Тестеры для ламп....кто пользует и какие? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестеры для ламп....кто пользует и какие?


Котяра

Рекомендованные сообщения

Вот реально хороший тестер и современный. Слегка дороговат конечно, но зато результат гарантирован :(

Вот еще один вариант. только неивестно производится ли он...тоже достаточно современный и денег стоит разумно.

:) зачем,когда на ebay.com в разы дешевле....за эти деньги я лучше действительно в акустику вложусь :(

И ты меня упрекаешь......вот у тебя подход,так подход....$2000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

:) зачем,когда на ebay.com в разы дешевле....за эти деньги я лучше действительно в акустику вложусь :(

Ты наверно цену на вторую модельку не посмотрел...в разы это во сколько...на ебее они что по 100-200$ продаются :(

А потом...рухлядь и не факт что работающую можно запросто купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно цену на вторую модельку не посмотрел...в разы это во сколько...на ебее они что по 100-200$ продаются :)

Естественно....около $200 :(

Смотрел я вторую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Естественно....около $200 :)

Смотрел я вторую :(

Смотрел что там за 200 продается....неее...если захочется до усрачки тестер купить то я лучше подкоплю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом...рухлядь и не факт что работающую можно запросто купить :)

Вполне могет и так,поэтому надо внимательно,опять же общение с продавцом....

Смотрел что там за 200 продается....неее...если захочется до усрачки тестер купить то я лучше подкоплю :(

Чем плоха машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чем плоха машинка

Ну я ж не против....попробуй раз так недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Зимаков продавал в Москве нормальный тестер...

На ХИ-ФИ ру. иногда всплывают.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот барыги потянулись http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/249915/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну я ж не против....попробуй раз так недорого :P

Воо купил себе простенький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструция есть7 Тоже куплю...

При переписке обещал выслать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/EICO-625-VACUUM-TUBE-T...8QQcmdZViewItem в хорошем состоянии и доками...уйдет наверно около сотки.

А вообще на любой вкус и кошелек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я тоже собрался прикупить тестер (после обретения лампового усилителя), но отступился - напрягла проблема поддержания его в правильном состоянии, т.е. необходимость в периодической калибровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я тоже собрался прикупить тестер (после обретения лампового усилителя), но отступился - напрягла проблема поддержания его в правильном состоянии, т.е. необходимость в периодической калибровке.

Периодической...это как????

Не думаю,что сильно "уплывать" будет....опять же мастера есть,да и схема не сильно навороченная в большинстве приборов.Надо иметь пару NOS и по ним калибровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Практический вопрос: у кого сейчас имеется ламповый тестер чтобы им можно было востпользоваться? Мой приятель, у которого тестер есть, сейчас в отъезде и надолго, а я достал с антресолей пару кг разных, в т.ч. интересных ламп, но там все совсем неизучено... Буду признателен, если кто чем сможет помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический вопрос: у кого сейчас имеется ламповый тестер чтобы им можно было востпользоваться? Мой приятель, у которого тестер есть, сейчас в отъезде и надолго, а я достал с антресолей пару кг разных, в т.ч. интересных ламп, но там все совсем неизучено... Буду признателен, если кто чем сможет помочь :)

Есть EICO 628....измеряет только импортные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так всё таки скажите нужно подбирать лампы или нет и где те люди которые в этом могут помочь, хочу купить запасной комплект - пусть лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки скажите нужно подбирать лампы или нет

Вы имеете ввиду пары,квартеты.....нужно смотреть схему,но в большинстве случаев..Да

и где те люди которые в этом могут помочь, хочу купить запасной комплект - пусть лежит!

Либо покупать отобранные....или самому отбирать...при помощи прибора...если самому на фиг не сдалось.....то дешевле первое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду пары,квартеты.....нужно смотреть схему,но в большинстве случаев..Да

Либо покупать отобранные....или самому отбирать...при помощи прибора...если самому на фиг не сдалось.....то дешевле первое ;)

Да ладно, что нет людей которые за разумные деньги помогут из 10шт выбрать пару???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что нет людей которые за разумные деньги помогут из 10шт выбрать пару???

Да наверно....если есть,эти 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно....если есть,эти 10 шт.

Я уже нашёл осталось найти человека знающего и занимающегося этим.

Вы же вроде покупали прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже нашёл осталось найти человека знающего и занимающегося этим.

Чем занимающегося...мерить.... ;)

Вы же вроде покупали прибор?

Да.Прибор сейчас гостит у Doctor-a спишитесь с ним в ЛС.

А какие лампы...если не тайна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем занимающегося...мерить.... :blink:

Да.Прибор сейчас гостит у Doctor-a спишитесь с ним в ЛС.

А какие лампы...если не тайна ...

Выходные 6п45с, на входе ещё не знаю, не разбирал ещё!

Кстати, 6п45с может вообще не тестятся, они высоковольтные!, я просто не знаю, есть ли под них панелька на тестере и как это делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...