Поговорим о пиве? - Страница 21 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о пиве?


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До Праги есть ещё время и я решил попробовать пиво братской Беларуси.

post-80701-0-99690700-1413041770_thumb.j

post-80701-0-04468600-1413041790_thumb.j

   Года три назад это пиво практически нельзя было купить в городе. Очень маленькими партиями завозили. Ходили только слухи, что пиво супер и типа сварено по ГОСТу РБ.

   Вчера увидел его в магазине около своего дома. Спокойно стоит на стеллаже и ажиотажа не наблюдается вокруг. Приобрёл, сижу пробую. Пиво хорошее, но не так, что бы супер. Даже кот запрыгнул понюхать, что там в кружке.

   В составе: вода, солод, хмель и хмелепродукты. Последний компонент не совсем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен Вас огорчить, в Беларуси уже более 10 лет нет нормального бутылочного пива, только жалкое подобие того, что было раньше Это связано с тем, что пивзаводы ограничивают в закупке импортных ингридиентов, а свои низкого качества. Вторая проблема - низкая эффективность производства, мало того, что работает среденстатистический беларус хреново, так на каждом предприятии еще нужно содержать всяких идеологов и прочий мусор, в результате получается либо неплохое, но дороже, чем импортное, либо полная хрень, но по конкурентным ценам. Вот по этой причине и появляются хмелепродукты, а еще бывает в составе рис, мальтозная патока и прочие сомнительные продукты экспериментального "пивоварения", Не пишут на этикетке, но в по вкусу совершенно четко ощущается нехватка плотности и крепление некими сторонними продуктами. Верный признак среднестатистического белорусского пива - вместо приятной хмельной веселости уже минут через 40 начинает побаливать голова. Если выпить вечером даже 2-3 бокала, на следующее утро обеспечено расстройство желудка и жудкая головная боль. Окончательно добил пивоварение в стане приход хайникена, этого монстра, пожирающего по всей европе аутентичные сорта и под марками, которые нарабатывали свою репутацию десятилетиями, разливающий помои на нижнем пределе качества, которое еще может быть востребовано в каждом конкретном регионе. Никогда им не прощу уничтожение словацкого Золотого Фазана. Был лучший пивзавод в стране - Речицкий, скупил хайникен, теперь варит помои. Была молодая компания Бобров, пару лет варила хорошее пиво, после покупки хайникеном пот той же маркой варят среденстатистический отстой. У каждого пивзавода есть один неплохой светленький лагер на нижнем для пива пределе плотности и с нормальным составом, его еще можно употреблять, но качество нестабильно. Но когда варят для выствок, тогда получается хорошее пиво. Пить можно только разливное пиво частных небольших частных пивоварен, но и к нему претензий достаточно. Те, кто работает давно, потихоньку снижают качество до уровня чуть лучше среднего. После поездок в Германию или Австрию по пол года не могу тут ничего пить - реально противно, пока помнишь вкус настоящего пива. Импортное европейское пиво неплохое, но если сварено для  нашего региона (на этикетке есть русские буквы) -  отличается от той же марки без русских букв. Ну и цены у нас на пиво, что бутылочное, что разливное уже выше европейских, что так же не может не "радовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joseffff, бутылочное пиво уже давно не пью, взял на пробу только из-за лестных отзывов. 

В моём районе есть две пивоварни. Чешская и Австрийская. Вкус "чешского" пива не очень нравится, плюс знаю какое там прижимистое руководство, то можно предположить, что сырьё для приготовления пива будет не самого высокого качества. Всего лишь догадки, прямых и достоверных фактов нет.

   В Австрийской пивоварне два сорта есть всегда, иногда подваривают ещё что-нибудь для разнообразия и к Новому году подходит портер. Нравится очень, только есть один неприятный момент - уровень или количество (не знаю как правильно) углекислоты. "Волшебных пузырьков" столько, что иногда вкус пива вообще не ощущается. Насколько правильно понимаю, она нужна для подачи пива из кеги в бутылку и чем больше давление, тем сильнее напор. Поскольку народу в пивоварне всегда много, то и подают больше для скорейшего обслуживания. При случае поинтересуюсь у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое пиво, из тех что я пил, которого достаточно бутылочки, чтобы провести вечер. оно погружает в себя, прошло уже полтора часа, а еще треть бутылки не выпито, хотя обычно я пью кружку минут за 15. послевкусие очень долгое, в сочетании с градусами, просто гипнотический эффект. в аромате мой больной нос настойчиво узнает облепиху и масло) и да, ничем не тянет его закусывать, сыра, чипсов итд, ничего не хочется.
 

Решил начать с верхнего) Жаль, когда пришел домой, свет уже ушел.
 
