Тестеры для ламп....кто пользует и какие? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестеры для ламп....кто пользует и какие?


Котяра

Рекомендованные сообщения

Вот думаю может прихватить с ебея,чтобы "воздух" не гонять-а то лампочки легкие :)

Кто пользует в хозяйстве и какие...меня навороченные не интересуют,нужно что-нибудь простенькое и в то-же время мерял основные параметры....вот хочу примерно такой

Может кто посоветует еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Поддерживаю,тема важная и не обсуждалась. А ламповодов много... А как проверить,что добрые люди тебе Подобранный квартет продают?! А NOS NIB?! Кто в тестерах понимает-отзовитесь! Сам тоже хочу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот небольшая статья - Guide: Which Tube Tester should I get? - http://www.alltubetesters.com/articles/tester_guide.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот думаю может прихватить с ебея,чтобы "воздух" не гонять-а то лампочки легкие :(

Кто пользует в хозяйстве и какие...меня навороченные не интересуют,нужно что-нибудь простенькое и в то-же время мерял основные параметры....вот хочу примерно такой

Может кто посоветует еще лучше :(

Это пройдет....когда я затарился ламповой техникой то тоже зуд начался...а потом прошло.

А если не прошло то средство хорошее есть...можно в гости к Саша Карелину съездить у него есть тестер...не думаю что он откажет страждущим :(

И потом...ставил лампы с подбором...ставил и без подбора...надеюсь угадаешь какой результат был и в том и другом случае :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пройдет....когда я затарился ламповой техникой то тоже зуд начался...а потом прошло.

А если не прошло то средство хорошее есть...можно в гости к Саша Карелину съездить у него есть тестер...не думаю что он откажет страждущим :(

И потом...ставил лампы с подбором...ставил и без подбора...надеюсь угадаешь какой результат был и в том и другом случае :(

Володь,ну все одно,посылка путешествует,а 500гр. или к примеру 4.500гр. ....несущественно :(

А вот,чтобы подбирать и нужен "тостер".....покупаешь разные и NOS и Used :( ,а разбросы у них-же....мама не горюй....

А к Карелину,мона и на очередной усилитель напроситься....наверное...,а какой у него "тостер"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь,ну все одно,посылка путешествует,а 500гр. или к примеру 4.500гр. ....несущественно :(

А вот,чтобы подбирать и нужен "тостер".....покупаешь разные и NOS и Used :( ,а разбросы у них-же....мама не горюй....

Ну если очень хочется то конечно можно :(

А к Карелину,мона и на очередной усилитель напроситься....наверное...,а какой у него "тостер"?????

Да гдето оно об этом писал...ну или можно у него спросить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших ламповых тесторов много, и ничего свер дорогого там нету, если только из этого не создается фетиш с ...фильской аурой. Но покупать для себя - это как то перебор, особенно с учетом того, что многие представители весьма серьезного размера. Лучший вариант в моем понимании или таскать лампы к знакомому мастеру, у которого тестер имеется или как с помывочной машиной для винила - купить один на компанию и пользовать...

Если же просто про лампы - у меня есть несколько проверенных продавцов, покупки у которых перепроверять не приходится - все точно порядочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же просто про лампы - у меня есть несколько проверенных продавцов, покупки у которых перепроверять не приходится - все точно порядочно...

Виктор,это хорошо,когда есть такие сложившиеся отношения,у меня таких нет,и ,это понятно т.к. лампой увлекся недавно-менее полугода.Но,я уже понял,это МОЕ,мне очень импонирует ламповая подача музыкального материала,где я почти не прислушиваюсь...как играет,а главное,Что играет :(

А,что сейчас твориться на рынке ламповом....ужас-цены растут как на дрожжах....надоть запасаться т.к. дешевле не будет и это точно,а на пенсию их ужо не купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Виктор,это хорошо,когда есть такие сложившиеся отношения,у меня таких нет,и ,это понятно т.к. лампой увлекся недавно-менее полугода.Но,я уже понял,это МОЕ,мне очень импонирует ламповая подача музыкального материала,где я почти не прислушиваюсь...как играет,а главное,Что играет :(

Какие лампочки нехорошие...цеж наркота...вот и ты подсел :(

А,что сейчас твориться на рынке ламповом....ужас-цены растут как на дрожжах....надоть запасаться т.к. дешевле не будет и это точно,а на пенсию их ужо не купить :(

Если ты собрался с этим усем на пенсию то наверно стоит запастись лампами :(

Но те лампы что реально круты стоят неадекватно и сомнительно что они тебе понадобятся, а те что в более менее широком доступе маленько дорожают и их становится меньше, но не так чтобы они вот прямо так и исчезли скоро, не так велик спрос на сей продукт.

Да потом..запасешся лампочками...и тут крисиз схлынет...новый припадок аудиофилии...глядишь и уже другой усь...и лампы тоже другие :(

Ты эта...не морочься чрезмерно...мож один комплект про запас организуй и хватит пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эта...не морочься чрезмерно...мож один комплект про запас организуй и хватит пока :(

ЕСС83 они и в Африке....ЕСС83-почти везде в предах стоят.

Да и не собираюсь сотнями брать...может 3-4 комплекта(Телефункен,Бримар и Маллард)....так буду редкую штучку брать/раз в месяц-три... :(

А,вот с выходными беда....ничего стоящего почти нет,хоть наши бери.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ЕСС83 они и в Африке....ЕСС83-почти везде в предах стоят.

У меня в преде 7308/ecc88/6922 стоят :(

И несмотря на распространенность 83-х есть много техники где их нет...а некоторые и вообще эту лампу не относят к зебест.

