NordOst Valhalla - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NordOst Valhalla


Олег Б
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос не в моде. Лет 10 назад Valhalla позиционировались (и действительно была) как абсолют точного звука. Примерно лет 5 назад ситуация начала меняться. Появились достойные конкуренты. Поэтому сейчас Valhalla просто дорогой добротный кабель, который не заслуживает столь бурных обсуждений как несколько лет назад. У меня кстати была обвязка Вальхаллой...

За все время Valhalla стала наверно самым узнаваемым брендом в кабельной продукции, именно Valhalla, а не Nordost,что немного удивительно :huh: Это уже имя нарицательное,как Мерседес или Феррари у автомобилей. Сейчас только ленивый не "пнет" это имя проводя очередное тест-сравнение. Все взахлеб пытаются говорить о переигрывании известного американца, особенно при продаже чьих то своих кабелей на вторичке(наверно замечали) ;) То же самое пытаются делать и новоявленные производители. Правильно,с чего же еще начинать? Разумеется, переиграли Валхаллу :) Вчера их еще никто не знал,а сегодня уже TOP Hi-End и лучшие в мире  :)

Никто не собирается возводить Валхаллу на вершину, далеко не во все системы встанет. Одно можно сказать точно,что это не просто добротный кабель, а действительно высокий уровень и планка для остальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отпусков отгулял, за это время, если по графику, штук пять наверное, вот вам и убежден, что отпишется нам :P! А если серьезно, что- то  давно никто тему не поднимал, неужели не интересны эти кабели?

 

У кого есть средствА, а ещё и системы, чтобы Валхаллу оценить, то им эти кабели интересны. Тем, кто рад гаражным самоделкам и нераскрученным, неустоявшимся брендам, вряд ли она понадобится.

Кабель неплохой. Но не панацея. Надо слухать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся линейка: http://www.ecoustics.com/products/nordost-valhalla-2-reference-cables/

 

Today Nordost introduced its new Valhalla 2 Reference Cables line-up, which consist of analog, digital, and tonearm interconnects, as well as loudspeaker and power cables. The new Valhalla 2 range uses upgraded Dual Mono-Filament technology, along with an innovative proprietary connector called the HOLO:PLUG. The HOLO:PLUG is a patent pending connector, designed to be the best possible interface between the cable and the component. Perfect signal integrity can be measured throughout the system. Designed to transfer every last nuance of detail, the HOLO:PLUG is a miracle of mechanical and electrical integrity.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду выкладывать полную подборку производителей, у которых глубина извлечения звуковой информации (это не только ВЧ, но и глубина НЧ, сцена, т.н. "скорость") превышает или приблизительно равна Valhalla. Во-первых, я наверняка не знаю всех, а во-вторых, их много. Все пишут про нейтральность, но отличаются теми или иными искажениями тонального баланса, не в ущерб деталям, как собственно и Вальхалла (она не совсем нейтральна). Первое что вспомнилось, это Argento, Stealth, Siltech, Skogrand, Kharma. В линейках некоторых из них можно найти аналоги Valhalla по цене и глубине извлечения информации, везде будут свои минимальные "вкусности" и "сладости". Я просто не записывал, их гораздо больше. Я успел послушать наших умельцев, тех-кого-нельзя-называть здесь, далее в скобках названия ( ML-Audio), если модераторы сочтут нужным стереть, - пожалуйста. 

В общем, вариантов много... но чего не отнимешь у Вальхаллы, - это роль бенчмарка для оценки ниши проводов, тональный баланс которых близок к нейтральному. Valhalla очень ликвидна, и, пожалуй, при помощи сравнения с ней можно решить для себя вопрос с коммутацией. 

Моя система в профиле. 

кстати,согласен с автором....

Имел в системе Аргенто,Стелс,еще бы НБС добавил (все топовые),Кто-то прижился,кто-то нет...

Валхала сетевая и  акустическая не прижилась  -  мало "басила" и высоко "задирала"....

Это из реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ОНИ  там со своим маркетингом совсем  охворенели, последние года все норовят друг друга пере плюнуть в ценообразовании  :blink: , вторичка все расставит по местам  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The retail price is $9,599.99 for a 1.25 meter pair; additional half meter stereo increments are $1,500.00".

"28 silver plated, 22 AWG oxygen free copper conductors"

 

Как в Штатах медь подорожала, просто хочеццо Христа ради скинуццо, послать медяхи мериканам, отощщали без нашей меди.

Эмбарго надо отменить, подумаешь, Мандела какая-то, Бох то с ним, неззя же так с жывыми то людями....

 

Я незнаю что у них там с медью, но кабель из новой линейки , реддаун 2 , мне понравился меньше первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Анонсирована линейка кабелей Odin 2, которая будет демонстрироваться на ближайшей выставке в Мюнхене.

http://nordost.com/odin-supreme-reference/odin2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ознакомление с ценами на один 2 отрезвляет. Но потенциально лучшие кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совести у них нет! Кабель для арабских шейхов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить силовые кабели odin 2 и odin, то разница:

1. такие же, только более толстые моножилы - 7 x 14 AWG против 7 x 15 AWG

2. другие коннекторы - Odin 2 HOLO:PLUG® gold-plated US (Nema), EU (Schuko), AUS or UK to Odin 2 HOLO:PLUG® IEC-C15 or IEC-C19 против Furutech rhodium-plated US (Nema), EU (Schuko), AUS or UK (Furutech) to IEC-C15 or IEC-C19.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эх не было их в 90е :( , а то бы вместо голды на шею такой сетевичек на шею под малиновый пижнак и на прослушку 0041.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Коллеги, а как отличить оригинал Valhallu ?

