Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений? - Страница 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как Вам ЦВЕТНЫЕ 17 мгновений?


blocked

Рекомендованные сообщения

/

post-49634-1242363401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

???

И чО?

Не успели фильм раскрасить, как говнокреативщики тут как тут со своими бородатыми, / Цензура /креативами.

Не юморит ни сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинично конечно, но помоему довольно забавно.Меня рассмешило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "эпохального" фильма "Гитлер, капут!" уже ничто не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

А в чём состоял моральный вред, кто-нибудь знает?

И это...

"продукт канала «Россия» уже не имеет высокохудожественных характеристик оригинала вследствие колоризации"

Вот это кто удостоверил? Какие именно высокохудожественные характеристики потеряны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём состоял моральный вред, кто-нибудь знает?

И это...

"продукт канала «Россия» уже не имеет высокохудожественных характеристик оригинала вследствие колоризации"

Вот это кто удостоверил? Какие именно высокохудожественные характеристики потеряны?

Характеристики цвета.

Я писал где-то здесь что такое цвет, а что графика. Так вот "17 мнгновений" теперь цветная графика, что ничего общего не имеет с цветным изображением. Такая раскраска и воспринимается как раскраска ("разукрашка"), что мешает воспринимать этот фильм серьезно, подлинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понимаете ли, между "мне мешает..." и "не имеет высокохудожественных характеристик" лежит порядочная такая пропасть. Вам мешает, мне нет, так кто из нас отвечает за высокохудожественность характеристик, если я, к примеру, считаю, что и раньше-то особо фильм "высокохудожественностью" не отличался? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли, между "мне мешает..." и "не имеет высокохудожественных характеристик" лежит порядочная такая пропасть. Вам мешает, мне нет, так кто из нас отвечает за высокохудожественность характеристик, если я, к примеру, считаю, что и раньше-то особо фильм "высокохудожественностью" не отличался? :listen:

Я просто мягко выразился ... "мешает" можно смело менять на "исключает" .. ведь знал, что прикопаетесь .. :lol:

За высокохудожественность характеристик должны отвечать профессионалы, они в этом разбираются.

ЗЫ. Некоторым не мешает штаны в носки заправлять и ничего... не мешает. : :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Не нашел подходящей темы, пусть здесь повисит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как в голову может прийти смотреть цветного Штирлица. На пару кадров ещё можно посмотреть, поплеваться.

Когда прочитал, что США помогали, сперва ес-но подумал: а как же санкции? Но тут же дошло, что в этом и была идея - насвинячить за наши же деньги.

Гоблина резко зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие санкции в 2009 году? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно-белым фильм воспринимается достовернее, почти как документальное кино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любой "расцветке" старого кино отношусь отрицательно, в данном случае - особенно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно-белое мне больше нравится, может быть, потому что смотрел со школьных лет. Но и раскрашенное вполне съедобно, основной кайф ведь в игре актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черно-белое мне больше нравится, может быть, потому что смотрел со школьных лет. Но и раскрашенное вполне съедобно, основной кайф ведь в игре актеров.

 

Многое ещё можно раскрасить, зря остановились.

Ещё "замечательный" мультик сняли, на тему Кин-Дза-Дза. Чтоб им смотреть его всю жизнь.

Своего нет, такого высокого уровня... а руки чешутся. Вот и появляются "достижения", паразитирующие на прошлых шедеврах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел. Тоже странные ощущения. Не вызывает того бывшего детского интереса. К тому же, цветная раскраска ну просто ничего не добавляет к восприятию фильма. Останься фильм чёрно-белым, ничего бы не изменилось.

Но надо признать, работа колоссальная.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел подходящей темы, пусть здесь повисит:

 

 

До чего доводят долбаные фюреры.

Надо всем с манией величия смотреть с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего доводят долбаные фюреры.

Надо всем с манией величия смотреть с утра.

 

Да Олег, если бы фильм пересняли, где побеждает Германия в конце, Вы бы были в полном восторге ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю теперь в цветных фильмах убирать цвет. Высокоэстетическое прочтение голливудских блокбастеров в оттенках серого... Черно-белый Безумный Макс, или там ... Форсаж...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да Олег, если бы

 

Чувствуется, что намек понят.

Значит, признаете, что фюрер?

Шапка загорелась внезапно!

Фюреров на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чувствуется, что намек понят.

Значит, признаете, что фюрер?

Шапка загорелась внезапно!

Фюреров на кол!

Глупости....

Не одного деда у меня не было, все полегли в ВОВ.

У матери вся родня мужского пола погибла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"...можно долго обсуждать раскрашенные фильмы, но нет ничего лучше попробовать самому..." - подумалось мне, и, взяв краски и мольберт один из скриншотов ко всем  известному фильму, попробовал расцветить  кадр. Прежде всего хотелось бы отметить убогость картинки, которую нам предлагают творцы блюрей диска: вялая, затянутая пеленой картинка, нет искристости, живости изображения, богатого полутонами, особенно характерного для старого американского, увы, кино.  И вот что получилось маде ин Владивосток: (картинки немного кликабельны) 

- исходник 

3904236.jpg

 

тональная коррекция

3904234.jpg

 

ну и итог 1,5 часов работы, пяти кружек кофе и слезящихся глаз:  :)  :D  :blink: 

4022304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...можно долго обсуждать раскрашенные фильмы, но нет ничего лучше попробовать самому..." - подумалось мне, и, взяв краски и мольберт один из скриншотов ко всем  известному фильму, попробовал расцветить  кадр. Прежде всего хотелось бы отметить убогость картинки, которую нам предлагают творцы блюрей диска: вялая, затянутая пеленой картинка, нет искристости, живости изображения, богатого полутонами, особенно характерного для старого американского, увы, кино.  И вот что получилось маде ин Владивосток: (картинки немного кликабельны) 

- исходник 

3904236.jpg

 

тональная коррекция

3904234.jpg

 

ну и итог 1,5 часов работы, пяти кружек кофе и слезящихся глаз:  :)  :D  :blink: 

4022304.jpg

 

Совершенно очевидно, что после проведения тональной коррекции нужно было остановиться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...