Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений? - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений?


blocked

Рекомендованные сообщения

Насчет бровей Штирлица, Гоблин подметил в самую точку! :( это надо было постараться... :(

почему-то иногда ч/б фото кажется интересней цветного.

Да не, просто неудачно раскрасили. Вспомните ремастеринговые фильмы про Шерлока Холмса. Там тоже качество не блеск, но цвета выглядят гармонично. Здесь же какая-то дисгармония, дисбаланс контрастов, ужасно утомляет, вызывает головную боль.

Ну а то, что сверху и снизу подрезали, это конечно уже варварство.

Насчет того, что сцены укоротили - честно говоря, не заметил. Серьезно? По-моему кое-какие кадры наоборот новые добавили, которых раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Насчет того, что сцены укоротили - честно говоря, не заметил. Серьезно? По-моему кое-какие кадры наоборот новые добавили, которых раньше не было

Старые серии были по 1 час 17 минут, новые по 50 минут (час плюс 10 минут рекламы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда, конечно, это всё. Забавы ради, под праздники проект такой реализовали. Уверен, что эту версию на ТВ крутить потом уже никогда не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в цветном варианте "документальности" не хватает?

В "цветном" варианте нехватает аутентичности....... Я просто не понимаю, нафига это было сделано... Точнее КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОГО смысла я тут не вижу. Ну а коммерческий смысл - вполне проглядывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить, вполне вероятно, теперь будут и ч/б и цветную параллельно и по всем каналам. для обеспечения демократического выбора граждан какую им смотреть :( Вон, коммунисты уже миллиард требуют за ограничение своих коммунистических зрительских прав :(

я с интересом посмотрел. и без отвращения. есть прелесть и в старом ч/б варианте и этот интересен по-своему. особенно, если не заострять внимание на огрехах работы раскрашивателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по сравнению с "восстановлением" звука некоторых старых советских мультфильмов - вполне ничего.

То, что селали "чудо реставраторы" со старыми мультиками, вообще за гранью добра и зла. Этож надо было додуматься - убить напрочь звуковые дорожки, похерив работу актеров и музыкантов вложивших душу в эти мультфильмы. :lol:

Кстати, еще раскрасили Приключения Шурика :lol: В прошедшие праздники показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет мультиков-а мне попадалось такое же... гэ..с убитым исходной озвучкой ,но наукраинском языке смузкой на дешовом синтезаторе .Назывался диск классика украинсокой анимации.ага .мульты 1953-1970 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас фотки из сериала. Действительно, хуже всего у них получилось раскрасить природу, деревья, листву. Просто как дешевая фотошоповская заливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть в телевизоре цвет можно выключить — и смотреть нормальное кино."

О! кстати, очень хорошая идея! как я сразу не догадался.. даже некое разочарование прошло.. :lol:

Очень верно все сказал Гоблин. Невозможно ЧБ фильм "раскрасить" в цвет. ЧБ и ЦВЕТ имеют совершенно разную природу. А так ради прикола можно..- монохромная тонированная "раскрашенная" картинка и получилась... что в общем то и ожидаемо. пиплу поприколу. но и задачи сделать настоящий живой цвет и не ставилось я в этом уверен. Живое цветное изображение имеет сочетание теплого света и холодныйх теней и рефлексов, или наоборот в завсимости от света и т.д. и т.п. А тут заливка плашечными цветами по монохрому. - "тонированный монохром" это и называется.

В цвете ТОН набирается цветом (не зря, черный это смешение всех цветов), а тут уже имеется черный (серый в процентах) тон... смешение цвета с черным никогда не даст живого цвета. черного из кадра не убрать (это вся цветовая информация в кадре).

Но работа сделана действительно колоссальная... представить себе не могу сколько ручного труда..

Кстати, был реально удивлён, что цвет в моём трубочном телевизоре отличается на порядок в худшую сторону от суперского цвета роликов в инете на мониторе.

