NordOst Valhalla - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NordOst Valhalla


Олег Б
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай, привет!

Цифровой источник Meridian - 3хблочный 500-й серии, пред McIntosh C-22 (выпуска 1968 г.), УМ Carver Research Lighstar Reference, АС Dynaudio Confidence 4 и JBL L-300 Summit.

3-х блочный Меридиан? Можно поподробнее, с номерами? К нам в город скоро должен приехать транспорт и ЦАП 500-ой серии.

Две пары АС - я так понял, что подключены одновременно. Интересное решение. Коллекцию на 2 части разделили? :) Если можно - киньте ссылку на Карвер, хочется посмотреть на этого зверя, который Дины тягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3-х блочный Меридиан? Можно поподробнее, с номерами? К нам в город скоро должен приехать транспорт и ЦАП 500-ой серии.

Две пары АС - я так понял, что подключены одновременно. Интересное решение. Коллекцию на 2 части разделили? :) Если можно - киньте ссылку на Карвер, хочется посмотреть на этого зверя, который Дины тягает...

Meridian transport 500, DAP 518, DAC 563.

Нет, просто 2 пары АС было ;) Не одновременно подключены ;)

Ссылки у меня нигде нету, увы. Это лабораторное изделие Карвера, он на нем тестировал прочие свои разработки.

В личку могу параметры написАть и фотки поищу, где-то были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я бы начал с покупки проигрывателя ;)

А подойдет ли тебе нордост - никто не скажет.

Надо пробовать.

Что касается длин межблоков и акустических кабелей - посчитай ( потолочно :)) что дешевле - то и "безумствуй" ;)

У меня никакого опыта в этом нет.

проигрыватель виртуально уже давно светиться в потЬмах)) и привередливо просит меня одарить его достойной оправкою)), по длине (чему я был удивлён) мне подходят межблочные и аккустические по 1 п.м., если предусилитель оставлять на нижней стойке, расстояние между ас в таком случае 2,6 м (но хотелось бы запас для манёвров и 3 м. смелых), кстатьи сколько у Тебя расстояние между АС-ками??

....так же видимо длина проводов тоже сильно влияет, т.е. если сравнить аккустический 1 м.п. и 2 м.п. то мне кажется разница слышима..и думается больше в пользу более длинного проводника вопреки физики, т.к. собственный тональный баланс (окрас) будет более выразителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,акустическая валхала обычно - как ихний стандарт-2м. А по поводу мбл к УМ я мечтаю о 1.5м.Метровые в моей стойке получаются внатяг.Между Аматями 1.80 - как до слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,акустическая валхала обычно - как ихний стандарт-2м. А по поводу мбл к УМ я мечтаю о 1.5м.Метровые в моей стойке получаются внатяг.Между Аматями 1.80 - как до слушателя.

Привет Андрей!! :) я точно незнаю, но убеждён что и по 0,3 м. перемычки и по 1м.п. аккустическая бывает, там у них футы (что то 30 см с копейками вроде как ), так что як говорят на наши денежки они товар всегда предложУть что тоК успивай отварачиватЬся ;) , надумаешь менять свои метровки на 1,5- ки, так предложи Пастуху из Албании по ценам як для Родственника из деревни по правилу первой руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,метровые мбл пока Кардас ГР. А на заказ валхалу будут делать полгода?

Андрей, в сети есть много разных источников по покупке Валхалл, но все они с какими-то оговорками.. либо не покарману мне, я такое нехочу или немогу... Олег правильно сказал надо вначале источник, я просто хотел бы сразу с совершенными проводами всё услышать , хотя бы сразу с цифровыми валхалами подключить - хотелось бы УПАСТЬ я так давно этого жду и мучаюсь что сил моих больше нету :)

а Кардасы свои продавать небуду пока несобиру весь сетап до конца не удостоверюсь - надо ж с чем-то хорошо знакомым будет сравнивать, и кстатьи Кардас по своему тоже имеет реальные Достоинства - он мелодичен-снимает любой стрес и музыкальный напряг, Золотит как-то он благородно весь звук,..; я к нему очень привязался...например у меня была машина 6-ка 78 г.в. я её сам собрал от забора всю и 13 лет на ней гонял и я до сих пор пользуюсь сотовым 2002 г.в. в котором даже jprsа нету...- есть любимые ботинки 13 лет яв них и в москву и в деревне "на навоз" дрова рублю.. Кардас очень по своему мил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на заказ валхалу будут делать полгода?

Максимум месяца полтора включая доставку...

Олег правильно сказал надо вначале источник, я просто хотел бы сразу с совершенными проводами всё услышать , хотя бы сразу с цифровыми валхалами подключить - хотелось бы УПАСТЬ я так давно этого жду и мучаюсь что сил моих больше нету ;)

Олег вам правильный совет дал.. Стоит прислушаться..

