Нетбуки - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нетбуки


baby

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Купил жене-фотографу сони последней серии AW21 с 18.4 экраном. Думал ее старый AR51 с 17 дюймами отдать сестре. Но по факту новое творение показывает резко только в полном разрешении 1920*1080, при этом экран уж слишком киношный по размеру. Вдобавок ко всему большая жизнь батареи обеспечена за счет менее сочных красок монитора. Так что, пусть батареи 51-го едва хватает на час, остался у нас именно он. Суперновинка достается весьма довольной этим фактом сестре. А у меня еще одно разочарование - думал, что ноуты становятся все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , я думал для фото используют 17 дюймов от яблока , а та сони уж явно на сектор развлечений нацелена .

ps маленькой соньке P хорошие люди из Америки привезли двойной аккумулятор и летний чехольчик Сони , фотки с обновками выложу позже ( пока радость в Москве обитает ) , там оказалось в три раза дешевле , офигеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще одно разочарование - думал, что ноуты становятся все лучше и лучше.

Всё ещё зависит от типа матрицы. У меня на старом Гарри Поттере стоит MPV, так куда там новому Асеру, даром, что разрешение 1920 на 1080, матрица обычная PnP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , я думал для фото используют 17 дюймов от яблока , а та сони уж явно на сектор развлечений нацелена .

:

Для фотографических нужд дома используется яблоко 30 дюймовое, ноут нужен для студии. Для развлечений (фильмы) новый тоже хуже по параметрам яркость-контраст-живость красок. Конечно, встроенный 320 ГБ жесткий диск лучше, чем 160 ГБ, но не принципиально, учитывая, что выносной 1.5 ТБ жесткий диск от Макстора стоит нынче 5 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для интернет сёрфинга купил сегодня вот такой:

http://www.acer.ru/acer/product.do?link=ol...wrAjaxHistory=0

После трёх часов активного использования нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вечно ты всякую ***** , то есть acer домой тащишь :) хотя пара бутылок виски , да ещё с доступом в интернет вполне себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так...отлично! Давайте, не стесняйтесь!

:)

Покритикуйте аппарат. Хочу услышать о его недостатках, чтобы знать, чего ждать!

Я неделю изучал вопрос, сложилось впечатление, что 90% нетбуков абсолютно идентичны, только упаковка отличается. Оставшиеся 10% конечно отличаются и технически и дизайном. И ценой за 30 000 и выше..... А мне хотелось потратиться не более чем на 15 000р., что и было реализовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вечно ты всякую ***** , то есть acer домой тащишь :) хотя пара бутылок виски , да ещё с доступом в интернет вполне себе .

А какие претензии к Acer как к фирме? :) По мне так они предлагают намного более интересный модельный ряд ноутбуков и нетбуков в сравнении с теми же распальцованными Sony, HP и Lenovo. А начинка у подавляющего большинства нетбуков абсолютно одинаковая. Один и тот же процессор, один и тот же чипсет, разве что дизайн отличается. Поэтому нетбуки надо покупать, сообразуясь с их внешним видом. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензий дофига , по моим скромным наблюдениям второй ноут acer домой уже никто не тащит ( если только не бедности ) , а вот с сони и яблоком ситуация обратная .Начинка может и одинаковая , а вот собирают её по разному , если были в сервисе acer можете поделиться положительным опытом , а вот как раз распальцованные lenovo sony имеют очень достойный сервис и поддержку . Конкретно у нетбуков acer не нравятся используемые материалы , страшные дисплеи да и вес для нетбука пипец :) можно уже полноценный ноут брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно у нетбуков acer не нравятся используемые материалы , страшные дисплеи да и вес для нетбука пипец :) можно уже полноценный ноут брать .

Хм.... посмотрел в живую много нетбуков, материалы моего асера весьма достойно выглядят. И клавиатура понравилась. Если придираться, то тачпад показался туговатым и кнопки его жёсткие.

Вес асера чуть больше 1 кг и находится в пределах конкурентов. Lenovo, например тяжелее на 200 грамм, 1300гр с аккумулятором.

Про сервис ничего пока сказать не могу, надеюсь не понадобится.

А чем дисплей страшнее дисплеев конкурентов? Вчера смотрел на дисплеи Asus, Acer, Lenovo, Toshiba, FujitsuSiemens, Sony.

Первые три (если закрыть шильдики) практически одинаковые дисплеи. Сони конечно дисплей лучше, но цена в 66 000р показалась неоправданно высокой для моих потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачпад штука очень ответственная в нетбуке , он должен быть максимально чувствительным и отзывчивым ( на кой нетбук с прикрученной мышкой ?) , ну а по дисплею да и по весу я конечно сравниваю с сонькой ( извините конечно ) :) с новым двойным аккумом она стала ещё приятнее в общении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензий дофига , по моим скромным наблюдениям второй ноут acer домой уже никто не тащит ( если только не бедности ) ,

В моей жизни вообще нет семей с двумя ноутбуками. :) Как-то повелось что есть один стационарный и один ноутбук.

Теперь по поводу Acer-ов и бедности... Лет через 10-15 бренд будет так же уважаем как и большие бренды. А пока Acer вынуждены за одинаковую продукцию выставлять ценники пониже.

И немного нечестно сравнивать продукцию из разных ценовых категорий.

Нетбук ACER я вертел в руках при цене 15000 он отрабатывает каждый вложенный рубль многократно.

Нетбук от SONY не видел :) Но вот описание с яндекс.маркет

"Достоинства: It's a Sony. Оригинальный дизайн, GPS, GPRS-модем, ultra-wide дисплей.

Недостатки: Отвратительная производительность, неудачное расположение камеры, предустановлено большое количество бесполезного софта. Возможно, кому-то не понравится очень узкий экран и метод управления мышью - стик посреди клавиатуры.