У меня и на ЖК и на плазме не лучше

Так это известный факт, - монитор лучше, а калиброванный монитор вообще сказка :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы старые брюзги :lol: ....эта версия расчитана не на тех кто знает фильм вдоль и поперек, а на тех кто ч\б вариант вообще не смотрел.... вы у детей-то своих спросите многие из их товарищей смотрели старые 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы старые брюзги :lol: ....эта версия расчитана не на тех кто знает фильм вдоль и поперек, а на тех кто ч\б вариант вообще не смотрел.... вы у детей-то своих спросите многие из их товарищей смотрели старые 17...

Так ктож спорит, Саша. :lol: Я лично ничего плохого в "идее" не вижу. Я просто понимаю, что по-другому сделать нельзя. но лично меня слегка покоробливает пластиковые лица (но это только меня - профессиональное..) И не понимаю, как тут уже говорили, культурологической ценности.

А так-же я не уверен что современных детей заинтересует "цветная" (если не углубляться - раскрашенная) картинка.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-же я не уверен что современных детей заинтересует "цветная" (если не углубляться - раскрашенная) картинка.. :lol:

ч\б точно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в цветном варианте "документальности" не хватает? Есть все-таки в ч/б какая-то прелесть, особая выразительность.

Мне почему-то иногда ч/б фото кажется интересней цветного.

Настоящий фото-художник фотографирует на чернобелую пленку,потому что так можно глубже передать внутренний (невидимый глазу) мир и состояние души человека, а цвет всегда отвлекает от такого восприятия...

Я тоже не смог смотреть больше 15 минут-переключил на MEZZO, как то не увлекает, хотя ждал этого показа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Вчера таки глянул одним глазком. Ну вобщем то не раздражает. С комерческой точки зрения - зачОт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Настоящий фото-художник фотографирует на чернобелую пленку,потому что так можно глубже передать внутренний (невидимый глазу) мир и состояние души человека, а цвет всегда отвлекает от такого восприятия...

Не согласен, кстати. Насчёт того, что цвет отвлекает. Человек - существо с цветным зрением, подобное восприятие мира идёт фоном, на уровне бессознательного, и отвлекать ну никак не может, by design. К чёрно-белой фотографии прибегают как правило "художники", которые по-другому не могут передать что-то зрителю. То есть, это проблема скорее создающего, нежели воспринимающего.

А кино чёрно-белое снимали банально потому, что не было цветной плёнки. Чёрно-белая фотография, кстати, существовала по тем же причинам. А "высокохудожественность" и "глубоковнутреннемирность" к ней уже потом приклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, кстати. Насчёт того, что цвет отвлекает. Человек - существо с цветным зрением, подобное восприятие мира идёт фоном, на уровне бессознательного, и отвлекать ну никак не может, by design. К чёрно-белой фотографии прибегают как правило "художники", которые по-другому не могут передать что-то зрителю. То есть, это проблема скорее создающего, нежели воспринимающего.

А кино чёрно-белое снимали банально потому, что не было цветной плёнки. Чёрно-белая фотография, кстати, существовала по тем же причинам. А "высокохудожественность" и "глубоковнутреннемирность" к ней уже потом приклеили.

Юра, формально - логически ты прав, но все-таки... цвет почему-то отвлекает и в ч/б фото присутствует какая-то "духовность"... или "душевность". Возможно - это мое личное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, формально - логически ты прав, но все-таки... цвет почему-то отвлекает и в ч/б фото присутствует какая-то "духовность"... или "душевность". Возможно - это мое личное восприятие.

Думаю, далеко не только Ваше. Например, я считаю точно так же. Чёрно-белые фотки в среднем интереснее и как-то "глубже", что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, далеко не только Ваше. Например, я считаю точно так же. Чёрно-белые фотки в среднем интереснее и как-то "глубже", что ли.

И по аналогии с аппаратурой: некоторым, кстати, больше нравится звук прямолинейно-грубоватый, чем изысканно-утонченный... почему-то. Кому - с перчиком, кому - сладенького. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от реализации. Есть фото, которые в ч\б варианте проигрывают.