Хотел купить хороший сетевик для цапа, присмотрел б.у valhallu, но как не на паротся на фейк ?

Например вот фото:

0433177379_g.jpg.632accc2e5b6d0ede6190574a8208590.jpg

Der Kunde hat das Kabel neu beim autorisierten deutschen NORDOST-Händler gekauft. Es ist konfektioniert mit den teuersten, in der ODIN-Serie verwendeten, Furutech-Steckern."

Сразу скажу, что коробки нет и инвойся покупки тоже.

Можете полечить по фото?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка должна быть, я не разбираюсь в нордосте, но порекомендую смотреть на фото розеток на них и сравнить эти Фурутеки с фирменными 50ми, наверняка на фото окажутся китайскими. Просить фото серийника на кабеле крупно.

Вообще такой сетевик прилично бас подсаживает, задумайтесь, нужен ли столь подделываемый шнурок за такие деньги... есть куча дешевле и не сильно хуже. Зато более сбалансированных. Я нордост не сильно жалую ))

ЗЫ. посмотрел на Фурутек50 разъем у себя на другом кабеле, вроде по фото схожи.. с такого некачественного фото сложно что-то понять. Этим жулье и пользуется обычно. На металле разъема должна быть вытравлена надпись Furutech.

Сам кабель походу резанный из длинного. я бы поострегся такой брать. Подлинность не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина именно прадаваемого егземпляра 220цм., не знаю есть серийная длина 220цм у етой модели или нет.

12 hours ago, Crossfire said:

Вообще такой сетевик прилично бас подсаживает

возможно, но походу все кабели неидеальны. Одно лечят, друго калечят. Выбирал из б.у. то что есть на audio markete или ebeye., 

Остоновился на Valhalle, acrolink'e 7500/9100/9500, siltech ruby mountain G6/G7 и Shunyata Anaconda Z-Tron.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь адекввтные цены бывают

http://www.audioasylumtrader.com/ca/listCat.html?cat=pwr_crd

по Пуристу там дилеры пасутся, например.

Ну и для поиска удобнее https://www.hifishark.com

(почему-то недоступен, это агрегатор по всем барахолкам)

Лучше в кабельно-сетевой теме поспрашивать, наверняка Анаконду З-трон порекомендуют из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

https://www.quoka.de/hifi-audio-tv-video-foto/boxen-lautsprecher-kopfhoerer/c7265a211667858/1-m-paar-nordost-valhalla.html

Доброго времени. Похоже на правду ? Где-то читал, что на этом сайте были проблемы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, lexal2002 said:

https://www.quoka.de/hifi-audio-tv-video-foto/boxen-lautsprecher-kopfhoerer/c7265a211667858/1-m-paar-nordost-valhalla.html

Доброго времени. Похоже на правду ? Где-то читал, что на этом сайте были проблемы :) 

На мой взгляд похож на правду, у них, у первой серии, экран уж очень специфический.

Серийник тоже верно выглядит.

Только вот... книжечка-то от Power Cord... upd. Может это каталог? Инструкция по пользованию винтовыми RCA потому что верная лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ребят, а подскажите пож-та, на отечественной вторичке какой ценовой диапазон на сетевые Валгалла? примерно.
на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bogdan A. said:

ребят, а подскажите пож-та, на отечественной вторичке какой ценовой диапазон на сетевые Валгалла? примерно.
на оригинал.

Сколько видел предложения, оригинала ни разу не видел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, E320 Sportline сказал:

Сколько видел предложения, оригинала ни разу не видел. )

есть такое дело, да. 
а ведь кто-то покупает все эти "Валгалла" по 15 тыщ рублей.

где покупать тогда? кроме как у дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bogdan A. said:

есть такое дело, да. 
а ведь кто-то покупает все эти "Валгалла" по 15 тыщ рублей.

где покупать тогда? кроме как у дистрибьютора.

На мой взгляд 2 варианта: 1) у человека, хорошо знакомого, который купил у дистрибьютера, 2) да, самому у знакомого дистрибьютера, тем более сейчас. ;)

Сам плотно этим вопросом давно занимаюсь, кое-что в Японии попалось удачно, потом почти год НИ ОДНОГО нормального предложения, пошёл к дистрибьютеру, купил там... Вот, жду последние два цифровика ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

ребят, а подскажите пож-та, на отечественной вторичке какой ценовой диапазон на сетевые Валгалла? примерно.
на оригинал.

В России обычно хотят получить 100 рублей. Но просят и 120 и 130 а некоторые упёртые и 150.

Реально дают не более 80 рублей.

Мне нужен именно RCA. XLR уже купил. С ними проще. Больше предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...