Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений? - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений?


blocked

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Наверное - это шутка.

Совсем нет. Фамилию слышал много раз. Но фильма не могу на память ни одного назвать. Это если, конечно, не жульничать и не лезть в гугль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Совсем нет. Фамилию слышал много раз. Но фильма не могу на память ни одного назвать. Это если, конечно, не жульничать и не лезть в гугль.

"Сталкер", "Андрей Рублев", "Ностальгия", "Зеркало", "Солярис"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Сталкер",

Судя по всему, "Пикник на обочине". Название слышал, "Андрей Рублёв" тоже название слышал, два других - нет. Не смотрел ни одного. Вообще говоря, кино меня мало интересует, если не сказать вообще не. Но что-нибудь смотреть так или иначе иногда приходится.

А, во, "Солярис" ты добавил - тоже слышал, в смысле про кино слышал, а книгу читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем положено? :lol: Клише, типаж - подобные термины как-то для Тарковского не подходят. Подобные мастера используют эти приемы не от скуки, а в случае художественной необходимости.

У португальского архитектора Альваро Сиза (несколько лет назад он стал лауреатом Притцкеровской премии, это что то вроде "архитектурного Нобеля") как то спросили - "Почему стены всех ваших зданий покрыты банальной побелкой???" На что он не раздумывая ответил - "Это дешево"... Так что думаю и у Тарковского, и у "подобных мастеров", думаю бывают разные мотивировки того или иного приема. Сталкер вообще стал 2-х серийным только "благодаря" браку пленки, на которую снимали первый вариант фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и мне интересно. В смысле - откуда пошло ч/б как художественный приём и какой в нём смысл. Пока никакого не нашёл. :lol:

"Небо над Берлином" Вима Вендерса. Там ч\б - именно как художественный приём. Когда ангел становится человеком, фильм становится цветным и шумным ) А так ангелы не испытывают того букета чувств, что испытывает человек; они - только созерцатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодняшние серии совсем халтурно раскрасили. Как ребенок в фотошопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодняшние серии совсем халтурно раскрасили. Как ребенок в фотошопе...

Эти наверное из индии :excl:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё три фильма Тарковского:"Каток и скрипка","Иваново детство","Жертвоприношение",последний фильм лично для меня является самым сильным,на уровне воздействия молитвы "Отче наш",особенно когда прочёл её в первый раз.

Р.S.Простите за оффтоп.Чёрно-белые 17 мгновений врезаются в память особым,присущим чёрно-белому кино вниманию к главному,важному,по мне-форма Штирлица и высших офицеров рейха выглядит гораздо эффектнее именно в чёрно-белом варианте,да и амбиентность атмосферы времени в ч/б варианте максимально высока.Хотя человек ко всему привыкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Штирлица еще ни разу не смотрел. точнее фрагментами только. И сейчас также. Вообще ИМХО - анекдот ходячий, а не фильм, а теперь и в цвете. Да, один многосерийный анекдот, преднамеренная приколюха. Вот они наверно ржали когда снимали его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Штирлица еще ни разу не смотрел. точнее фрагментами только. И сейчас также. Вообще ИМХО - анекдот ходячий, а не фильм, а теперь и в цвете. Да, один многосерийный анекдот, преднамеренная приколюха. Вот они наверно ржали когда снимали его!!!

не понял, это юмор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юмор нового поколения, а МЫ когда смотрели и ОНИ когда снимали-не смеялись, а гордились за Штирлица и свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 9-мая будут показывать «В бой идут одни старики» тоже в цветном варианте. В своё время киностудия не выделила средств на цветную плёнку для такого «легкомысленного» фильма.

«Стариков…» снимали на ч/б. Только не надо утверждать, что таким вот образом была проявлена забота об эстетическом восприятии картины зрителями, которые будут смотреть фильм через 36 лет после съёмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а МЫ когда смотрели и ОНИ когда снимали-не смеялись

Детский сад, а не фашизм :excl: все имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад, а не фашизм biggrin.gif все имхо конечно

что-то я не понимаю Ваших высказываний.

У меня 17 мгновений один из наиболее любимых фильмов, несмотря на то, что я, наверное, буду сильно помладше многих из присутствующих на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а МЫ когда смотрели и ОНИ когда снимали-не смеялись

Детский сад, а не фашизм :excl: все имхо конечно

А поделитесь мыслями , что насмешило - кроме ляпов , конечно . Ну ситуация условная , что вобщем нашло отражение в последующем народном творчестве ..а еще что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а еще что ?

Броневой, КУравлев без ржачки смотреть невозможно. Штирлицевская задумчивость. Да и вообщем сама атмосфера. Это наверно с ГДР мы мирились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, я не помню, Мюллера вроде так следов и не нашли нигде ?

Как всегда - строго по теме и в рамках развивающейся дискуссии... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно, как пока что не догадались раскрасить "Собачье сердце".

Не будут они его раскрашивать - этот фильм Путину не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме.

Сейчас активно поднимается тема о реальной дате смерти Адольфа Алоизьевича.

Москва упрямо отказывается давать на анализ ДНК осколки черепа Гитлера. Элементарно ведь сравнить,

в Литце (Австрия) захоронена родная (старшая) сестра Адика. Вот обосрутся все, если всплывёт, что Адольфа реально прошляпили и он успел слинять в Аргентину...

ЗЫ. Наряду с другими темами реваншизма (миф о 6-ти миллионах замученных евреев, газовые камеры смерти и пр. сионистская пропаганда ахинея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление что кто-то здорово срубил бабла на этом.Не вижу других причин подобного ремастеринга этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Наряду с другими темами реваншизма (миф о 6-ти миллионах замученных евреев, газовые камеры смерти и пр. сионистская пропаганда ахинея).

не совсем понял вашей реплики. прокомментируйте подробнее, пожалуйста, боюсь неправильно вас понять

В принципе цветной Штирлиц, при всех ляпсусах халтурной "раскраски", начал понемногу нравиться, если бы не варварское урезание ключевых сцен и диалогов, и совершенно вольная переозвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу прочувствовать адекватно цветной вариант фильма, ибо черно-белый, по моим ощущениям, лучше передает ту атмосферу, которая там была.

Черно-белая картинка помогает, не отвекаясь на цвет, понимать саму суть происходящего.

Все безусловно, имхо.

p.s. возраст 34, смотрел этот фильм с пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...