В общем же ч\б заостряет внимание на сути, "отвлекая" от мишуры. Думаю, сами принципы съёмок в цвете отличаются от принципов съёмок в ч\б. Это учитывается изначально. И простой перевод из ч\б в цветное (ровно как и наоборот) - этот приём не всегда применим с одинаковым результатом)

Ровно как и не всякая минорная мелодия хорошо звучит в мажоре. Хотя есть и такие, которые прекрасно звучат как в мажоре, так и в миноре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подобное "восприятие" вызвано ущербностью т. н. "фотохудожников", которые пичкают нас подобного рода работами. Я что-то живописцев, творящих в ч/б не встречал, :lol: а, однако, хорошо "доносят внутренний мир™" очень многие из них. В цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное "восприятие" вызвано ущербностью т. н. "фотохудожников", которые пичкают нас подобного рода работами. Я что-то живописцев, творящих в ч/б не встречал, :lol: а, однако, хорошо "доносят внутренний мир" очень многие из них. В цвете.

Ну, ты даешь. Тарковский, между прочим, неоднократно использовал ч/б съемки в своих фильмах. И очень даже "к месту", впечатляет. А "Собачье сердце"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, ты даешь. Тарковский, между прочим, неоднократно использовал ч/б съемки в своих фильмах. И очень даже "к месту", впечатляет. А "Собачье сердце"?

Это клише, типаж. "Положено так".

Я про живопись. Тебе в Эрмитаже цвет на полотнах не мешает, если что? Ну, там, "внутренний мир™" воспринимать, или ещё что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клише, типаж. "Положено так".

Я про живопись. Тебе в Эрмитаже цвет на полотнах не мешает, если что? Ну, там, "внутренний мир" воспринимать, или ещё что там.

Кем положено? :lol: Клише, типаж - подобные термины как-то для Тарковского не подходят. Подобные мастера используют эти приемы не от скуки, а в случае художественной необходимости. Что-то ты сердитый какой-то... и категоричный - на тебя это не похоже. Где присущая тебе мудрость и широта взглядов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кем положено? :lol:

Да вот и мне интересно. В смысле - откуда пошло ч/б как художественный приём и какой в нём смысл. Пока никакого не нашёл. :lol:

Подобные мастера используют эти приемы не от скуки, а в случае художественной необходимости.

И это тоже известное клише. :) Раз мастера - то не просто так. :) Я на самом деле не представляю ситуации, где цвет может оказаться лишним, и не могу ответить на вопрос: почему цвет может быть лишним, учитывая факт, что цвет - неотъемлемая часть бытия homo sapiens, то есть отдельно цвет в принципе не выделяем человеком до того момента, как он решит обратить сознание на его восприятие, выделение из общей картины мира.

Что-то ты сердитый какой-то... и категоричный - на тебя это не похоже.

Нет, я не сердитый, просто вопрос о фотографии и о чёрно-белой её части я для себя решил давно и, похоже, бесповоротно. :)

Что же касается конкретно 17 МВ, то речь идёт именно о привычном восприятии. В нашей памяти эта картина - ч/б, мы её помним как ч/б, и в этом отношении введение цвета выглядит "лишним" уже довеском. Поскольку акцент в картине явно не на зрелищную сторону, цвет абсолютно ничего в копилку впечатлений не добавляет, но и ничего из картины не теряется. Кстати, вчера уже фильм воспринимался мной лично много легче, чем в первый день, когда цвет явно "мешал", но не потому, что искажал "внутреннемиродоносимость", а потому что являлся заметным атрибутом отличия от "привычного".

И опять же кстати, намного больше, чем цвет, фильму повредили урезанные паузы у чтеца, обрезанная картинка сверху и снизу, и замыленная и отодвинутая на задний план музыка. Впрочем, я никогда не был фанатом кино вообще и этого в частности, так что моё мнение можно не принимать в расчёт.

Тарковский - это режиссёр? Не смотрел ни одного фильма, судить о его ч/б приёмах не могу.

"Собачье сердце" - а что, пусть сделают в цвете. Диалогам - главному в фильме - это не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Вопрос исчерпан. :lol:

Тарковский - это режиссёр? Не смотрел ни одного фильма, судить о его ч/б приёмах не могу.
Наверное - это шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...