или слить фотографии с камеры в путешествии и оценить, получилось или нет.

Для повседневки. Я читаю только в электронном виде. У меня сотни книг с иллюстрациями, они в pdf, и наладонника не хватает для комфортного их чтения. А читаю я постоянно, каждую свободную минуту вне дома.

В принципе, больше ни для чего подобные машинки не нужны. А, ну ещё, как видим выше, для демонстрации своего "статуса" :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пр назначению подобных девайсов наши мнения совпадают,это все я делаю с помощью vaio ux уже несколько лет,просто у меня к ним есть еще одно требование -удовольствие обладанием красивой вещи ,на мой взгляд не такая дорогая плата :) статус тут не причем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пр назначению подобных девайсов наши мнения совпадают,это все я делаю с помощью vaio ux уже несколько лет,просто у меня к ним есть еще одно требование -удовольствие обладанием красивой вещи ,на мой взгляд не такая дорогая плата :) статус тут не причем .

Да ладно, Серёг, я шучу. По вопросу обладания у меня никаких возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня просто бесит в этой серии Lenovo - нечеловеческая раскладка клавиатуры.

а что не так с "клавой" - абсолютно никаких нареканий

В это я не верю. Не представляю, как это организовать технически. Комплектующие выпускаются миллионами, их отбирает робот по принципу "прошёл-не прошёл". И ещё: нет никакой статистики, подтверждающей более частые выходы из строя техники, продаваемой в России, насколько мне известно.

ну да, только робот делит на две кучки "грэйд Эй" и "грэйд Би"

может это вас удивит, но "grade B" тоже продается

статистика есть, хотя бы взять мониторы с битыми пикселями, я таких ни разу не видел, а на оверклокере и хоботе пишут, что в России попадаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а что не так с "клавой" - абсолютно никаких нареканий

Косяк 1. Клафиша Fn левее Ctrl. Ctrl должен быть с краю, хоть ты тресни!

2qkt6qh.jpg

Косяк 2. Вы хорошо понимаете, сколько на этих клавишах символов и какие они? Я - нет. :) Пользуюсь по памяти.

idazbk.jpg

Косяк 3. Клавиши Home, End доступны только в сочетании с Fn. Это отвратно.

64f4sw.jpg

Косяк 4. Часто используемые клавиши Del, Ins запрятаны куда-то в глубину ряда, а вместо них с краю сидят редкоиспользуемые.

v45dnr.jpg

Всё это тошнотное нечто называется "новая, эргономичная клавитаура от Lenovo" :)

ну да, только робот делит на две кучки "грэйд Эй" и "грэйд Би"

может это вас удивит, но "grade B" тоже продается

Да перестаньте. Любая достойная фирма выпускает только кондиционный товар. Я ещё понимаю, там, оптика и пр., где велик процент допусков на качество, но электроника? Ещё скажите, что процессоры Intel для России медленнее считают.

статистика есть, хотя бы взять мониторы с битыми пикселями, я таких ни разу не видел,

Я тоже ни разу не видел. По работе имею дело с сотнями мониторов. Ни разу не видел. Хотя вот пришла сейчас партия Самсунгов, более 100 штук, один оказался с браком - не включился... ужас, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клафиша Fn левее Ctrl. Ctrl должен быть с краю, хоть ты тресни!

ну да, ну да, только у меня уже давно logitech G15, так что адаптирован

вообще, то что на картинке - это не S10 и русских букв у меня на клаве никогда не было

Любая достойная фирма выпускает только кондиционный товар.

у любого производителя мин 5-7% брака, здесь я даже спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, добавлю про свой ноут (сорри за off). Но в остальном - это очень неплохая машина, во-первых, первый встреченный мной ноут с нормальным, хорошим даже, звуком (4 отдельных динамика и... сабвуфер! :)), во-вторых, малошумная и малогреющаяся машинка, в третьих, с хорошим качеством сборки - алюминиевая верхняя часть корпуса (где клавиатура), высококачественный пластик остальных частей, стойкая к царапинам задняя часть экрана с оригинальной текстурой поверхности, в-четвёртых, интересно сделано откидывание экрана - он как бы отъезжает подальше при открытии. Ну и ещё несколько мелких, но приятных эргнономических решений. Клавиатура - это ложка дёгтя, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у любого производителя мин 5-7% брака, здесь я даже спорить не буду

Я не спорю, брак есть, только нет никаких данных, что в электронике, поступающей в Россию, его больше, чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди , скупающие эти 7 % процентов брака и реализующие его здесь , отсюда и негативное мнение . Sony P первый ноут который я купил в официальной российской версии , все остальные были куплены в USA , потому что лучше оснащение за меньшие деньги , всегда обновления ( в отличие даже от европейского представительства ) , возможность получить и драйвера и операционку на выбор ( XP или Vista ) , а вот купить версию P для россии оказалось правильнее и не в последнюю очередь прекрасно работающему модулю gsm , поживём - увидим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7% процентов брака это где, в продукции вышедшей за пределы завода? Это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так, что - сейчас один из наиболее оптимальных вариантов Samsung NC-10?

Только что держал в руках HP Mini (на C7 который). Машинка великолепна. Сборка, клавиатура (клавиши почти полноразмерные) - всё прелесть. Металлический корпус "шершавый", хороший экран.

Лежащие рядом Самсунг и FS были просто серыми мышками - скрипучие клавиатуры, дешёвый, не внушающий доверия насчёт длительного использования, конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , что-то приличное и для детей сделали :blush: а мини на 10 дюймах ? если вопрос в деньгах , то хороший вариант , если нет - Sony TT бьёт всех ( как любят говорить характеристиками + вес + размер + время работы + стиль http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...ategoryId=16154 ) .

post-2913-1240568000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, очередной шаг по выносу нахрен глаз, мозгов и прочих составляющих детского здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс в Sony - GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это который HP 2133 Mini-Note PC?

Да. Именно он. Только китайские детишки ниже на фото сидят за совсем другими машинками уже. :blush:

а мини на 10 дюймах ?

8,9 дюйма, 1280х768. На фото, что ты привёл - не Mini.

если вопрос в деньгах

разумеется. Mini стоит 15900 в "Связном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7% процентов брака это где, в продукции вышедшей за пределы завода? Это нонсенс.

5-7% брака от общего производства, а когда эти 5-7% покупают за 30-70% от FOB цены, по которой продавали заказчику, то процент брака данной продукции, вышедшей за пределы завода, достигает 100% - это не нонсенс - это реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...