а Кардасы свои продавать небуду пока несобиру весь сетап до конца не удостоверюсь - надо ж с чем-то хорошо знакомым будет сравнивать, и кстатьи Кардас по своему тоже имеет реальные Достоинства - он мелодичен-снимает любой стрес и музыкальный напряг, Золотит как-то он благородно весь звук,..; я к нему очень привязался...например у меня была машина 6-ка 78 г.в. я её сам собрал от забора всю и 13 лет на ней гонял и я до сих пор пользуюсь сотовым 2002 г.в. в котором даже jprsа нету...- есть любимые ботинки 13 лет яв них и в москву и в деревне "на навоз" дрова рублю.. Кардас очень по своему мил... :)

Более шикарной рекламы Кардасу слышать не приходилось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Максимум месяца полтора включая доставку...

Олег вам правильный совет дал.. Стоит прислушаться..

Более шикарной рекламы Кардасу слышать не приходилось... ;)

тут сегодня ещё раз убедился в том, что у Всех людей разное (не значит хуже или лучше) восприятие звука...

лично у меня с нордостом противоречивые отношения.., когда привезли на пробу (4 дня гонял) "ТYR" межблочные + аккустический, то звук был черезчур Жёстким и как бы дискантировал "Цокал-Чёкал" это было в системе с B&W+Classe :

http://fota.mota.ru/albums/e28471c6ab4418692a272b3201bc029e

...после, добрые люди дали мне попробовать на вкус межблочные валхаллы.. эффект был интересный

http://fota.mota.ru/albums/8a9db13cf101df5...e/image/15.html

я рассказал своему знакомому о череде удачливых обвязок "Вакханалиями" и сегодня я получил его результаты в письменной форме:

вот система моего приятеля: АС- грифон Атлантис, Пред и мощьники верхние ПАСС Лабс Х.02+160.5 моноблоки, Источник DSC "Пуччини с клоком" провода XLO анлимитед- в прозе.. и так его резюме:

(извиняюсь за интим) с разрешения приятеля конечно же:

- "Сегодня принёс полные комплекты нордоста "Валхалла" и полный комплект "Один"...

Ну и что?!!!!!! о чём разговор? цена да!!!!!, а звук, ну неплохой. Маркетинга здесь намного больше.. не лучшие кабели!! мне не понравились!!, звучат плоско, музыкальность средняя, всё средне.. хуже чем топовые транспорент, ХЛО, Акролинк".

;)

у всех разные тяги, теги и потребности всё у каждого по своему...

я для себя решил, что когда-нибудь всё же буду пробовать этих монстриков)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Кардасы ........- есть любимые ботинки 13 лет я в них ;)

очень удачное сравнение. У меня те же чувсва. Кардасы не жмут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень удачное сравнение. У меня те же чувсва. Кардасы не жмут ;)

Думаю что Кардас и Нордост настолько диаметрально противоположные философии звука, что в теории вряд ли могут нравится одному и тому же человеку... ;) А на практике такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУду очень признателен если кто то подскажет статьи или свой опыт сравнения

ВАЛХАЛЛЫ и ВАЛЬКИРИИ. естественно я кое что нарыл в нете. тем не менее информации много не бывает. тем более о Валькирии её знач. меньше чем про Валхаллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУду очень признателен если кто то подскажет статьи или свой опыт сравнения

ВАЛХАЛЛЫ и ВАЛЬКИРИИ. естественно я кое что нарыл в нете. тем не менее информации много не бывает. тем более о Валькирии её знач. меньше чем про Валхаллу

кстатьи заметте, что с про-ва снятая позиция, а на воричном рынке не в избытке- значит видать не самый плохой продуктЬ....)

по инфориации: в моём журнале Тест дорогих кабелей - Валькирья была самой интересной и наиболее впечатляющей автора статьи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУду очень признателен если кто то подскажет статьи или свой опыт сравнения

ВАЛХАЛЛЫ и ВАЛЬКИРИИ.

На мой взгляд, у Валькирьи, по сравнению с Валхаллой, меньше "воздуха" на ВЧ и ВЧ акуратно закруглены. Разрешение лучше у Валхаллы. НЧ не так хорошо проработанны и их меньше, по сравнению с Валхалой. Не очень четко проработанны задние звуковые планы. В целом звучание более теплое по сравнению с Валхалой. Все вышеописанное про межблочники, акустические сравнивать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу, А скажу прямо...правду я правду матушку озвучу...пенсии у людей 4200, зарплаты у среднего (20-50 лет со средним образованием) - 8-10, 12-15 максимум или 20-ка, но Впахивать по 14 часов и замотаться по коммандировкам и без выхов.. (что в среднем на те же 12-ть и опускается) "Жирует" тока Москва и Питер, 90% денег крутится в городе Москва, 6% крутится в городе на Неве, остальное в Тюмени, Перми Сыктывкаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске на проклятых алмазных "рудах"... так что вот прямой и вовсе не флудливый ответ на вопрос дорого это удовольствие (ВАДХАЛЛА) или дёшево..

