Поговорим о пиве? - Страница 22 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о пиве?


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Давно как раз хотел узнать - как вы там сосуществуете с этой пивоварней? Тяжело должно быть себя сдерживать. Место по всем статьям ну очень раритетное :) давно попробовать хотел.

Хорошо сосуществуем. Единственное, здоровье уже не то, к сожалению. Давление и пр. Крафтовое пиво как правило очень мощное, плотное и высокоалкогольное. Но, зараза, вкусное. Хочется выпить много. Если выпить много, наутро будет ощущение "лучше бы я умер вчера". Стараюсь пить только по пятницам, чтобы в субботу отойти, если за руль с утра не надо. Вообще в принципе резко сократил количество потребляемого алкоголя. Крепкие напитки почти не пью. Даже высококачественные, даже виски почти перестал покупать. Иногда сухое вино за обедом, в выходные. Пиво, кроме пятницы, могу разок на неделе купить. Так что как-то сосуществуем мы с пивоварней. :)

23 был на экскурсии на МПК в Мытищах - пил разливной Мохнатый шмель - типа крафтовый эль, пущенный в массы. Понравилось.

Шмель хорошее пиво, на удивление для нашей индустрии. Конечно, крафтом его сложно назвать, крафты это прежде всего малый объем производства со всеми вытекающими. Но вообще да, из отечественного массового пива я пью только продукцию Хамовники. Конечно, это не конкурент крафтам, но остальное и подавно пить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, да вам просто везет! :)

Как это в том анекдоте, "да-да, я тоже заметил, ему и в карты все время везет". Месяц назад были с женой в Чехии, наш отель был в 300 м от "Шаровой молнии", одного из самых основных мест Праги по крафтовому пиву. :) Вечером попасть нереально, так как места на 2 недели расписаны, а днем - пожалуйста, чехи на работе, а туристы сюда не ходят, и правильно, зачем, ведь совсем рядом туристический аттракцион "У Чаши", поэтому все идут туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А так, конечно, Салденс хорошее пиво, говорят, одно из лучших, которое в России варят, но в сравнении с мировым классом, как, например, Матушка, понимаешь, что есть, есть еще куда расти. И прилично еще расти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот еще интересное пиво удалось попробовать. "У трех роз" предлагает собственный вариант, светлое, темное и красное, типа "венское". Обычно я из таких сортов предпочитаю светлые лагеры, которые чехам хорошо удаются. Но здесь удивило красное. Очень вкусное пиво, рекомендую. К тому же, заведение находится в самом центре (Старое Место) и при этом с божеским ценником.
 

10948687_1762005534024611_55351990_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а посредь недели нафигачился разными видами бревдога

Недешевое удовольствие.

 

спробанул так же питерское василеостровское - синяя борода (на самом деле черная) и чехов. (чехов вишневый буээ, а борода ОК)

Борода - неплохо, но не супер, я бы сказал. Но оформлено, конечно, блеск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да и для текущего не молодого здоровья не следует часто крепкий и насыщенный крафт фигачить

О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До Таллина-то недалеко, но и у нас кое-что интересное водится... :)

 

post-72287-0-64101700-1426262411_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие образцы именно русского крафта, я равнодушен к продукции Victory Art ( последний инцидент с отзывом потопа доказательство моего холодного отношения и к маркетингу и к личностям ), Аф молодцы ( в Питере сделали свой личный бар Redrum на 24 крана, как-нибудь расскажу о нём подробнее, благо знаю хорошо и лично всех ребят ), кстати именно они завезли первыми в России в свой бар бокалы Теку  :) и на закуски поставили датские сморреброды .Я знал, что Flying Dog понравится Юрию  ;) это самая доступная компания настоящего американского крафта, с отличной выбором, замечательными этикетками и конечно прекрасным качеством пива .

5c2c2ecd9261.jpg

2fcb22476e81.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Отметил себе новую точку для посещений, когда буду в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В каком смысле нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Таллина-то недалеко, но и у нас кое-что интересное водится... :)

Покрышкин крепкое чересчур, а вот Машина очень понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну подумаешь, из тысячи разновидностей BD продается только пятьсот... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

jYlqrfV.jpg

 

 

Какой натюрморт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда то на Камчатке было просто прекрасное Жигулевское, Мартовское, Исетское, Портер, варило пиво тогда только одно гос.предприятие, у нас прекрасная вода, материалы для пива покупались за "золото" в Канаде, потому как было выгоднее оттуда возить нежели из центрально России, и самое главное был очень хороший коллектив на предприятии и понимающий дело технолог. Пиво славилось на всю Россию, кто из приезжих имел возможность его попробовать, тот его вспоминает до сих пор. Но вот теперь мы в России живем, а не в СССР, предприятие, а точнее его название, осталось, люди другие, большую половину пива они уже сами возят из "Калуги", а не варят, а то что варят.... такое гавно... марку жигулевское использовать теперь нельзя, поэтому назвали его Камчатское №1, как то знакомый его назвал Мочатское №1, гадость несусветная... эх.... пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра добрёл до тульского крафта ? ☺️

 

Дык уже два года как, примерно на следующий день после открытия магазина напротив моей работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже два года как, примерно на следующий день после открытия магазина напротив моей работы. :)

 До дома дойти удавалось,или по выходу уже пора обратно на работу ? ;)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...