Комментарий: Имел возможность исследовать. Тормозит адово. Explorer открывается секунд 20, если не больше. Приемник GPS слабенький, ничерта с офисного окна не поймал."

а вот с сони и яблоком ситуация обратная .Начинка может и одинаковая , а вот собирают её по разному ,

Ну это не серьёзно, право слово... Даже необразованный китайский подросток легко воткнёт штекеры в правильной последовательности. Я объясню ситуацию, если она не очевидна. Фирма Intel разработала чипсет и процессор. У всех нетбуков за исключением ренегатов основа одна и та же. Варьируется только перефирия. И в ней каждый производитель изголяется как может чтобы привлечь покупателя. На стороне Сони огромная аудитория фанатов, которые готовы к переплате ради обладания брендом, и очень правильные дизайнеры. На стороне ACER, MSI, ASUS - не менее, а зачастую и большая аудитория любителей привыкших считать прибыль от вложенных денег.

если были в сервисе acer можете поделиться положительным опытом , а вот как раз распальцованные lenovo sony имеют очень достойный сервис и поддержку .

Слава богу за последние пять лет геройской смертью умер только винчестер, а так любое железо что именитое HP, что плебейское ACORP работает, работает и работает. Сейчас вообще хорошо электронику делают :P

Конкретно у нетбуков acer не нравятся используемые материалы , страшные дисплеи да и вес для нетбука пипец :P можно уже полноценный ноут брать .

сомневаюсь что тебе приходилось не то чтобы держать, но даже видеть этот ACER-кий нетбук. Он маленький, стильный и очень приятный на внешний вид, а самое главное он очень сбалансирован с технической точки зрения. Есть претензии к тачпаду небольшие, но так он хотя бы есть, у нетбука от Сони его вообще нет.

P.S. Мне бренд ACER тоже не нравится, но я стараюсь быть рациональным и последние годы у меня это всё лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одёжка от couture для самого маленького :P

Самый маленький это Сонька UX :)

На днях продаю этого малыша-380n. Незнаю почему продаю,может TT куплю.

Одёжка от couture для самого маленького :)

Самый маленький это Сонька UX :P

На днях продаю этого малыша-380n. Не знаю почему продаю,может TT куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый маленький -это по возрасту :) в семье теперь 4 ноута сони и два стационара .Описания на сони мне не нужны я их пользую лично ,при нормалбных руках все работает ,эйсеры есть у знакомых подростков ,дизайна там нет и в помине,как и ощущения качества,если считать рупь на грамм,то конечно вещь вполне юзабельная ,но мне хватило подержать ее один раз,больше желания не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эйсеры есть у знакомых подростков ,дизайна там нет и в помине,как и ощущения качества,если считать рупь на грамм,то конечно вещь вполне юзабельная ,но мне хватило подержать ее один раз,больше желания не возникало.

Серёж, ну я когда покупал асеr, с ним бок о бок стоял сони. Может ты чего не то смотрел, но acer не смотрелся жигулями рядом с мерседесом новым. Всё на добротном уровне. Так что, ты это....не надо так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, ну я когда покупал асеr, с ним бок о бок стоял сони. Может ты чего не то смотрел, но acer не смотрелся жигулями рядом с мерседесом новым. Всё на добротном уровне. Так что, ты это....не надо так :)

Сонька..."пафосная" машинка для своих поклонников...в основе их больше дам :)

Год назад брал приятелю и его сестре IBM серий R500 и Т500 в максимальной комплектации...хорошии машинки,но какие-то аскетичные...

Себе тоже год назад искал машинку с матовой панелью/хороший проц....хотел R60,но не срослось-выбор на тот момент был невелик....взял Acer TravelMate...доволен,недавно лечил от заразы машинку из серии Асперо 6ХХХ тоже понравилас-такая крепенькая и дизай нормальный.Насчет сервиса....да проблемы есть....хотя тот-же Хьюлит чинил карманник 9 месяцев....просто страна такой.... :P

Еще замечу...нет откровенно хороших/плохих...есть удачные и не очень модели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBM серий R500 и Т500 в максимальной комплектации

У меня R500 трудится. Замечательная машинка и внешне и по эргономике - именно то, что я люблю и ценю. Только это совсем не нетбук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня R500 трудится. Замечательная машинка и внешне и по эргономике - именно то, что я люблю и ценю. Только это совсем не нетбук :)

Ну мы тут о брендах опять заспорили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные фотки

10qcri0.jpg

25hiro0.jpg

Простой, лаконичный дизайн, без кучи сервисных кнопок и противных синих огонёчков, отсвечивающих в глаза. Покрытие внутренней поверхности приятное на ощупь. Матовое и по фактуре напоминает фрезерованный металл. Кнопки большие и с крупным шрифтом на латинице и русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый маленький -это по возрасту :P в семье теперь 4 ноута сони и два стационара .

А нельзя иметь рядом с ноутами Сони продукт других производителей. У меня лично ощущение после экранов Сони, что всё то, что не Сони, напоминает покрытый слоем пыли монитор. :)

Так что, ты это....не надо так :)

(С) надо Федя, надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё можно , просто каждый член семьи имеет свой ноут и не лезет в другие , стационар - это imac всеми любимый за утренним кофе при чтение почты и новостей :) ну а на мою станцию вообще никто не лезет :ninja:

Пока точно нет идеального нетбука , у всех свои плюсы и минусы , для одних плюсы - минусы , для других минусы - плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька..."пафосная" машинка для своих поклонников...в основе их больше дам :)

Не замечал, чтобы пацаны Dell предпочитали. :) Но ценителям восточной красоты наверное нравятся Samsung-и ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...