SHUNYATA RESEARCH - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы еще добавил, что чем древнее серия у XLO, тем лучше кабели по звуку.

проиллюстрирую - помню, был у меня когда-то на заре старый акустический xlo signature как-то-там второй серии, который я продал давным-давно одному  своему знакомому. так вот, в прошлом году этот человек брал на пробу в свою систему новый колоночный XLO Limited Edition и рассказывал мне (а у меня совершенно нет повода сомневаться в его словах), что старый signature не просто наголову лучше играет дорогущего новодельного LE, но и даже говорить было не о чем, настолько большая была разница в пользу винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Решился, заказал Altair - будем сравнивать.

На сеть тоже набрал всякой разной Шуньяты на пробу.

Но интересно посмотреть вокруг - какая цена вопроса на ваши сетевики?

 

Мне не раз доводилось сравнивать кабели XLO и Shunyata, и причем в разных системах.

Обе фирмы достойны внимания, обе стоит отслушать в своей системе.

 

НО: мое личное имхо - шуньята существенно музыкальнее, звук более осязаемый, что воспринимается очень положительно, заметно лучше бас. 

XLO звучит красиво, воздушно, но как-то бестелесно. Особенно страдает наполненность вокала.

Причем данная особенность прослеживается в различных трактах, и на цифре, и на виниле.

 

Акустические кабели Shunyata еще заметнее превосходят XLO, вообще они одни из лучших брэндовых ак. кабелей, которые мне доводилось слышать.

 

Сетевые их кабели также сохраняют фамильные черты, описанные выше.

Но перед тем, как покупать силовые кабели XLO или Shunyata, чисто из любопытства загляните на страничку форума http://soundex.ru/index.php?showtopic=36840&hl=soundcable

Там есть несколько отзывов счастливых владельцев шуньят, xlo и нордостов, сравнивших их с сетевыми кабелями моего изготовления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решился, заказал Altair - будем сравнивать.

На сеть тоже набрал всякой разной Шуньяты на пробу.

Но интересно посмотреть вокруг - какая цена вопроса на ваши сетевики?

 

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Altair слышать не доводилось? из той же серии, только малдшенький.

Думаю между ним и XLO Reference 3, Signature 3.

Планирую на соединение преда и мощника.

Вторая мысль - взять оба, и поиграть в разных комбинациях :-)

 

Нет, в следствии не высокой цены Antares, Altair я даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Впервые наткнулся на изображения внутреннего строения сетевых кабелей Shunyata серии CX:

 

post-72382-0-02975000-1366982606_thumb.jpost-72382-0-82189200-1366982627_thumb.jpost-72382-0-59056700-1366982650_thumb.jpost-72382-0-76496500-1366982666_thumb.jpost-72382-0-34591200-1366982678_thumb.j

 

Честно говоря ожидал увидеть нечто другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ж блэк мамба... их на инджапе как мышиных какашек... по 2 копейки, бери сколько влезет... счас новые технологии уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые наткнулся на изображения внутреннего строения сетевых кабелей Shunyata серии CX:

 

attachicon.gif10ftbvo.jpgattachicon.gifftfg9.jpgattachicon.gif9fnqd4.jpgattachicon.gifulk0p.jpgattachicon.gif30naoi0.jpg

 

Честно говоря ожидал увидеть нечто другое...

:D  :D  :D О-о-очень неожиданно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D О-о-очень неожиданно!

Ничего крименального не вижу, кроме многожильности(это у меня личное :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего крименального не вижу, кроме многожильности(это у меня личное :) ).

Я тоже не вижу криминала.

 

Вижу шланг! :P

 

По звуку очень не плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг для поддержания формы.Трубка-тоже гуд.Эта медь-экран или сама жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг для поддержания формы.Трубка-тоже гуд.Эта медь-экран или сама жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральный проводник - земля, а внешний - нейтраль.

 

Сейчас лазаю по забугорным форумам. И там очень много тех кто предпочитает именно старые линейки сетевиков Shunyata, причем с выбором они определились путем сравнения с линейками CX и ZTRON. Конечно многое зависит как от тракта, так и от звуковых вкусов владельцев.

 

Сам взял на пробу king cobra v2 - жду ее приезда. Так же вызывает не поддельный интерес shunyata king cobra v1i, называемая многими как - лучший кабель для цифрового источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие технологии были применены в Шуниата этих?)) сто тыщ непонятно для чего нужных экранов и изоляции? нет технологий - нет звука... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрейко

 

Вы бы хотя бы почитали о их технологиях и патентах, прежде чем писать ерунду про экраны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Как уже писал внешним выступает нейтраль, а сигнальный - центральный. А жилы переплетены по технологии Helix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в двух словах можете объяснить ноу-хау этого кабеля, подтвердить как то качественный аффинаж и тп. обработку хотябы материалов в этом кабеле... на базе каких знаний и умений он создавался, какая технологическая база? хоть с какими то отдаленными переплетениями с "Академической наукой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Что меня и удивило в этих снимках, что не изолированные в отличии от предыдущих серий. Хотя линейка называется CX Helix.

 

андрейко

 

В сети полно информации. Если вам так интересны технологии, то прочитать о них не будет проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в двух словах можете объяснить ноу-хау этого кабеля, подтвердить как то качественный аффинаж и тп. обработку хотябы материалов в этом кабеле... на базе каких знаний и умений он создавался, какая технологическая база? хоть с какими то отдаленными переплетениями с "Академической наукой"...

Если "по научному", то 99,9% кабелей не правильно сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить, какая наука описывает строительство звуковых кабелей....

 не знаю, как наука... а специалист по слуху называется отоларинголог  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить, какая наука описывает строительство звуковых кабелей....

Книги, обычная техническая литература, пардон, советской печати.Но можете Японскую почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А никто не сравнивал сетевые shunyata anaconda с вот такими кабелями http://cablesusa.ru/elrod/ ? Интересны ли последние в качесиве сетевых к усилению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S

 

На западных форумах сравнивали, правда не с последней anaconda ZTRON и на цифровых источниках - мнения как правило разно полярные. Выводы сильно разнятся исходя из состава системы и звуковых предпочтений.

Так же далеко не все предпочитают звуковой почерк последних моделей кабеля shunyata anaconda. Все надо слушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ко мне едет акустический Шунята Pegasus - посмотрим что за зверь - в инете инфы о нем совсем нет

настолько я понял выпускался в начале 2000-х и был прародитель Андромеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел его на ebay. Будем ждать ваших впечатлений о звуке.

А я караулю акустический Shunyata Orion, а он как назло сейчас почти не попадается на вторичке. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...