SHUNYATA RESEARCH - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Азиз сказал:

То есть от молнии не спасет? А over current protection - это только короткое замыкание?

Нет, не спасет. Это перегрузка по току ! Это  же делает обычный автомат, что и их фиговина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, mr_bird сказал:

Это ответ на вопрос почему в Гонг-стерео перед каждым компонентом стоит развязывающий трансформатор - что бы изолировать компоненты не только от сети, но и друг от друга. Собственно я сейчас занимаюсь реализацией аналогичного решения у себя дома. Всё остальное - это полу или даже чертветьмеры.

Вот почему использование американских и японских компонентов через хороший понижающий трансформатор имеет смысл. 

Как и отказ от вертикальных полок, в которых компоненты взаимодействуют друг с другом через эфир. Или рекомендовать использование полок с "зашитыми" в них устройствами блокировки эфирных СВЧ помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, mxsm said:

Нет, не спасет. Это перегрузка по току ! Это  же делает обычный автомат 

То есть когда молния, никакой перегрузки нет? С током все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

То есть когда молния, никакой перегрузки нет? С током все хорошо?

Начните с азов по электро механике.  Автомат вырубится когда у вас уже что то сгорит от перенапрежения и коротнет.   Но уже как бы поздновато будет.  Они сами пишут что это лишь замена не фильному плавкому предохранителю и только.  Предохранитель как раз и есть High current protection. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, mxsm said:

Начните с азов по электро механике.  Автомат вырубится когда у вас уже что то сгорит от перенапрежения и коротнет.   Но уже как бы поздновато будет.  Они сами пишут что это лишь замена не фильному плавкому предохранителю и только.  Предохранитель как раз и есть High current protection. 

Да мне просто интересно, что будет с током, когда молния ударит?  Я же не электрик, искренне интересуюсь. Автомат то вырубит наверно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Начните с азов по электро механике.  Автомат вырубится когда у вас уже что то сгорит от перенапрежения и коротнет.   Но уже как бы поздновато будет.  Они сами пишут что это лишь замена не фильному плавкому предохранителю и только.  Предохранитель как раз и есть High current protection. 

О чем спор?

Shunyata заявляет о том, что разработали и ставят варистор. Всё ! Вопрос защиты от грозы и подобных бросков напряжения закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Это ответ на вопрос почему в Гонг-стерео перед каждым компонентом стоит развязывающий трансформатор - что бы изолировать компоненты не только от сети, но и друг от друга. Собственно я сейчас занимаюсь реализацией аналогичного решения у себя дома. Всё остальное - это полу или даже чертветьмеры.

Борис, ваш опыт очень интересен! Держите нас в курсе ваших экспериментов.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

О чем спор?

Shunyata заявляет о том, что разработали и ставят варистор. Всё ! Вопрос защиты от грозы и подобных бросков напряжения закрыт.

От импульса  да и то не всегда.   От высоко напряжения нет.  На моих глазах напруга прыгала от 140 до 290. Так что защитная функция очень условная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Это ответ на вопрос почему в Гонг-стерео перед каждым компонентом стоит развязывающий трансформатор - что бы изолировать компоненты не только от сети, но и друг от друга. Собственно я сейчас занимаюсь реализацией аналогичного решения у себя дома. Всё остальное - это полу или даже чертветьмеры.

Ну ответ на вопрос, почему так организуют питание в Гонг-е , более прозаичен Но разглашению не подлежит учитывая личные дружеские отношения  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну ответ на вопрос, почему так организуют питание в Гонг-е , более прозаичен Но разглашению не подлежит учитывая личные дружеские отношения  :) 

Да никакого секрета в этом нет))) Так лучше всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда , наша сеть и её организация, уникальны в каждой КдП ( доме, городе, области ) и нет одинакового результата в использовании одинаковых устройств в разных КдП :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не всегда , наша сеть и её организация, уникальны в каждой КдП ( доме, городе, области ) и нет одинакового результата в использовании одинаковых устройств в разных КдП :) 

Развязка   между компонентами , всегда хорошо влияет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Развязка   между компонентами , всегда хорошо влияет.  

