Поговорим о пиве? - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о пиве?


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Пипец.... либо ты стал законченным снобом, либо одно из двух. :D

Конечно. Второе. Официанты на самом деле хамоватые и обсчитывают внаглую. Вообще, все эти "туристические" местечки давно протухли, даже в Праге.

То ли дело аборигенские места (и тут мне вспомнилась история с пивбаром педиков :wacko::lol::lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erdinger Weissbier Dunkel - хорошее пиво, подруга разок попробывала, так теперь она только его и заказывает.

Как вариант в том же духе - Paulaner Dunkel и Paulaner Hefe-Weissbier Dunkel.

1big.jpg

2big.jpg

Мое любимое пиво - разливное Lapin Kulta, горьковатое, с цветочно медовым привкусом, послевкусие сильное - будто летом на северный луг вышел - ароматное.

preview_600_886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лапин култа

А гдк вы его берете? Я уже несколько лет в продаже не видел такого... :wacko: А пиво действительно отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гдк вы его берете? Я уже несколько лет в продаже не видел такого... :D А пиво действительно отличное!

Брали! У нас есть ресторан BEERLIN, в котором мы с Ежи зависаем каждую пятницу, постоянный столик, персональная официантка....вот там и пили его. Да только не возят больше.

А пиво превосходное, мёд просто живой.

То ли дело аборигенские места (и тут мне вспомнилась история с пивбаром педиков :wacko::lol::lol: ).

О да....я не до ни после так быстро пиво не пил. Только представьте....расплачиваетесь в полутёмном зале и вдруг понимаете, что-то не так....а просто подозрительно тихо. Оглядываетесь, а зал полон мужиков в коже, в мощных ботинках и с усиками, как у Фредди Меркури..... па-па-ра-па-па-пам..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Только представьте....расплачиваетесь в полутёмном зале и вдруг понимаете, что-то не так....а просто подозрительно тихо. Оглядываетесь, а зал полон мужиков в коже, в мощных ботинках и с усиками, как у Фредди Меркури..... па-па-ра-па-па-пам..... :wacko:

И все смотрят прямо на нас! Молча. Я чуть не поседел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо читается тема :lol:

А почему не обсуждается российское пиво? Неужели все так плохо? :wacko:

Чтобы немного разбавить разговоры о хорошем пиве, есть вопрос: а кто пробовал белорусское пиво? В ветке "Поговорим о пиве" вроде как это звучит в тему, но для обсуждения нужно попробовать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо читается тема :lol:

А почему не обсуждается российское пиво? Неужели все так плохо? :wacko:

Чтобы немного разбавить разговоры о хорошем пиве, есть вопрос: а кто пробовал белорусское пиво? В ветке "Поговорим о пиве" вроде как это звучит в тему, но для обсуждения нужно попробовать. :lol:

вот как-то российское никак не идет.... можем обсудить украинское - там есть несколько приличных(на мой вкус) пив :D

рекомендую: производства "САН ИнБев Украина" - Черниговское "Біле"(светлое) и Черниговское "Біла Ніч"(темное)

208565474.jpg

676528743.jpg

Черниговское "Біле" очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не идет российское... Идет вполне ничего, особенно если с водкой. И еще - какой сорт не возьми - все равно клинское получается. Можно не напрягаться.

Вообще я конечно люблю всякое вкусное пиво, но по большей части беру какую нть фигню местного разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не идет российское... Идет вполне ничего, особенно если с водкой. И еще - какой сорт не возьми - все равно клинское получается. Можно не напрягаться.

Вообще я конечно люблю всякое вкусное пиво, но по большей части беру какую нть фигню местного разлива.

Ну это наблюдения настоящего ДОКТОРА :wacko:

вот как-то российское никак не идет.... можем обсудить украинское - там есть несколько приличных(на мой вкус) пив :lol:

рекомендую: производства "САН ИнБев Украина" - Черниговское "Біле"(светлое) и Черниговское "Біла Ніч"(темное)

Черниговское "Біле" очень нравится

А вот мне поначалу "Бiле" нравилось, в Крыму. Да и дома частенько попивал. А сейчас почему-то не могу его пить. Из украинского очень нравится Стелла Артуа (разливное по месту производства). Пробовал российское Стелла Артуа - ни в какое сравнение не идет.