Да и не собираюсь сотнями брать...может 3-4 комплекта(Телефункен,Бримар и Маллард)....так буду редкую штучку брать/раз в месяц-три... :(

Однако темп ты решил взять :( Могу предложить не разбрасываться. Возьми Телеки а потом запасной комплект. Как показал перебор ламп они все равно одни из лучших...ктобы чтобы не говорил :(

А,вот с выходными беда....ничего стоящего почти нет,хоть наши бери.. :(

Так вроде 6L6 NOS есть и недорогие. Неужто выбрать не можешь. И не забудь выходные лампы не так влияют на звук как входные ну если конечно они не полный отстой.

Так чта ТЕСТЕР мож и не к чему...не покупать же его ради пары сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в преде 7308/ecc88/6922 стоят :(

И несмотря на распространенность 83-х есть много техники где их нет...а некоторые и вообще эту лампу не относят к зебест.

Я и не говорил таких слов,что он бест....просто много где его....Фишер,Скот....

Однако темп ты решил взять :( Могу предложить не разбрасываться. Возьми Телеки а потом запасной комплект. Как показал перебор ламп они все равно одни из лучших...ктобы чтобы не говорил :(

Так вроде 6L6 NOS есть и недорогие. Неужто выбрать не можешь. И не забудь выходные лампы не так влияют на звук как входные ну если конечно они не полный отстой.

Так чта ТЕСТЕР мож и не к чему...не покупать же его ради пары сетов.

Какой-такой темп-то...пяток ламп купил,только проверить,как механизм ебея работает...,проверил...вот теперь пяток(шесть) функенов придуть,заодно с мануалом и сервис-мануалом на усь :(

Насчет 6L6...мне под мою "напругу" только 6L6GC годятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие вообще не используют пальчиковые лампы в предварительных каскадах...ламповых усилителях но это не о чём не говорит,что их нельзя использовать!

И применение ЕСС 88 ламп не делает усилитель на голову лучшим по звучанию...

Старые военные лампы 40г. 6L6GA можно применять,не обязательно искать с буквой C,всё зависит какие будут выставлены режимы!

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые военные лампы 40г. 6L6GA можно применять,не обязательно искать с буквой C,всё зависит какие будут выставлены режимы!

с ув.Леонид.

У меня режимы не изменить....регулировок нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу---но 3 переменника точно есть!!!---один сгорел по вине мастера по апгрейду и вместо него поставил один постоянный,два функционируют!---есть ещё переменники выставляющие ток! :)

Если шелестит лампа ,найди её и поменяй...вылечить её не удастца. : :(

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу---но 3 переменника точно есть!!!---один сгорел по вине мастера по апгрейду и вместо него поставил один постоянный,два функционируют!---есть ещё переменники выставляющие ток! :)

Если шелестит лампа ,найди её и поменяй...вылечить её не удастца. : :(

с ув.Леонид.

Лампу нашел и заменил.

Сервис мануал придет видно будет....Лень...интересные вещи я узнаю....колись,чего у меня еще не так :(

А мастер случаем не поп-растрига из Тверской губернии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что колоться то?

Аппарат очень даже нормальный...я тебе просто написал ,потому как очень дотошно ко всему отношусь,поэтому мастерам вообще никаким не доверяю и присутствую всегда при ремонтах или апгрейдах!Это моё первое условие к своей технике!

Мастер не из Тверской ГУБЕРНИИ!!!(((Еслиб делали в Москве ,зделали гораздо хуже!---да и за апгрейд попросили без деталей за работу как минимум 600-800$))) :)

А какие вещи то узнаёшь?

У меня и в мыслях не было обмануть,или скрыть что-нибудь...

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что колоться то?

Аппарат очень даже нормальный...я тебе просто написал ,потому как очень дотошно ко всему отношусь,поэтому мастерам вообще никаким не доверяю и присутствую всегда при ремонтах или апгрейдах!Это моё первое условие к своей технике!

Мастер не из Тверской ГУБЕРНИИ!!!(((Еслиб делали в Москве ,зделали гораздо хуже!---да и за апгрейд попросили без деталей за работу как минимум 600-800$))) :)

А какие вещи то узнаёшь?

У меня и в мыслях не было обмануть,или скрыть что-нибудь...

с ув.Леонид.

А в чем проблема было заменить переменник или он подстроечник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее подстроечник,я хотел его заменить,но мастер сказал смысла нет.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее подстроечник,я хотел его заменить,но мастер сказал смысла нет.

с ув.Леонид.

Ладно поглядим...Леонид,а у тебя тестер был,есть.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тестер...?

Я не барыжничаю лампами!Это им нужны пальцевания,и тестером прикрываются чтоб непонимающим коллегам продать лампы.

Обычному любителю качественного звука,и музыки тестер не нужен!!! :(

Не забивай себе голову тестерами,лучше потрать деньги на хороший источник,или АС...

с ув.Леонид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тестер...?

Я не барыжничаю лампами!Это им нужны пальцевания,и тестером прикрываются чтоб непонимающим коллегам продать лампы.

Ничего в этом плохого не вижу....если цена корректная :(

Не забивай себе голову тестерами,лучше потрать деньги на хороший источник,или АС...

с ув.Леонид. :)

Как,это не странно,но все устраивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не написал,что это плохо!Но не моё...

Всё что я покупал,это эксперименты,и путь,который даёт оприделённое познание(((развитие))) а тот кто занимается продажей,не может по настоящему оценить музыку,и музыкальность...мозги забиты продажами ,и пересчётом купюр,в место расслабления и осознания. :(

с наилучшими Леонид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот реально хороший тестер и современный. Слегка дороговат конечно, но зато результат гарантирован :)Здесь подробнее.

Amplitrex_-_open.JPG

tube%20analyzer%20020%20web.jpg

Вот еще один вариант. только неивестно производится ли он...тоже достаточно современный и денег стоит разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...