Сильнее влияет как всё ( и чем) организовано  после щитка, ну и заземление зачастую .....да в общем грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EFaudio сказал:

Или рекомендовать использование полок с "зашитыми" в них устройствами блокировки эфирных СВЧ помех

Рекомендуйте! Что за полки/стойки такие хитрые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как для иной цели это там. Гашение вибраций! Или я не все знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EFaudio сказал: Или рекомендовать использование полок с "зашитыми" в них устройствами блокировки эфирных СВЧ помех

Рекомендуйте! Что за полки/стойки такие хитрые?

 

Это полки внутри которых расположен многоконтурный пассивный резонатор, а можно даже и целиком стойку сделать с резонаторами еще и в боковых стенках.

Я выкладывал аудио записи с таким резонаором Х-кон. Даже с одним разница хорошо слышна, а если в каждой полке будет, то еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Это полки внутри которых расположен многоконтурный пассивный резонатор, а можно даже и целиком стойку сделать с резонаторами еще и в боковых стенках.

Я выкладывал аудио записи с таким резонаором Х-кон. Даже с одним разница хорошо слышна, а если в каждой полке будет, то еще лучше.

Я инженер по образованию но в другой сфере. По этому не могу понять что такое многоконтурный пассивный резонатор.

Можете пояснить на понятном простому обывателю языке что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В TAOC чугуная крошка, а не свинец. На регенераторы Pure Power очень большая дилерская скидка, а развязывающие трансформаторы используются в т.ч. и для того, что бы отвязать не только друг от друга, но и от регенератора, который генерит помехи и не обеспечивает развязки одной розетки от другой. Всё, тайн больше нет. Только вот это всё никогда тайными знаниями и не было и ни коим образом не отменяет большое положительное влияние правильно сделанного развязывающего трансформатора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2016 at 12:41, Дмитрий Проскурин сказал:

В верхних моделях действительно применяется фильтрация при помощи цилиндров, заполненных ZrCa-2000 compound
shunyata_2.jpg
Есть и еще не слишком бросающиеся в глаза, но влияющие на звук технологии.
А что касается цены, то ее определяет рынок.

какие технологии вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы продвижением продукции Шуньята и их технологий не занимаюсь, но ссылочкой на русскоязычный сайт http://www.shunyata-research.ru/index.php?path=node/163 ,разумеется, поделиться могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Z.A.G. сказал:

Я инженер по образованию но в другой сфере. По этому не могу понять что такое многоконтурный пассивный резонатор.

Можете пояснить на понятном простому обывателю языке что это такое?

Вот рисунок колебательного контура

430e2fcac497f9bd6effc6cc33e9af16.jpg

а вот тоже колебательный контур, который является приемной частью радиоприемника

0011-011-Kolebatelnyj-kontur.jpg

Такой контур имеет собственную частоту и добротность, зависящие от номиналов C и  L. Контур получает (отбирает) энергию из эфира и переводит ее в тепло, это значит, что он работает как экран. Многоконтурный резонатор, который прошел испытания в моей системе, состоит из множества контуров с разной частотой настройки, да еще и взаимодействуют все вместе, являясь сложной системой. 

Устройство для применения в аудиосистемах новое, ранее никем не применяемое, поэтому, как всегда будут и скептические мнения, и непонимание, и отторжение, как это было с модулями Flower и Orgon.

Послушайте сравнительные записи без и с X-Con, слышна ли разница?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vladbit сказал:

Что касается ВЧ свойств, то Furutech за счет такой конструкции обладает эффективным поглощением на частотах от 100Мгц и всяким Flower, Orgon тут ловить нечего. 