это первичный виток сравнеинй, вторичный же упирается в расстановку приоритетов и прочьих возможностей и степени вовлечённости в ПАЛАТУ №Чехов& Ко, в которой я наверное был бы в первых рядах по безумству.. Есть не согласные по теме ценника на эти шнуры, выпускающиеся вот уже скоро четверть ВЕКА по старинным рецептам янков во главе с Редом Батлером, шнурки в которые они вкладывают свою душу и ткут и прядут их ночами вручную по 2 метра в месяц...

ладно Выпустил ПАР....

Теперь максимально сдержанно отвечаю по теме: и так ВАЛЬКИРЬЯ

открываю журнал АудиоМАГАЗИН №6(59)2004 г. в тесте представлены 18-ть (Восемьнадцать) средних и "Верхних" проводов различных брендов стоимостью от и до 4580Евро..

Дословно про ВАЛЬКИРЬЮ RCA-2300$:

"Этот кабель произвёл на нас, пожалуй, самое яркое впечатление из всех тестируемых. Однако это не значит, что мы признали его лучшим. Каждому кабелю присуща определённая индивидуальность в звукопередаче, но далеко не все особенности являются определяющими при расстановке приоритетов - роль буриданова Осла давно не смущает экспертов. Nordost Valkyrja удивляет и восхищает созданием непревзойдённой по изысканности и утончённости ажурной звуковой ткани. Даже сложные фрагменты оркестровой палитры, содержащие дисгармоничные мелодические линии, не ставят в тупик звуковой тракт с этим кабелем. Звучание инструментов передаётся с должной разборчивостью и несёт поток ярких эмоций, обусловленных темпераментным исполнением, Особенно это ощущается в дуэте "королей" саксафона при воспроизведении грампластинки 45 об\мин. изготовленной по современной прецензионной технологии. Особых похвал заслуживает передача высших гармоник, обеспечивающих восприятие реальных тембров инструментов и интонационных связей. С кабелем Nordost Valkyrja сильнее и глубже чувствуется эффект контакта с исполнителем. Возникающее у слушателя ощущение " только для меня" - высшая награда. Некоторая потеря "воздуха" при использовании Nordost Valkyrja - единственная капля дёгтя в бочке мёда.....

ну и там далее идут ТХХ и проч. тех информация по составу и конструкции данных ЗОЛОТОпроизводителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Петряков ,Что Вы хотели своим постом донести ? ... Простите ,не понял ...Очень много текста ... Если можно вкратце ... И без жизнеописания Тамбовской губернии ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Петряков ,Что Вы хотели своим постом донести ? ... Простите ,не понял ...Очень много текста ... Если можно вкратце ... И без жизнеописания Тамбовской губернии ... ;)

а вот без жизнеописания, как говаривал великий вождь октября не описатьвсей прелести этого продукта, ибо жить в обществе и быть свободным от него нельзя...

а отвечал я этим постом коллеге по теме Валькирьи - проводу недавно, як и SPM пребывавшему в чине генералисимуса в линейке от производителя НордОст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... Я - пас ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка. - "скупой платит дважды" . поэтому по МОЕМУ мнению все таки

Валкхала предпочтительнее Валькирии. именно эти "закругления " ВЧ и НЧ + воздух.... этого уже НЕ МАЛО.. а "контакта с исполнителем"

и сейчас все ОК;)

------- и еще один скромный момент про Тамбовск. губернию :P

Я ЖИВУ именно "в НЕЙ" :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Петряков.

Журнал "Аудиомагазин" три раза тестировал кабеля (и один раз сетевые), два раза межблочные (симметрич. и несимметрич.) и один раз акустические. Если внимательно почитать, то обращает на себя внимание, что в тестах различных кабелей ОДНОГО бренда встречаются целые предложения, повторяющиеся слово в слово. Почитайте рецензию на Вальхаллу и Вы заметите, что она мало чем отличается от рецензии на Валькирию. Та же песня и с некоторыми другими брендами, что наводит на мысли о достоверности (а может и о том, имело ли вообще место) приведённых рецензий. К сожалению, все хотят кушать (желательно в ресторане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------- и еще один скромный момент про Тамбовск. губернию Я ЖИВУ именно "в НЕЙ" )

Уважаемый Gaitano, ничем не хотел обидеть ни Вас ,ни других жителей Тамбова и области ... Фраза просто прозвучала в контексте ... Сорри ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю цирфовую Валхаллу. Отпишу...

Отличнейший кабель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,коллеги! как в том анекдоте: "...Я знала,что их обрезают,но не до такой же степени...". Сегодня сменил цифровой AES AA silver на новую негретую Валхаллу.Получил совершенно другую,ну,сами знаете какую, звуковую картину.Нечто... Видимо,после прогрева к тому же звук чуть округлится.Сижу-балдею-думаю: стоит ли менять кабели пред-ум (сейчас стоит Кардас GR) или получится мелкоскоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...