0_e35b0_e97f3291_orig.jpg
0_e35b1_24ab42b6_orig.jpg
0_e35b2_6c2b0633_orig.jpg
0_e35b3_f657708d_orig.jpg
0_e35b4_262b402a_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из последнего, что больше вставило, это:

 

saldens_black_ipa.jpg

 

http://www.beerbottle.ru/2014/08/saldens-black-ipa/

 

с обзором согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А главное, магазин от меня через дорогу, заходишь - и лепота!

 

http://saldens.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

первое пиво, из тех что я пил, которого достаточно бутылочки, чтобы провести вечер. 
 
 
 
 

 

В Хельсинки скоро мероприятие - http://www.olutexpo.fi/?kieli=en

Nogne точно будет, и не только... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По Праге:

У злата тигра (центр, Прага 1). Праздрой, лучшее на мой взгляд из евролагеров, которое довелось вкусить. 40 корун. Обстановка аутентичная. Пиво танковое. Можна зайти к У воеводы (рядом совсем), там тоже пилснер урквел. Но уже не из танков.

Все основные сорта от старопрамен в любом Потрефена гуса. Советую начать с особых - вельвета и граната. Пренебрегать пшеничным не советую. Сказочно хороши пшеничные нефильтрованные танковые от старопрамен. Попадаются где угодно. смотрите меню.

Стаговский монастырь посетить ради темного и ради ИПА. Последнее сам не пил, бывает по сезонам.

Козла светлого и темного В козловне, что на набережной, чуть дальше карлова моста по дороге в еперный тятр.

Посмотрите пивную карту андрея горбунова. В нете есть. 

ПС от пивных аукционов для туристов советую держаться подальше. Пейте пиво в аутентичных пивных и не слишком помпезных из раскрученных. 

ППС все пиво что на розлив в Праге варят как правило неск. крупных заводов. За чем то особенным в маленькие города. Чудное пиво вроде Боумена я пил в Ческом крумлове. Стаут с кремовой пеной и оч.плотный, но пиво а не эль. Варят все это ессно в Чехии. Будвайзер, старопрамен, козел, пилснер и дофига еще вкусного.

ПППС попробуйте хуагарден чешского изготовления (Потрефена Гуса), пиво шЫкарное, хоть и бельгийское но по лицензии сварено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Праге:

У злата тигра (центр, Прага 1). Праздрой, лучшее на мой взгляд из евролагеров, которое довелось вкусить. 40 корун. Обстановка аутентичная. Пиво танковое. Можна зайти к У воеводы (рядом совсем), там тоже пилснер урквел. Но уже не из танков.

Все основные сорта от старопрамен в любом Потрефена гуса. Советую начать с особых - вельвета и граната. Пренебрегать пшеничным не советую. Сказочно хороши пшеничные нефильтрованные танковые от старопрамен. Попадаются где угодно. смотрите меню.

Стаговский монастырь посетить ради темного и ради ИПА. Последнее сам не пил, бывает по сезонам.

Козла светлого и темного В козловне, что на набережной, чуть дальше карлова моста по дороге в еперный тятр.

Посмотрите пивную карту андрея горбунова. В нете есть.

ПС от пивных аукционов для туристов советую держаться подальше. Пейте пиво в аутентичных пивных и не слишком помпезных из раскрученных.

ППС все пиво что на розлив в Праге варят как правило неск. крупных заводов. За чем то особенным в маленькие города. Чудное пиво вроде Боумена я пил в Ческом крумлове. Стаут с кремовой пеной и оч.плотный, но пиво а не эль. Варят все это ессно в Чехии. Будвайзер, старопрамен, козел, пилснер и дофига еще вкусного.

ПППС попробуйте хуагарден чешского изготовления (Потрефена Гуса), пиво шЫкарное, хоть и бельгийское но по лицензии сварено.

Сегодня был в Потрефене. Вельвет совсем не понравился. Старопрамен был много лучше.

В пивных, подальше от центра: цены ниже, туристов мало. Накурено только, зато душевные компании местных жителей. Проблем нет с общением. Ну, а если о пиве говорить ( тема такая ), то я испытал глубокое потрясение в первом баре ("Конюшня"). Слов нет, такого шикарного напитка как пиво не пил никогда. Его хочется пить, а не разговаривать.

П.С. Сегодня ночью улетаю домой, Но заключительный заход в бар, конечно, состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Потрефене. Вельвет совсем не понравился. Старопрамен был много лучше.

В пивных, подальше от центра: цены ниже, туристов мало. Накурено только, зато душевные компании местных жителей. Проблем нет с общением. Ну, а если о пиве говорить ( тема такая ), то я испытал глубокое потрясение в первом баре ("Конюшня"). Слов нет, такого шикарного напитка как пиво не пил никогда. Его хочется пить, а не разговаривать.

П.С. Сегодня ночью улетаю домой, Но заключительный заход в бар, конечно, состоится!

Хорошего вечера! Замечательного Пива (другого там и не бывает)! И легкого полета домой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего вечера! Замечательного Пива (другого там и не бывает)! И легкого полета домой!

