SHUNYATA RESEARCH - Страница 17 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 minutes ago, Vladbit said:

Я видел звон, а слышать не слышал действительно. На обоих фото пару цилиндров, это и есть планарные конденсаторные сборки. 

Triton1.jpg 

tri.02.jpg

Вы имеете ввиду 2 маленьких серебристых цилиндра?  Может и правда конденсаторы, но уж больно маленькие. Вот описание на английском:

The Triton targets the reduction of EMI in two ways. Unlike power conditioners that use a series of large capacitors to reduce high-frequency noise (an approach that increases reactance and limits current flow), the Triton uses what Shunyata describes as a collection of narrow-band microfilters organized into a multiphase differential array (MPDA) that Gabriel likens more to a parametric equalizer than a simple high-frequency control. He discovered the frequencies to target through years of research using DTCD and spectral analysis into the types and bandwidths of noise generated by linear and switched power supplies. The filters were computer modeled to target specific noise bands at different points across the frequency spectrum.

Правда они их называют микрофильтрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, Vladbit сказал:

Дмитрий, ну вот я писал писал про разные конструкции и принципы работы подобных устройств, неужели вы могли подумать, что я большие цилиндры имел в виду. 

И правда, дал маху, - мельком взглянул на фото с большими циллиндрами под сообщением, вот и отреагировал ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получается в загадочных черных цилиндрах нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coil не в счёт? Или хотелось чего то более эзотерического? ;) 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как было мнение что там засыпан турмалин/чудо порошок для поглащения сетевых помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Вроде как было мнение что там засыпан турмалин/чудо порошок для поглащения сетевых помех.

Вроде как сначала сыпали, а потом перестали. Так как coil работает не хуже для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Получается в загадочных черных цилиндрах нет ничего.

;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Z.A.G. said:

Получается в загадочных черных цилиндрах нет ничего.

DPC-6 - это фильтр для цифровых девайсов с импульсными БП, компьютеров, роутеров, внешних дисков и т.п.  Его основная задача - изолировать компьютерные девайсы от остальной системы. И конструкция его отличается от гидры тритона. В тритон как сыпали порошок, так и сейчас сыпят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

DPC-6 - это фильтр для цифровых девайсов с импульсными БП, компьютеров, роутеров, внешних дисков и т.п.  Его основная задача - изолировать компьютерные девайсы от остальной системы. И конструкция его отличается от гидры тритона. В тритон как сыпали порошок, так и сейчас сыпят:)

Только дохрена у них этих девайсов. Лучше бы в одном совместили все это. У меня столько устройств нет, что бы под каждое фильтр выделять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, arzojaan said:

Только дохрена у них этих девайсов. Лучше бы в одном совместили все это. У меня столько устройств нет, что бы под каждое фильтр выделять))

Скорее от размеров кошелька зависит и количества выделенных линий, а не от количества девайсов:rolleyes: Если средства не ограничены, то в идеале у вас должен быть один Тритон, в него воткнут Тайфун и все аналоговые компоненты. В него же воткнут DPC-6, к которому подключены все цифровые девайсы. Если ещё есть отдельная линия под мощники, то в одну из розеток тоже должен быть подключён Тайфун:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Азиз сказал:

Скорее от размеров кошелька зависит и количества выделенных линий, а не от количества девайсов:rolleyes: Если средства не ограничены, то в идеале у вас должен быть один Тритон, в него воткнут Тайфун и все аналоговые компоненты. В него же воткнут DPC-6, к которому подключены все цифровые девайсы. Если ещё есть отдельная линия под мощники, то в одну из розеток тоже должен быть подключён Тайфун:LOL:

Да пошли они на данном этапе моей жизни)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Только дохрена у них этих девайсов. Лучше бы в одном совместили все это. У меня столько устройств нет, что бы под каждое фильтр выделять))

Две выделенные линии из хорошего кабеля ( под цифру и усиление раздельно), концы выделенных линий iec коннекторами напрямую в распределители. Для усилителей перед распределителем ( или вместо него, если двух розеток достаточно) поставить Гидру -2. Прирост очень серьёзный от всей этой конструкции, стоит не дорого, тем более если Гидру на вторичке взять. Все фильтры и регенераторы в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Georgiy said:

Две выделенные линии из хорошего кабеля ( под цифру и усиление раздельно), концы выделенных линий iec коннекторами напрямую в распределители. Для усилителей перед распределителем ( или вместо него, если двух розеток достаточно) поставить Гидру -2. Прирост очень серьёзный от всей этой конструкции, стоит не дорого, тем более если Гидру на вторичке взять. Все фильтры и регенераторы в топку.