Ну и Оболонь Свiтле неплохое, хотя в Беларуси пару раз нарывался на какой-то левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о пиве: терпеть не могу любое. Вызывает отвращение и запах,и вкус.

И не курю.

И кофе не пью.Правда в подарок какие-нибудь дорогие марки покупаю.

Но в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли,что ради меня,потребителя,пашут целые отрасли,плодами которых я не пользуюсь. А вот остальные пользуются и очень хвалят.Может я что-то теряю? :wacko:

Так может нюхаешь чего-нибудь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как в анекдоте

-а как же вы тогда расслабляетесь?

- а я и не напрягаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а кто пробовал белорусское пиво? В ветке "Поговорим о пиве" вроде как это звучит в тему, но для обсуждения нужно попробовать. :wacko:

Жена ездила в гости к подруге в Белоруссию, привезла несколько бутылок разного пива (по совету местных) - мне очень понравилось, но было это пару лет назад, марки забыл, к сожалению. С той дрянью, что у нас понимают под пивом, не сравнить. Вообще, я заметил, что из всех стран (в том числе СНГ), где я был, "наше" пиво наихудшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее пиво это квас. А лучше кваса может быть только кефир :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лучшее пиво это квас. А лучше кваса может быть только кефир :-)

Лучшее пиво - это виски. А лучше виски может быть только виски. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких-то серьезных пивных марок (своего рода High-End от алкогольной промышленности) пробовать не доводилось. Из магазинного Гиннес ничего так. Остальное не нравится, ни темное ни светлое.

Вообще, стараюсь не пить и не курить.

P.S. Люди, пейте пиво!

Оно вкусно и на цвет красиво!

Купил пиво - пену сдуй.

Выпил пива - и п...дуй! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мне очень понравилось белорусское "Король хмеля" (хмель, горчинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю пиво своим любимым напитком, не делаю из него культа, но пить, конечно же, пью, ибо ничего иного (шипучки и бабские коктейли в расчёт не берём) акромя пива на улице сотрудники милиции пить не позволяют. Да и пиво нынче тоже абы где не попьёшь.

Из нашенского пива всё, в общем, то говно, но не всё же время эстетствовать с бутылками по 120-150 руб/шт?

Про утверждение, «какое пиво наше ни возьми, получиться «Клинское» согласиться не могу. Тогда уж скорее «Балтика».

Из всего нашенского говна и мочи, «Клинское» пожалуй, один из самых НЕдурных вариантов, тем более учитывая его цену. Не дорогое, не напряжное, не тугое, пьётся хорошо.

Вполне себе пивцо.

А вот «Балтика» это конечно жуть полная! С любой «Балтики» жутко пучит и рыгаеться, да и пьётся оно с трудом. Впрочем, есть не плохой вариант и у «Балтики» - это пиво «1664». СтОит уже высоковато, но мне в общем и целом нравиться. Эдакое с горчинкой прикольной!

P.S.

Специально с водкой пиво не мешаю, хотя иногда, невольно это происходит. Начнёшь с пивка типа постоять пообщаться - выпить пару бутылочек, а заканчивается водкой. Хотя это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из украинского очень нравится Стелла Артуа (разливное по месту производства). Пробовал российское Стелла Артуа - ни в какое сравнение не идет.

абсолютно верно насчет украинского и российского Стелла Артуа. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот «Балтика» это конечно жуть полная! С любой «Балтики» жутко пучит и рыгаеться, да и пьётся оно с трудом. Впрочем, есть не плохой вариант и у «Балтики» - это пиво «1664». СтОит уже высоковато, но мне в общем и целом нравиться. Эдакое с горчинкой прикольной!

Ещё Асахи не успели совсем испортить. Хотя, конечно, фигня тоже порядочная.

абсолютно верно насчет украинского и российского Стелла Артуа. +1

Тоже поддержу. И Becks был украинский очень неплох, почти оригинал, но что-то не встречаю его уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Becks был украинский очень неплох, почти оригинал, но что-то не встречаю его уже.

BECKS и клинский нынче редкость. Пожалуй это было моё любимое пиво в низкой ценовой нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BECKS весь "Клинский" в смысле SUN InBev, в России производился не долго, в центр точно доставлялся из Чернигова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , вчера поговорили о Лапин Култа - сегодня уже привезли :lol: С наступающими праздниками :wacko:

ps по becks не соглашусь , специально в Бремене день провёл , только чтобы узнать вкус настоящего becks стоит туда слетать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...