В салоне Gong Stereo http://www.gong-art-stereo.ru/ очень уважительно относятся к продукции PurePower, что не мешает столь же уважительно относиться к устройствам Flower EFa Life, эффект которых слышен на фоне используемых других кондиционеров и фильтров. И это в системе высочайшего уровня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Vladbit said:

Да нет у них никаких особых технологий. Один разработчик и пара десятков сотрудников. Порошок я вижу поменяли, старый слишком дешево звучал (в публичных заявлениях), так как был ферритовый, а этот циркониевый.  Давайте сравним эти самые технологии. Можно взять сразу топовые изделия по эквивалентной стоимости, как показатели возможностей фирм и сравнить к примеру  Furutech Pure Power 6 и

Shunyata Triton.  У Pure Power дорогущая СВЧ конструкция в цельнофрезерованном корпусе, глухоэкранированное секционирование, три группы выходов и вход разнесены физически. Фильтрация происходит в центральной секции, которая засыпана аналогичным абсорбером, конденсаторов вообще не применяется.  А у Triton обычная дешевая низкочастотная конструкция с конденсаторами, да еще и дополнительный модуль Typhon нужен для увеличения эффекта от электромагнитных абсорбентов (порошков).

Furutech6-3.jpg   Pure Power.jpg       

 

 

Что касается ВЧ свойств, то Furutech за счет такой конструкции обладает эффективным поглощением на частотах от 100Мгц и всяким Flower, Orgon или энергаторам тут ловить нечего. На рисунке нижний график Pure Power. Диапазон от 300Кгц до 3ГГц. Верхний график это традиционная LC фильтрация.

Pure Power 2.jpg

 

 

 

 

Какие конденсаторы? У Шуньяты полностью пассивная конструкция. Да и без Тайфуна прекрасно работает. Как говорится: слышали звон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladbit сказал:

Я видел звон, а слышать не слышал действительно. На обоих фото пару цилиндров, это и есть планарные конденсаторные сборки. 

Triton1.jpg 

tri.02.jpg

Звиняйте, что в чужой разговор лезу, но эти циллиндры - не сборки конденсаторные, а тупо емкости с патентованным циркониевым порошком, внутри которых идут проводники фазный, нулевой и земляной соответственно.
Кстати, Тайфун, - опциональный модуль к Тритону, содержит попросту еще несколько дополнительных циллиндров с ZrCa2000
shunyata_typhon_internal_large.jpg
Вот описание с сайта оф. дилера:

Что у Typhon внутри?

Typhon и Triton имеют одинаковые по размеру корпуса. Внутри корпуса Typhon находятся две массивные шумоизолирующие камеры (Noise Isolation Chambers, NIC) цилиндрической формы, которые занимают все пространство и в значительной степени определяют массу целого устройства — 43 фунта (более 17 килограммов). В каждой из этих камер содержится огромное количество запатентованного фирмой Shunyata компаунда ZrCa-2000, который поглощает и рассеивает высокочастотные шумы. Фирменная VTX-проводка с полым сердечником, изготовленная из меди высокой степени очистки CDA-101, проходит через камеры и подключается к разъёму стандарта IEC на задней панели Typhon. По сути своей, Typhon является специально сконструированным ведомым устройством для Hydra Triton.

А вот обзор на аглицком : http://www.theaudiobeat.com/equipment/shunyata_research_triton_typhon.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vladbit сказал:

Я видел звон, а слышать не слышал действительно. На обоих фото пару цилиндров, это и есть планарные конденсаторные сборки. 

Предполагаю, что это устройства защиты по току:

"Электромагнитные автоматы, применяемые в сетевых кондиционерах типа “Hydra” и “Guardian”, содержат в себе электрическую цепь датчика, которая размыкает контакты, когда значение силы тока превышает допустимые пределы расчетной нагрузки, причем без какой либо предварительной потери мощности на нагрев, которая так часто имеет место в автоматах с тепловой защитой и в предохранителях. Хотя многие, если бы захотели, могли указать на экстраординарное превышение стоимости компонентов этих электромагнитных автоматов, но Габриэль уверен, что это одни из немногих ключевых конструктивных элементов, которые необходимы для достижения эксплуатационных показателей системы высшего качества.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...