Спасибо, действительно Пиво с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Накурено только, зато душевные компании местных жителей. Проблем нет с общением. 

 

Вы там с общением поосторожнее. Компании разные бывают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там с общением поосторожнее. Компании разные бывают.

Да, я это понимаю. Мы уже со всеми подружились, но ухо держим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После 15 часов за рулем хочу только пиво. Стабильно.

Но от пива при этом, как-то слегка отекаю - лицо. Обидно. Стабильно обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отеки от пива, может почки проверить нужно. Прогнать систему, организм может нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Из последнего, что больше вставило, это:

 

saldens_black_ipa.jpg

 

http://www.beerbottle.ru/2014/08/saldens-black-ipa/

 

с обзором согласен.

Сегодня попробовал, наконец, Salden's - Milk Stout и Extra Stout. Очень неплохо! Особенно Extra :) ...

На их сайте информации о последнем нет вообще, а о Milk Stout указано 4% алк; в том, что я купил 5,5% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У них очень многое поменялось, сайт устарел давно. Вот что мы неделю назад с сыном пили:
 

10986228_1544925679095947_576664331_n.jp

 

10983646_1597044460538813_1080452288_n.j

 

Заметьте там на заднем плане еще с этикеткой от руки Black IPA, ядреная вещь, даж чересчур, я бы сказал. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них очень многое поменялось, сайт устарел давно. Вот что мы неделю назад с сыном пили:

 

10986228_1544925679095947_576664331_n.jp

 

10983646_1597044460538813_1080452288_n.j

 

Заметьте там на заднем плане еще с этикеткой от руки Black IPA, ядреная вещь, даж чересчур, я бы сказал. :)

Я купил в стекле по 0.5 с белой этикеткой.

Юрий, на какие сорта еще обратить внимание?

post-72287-0-87759800-1425316912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эти два стаута у них, что вы купили, мне нравятся, особенно молочный. Посоветую в первую очередь их флагмана - Russian Imperial Stout (Abyss). Вообще, стауты у них хорошо получаются.

 

Еще обратите внимание на классический IPA, но его редко варят. Если в принципе нравится стиль IPA, то, конечно, как на фото выше - Sea Bastard - это маст хэв. В принципе, и Double IPA неплохо, но тут уже на любителя, не каждому понравится пиво с экстрактивной плотностью 20,5 и алкоголем 8,2. А вот Black IPA - только если вы фанат ипы, ну просто нереально ядреный.

 

Бельгийцев я не фанат, поэтому оценить качество их у Saldens не могу.

 

Из немецких стилей мне понравился Кёльш самой первой их варки, но дальше мне показалось, что "что-то пошло не так", и я перестал его покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Самая большая проблема в том, что магазин их напротив моей работы. "Так и манит" ©. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема в том, что магазин их напротив моей работы. "Так и манит" ©. :)

Давно как раз хотел узнать - как вы там сосуществуете с этой пивоварней? Тяжело должно быть себя сдерживать. Место по всем статьям ну очень раритетное :) давно попробовать хотел.

23 был на экскурсии на МПК в Мытищах - пил разливной Мохнатый шмель - типа крафтовый эль, пущенный в массы. Понравилось. Поют после экскурсии целый час без ограничений (народ аж с тазами с бутерами компанией под праздник приезжал). Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти два стаута у них, что вы купили, мне нравятся, особенно молочный. Посоветую в первую очередь их флагмана - Russian Imperial Stout (Abyss). Вообще, стауты у них хорошо получаются.

 

Еще обратите внимание на классический IPA, но его редко варят. Если в принципе нравится стиль IPA, то, конечно, как на фото выше - Sea Bastard - это маст хэв. В принципе, и Double IPA неплохо, но тут уже на любителя, не каждому понравится пиво с экстрактивной плотностью 20,5 и алкоголем 8,2. А вот Black IPA - только если вы фанат ипы, ну просто нереально ядреный.

 

Бельгийцев я не фанат, поэтому оценить качество их у Saldens не могу.

 

Из немецких стилей мне понравился Кёльш самой первой их варки, но дальше мне показалось, что "что-то пошло не так", и я перестал его покупать.

Спасибо за информацию!

 

Самая большая проблема в том, что магазин их напротив моей работы. "Так и манит" ©. :)

Юрий, да вам просто везет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё один образец американского мёртвого пива с прекрасным вкусом :P

9d0e224cc147.jpg

 

Ха, забавно, думал, что никогда такую экзотику не попробую, но вот получилось. Пожалуй, по результатам этого заезда в Чехию, это пиво вышло у меня в лидерах, разрываюсь, кому отдать первое место - ему или Матушке "Черная Ракета".

 

10175187_362910340566728_483283323_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Черная Ракета действительно черная. :)
 

10683836_1403754693259961_1813071134_n.j

 

На подставочку не смотрим, не оно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...