Я пробовал усилитель через Гидру и напрямую, мне напрямую больше понравилось. Наверное, от организации питания УМ зависит. Надо будет опять попробовать через Гидру, вдруг на этот раз понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Азиз сказал:

Я пробовал усилитель через Гидру и напрямую, мне напрямую больше понравилось. Наверное, от организации питания УМ зависит. Надо будет опять попробовать через Гидру, вдруг на этот раз понравится. 

У меня написано : выделенная линия в Гидру , а затем в мощник. И в моей системе кабели Шунията Diamondback. Просто в общую розетку Гидру воткнуть и без Шуниятовского сетевика наверное эффект будет слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделенная линия и шуньятовский Сигма. Эффект отрицательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что будет если купить единственным тритон или гидру-6 и воткнуть туда цап, мак, пред, телек и тв приставку, а усь просто в стену, ну или туда же? Там разводка звезда? Розетки друг от друга изолированы или надо домик из нескольких шуньят строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо всегда с выделенной линии и желательно двух, чтобы разделить цифровые и аналоговые устройства, а тем более устройства с импульсными блоками питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, arzojaan сказал:

Так а что будет если купить единственным тритон или гидру-6 и воткнуть туда цап, мак, пред, телек и тв приставку, а усь просто в стену, ну или туда же? Там разводка звезда? Розетки друг от друга изолированы или надо домик из нескольких шуньят строить?

И чем в нем розетки  изолированны?) Скажу страшную тайну , что ничем.  Хоть 100 шуньят,  этого эффекта от них ждать не стоит. Чтобы разделить  надо разделительные трансы  или регенераторы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, mxsm said:

И чем в нем розетки  изолированны?) Скажу страшную тайну , что ничем.  Хоть 100 шуньят,  этого эффекта от них ждать не стоит. 

Почему не изолированы?  Стоит по одному фильтру на каждую пару розеток в Тритоне:

OUTLET ZONES An AC duplex consists of two outlets. Each duplex has a dedicated CCI™ filter that reduces noise from the components that are connected. For best performance, if there are four components or less, connect each component to a separate duplex. If there are more than four components, group the components by function. For example: Connect a DAC and transport to Zone 1 and the preamp to Zone 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Georgiy сказал:

Начинать надо всегда с выделенной линии и желательно двух, чтобы разделить цифровые и аналоговые устройства, а тем более устройства с импульсными блоками питания.

Да ясно это. Но если нет возможности начать с этого, то теперь что, не двигаться вообще?)) 

В общем одного тритона тоже достаточно выходит, только его 8 сдвоенных розеток можно сразу делить на 2 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вернёмся к теме силовых шнуров непосредственно.

сейчас на рынке вроде есть Анаконда, но как отличить подделку от родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

вернёмся к теме силовых шнуров непосредственно.

сейчас на рынке вроде есть Анаконда, но как отличить подделку от родной?

"Родная" задушит (звук? кошелёк? владельца?) с любовью в отличие от "не родной".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, шарикъ said:

вернёмся к теме силовых шнуров непосредственно.

сейчас на рынке вроде есть Анаконда, но как отличить подделку от родной?

- Подделки Кобры, обсуждавшиеся выше, были только с американской вилкой.
- Наверное, не стоит покупать без коробки и сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 сентября 2016 г. at 21:14, EFaudio сказал:

Coil не в счёт? Или хотелось чего то более эзотерического? ;) 

image.png

Интересно из чего сделаны цилиндры на которые намотан кабель. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда возьмёте в руки кабель Anaconda, загляните в упаковочную коробочку под Anaconda и увидите там аккуратно изготовленную сумочку для переноски кабеля и всевозможные буклеты и сертификат то вы поймёте, что кабель оригинальный. Если всего этого нет то стоит воздержаться от покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...